Проблема с плей-листом

djsoft сказал(а):
Это информация о треке - название, исполнитель, альбом и т.п. Плюс доп. настройки и поля RadioBOSS - количество воспроизведений и прочее.
Мне вполне хватает информации о треке "исполнитель - название" в имени файла и считаю это основной инофрмацией. Я не представляю как можно в вещании использовать информацию в тэгах??
 
Novossyol сказал(а):
Мне вполне хватает информации о треке "исполнитель - название" в имени файла и считаю это основной инофрмацией. Я не представляю как можно в вещании использовать информацию в тэгах??
Для генератора плейлистов, например - год, альбом и прочая информация там используется.
 
Я не пользуюсь генератором...
Вы лучше в смежной теме подскажите, что делать с "рявканием" (достало) и как настроить ASIO на стереотул!
 
Novossyol сказал(а):
Я не пользуюсь генератором...
Вы лучше в смежной теме подскажите, что делать с "рявканием" (достало) и как настроить ASIO на стереотул!
Что за "рявкание"? А насчет ASIO и StereoTool - в настройках ST в разделе Sound Cards -> ASIO выбираете вашу карту и соответствующие каналы (вход-выход).
 
djsoft сказал(а):
Что за "рявкание"? А насчет ASIO и StereoTool - в настройках ST в разделе Sound Cards -> ASIO выбираете вашу карту и соответствующие каналы (вход-выход).
Рявкание - это голос на английском каждые 4 часа!  :mad:
Не выходит работать через ASIO на кодировке FM сигнала.
На стандалон версии стереотул загрузка RB стала 2% постоянно. А сам стереотул гузит проц на 10-12%
Хотя ранее RB вообще не грузил проц без плагинов - было 0%. С плагином Sound Solution 2.0 было от 0 до 3%.
 
Novossyol сказал(а):
Рявкание - это голос на английском каждые 4 часа!  :mad:
Этот голос говорит, что звук обработан с помощью StereoTool. После покупки: http://register.stereotool.com/ голоса не будет.

Novossyol сказал(а):
Не выходит работать через ASIO на кодировке FM сигнала.
С этим лучше к автору StereoTool обращаться. Может он что подскажет.

Novossyol сказал(а):
На стандалон версии стереотул загрузка RB стала 2% постоянно. А сам стереотул гузит проц на 10-12%
Хотя ранее RB вообще не грузил проц без плагинов - было 0%. С плагином Sound Solution 2.0 было от 0 до 3%.
Загрузка зависит и от драйвера карты и что еще происходит в системе. Да, в RB можете полностью отключить плагины, сняв галочки VST и DSP.
 
djsoft сказал(а):
Этот голос говорит, что звук обработан с помощью StereoTool. После покупки: http://register.stereotool.com/ голоса не будет.
Это я знаю, что именно говорится голосом. Как это голос формируется, за счёт чего, самой ОС или приложением, какими службами и т.д. Кто-то в этом здесь разбирается?
Вопрос на засыпку: а каким образом после покупки его не будет? Я ввёл демоключ, приложение пишет что зарегистрировано, но голос-то остаётся!
Значит и после покупки он останется, куда он может деться?
Нет, не доверяю я этому продавцу, тем более он иностранец и потом ничего не дождешся... да и 200$ это великовато за такую функциональность... ИМХО конечно, но для меня да!
---
В RB cняты все галочки, плагины отключены, 2% ресурсов отбираемых RB стоит как вкопанные!
Может RB нужно перезапустить? В диспетчере задач запущеный процесс RB занимает в памяти порядка 60 мб. Столько же занимает в памяти и запущеное приложение стереотул.
 
Novossyol сказал(а):
Это я знаю, что именно говорится голосом. Как это голос формируется, за счёт чего, самой ОС или приложением, какими службами и т.д. Кто-то в этом здесь разбирается?
Вопрос на засыпку: а каким образом после покупки его не будет? Я ввёл демоключ, приложение пишет что зарегистрировано, но голос-то остаётся!
Значит и после покупки он останется, куда он может деться?
Нет, не доверяю я этому продавцу, тем более он иностранец и потом ничего не дождешся... да и 200$ это великовато за такую функциональность... ИМХО конечно, но для меня да!
Голоса после покупки не будет - смысл этого голоса как раз стимулировать покупку плагина. Единственно правильный способ избавиться от голоса это оплатить плагин. Можете написать автору, попросить скидку.

