RadioBOSS 5.1 [beta]

Ну когда же прикрутите функцию ожидания запуска задания планировщиков при "поверх эфира"!!!
Уже трясёт от нервов, когда часовая отбивка идёт в трёх секундах от конца или начала трека!
Два года жду-ну пойдите навстречу,пожалуйста, дядя Дима. (да и подпись на главной странице сайта просил дополнить...это тонкий намёк)
После дополнения этой опцией функционал плэйера лично для меня (да и, думаю для многих радиовещателей) будет близок к идеальному-почти всё устраивает, по рекламным делам только допилить и плейгенератор.
 
Novossyol сказал(а):
Нету антивируса и никогда не применяю.
Плагин пробовал отключать, тоже самое. И ещё интресно то, что не всегда это проявляется... Иногда нормально миксует.
Пока сложно сказать, что это может быть. Тесты не выявляют такую ошибку... Подождите версию 5.2, может там это уйдет.

Novossyol сказал(а):
PS. И все таки файл PlayedTracks.dat у меня не растет, стоит как вкопанный на объеме в 4172 байта. Почему?
Странно. Проверим - если что будет исправлено в следующем обновлении.

igorbur сказал(а):
Ну когда же прикрутите функцию ожидания запуска задания планировщиков при "поверх эфира"!!!
Уже трясёт от нервов, когда часовая отбивка идёт в трёх секундах от конца или начала трека!
Два года жду-ну пойдите навстречу,пожалуйста, дядя Дима.
Эта функция пока в очереди - вероятно, будет добавлена в 5.2.
 
Теперь вытекающий из ответа вопрос- а когда, приблизительно, выйдет 5.2??
 
igorbur сказал(а):
Теперь вытекающий из ответа вопрос- а когда, приблизительно, выйдет 5.2??
Она сейчас в разработке, выход бета-версии будет в конце сентября, примерно.
 
Уже и не верится, что дождусь ::).
Остаётся ждать 30 сентября!
 
igorbur сказал(а):
Уже и не верится, что дождусь ::).
Остаётся ждать 30 сентября!
Да уж... И файл статистики PlayedTracks.dat тоже надеюсь будет обновляться и работать корректно!
 
Novossyol сказал(а):
igorbur сказал(а):
Уже и не верится, что дождусь ::).
Остаётся ждать 30 сентября!
Да уж... И файл статистики PlayedTracks.dat тоже надеюсь будет обновляться и работать корректно!
Это в списке ошибок - если ошибка есть, будет исправлена. Максимальный размер также будет увеличен чтобы вместить примерно 10 дней.
 
Если в среднем в сутки проигрывается до 400 треков, то 10 дней это будет порядка 4000 треков?
 
Novossyol сказал(а):
На версии RB 5.1.3.0 миксовка между треками происходит с подтормаживанием, получается пауза доли секунд, что слышно на ухо! Но не всегда, большей частью это происходит на коротких аудиофайлах, джинглах, прогнозе погоды, фразах и т.д., что странно.
Сегодня опять начал проявляться этот глюк. Что странно не всегда, плавающе. Вчера вообще не замечал. Ощущение такое, будто RB иногда что-то обсчитывает и подвисает на доли сек. Но раньше же такого не было???
Вирусов нет. Антивируса тоже.
 
Novossyol сказал(а):
Если в среднем в сутки проигрывается до 400 треков, то 10 дней это будет порядка 4000 треков?
Думаю лимита в 2-3 тысячи будет достаточно.

Novossyol сказал(а):
Сегодня опять начал проявляться этот глюк. Что странно не всегда, плавающе. Вчера вообще не замечал. Ощущение такое, будто RB иногда что-то обсчитывает и подвисает на доли сек. Но раньше же такого не было???
Вирусов нет. Антивируса тоже.
А как он проявляется? На одном миксе, скажем, из 100 или при каждом запуске трека? Обсчет есть - отрезание тишины, определение точки микса, если включен AutoAmp с пре-сканом он еще добавит 50-100 миллисекунд к запуску, в зависимости от мощности компьютера.

Запуск трека может еще задержаться, если чтение файла с диска затруднено по какой-либо причине (сетевой диск и сеть перегружена, сам диск старый, другие программы что-то делают с диском и т.п.).
 
