RadioBOSS 5.1 [beta]

В настройках e-mail в RadioBOSS нужно включить SSL/TLS и задать нужный порт.
 
djsoft сказал(а):
В настройках e-mail в RadioBOSS нужно включить SSL/TLS и задать нужный порт.
Не работает. Задавал. При тестовом письме - тишина. Ничего не пишет RB и ничего не приходит на ящик. Видерегистратор в таком случае пишет "Не удалось подключиться к серверу".
Короче тупизм. Разбирайтесь...
 
Novossyol сказал(а):
Не работает. Задавал. При тестовом письме - тишина. Ничего не пишет RB и ничего не приходит на ящик. Видерегистратор в таком случае пишет "Не удалось подключиться к серверу".
Короче тупизм. Разбирайтесь...
Да, похоже на ошибку в программе.
Как временное решение: в аттаче к этому сообщению файл SSL.zip. Скачайте его, установите vcredist_x86.exe, а DLL файлы скопируйте в папку с RadioBOSS. После этого отправка должна заработать.
 

Вложения

  • SSL.zip
    2,4 МБ · Просмотры: 403
А постоянное решение будет (захламлять систему не хочу)? И как быть с видеорегистратором, он на линуксе выполнен... :'(
 
Novossyol сказал(а):
А постоянное решение будет (захламлять систему не хочу)? И как быть с видеорегистратором, он на линуксе выполнен... :'(
Насче регистратора не скажу - наверное, только использовать другой почтовый ящик.
По поводу "захламления" - установка vcredist_x86.exe - это системные файлы от Microsoft, часто они уже установлены (эти файлы нужны для программ, написанных на VS2008). А 2 DLL файла в папке RB не должны быть проблемой, тем более что это решает задачу.
 
djsoft сказал(а):
Насче регистратора не скажу - наверное, только использовать другой почтовый ящик.
И что, я из-за этих "умников" (читай казлов) с mail.ru буду пустые почтовые ящики плодить?
  :mad:
...Вообще в RB будет решение на уровне самого приложения, ждать или нет? Или это временное и есть постоянное решение? Просто RB пока терпит, а вот регистратор - нет!
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Насче регистратора не скажу - наверное, только использовать другой почтовый ящик.
И что, я из-за этих "умников" (читай казлов) с mail.ru буду пустые почтовые ящики плодить?
  :mad:
...Вообще в RB будет решение на уровне самого приложения, ждать или нет? Или это временное и есть постоянное решение? Просто RB пока терпит, а вот регистратор - нет!
Постоянное решение и будет включить эти библиотеки в саму программу (единственное, избавимся от VC_redist).
 
djsoft сказал(а):
Постоянное решение и будет включить эти библиотеки в саму программу (единственное, избавимся от VC_redist).
В какой версии RB примерно этого ожидать?
---
...Да и ещё, я наконец-то выяснил причину заморозки при кроссфейдинге. Дело оказалось не в плагине. Этот глюк создает включение функции "Защита от повторов Track List", когда не так давно я выставил бОльшее время (2880 мин. - 2 суток). Отключив эту функцию сразу перестало тормозить!

Как тогда пользоваться этой функцией с бОльшим временем неповтора треков, ведь у меня в базе несколько тысяч треков и хочется чтобы они все проигрывались когда-то, а не только одни и те же из сотни другой...
Нужна доработка этой функции!
 
Novossyol сказал(а):
В какой версии RB примерно этого ожидать?
Не знаю. Да и зачем ждать, если решение проблемы уже есть?

Novossyol сказал(а):
...Да и ещё, я наконец-то выяснил причину заморозки при кроссфейдинге. Дело оказалось не в плагине. Этот глюк создает включение функции "Защита от повторов Track List", когда не так давно я выставил бОльшее время (2880 мин. - 2 суток). Отключив эту функцию сразу перестало тормозить!
Об этом я уже многократно писал. Так как Track List должен выбирать треки на лету, время на выбор очень ограничено. А при больших периодах неповторения получается, что выбрать трек мнговенно вообще невозможно.

