RadioBOSS 5.1 [beta]

djsoft сказал(а):
А зачем? Вы же за свою работу получаете деньги, разработчик плагина тоже достоин оплаты труда...
Согласен. Там не такие большие деньги просит автор, чье имя -- легенда в звуковой индустрии!
Вы меня извините, конечно, но я считаю, что это уже какое-то жлобство со стороны Новосёла. За "Mac" деньги отдал, и бровью, небось не повёл, вопроса лишнего не задал -- "а за что?",  а тут...
Не красиво. Ай, не красиво!
 
вы ошибаетесь. у меня не "мас". И извините, если программа бы меня полностью устаривала я бы ещё и продумал о приобретении. Но мне не нравится металлический оттенок звучания, как будто тембр "консервной банки".
Я за меньшую сумму приобрел цифровой возбудитель с RDS и DDS+DSP, а вы тут о жлобстве.
Может это разработчик лукавит и выдает желаемое за действительное?
У меня слух тренированный и потому я слышу огрехи звучания. Зачем мне платить за то, чем я возможно и пользоваться не буду?
 
Novossyol сказал(а):
Но мне не нравится металлический оттенок звучания, как будто тембр "консервной банки".
"Stereo Tool" -- чрезвычайно тонкий и богатый настройками плагин  (плагином его назвать у меня язык не поворачивается, поскольку это полноценный звуковой процессор).
Ханц Ван Цутфен, ведущий специалист по математической обработке аудиосигнала компании "Стенберг". Это он создал такие легенды, как "Cool Edit Pro", первую версию "ADOBE Audition", модификацию стандарта mp3 pro и многое другое.
Металлический призвук -- результат включенных фильтров и установленных лишних параметров. Для начала, рекомендую использовать бесплатный презет "MrDonT - OpenClear (soft)". Он корректно отрабатывает звук. Отталкивайтесь от этого презета. Снимите галку со среза частот, подстройте фильтр стереофазы и т.д.
 

Вложения

  • 2014-09-13 15-44-32 Скриншот экрана.png
    2014-09-13 15-44-32 Скриншот экрана.png
    48,7 КБ · Просмотры: 488
Сегодня снова всплыла проблема тормозов при миксовке треков и уже на вроде бы стабильной версии 5.1.0.7
Особенно это заметно на новых файлах подкидываемых в плейлист вручную или же фалов которые долго не играли (допустим джинглы "Осень" и т.п.)
Раздувается до 115 мб процесс RB в памяти. Почему так? Версию стереотул пробовал стандалоне, но мне показалось что в ней звук более металлический, перешёл обратно на плагин.
Короче запарился на что и подумать...
 
Novossyol сказал(а):
Сегодня снова всплыла проблема тормозов при миксовке треков и уже на вроде бы стабильной версии 5.1.0.7
Особенно это заметно на новых файлах подкидываемых в плейлист вручную или же фалов которые долго не играли (допустим джинглы "Осень" и т.п.)
Раздувается до 115 мб процесс RB в памяти. Почему так? Версию стереотул пробовал стандалоне, но мне показалось что в ней звук более металлический, перешёл обратно на плагин.
Короче запарился на что и подумать...
Нужно проверить без плагина. Очень вероятно, что проблема в нем (т.е. комбинация его настроек и прочего приводит вот к этой проблеме). Насчет "металлического звука" - настройки такие же, как и при использовании плагина в RadioBOSS?
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
[Насчет "металлического звука" - настройки такие же, как и при использовании плагина в RadioBOSS?
Да те же. Пресет одинаковый.
В любом случае, чтобы изолировать проблему, нужно попробовать без плагина в самом RB.
 
В эфире без плагина звук будет пустой... Да и плагин у меня заменяет пол-передатчика, формирует КСС и РДС. :)
 
Novossyol сказал(а):
В эфире без плагина звук будет пустой... Да и плагин у меня заменяет пол-передатчика, формирует КСС и РДС. :)
Я не предлагаю полностью без него - просто RB использовать без плагина, а плагин запустить отдельно.
 
Каким образом это сделать?
Блин задрало это замораживание. Ставлю бодрый джингл, после него должна пойти динамичная песня и тут. Замораживание на 1-2 сек!
 