Перезапустил RB, вроде как проблема ушла. Буду наблюдать. Может такое быть?
файл статистики PlayedTracks.dat тоже увеличился до 500 кб. Но почему то он увеличивается только в момент перезапуска RB, а в онлайне он не растет. Почему?
 
Novossyol сказал(а):
Перезапустил RB, вроде как проблема ушла. Буду наблюдать. Может такое быть?
файл статистики PlayedTracks.dat тоже увеличился до 500 кб. Но почему то он увеличивается только в момент перезапуска RB, а в онлайне он не растет. Почему?
Это ошибка вь программе - файл обновляется только при закрытии. Это будет исправлено в следующем обновлении.
По поводу проблемы пока сложно сказать... тем более что здесь это не воспроизводится.
 
...Сутки прошли и опять началось торможение на кроссфейдах.  :mad:
Хаотично и непрогнозируемо. Где-то нормально, где-то ненормально. Наверное буду откатываться на предыдущую версию 5.1.0.7. Эта версия стабильно отработала с мая по август. Как перешел на 5.1.3.0 так и началось... :-\ Заметил ещё что в процессе воспроизведения какого-нибудь трека может резко увеличиться нагрузка на процессор и в этот момент происходит фриз на доли секунд ползунка-индикатора, который бежит по треку. Что это???
Перезагрузил сам комп, буду ещё наблюдать...
И ещё файл статистики PlayedTracks.dat всё же не растет больше почему-то, 520012 байт это предел?
 
Novossyol сказал(а):
Заметил ещё что в процессе воспроизведения какого-нибудь трека может резко увеличиться нагрузка на процессор и в этот момент происходит фриз на доли секунд ползунка-индикатора, который бежит по треку. Что это???
Нехватка ресурсов процессора. Всесте с тем, что запуст трека иногда происходит с трудом - вполне вероятно, что диск компьютера перешел в режим PIO. В свойствах системы для контроллера дисков проверьте, что контроллер работает в режиме DMA (см. картинку).

По обработке аудио между всеми версиями 5.1.х разницы нет. 5.1.0.7 и 5.1.3.0 работают абсолютно одинаково в этом смысле.

Novossyol сказал(а):
И ещё файл статистики PlayedTracks.dat всё же не растет больше почему-то, 520012 байт это предел?
Сейчас в этом файле хранятся записи не более чем о 1000 треков.
 

Вложения

  • 2014-08-21_20-03-15.png
    2014-08-21_20-03-15.png
    88,9 КБ · Просмотры: 462
djsoft сказал(а):
Нехватка ресурсов процессора. Всесте с тем, что запуст трека иногда происходит с трудом - вполне вероятно, что диск компьютера перешел в режим PIO. В свойствах системы для контроллера дисков проверьте, что контроллер работает в режиме DMA (см. картинку).
Да вы что, с чего его нехватка стала??? Комп мощный новый работает с прошлого года без заиканий! Все предыдущие версии RB работали без этих проблем.
Проц 1155 сокет i3-2120 3,30 ГГц, 8 гиг ОЗУ, два жестких диска новых SATA-3. Материнка новая современная. Диски проверены на скорость обмена 180 мб/сек. Все диски и контроллеры работают в ультра DMA-6 щас проверил.
Это ваша версия глючит, походу алгоритм кроссфейдов в этой версии задет или что-то ещё.
Загрузка проца в спокойном режиме 12-15% не более, а когда фризы то и до 40-50% доходит. У меня такого никогда не было.
Хотя даже и при 40-50% должно играть БЕЗ ЗАИКАНИЙ!!! Это не много для процессора.
...Это бывает не только на запуске трека при кроссфейде, но и ещё в середине проигрывания какого-нибудь трека. Фриз на бегунке, может на доли сек замереть (загрузка проца резко повышается до 50%), потом далее движется.
В чём дело, может ресемплинг 4-го уровня грузит?