Novossyol сказал(а):
Как тогда пользоваться этой функцией с бОльшим временем неповтора треков, ведь у меня в базе несколько тысяч треков и хочется чтобы они все проигрывались когда-то, а не только одни и те же из сотни другой...
Нужна доработка этой функции!
Изначально эта функция делалась для выпуска джинглов и подобных вещей случайно из папки. Не для полноценной музыкальной ротации. Для музыки есть генератор плейлистов.
 
djsoft сказал(а):
Не знаю. Да и зачем ждать, если решение проблемы уже есть?
Я жду цивилизованное решение, интегрированное в приложение RB.
djsoft сказал(а):
Об этом я уже многократно писал. Так как Track List должен выбирать треки на лету, время на выбор очень ограничено. А при больших периодах неповторения получается, что выбрать трек мнговенно вообще невозможно.
А как вы объясните то, что трек-то не выбирается мгновенно, он подбирается на опережение?
То есть играется текущий трек, а следующий уже подобран, стоит в очереди пока не отыграет текущий и его видно как следующий трек. Почему RB, заранее, за время проигрывания текущего трека (3-4 мин.) подобрав уже следующий трек плохо его миксует и тормозит? Неужели времени не хватает или быстродействия? Может база нужна какая-то?Каков алгоритм воспроизведения? Видимо он не отработан. Жду корректировки, иначе это не дело!
 
Novossyol сказал(а):
Я жду цивилизованное решение, интегрированное в приложение RB.
Эти же самые библиотеки (перекомпилированные для отвязки от Visual Studio Runtime) и будут интегрированы.

Novossyol сказал(а):
А как вы объясните то, что трек-то не выбирается мгновенно, он подбирается на опережение?
Следующий трек подобран, и при его запуске сразу же подбирается уже следующий за следующим. Думаю, это можно будет улучшить - будет сделано в обновлении 5.2.
 
djsoft сказал(а):
Novossyol сказал(а):
Я жду цивилизованное решение, интегрированное в приложение RB.
Эти же самые библиотеки (перекомпилированные для отвязки от Visual Studio Runtime) и будут интегрированы.

Novossyol сказал(а):
А как вы объясните то, что трек-то не выбирается мгновенно, он подбирается на опережение?
Следующий трек подобран, и при его запуске сразу же подбирается уже следующий за следующим. Думаю, это можно будет улучшить - будет сделано в обновлении 5.2.
Попробовал установить ваш SSL, получается какая-то хрень. Куча каких-то файлов распаковывается в корень диcка D и всё... Короче надоела эта самодеятельность - будем ждать и то и это!

И ещё предложение. Можно ли ввести в RB функцию коррекции частотных предыскажений 50 мкс для FM радиовещания? Это по типу ФНЧ, ФВЧ но только наоборот. Встроенные в плагины (Stereotool, Sound Solution и т.д.) не совсем справляются с этой задачей, дают искажения звука и неестественное звучание, возможн реализованы криво и не точно по стандартной АЧХ.
Выкладываю стандартную АЧХ предкоррекции.
 

Вложения

  • Стандартная АЧХ 50 мкс.doc
    29 КБ · Просмотры: 361
Дмитрий, можно ли реализовать в новом обновлении схождение треков в архив? То есть, новые треки при добавлении в базу получают наивысший приоритет  10, и играют чаще. После проигрывания, например 50 раз, треку автоматом снижается приоритет на одну единицу, и так далее по порядку. Это очень поможет с ротацией новых песен.
 
tvmasterltd сказал(а):
Дмитрий, можно ли реализовать в новом обновлении схождение треков в архив? То есть, новые треки при добавлении в базу получают наивысший приоритет  10, и играют чаще. После проигрывания, например 50 раз, треку автоматом снижается приоритет на одну единицу, и так далее по порядку. Это очень поможет с ротацией новых песен.
Это уже можно сделать в генераторе плейлистов, используя приоритеты.

Novossyol сказал(а):
И ещё предложение. Можно ли ввести в RB функцию коррекции частотных предыскажений 50 мкс для FM радиовещания?
Да, думаю, в будущем это будет (но пока никаких обещаний по срокам).
 
Не готова ли случаем бета-версия? Жду опцию ожидания запуска задания "поверх эфира".
Или не прикрутили? :eek:
 
igorbur сказал(а):
Не готова ли случаем бета-версия? Жду опцию ожидания запуска задания "поверх эфира".
Или не прикрутили? :eek:
Бета на днях будет. Насчет функции ожидания - ее пока нет, но, наверное, будет добавлена.
 
djsoft сказал(а):
igorbur сказал(а):
Не готова ли случаем бета-версия? Жду опцию ожидания запуска задания "поверх эфира".
Или не прикрутили? :eek:
Бета на днях будет. Насчет функции ожидания - ее пока нет, но, наверное, будет добавлена.

Ну тогда неинтересно...
А когда же именно прикрутите то??
 
Назад
Верх