Novossyol сказал(а):
В RB cняты все галочки, плагины отключены, 2% ресурсов отбираемых RB стоит как вкопанные!
Может RB нужно перезапустить? В диспетчере задач запущеный процесс RB занимает в памяти порядка 60 мб. Столько же занимает в памяти и запущеное приложение стереотул.
Можно перезапустить, хотя 2% и 60Мб памяти не повод беспокоиться.
 
djsoft сказал(а):
Голоса после покупки не будет - смысл этого голоса как раз стимулировать покупку плагина. Единственно правильный способ избавиться от голоса это оплатить плагин. Можете написать автору, попросить скидку.
Механизма исчезновения голоса после покупки не прослеживаю... Что разработчик будет высылать другую версию или как вообще это происходит?
Нет, я наверное быстрее перейду на другой бесплатный плагин.
 
djsoft сказал(а):
kroser8 сказал(а):
Все споры о качестве звука теряют смысл при никудышном качестве плейлистов!
Ну это уже как настроите.

Нюансы, нюансы, которые не так бросаются в уши при прослушке по пол-часа в день, но бьют молотом, если сидеть на музыке от рассвета до заката: защита от повторов по мужскому-женскому вокалу, жанрам, языку песен.. тональности, настроению, темпу, годам.. Понятно, что есть категории в генераторе-про, но вершина "ротаторского искусства плейлистов" - Пауэргольд, к этому можно только приближаться.))
Единственный серьёзный недостаток пауэргольда - сложность операций с базой: импорт, поиск дубликатов,.. синхронизация базы с физическим наличием файлов.. (Это есть в генераторе-про, но не хватает остальных штучек-дрючек.)

 
kroser8 сказал(а):
Нюансы, нюансы, которые не так бросаются в уши при прослушке по пол-часа в день, но бьют молотом, если сидеть на музыке от рассвета до заката:
Вы уверены что в условиях жесточайщей конкуренции в радиоэфире (и не только) вас будут сидеть и слушать целыми сутками? Я нет и я это знаю что нет. Полчаса контакта с "плавно перетекающей аудиторией" вполне достаточно и никто не поймет, в чем "огрехи" эфира (если можно так выразиться). По статистике радио человек слушает в пределах 20-30 мин. и потом уходит из поля зрения радиостанции...
...Возможно у вас и нет конкуренции (сильно сомневаюсь) если вы один в эфире вашего города. В противном случае не имеет смысла эта затея. Хотя если вы один и не имеете профильных конткурентов то зачем вообще тогда так изгаляться? Вас будут слушать в  любом виде. )))
 
Я уверен, что Я слушать радио НЕ буду, покуда у меня есть комп, классная звуковуха и более-менее остальной тракт.)) Я умею делать такие плейлисты, какие нашим радийщикам-тяпляпщикам и не снились! Я, простой меломанишко. :D
Помню, была такая станция в восьмидесятых "суперрок кёй" с Сайпэна под эгидой США. Вот это был драйв, романтика, музыка! Нету нынче таких диджеев, заставок, гармонически составленных плейлистов.. тогда всё делали на магнитофонах, тратя кучу сил и времени на кроссфейды, громкость, перемешивание и т.п. Теперь есть ВСЁ, один режиссёр заменяет бригаду "тупых пиндосов" на тогдашнем радио, и не использовать ВСЕ возможности компа - стыдновато и обидно, чесслово. господа бизнесмены от радио..
 
Novossyol сказал(а):
Механизма исчезновения голоса после покупки не прослеживаю... Что разработчик будет высылать другую версию или как вообще это происходит?
Нет, я наверное быстрее перейду на другой бесплатный плагин.
Главное, что голоса не будет после покупки - какая разница как это сделано технически? Кстати, RadioCaster точно также голосом объявляет "stream encoded with radiocaster" - после покупки этого нет. Вообще, это довольно типичное ограничение для программ, работающих с аудио: вставлять голос или тоновый сигнал в поток. Плагины Waves, кажется, вообще отключают звук на полсекунды время от времени...

kroser8 сказал(а):
Нюансы, нюансы, которые не так бросаются в уши при прослушке по пол-часа в день, но бьют молотом, если сидеть на музыке от рассвета до заката:
А кто так сидит целыми сутками? Только если радио в фоне играет - но там никто особо внимания не обращает, если все не совсем плохо. Любую центральную станцию в РФ так послушать (Европа и т.п.) - у них вообще 20 треков по кругу играет с небольшими случайными вкраплениями из базы.