Novossyol сказал(а):
Каким образом это сделать?
Блин задрало это замораживание. Ставлю бодрый джингл, после него должна пойти динамичная песня и тут. Замораживание на 1-2 сек!
Используйте Standalone версию плагина. Или запустите два радиобосса - один основной, без плагина, в нем играет вся музыка, вывод на виртуальную карту. Второй RadioBOSS - в нем запущен плагин и он через line.in берет с виртуальной карты сигнал и выводит на реальную карту.
 
djsoft сказал(а):
Используйте Standalone версию плагина. Или запустите два радиобосса - один основной, без плагина, в нем играет вся музыка, вывод на виртуальную карту. Второй RadioBOSS - в нем запущен плагин и он через line.in берет с виртуальной карты сигнал и выводит на реальную карту.
Standalone версия плагина мне не понравилась "металличностью" звучания, хотя все вроде бы одно и тоже и пресет тоже одинаковый но на слух слышна разница, пусть и небольшая...
Второй RB запускать тоже не выход. Не знаю, пока на распутье...

ЗЫ. Так вот чья проблема такого косяка, разработчика плагина или же Ваша? И как покупать за приличные деньги плагин, если он вероятно не работает корректно? Нет я согласен, плагин работает худо-бедно, но кто его реально тестировал, что называется в "боевых условиях" и долговременно? Какие гарантии покупки?
 
Novossyol сказал(а):
ЗЫ. Так вот чья проблема такого косяка, разработчика плагина или же Ваша?
Чтобы это выяснить, нужно пару дней "погонять" со standalone версией, если без плагина RB работает нормально, то значит дело либо в плагине, либо в модуле подключения плагинов в RB.
 
Novossyol сказал(а):
...Нет я согласен, плагин работает худо-бедно, но кто его реально тестировал, что называется в "боевых условиях" и долговременно? Какие гарантии покупки?

Я прогнал плагин по полной. Всё работает и всё меня устраивает.
 
Ian сказал(а):
Я прогнал плагин по полной. Всё работает и всё меня устраивает.
Это не ответ, у меня тоже работает, вопрос как!
Меня пока НЕ устраивает!  :mad:
В каких условиях прогоняли, на какой ОС, в виде плагина из-под RB или же отдельным приложением, в режиме просто аудиопроцессора или же в режиме формирования комплексного стереосигнала (КСС) и RDS сигнала, в течение какого времени работал без перезапуска и т.д.?

ЗЫ. Плагин Sound Solution 2.0  у меня тоже мог работать месяцами и все устраивало, но он не умеет кодировать в комплексный стереосигнал. Сейчас ввиду тех. необходимости перешел на stereotool (временно)...
 
Компания mail.ru преподнесла пользователям почтовых ящиков очередной сюрприз. :'(
Да насрал я на их защиту, мне скрывать нечего, но они сволочи поменяли порты на серверах. Вместо привычного для исходящей почты smtp.mail.ru 25-го порта без SSL сделали через (жопу) 465 порт через SSL.
RB теперь не отправляет оповещение о событиях через это соединение, равно как и моя система видеонаблюдения. Видеорегистратор пишет "нет связи с сервером"! Вот такая херня... :(
Почту на компе я худо бедно перевел на новые порты (тормозить стало страшно), а вот RB и видеорегистратор пока не знаю как..
Что будем делать Дмитрий?

Для настройки почтовых программ вам понадобится следующая информация:
•Ваш электронный адрес (имя почтового ящика/e-mail address) — это полное название вашего почтового ящика, включая логин, значок «@» собачки и домен (например, vash_pomoshnik@mail.ru).
•Сервер входящей почты IMAP-сервер — imap.mail.ru
  POP3-сервер — pop.mail.ru;
•Сервер исходящей почты (SMTP-сервер) — smtp.mail.ru;
•Имя пользователя — это полное название вашего почтового ящика, включая логин, значок «@» собачки и домен (например, vash_pomoshnik@mail.ru);
•Пароль — текущий пароль, который вы используете для входа в почтовый ящик;
•Порт —  IMAP — 143 (протокол шифрования STARTTLS) или 993 (протокол шифрования SSL/TLS)
  POP3 — 995 (протокол шифрования SSL/TLS)
  SMTP — 465 (протокол шифрования SSL/TLS).
•Аутентификация —  Обычный пароль (без шифрования).
 
Назад
Верх