Предложение по реализации новостного блока

krokradio

New member
Конечно можно воспользоваться планировщиком, насоздавав много папок и подпапок. У меня модуль реализован немного по другому.
Структура папок:
Новости:
1) всеукраинские
    а) элементы (файлы, объявляющие вид новости)
    б) новости (сами файлы новостей)
2) городские
    а) элементы (файлы, объявляющие вид новости)
    б) новости (сами файлы новостей)
3) информация от налоговой
    а) элементы (файлы, объявляющие вид новости)
    б) новости (сами файлы новостей)
4) погода
    а) элементы (файлы, объявляющие вид новости)
    б) новости (сами файлы новостей)
и т.д.

Файлы именуются следующим видом:
Пример. Новость должна выйти в выпуске на 19-30
1901 название.mp3 (19 - час, на который запланирован выход. 01 - порядковый номер новости)
Есть у меня еще файлы типа  1901 название.mp30529 (0529 - дата выхода 29 мая), но это для моих командных модулей. У вас это проще реализовать через планировщик.
В общем модуль каждый час на первых минутах сканирует папку новостей. Находит все, что допустим запланировано на 19-30 и соответственно начинается на 19. Группирует их до кучи типа:
- объявление всеукраинских новостей
- всеукраинские новости
- объявление местных новостей
- местные новости
- объявление прогноза погоды
- прогноз погоды

Возможна у вас подобная реализация? Или у вас реализовано по другому?

Да, естественно плейлисту новостей, как и литературке в предыдущей моей теме, нужно присвоить высший приоритет. Запрет на переключение плейлиста до его полного окончания.
 
Через планировщик можно брать файлы, соответствующие текущему времени (когда запускается задание) - например, news?hh.mp3 - в 19.00 будет запущен файл news19.mp3. Подробнее про это можете прочитать в справке. Предисловие к новости можно также сделать в самом задании.
 
Доброй ночи, уважаемый модератор  :).
Все не даёт мне покоя реализация дополнительных модулей. И не потому, что я вредный. Просто для меня проблемы не составит именовать файлы и перебивки правильно. Но есть еще у меня такая категория сотрудников, как "юЗВЕРИ-журналисты". Там глухо как в танке. По-этому мне просто необходимы модули-планировщики для разных рубрик. Что б они могли просто позакидывать новости и радоваться, как у них все здорово получилось.
Я тут не досуге в Paint поиздевался над вашим планировщиком рекламы, превратив его в планировщик новостных блоков. Немножко корявенько, но это так... Навскидку. В принципе я там так все разложил по интерфейсу, что вся логика вроде как понятна. Но могу и дополнительно описать что за чем.
Есть три варианта:
1) Вы возьметесь за его реализацию (было бы просто супер);
2) Я ищу фрилансера на С++ 2008 и отдаю ему на реализацию это задание, а потом даю вам исходники для добавления ваших функций и интеграции в основной модуль (это несколько проблематичнее, так как я планирую нарисовать еще три: планировщик литературки, планировщик анонсов и планировщик всякой гадости);
3) Вы посылаете меня на 3 веселых буквы (мол своих забот хватает а тут еще этот лезет). Это вообще печально, так как без интеграции этих модулей в основной нужно будет ломать голову над реализацией еще некоторых функций. Ну и переход на вашу программу затянется до реализации этих модулей. А то, что переходить буду - это 100%. НРАВИЦА!
Вот, гляньте на каракульки....

ПС. Я в менеджере рекламы не обнаружил возможности принудительного добавления в начале и конце блока объявления "реклама". А законодательство этого требует. Как для коммерческой так и для социальной.
 

Вложения

  • Планировщик1.doc
    500,5 КБ · Просмотры: 246
  • Планировщик2.doc
    657,5 КБ · Просмотры: 248
RadioBOSS это программа общего назначения, поэтому в ней мало специфичных функций, которые нужны менее чем 1% пользователей.

Вы можете самостоятельно заказать разработку необходимых модулей. В частности, любой модуль обычно сводится к:
1. Создание плейлиста по какому-либо принципу. Плейлист это обычный текстовый файл, в простейшем случае - просто список путей к файлам.
2. Создание заданий планировщика - задания планировщика также хранятся в текстовом файле (по структуре очень похоже на INI файл) - его можно редактироватть вручную или создавать автоматически программно.

В частности для новостей задания можно создать вручную один раз и потом просто обновлять плейлисты - этим будет заниматься модуль, который вы создадите. Модули можно вызывать через планировщик - команда run.
 
Назад
Верх