---
Откатился обратно на 5.1.0.7 - снизилась загрузка проца с 14-16 до 10-12%  вот и думайте! А говорите ничего не меняли... завтра буду наблюдать за кроссфейдами.

djsoft сказал(а):
Сейчас в этом файле хранятся записи не более чем о 1000 треков.
Надеюсь дубликаты треков туда не прописываются?
Неа. Как всегда проверка говорит об обратном. Куча дубликатов, как рекламных файлов-роликов так и треков. :'( Смысл от этого файла вообще?
 
Novossyol сказал(а):
Это ваша версия глючит, походу алгоритм кроссфейдов в этой версии задет или что-то ещё.
Кроме вас никто больше не жалуется, и здесь мы не можем воспроизвести проблему.

Novossyol сказал(а):
Загрузка проца в спокойном режиме 12-15% не более, а когда фризы то и до 40-50% доходит. У меня такого никогда не было.
Это только RadioBOSS 12-15%? Многовато. Если без плагинов должно быть 2-5% не более.

Novossyol сказал(а):
...Это бывает не только на запуске трека при кроссфейде, но и ещё в середине проигрывания какого-нибудь трека. Фриз на бегунке, может на доли сек замереть (загрузка проца резко повышается до 50%), потом далее движется.
Такое бывает, если какая-то другая программа вдруг требует много ресурсов. Проверьте, что еще на компьютере у вас запущено.

Novossyol сказал(а):
В чём дело, может ресемплинг 4-го уровня грузит?
Врядли, но можете попробовать отключить.

Novossyol сказал(а):
Надеюсь дубликаты треков туда не прописываются?
Неа. Как всегда проверка говорит об обратном. Куча дубликатов, как рекламных файлов-роликов так и треков. :'( Смысл от этого файла вообще?
Никаких проверок нет, они не нужны - в файл просто пишется то, что отыграло. Файл ограничен на 1000 треков, не важно каких.
 
Всё что запущено потребляет 0%. Один RB потребляет 10-12% с плагином Стереотул версии 6.32 такая загрузка проца, плагин формирует КСС и RDS сигнал вдобавок поэтому и загрузка выше.
Сегодня наблюдаю работу версии 5.1.0.7. Пока вроде стабильно, без глюков.
 
Novossyol сказал(а):
Всё что запущено потребляет 0%. Один RB потребляет 10-12% с плагином Стереотул версии 6.32 такая загрузка проца, плагин формирует КСС и RDS сигнал вдобавок поэтому и загрузка выше.
Сегодня наблюдаю работу версии 5.1.0.7. Пока вроде стабильно, без глюков.
Тогда может быть дело в плагине. Или какая-то другая программа создает пиковую кратковременную нагрузку.
 
djsoft сказал(а):
Тогда может быть дело в плагине. Или какая-то другая программа создает пиковую кратковременную нагрузку.
Нет. Долго наблюдал на активность других приложений в диспетчере задач. Ни одно приложение не вызывало подозрений, практически все запущенные процессы потребляют 0% ресурсов.
Плагин остался тот же но сейчас на версии 5.1.0.7 не лагает, вот в чем соль.  :)
djsoft сказал(а):
Никаких проверок нет, они не нужны - в файл просто пишется то, что отыграло. Файл ограничен на 1000 треков, не важно каких.
Неверный алгоритм наполнения этого файла, нужно чтобы треки в нем не повторялись, тогда и войдет в него больше полезной информации.
 
Novossyol сказал(а):
Нет. Долго наблюдал на активность других приложений в диспетчере задач. Ни одно приложение не вызывало подозрений, практически все запущенные процессы потребляют 0% ресурсов.
Плагин остался тот же но сейчас на версии 5.1.0.7 не лагает, вот в чем соль.  :)
Я говорюо кратковременной нагрузке. Т.е. какая-то программа висит в списке процессов с 0%, а потом на несколько секунд начинает очень сильно нагрузжать процессор/диск. Вы говорите что RB подвисает посреди трека - я не думаю, что есть какая-то причина для этого в самом RB. Или плагин, или какая-то внешняя программа.

Novossyol сказал(а):
Неверный алгоритм наполнения этого файла, нужно чтобы треки в нем не повторялись, тогда и войдет в него больше полезной информации.
Максимальный объем файла будет увеличен в следующем обновлении.
 
Назад
Верх