kroser8 сказал(а):
защита от повторов по мужскому-женскому вокалу, жанрам, языку песен.. тональности, настроению, темпу, годам..
Это запланировано на не очень отдаленное будущее.
 
djsoft сказал(а):
Главное, что голоса не будет после покупки - какая разница как это сделано технически?
Просто я хочу докопаться до сути. Меня раздирает технический интерес )))
 
Стерео Тул я купил еще три года назад. Работает исправно, никаких голосов нет. Поддержка прекрасная. Но уже два года в эфире им не пользуюсь, так как купил FM процессор. Стерео Тул стоит на второй машине с боссом, чисто для теста. Последние версии Стерео Тул очень нешуточно жрут процессор, под 40-50% в зависимости от пресета. Машина - i5, 3,4 ггц., 16 гб памяти и ssd диски. Пробывал на IMACe, тоже самое - нагрузка очень приличная. 
 
Novossyol сказал(а):
Вопрос на засыпку: а каким образом после покупки его не будет? Я ввёл демоключ, приложение пишет что зарегистрировано, но голос-то остаётся!
Значит и после покупки он останется, куда он может деться

В зависимости от того, какой ключ вы купили, вам будут доступны различные опции "Stereo Tool". Как только вы, при купленном ключе за 16 баксов включаете опцию, которая предусмотрена за большие деньги, появляется красная строчка с предупреждением о том, что будет воспроизводиться "водяной знак" -- то самое "рявканье".
Т.е. опции доступны все, а вот отключение "водяного знака" зависит от введённого ключа, стоимость которого варьируется в зависимости от приобретённого пакета.
Голос генерируется самой программой и вставляется "директ-стримом".
 

Вложения

  • 2014-09-13 00-38-19 Скриншот экрана.png
    2014-09-13 00-38-19 Скриншот экрана.png
    32,5 КБ · Просмотры: 504
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Главное, что голоса не будет после покупки - какая разница как это сделано технически?
Просто я хочу докопаться до сути. Меня раздирает технический интерес )))
Технически это проще простого: в зависимости от определенных условий голос (в частности, какой ключ введен) вставляется или не вставляется в результирующий поток. Сам голос хранится где-нибудь в ресурсах программы.
 
tvmasterltd сказал(а):
Стерео Тул я купил еще три года назад. Работает исправно, никаких голосов нет. Поддержка прекрасная. Но уже два года в эфире им не пользуюсь, так как купил FM процессор. Стерео Тул стоит на второй машине с боссом, чисто для теста. Последние версии Стерео Тул очень нешуточно жрут процессор, под 40-50% в зависимости от пресета. Машина - i5, 3,4 ггц., 16 гб памяти и ssd диски. Пробывал на IMACe, тоже самое - нагрузка очень приличная. 
Вы покупали как? Оплачивали, получали ключ, а далее?
Разработчик указывает, что нужно подключение к инету или нет? Сама программа обменивается как-то с хост-серверами разработчика или нет?
И ещё... Вы стереотул как использовали, как RDS и стереокодер или же просто как FM аудиопроцессор по НЧ сигналу?
 
Ian сказал(а):
В зависимости от того, какой ключ вы купили, вам будут доступны различные опции "Stereo Tool". Как только вы, при купленном ключе за 16 баксов включаете опцию, которая предусмотрена за большие деньги, появляется красная строчка с предупреждением о том, что будет воспроизводиться "водяной знак" -- то самое "рявканье".
Т.е. опции доступны все, а вот отключение "водяного знака" зависит от введённого ключа, стоимость которого варьируется в зависимости от приобретённого пакета.
Голос генерируется самой программой и вставляется "директ-стримом".
У меня нет никаких красных строчек, впрочем как и "пикания" раз в минуту (у кого-то было и такое...)
А голос остаётся и всё тут! Как отключить "директ-стрим" ну или часы, которые отмеряют 4-х часовой отрезок времени?
djsoft сказал(а):
Сам голос хранится где-нибудь в ресурсах программы.
В ресурсах программы его нет! Просматривал просмотрщиком ресурсов. Нет там аудиоданных вообще... :-\
 
Оплата через PAY PAL, все остальное по мылу. Использовали во все режимах. Покупал полную версию,  вместе с программой De clepper
 
Назад
Верх