Почему появляется эхо?

Когда человек слушает музыку или когда я с ним разговариваю появляется музыка не пойму от чего и в чем дела.Особенно это бывает когда я включаю линейный вход.На других радиостанциях такого нет!.
 
Олег Труфанов сказал(а):
Когда человек слушает музыку или когда я с ним разговариваю появляется музыка не пойму от чего и в чем дела.Особенно это бывает когда я включаю линейный вход.На других радиостанциях такого нет!.
Появляется эхо или музыка? Объясните подробнее.
 
когда играет музыка и перед тем как я нажимаю на MIC и говорю но к слушателю приходит не только музыка от меня но и эхо голоса которое повторяется у него каждые 10-15 секунд такое чувство как будто я вокалист...
 
Олег Труфанов сказал(а):
когда играет музыка и перед тем как я нажимаю на MIC и говорю но к слушателю приходит не только музыка от меня но и эхо голоса которое повторяется у него каждые 10-15 секунд такое чувство как будто я вокалист...
Может быть, вы слушаете себя через колонки, а звук колонок идет в микрофон и опять попадает к слушателю.
 
в версии 4.7.2,
1) Когда включаю галочку "не использовать локальное эхо" - микрофон слышно очень тихо, не смотря на то что в настройках установлено:
Музыка  -20
Усиление микрофона +18.

Когда снимаю галочку "не использовать локальное эхо", то микрофон слышно достаточно хорошо, но эхо очень мешает... Дело не в обратной связи, а в натуральном эхо-эффекте в программе. ЛУчше вы нормальный вокальный процессор встроили, чем это эхо...

2) Как только я ни менял настройки (уменьшал все задержки до минимума), всё равно я слышал в колонках себя и музыку с задержкой. Особенно это ощущается в мониторных наушниках, который подключены к отдельной аудиокарте. Сказал фразу, сначала (почти мгновенно) услышал её с главного аудиовыхода, а через 0,5 секунды в наушниках..  Это сбивает...

Я хочу, чтобы ведущий мог слышать себя в наушниках, так, как при обычной студийной записи.
 
Минимальная задержка будет при использовании ASIO. Все остальные методы в лучшем случае дадут задержку звука порядка 20мс.

Лучше сделать так: в настройках RB выключить эхо для микрофона, а прослушку микрофона через колонки/наушники включить в настройках карты или Windows (см. картинку).

И насчет ошибки. При включенной опции "Disable local echo" в настройках микрофон через колонки вообще не должно быть слышно. Он будет только транслироваться в сеть.
 

Вложения

  • 28061.png
    28061.png
    36,7 КБ · Просмотры: 785
Назад
Верх