RadioBOSS 5.1 [beta]

Novossyol сказал(а):
Движок уровня громкости под окном плейлиста не влияет (да и бог с ним, зато остается работать движок громкости Gain, под окном выбора плагинов).
Громкость под плейлистом влияет только на громкость в колонках. Запись эфира или вещание в интернет этим регулятором не затрагивается.

Novossyol сказал(а):
Отключал все что мог. Толку нету!
Запись появляется только тогда, когда делаю отключение плагина, либо его байпасс!
Не должно быть такого... Если звук в колонках есть, в записи он тоже должен быть. Попробуйте разные настройки, пока сложно сказать в чем может быть дело.
 
djsoft сказал(а):
Не должно быть такого... Если звук в колонках есть, в записи он тоже должен быть. Попробуйте разные настройки, пока сложно сказать в чем может быть дело.
В том то и дело что нет звука в записанных аудиофайлах.
На эфирном компе нет колонок. Только эфир через передатчик с выхода звуковой карты.
Определяю пишет или нет RB только через вещание потока в локальной сети, ну или пробными кускам записи эфира.
Если поток на домашнем компе играет (по локальной сети), то и писать должно через RB. Но поток не играет, вот в чем дело!
Играть начинает только тогда, когда отключаю плагин вообще или же при запущенном плагине делаю режим BYPASS. Я уже выше об этом писАл...
Обратите внимание на то что плагин используется в специальном режиме "FM output", то есть выход с аудиокарты не обычный звуковой НЧ сигнал, а комплексный стереосигнал (КСС по одному проводу), формируемый плагином и картой в режиме 176,4 или 192 кГц.
Может ли это влиять на запись эфира RB, я не знаю...

Нужно Вам разбираться!  ???
 
Попробуйте отключить этот режим. Также там есть настройка Send to Winamp, которая по умолчанию стоит в Silence - попробуйте выбрать там что-то кроме Nothing и Silence.
 
djsoft сказал(а):
Попробуйте отключить этот режим. Также там есть настройка Send to Winamp, которая по умолчанию стоит в Silence - попробуйте выбрать там что-то кроме Nothing и Silence.
Так вся "соль" для меня в этом режиме и заключается!
Я именно из-за этого режима и поставил этот плагин, а так бы давно уже что-то придумал.
У меня сейчас стоит резервный передатчик, он без стереокодера, только синтезатор частоты стоит, а этот плагин выполняет функции стереокодера и ещё RDS кодера. Если вы знаете что это такое то должны понимать, да и сам звук в эфире стал лучше, считайте половины аналогового тракта с кучей ОУ передатчика выкинуто - выполняет всё это плагин.

ЗЫ. Щас попробовал выбрать другой режим, вроде что-то пошло.  :)
 
Novossyol сказал(а):
Так вся "соль" для меня в этом режиме и заключается!
Режим сам по себе никаких проблем не создает, просто в этом режиме он передает сигнал на выход карты, а что он будет выдавать в программу (RadioBOSS) - задается настройкой "Send to Winamp". У вас, видимо, стояло Silence, поэтому и записывалась тишина.
 
Да, ОС. Всё пишется. Спасибо Дмитрий! :)
Ещё хотел спросить, запись в таком режиме будет идти без обработки как есть или нет?
Мне нужно чтобы без обработки было, как в оригинальном файле...
 
Novossyol сказал(а):
Да, ОС. Всё пишется. Спасибо Дмитрий! :)
Ещё хотел спросить, запись в таком режиме будет идти без обработки как есть или нет?
Мне нужно чтобы без обработки было, как в оригинальном файле...
Если нужно без обработки, то выберите "Input without processing".
 
Почему не увеличивается объем файла PlayedTracks.dat и не накапливается статистика?
Ведь именно он определяет статистику неповторов треков через функцию TrackList.
 
Novossyol сказал(а):
Почему не увеличивается объем файла PlayedTracks.dat и не накапливается статистика?
Ведь именно он определяет статистику неповторов треков через функцию TrackList.
Размер файла ограничен, старые треки, которые давно играли, удаляются из него.
 
Старые это какие, сколько времени не игравшие? Вы же помоему сделали по времени до 7 дней неповторы или нет. Вообще-то по-правильному, в нём должна сидеть вся муз. база и RB отталкиваясь от этой инфы о треках дожен правильно выбирать неигравшие треки по критерю заданного неповтора. Вы видите что я опять к этому клоню и буду клонить!  8)
Файл вообще копеечного объема, что там всего несколько штук треков фиксируется и всё.
Чем он может быть вообще ограничен? Я знаю форматы dat файлов в сотни килобайт и в мегабайты.
...К примеру в Station Playlist Creator они такого объема и хранят ВСЮ сканированную муз базу и при создании плейлиста учитваются все треки из базы. У вас же RB в онлане создает плейлист по шаблону категорий треков из папок.
Не бойтесь экспериментировать и пробовать. У вас для этого бэтки и выходят!
Нужно сделать возможность сохранения в этом файле сотни и тысячи треков ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе от него смысла нету.
Вот тогда функция неповторов в TrackList будет работать в полные возможности! Вы опять меня не слушаете...  :P
---
Какова структура этого файла? Может его создать в другой программе и закинуть в RB и атрибуты только для чтения? ;)
 
В файле сохраняется запись о последних 1000 проигранных треках. Думаю, этот лимит можно увеличить, например, до 3000 треков - тогда если взять среднюю длительность трека в 4 минуты, это должно покрыть примерно неделю.
 
У меня нифига не сохраняются даже десятки и сотни треков. Файл вот такой остался и не растет, в чем косяк. Позавчера комп выключился резко, потому как отключили эл. энергию и ИБП не спас...
Может что-то нужно ещё включить в RB?
 

Вложения

  • PlayedTracks.dat
    4,1 КБ · Просмотры: 330
Novossyol сказал(а):
У меня нифига не сохраняются даже десятки и сотни треков. Файл вот такой остался и не растет, в чем косяк. Позавчера комп выключился резко, потому как отключили эл. энергию и ИБП не спас...
Может что-то нужно ещё включить в RB?
Нет, включать ничего не нужно. После резкого выключения файл мог пропасть.
 
djsoft сказал(а):
Novossyol сказал(а):
У меня нифига не сохраняются даже десятки и сотни треков. Файл вот такой остался и не растет, в чем косяк. Позавчера комп выключился резко, потому как отключили эл. энергию и ИБП не спас...
Может что-то нужно ещё включить в RB?
Нет, включать ничего не нужно. После резкого выключения файл мог пропасть.
Как защитить файл от случайного пропадания электричества? Может его сохранять куданить автоматом типа также как конфигурацию RB?А то фигово каждый раз статистику прогрываний нагонять после пропадания файла, это не дело... Для чего тогда это всё нужно?
 
Novossyol сказал(а):
Как защитить файл от случайного пропадания электричества? Может его сохранять куданить автоматом типа также как конфигурацию RB?А то фигово каждый раз статистику прогрываний нагонять после пропадания файла, это не дело... Для чего тогда это всё нужно?
Он не всегда будет пропадать - это зависит от того, был ли файл в кеше или уже записан на диск. Лучшее решение тут использование UPS. Более плохое решение - отключить Write Caching для диска (но это снизит производительность), см. картинку.
 

Вложения

  • drive.png
    drive.png
    33,3 КБ · Просмотры: 453
Ясно.
Вот ещё глюк у себя обнаружил...
На версии RB 5.1.3.0 миксовка между треками происходит с подтормаживанием, получается пауза доли секунд, что слышно на ухо! Но не всегда, большей частью это происходит на коротких аудиофайлах, джинглах, прогнозе погоды, фразах и т.д., что странно.
Как бы на слух даже не кроссфейд а тупой стык... Бегунок на полосе играющего трека как-бы замирает на секунду, когда на синий участкок наезжает и заметил что в этот момент резко поднимается нагрузка на проц с 15 до 30%
В предыдущей версии, которая у меня стояла до позавчерашнего дня (5.1.0.7) такого не наблюдалось...
Бекап профиля со всеми настройками перенес один-в-один, всё также по выставленным параметрам кроссфейда.
Ещё обратил внимание на объем дистрибутива он увеличился почти на 2 мб в сравнении 5.1.0.7 и 5.1.3.0
Может какойто мусор в него затесался?
Так у меня уже было когда были пробемы с инициализацией звуковой карты на какой то бетке. У ней тоже объем был больше чем следйющая оф. версия RB. Хотя на домашнем компе всё нормально.

Что скажете, у вас ничего не менялось в алгоритме кроссфейдов?

PS. И все таки файл PlayedTracks.dat у меня не растет, стоит как вкопанный на объеме в 4172 байта. Почему?
 
Между 5.1.0.7 и 5.1.3.0 никакой разницы с миксовке нет. То, что размер увеличился - это просто изменение компилятора, на функционал это не влияет. Такое "замирание" может быть из-за того, что RB сканирует трек чтобы отрезать тишину, если включен AutoAmp то сканировать нужно еще больше.
 
Но почему в предыдущей версии такого замечено не было, а на последней сразу в уши бросается?!
AutoAmp никогда не включался, не было надобности.
...Откатываться на предыдущую версию?  ???
 
Novossyol сказал(а):
Но почему в предыдущей версии такого замечено не было, а на последней сразу в уши бросается?!
AutoAmp никогда не включался, не было надобности.
...Откатываться на предыдущую версию?  ???
Больше никто о такой ошибке не сообщал, и наши внутренние тесты не подтверждают, тем более что вы сами пишете, что на другом компьютере работает.... Может в плагинах дело, или антивирус.
 
Нету антивируса и никогда не применяю.
Плагин пробовал отключать, тоже самое. И ещё интресно то, что не всегда это проявляется... Иногда нормально миксует.

PS. И все таки файл PlayedTracks.dat у меня не растет, стоит как вкопанный на объеме в 4172 байта. Почему?
 
Назад
Верх