RadioBOSS 4.9 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Сергей Шульц сказал(а):
Сергей Шульц сказал(а):
Radio Boss что то начал постоянно заикатся,и виснуть, вчера работал отлично, настройки у его не менял сегодня виснет постоянно!
Всё прошу прощения разобрался в причине!Это проблемы с интернетом!
А можно подробнее, в чем была проблема? Проблемы с интернетом не должны приводить к зависаниям...
 
djsoft сказал(а):
Сергей Шульц сказал(а):
Сергей Шульц сказал(а):
Radio Boss что то начал постоянно заикатся,и виснуть, вчера работал отлично, настройки у его не менял сегодня виснет постоянно!
Всё прошу прощения разобрался в причине!Это проблемы с интернетом!
А можно подробнее, в чем была проблема? Проблемы с интернетом не должны приводить к зависаниям...
ну он не прямо так зависал, а звук рывками был какой то, то за звучит то заглохнет!
 
Novossyol сказал(а):
Каким образом можно будет проверить перемешивание в папке без запуска планировщика заданий?
Пока не знаю... Как будет функция, там видно будет.

Сергей Шульц сказал(а):
ну он не прямо так зависал, а звук рывками был какой то, то за звучит то заглохнет!
Еще одно уточнение. Зависал звук из самой программы, или вы слушали поток другим плеером?
 
Звук зависал из самой программы,но как только скорость интернета вернули то он заработал как часы, к тому же он выдавал ошибку(я перевёл её было написано, что проблемы с отправкой данных на сервер, и нехватает скорости интернета)
 
Я так понимаю, сообщение было "Problem sending data to a server" - в этом случае да, проблемы со скоростью сети. Хотя откуда заикания в самой программе (не у слушателей) - все равно непонятно...
В плейлисте играли локальные файлы, или интернет-поток?
 
Неудачная попытка подключения к серверу вещания - сервер не ответил в течение заданного времени.
 
в ветке версии 4.8 отправил данное сообщение случайно.

Добрый день, тестируя бету столкнулся со следующими ошибками.

1. Генератор плей листов (обычный, не про) не подхватывает базу. База расположена в стандартном каталоге программы в ней достаточно треков, но при генерации появляется сообщение "недостаточное количество треков", даже если в генераторе установлено создать плей лист на 10 треков. Плей лист генерируется только если в генераторе указать прямой путь к базе.

2. У меня такое впечатление, что информация о несуществующих файлах не удаляется из базы. Что я делал...мне нужно было удалить пару треков, я удалил их напрямую из папки, потом в базе выбрал "удалить записи о несуществующих файлах", программа определила что файлов нет и удалила из них информацию, далее сохранил базу с изменениями, перегрузил программу и запустил все в работы, но данные треки все равно генератор помещал в плей лист и это значит, что в файле базы они все равно остались (поиск в базе при этом их не находит).

3. ошибка unable to play! Error Code = 2(unable to open the file/invalid server address), Думаю данная ошибка появлялась из-за пункта описанного выше.

4. Ошибка генератора плей листов, после данной ошибки он ничего не генерирует. до следующего запуска генератора по расписанию plgen error 259: (E\Program Files\RadioBoss\PlGen.exe "Base" hidden "top30") Preset:"top30"

Что за ошибки, может я что-то не так делаю ?
 
djsoft сказал(а):
Я так понимаю, сообщение было "Problem sending data to a server" - в этом случае да, проблемы со скоростью сети. Хотя откуда заикания в самой программе (не у слушателей) - все равно непонятно...
В плейлисте играли локальные файлы, или интернет-поток?
Играли локальные данные, у слушателей тоже всё заикалось естественно. да ошибка именно эта была. Да и ещё компьютер слабоват, так как вещал не на своём.
 
T.S.
По поводу удаления треков из базы - быстрый тест показал, что треки удаляются. Убедитесь что сохраняете именно тот файл, который используется генератором.

Вообще, старый генератор плейлистов больше не поддерживается, поэтому если там что-то не работает - это исправляться уже не будет. Я бы рекомендовал использовать PRO версию, она лучше во всех отношениях.
 
Добрый день, Дмитрий.

Ок, попробую перейти на новый генератор, пока меня останавливало следующее, чтоб прользоваться генератором про, нужно полностью привести базу в порядок, направления музыки, год и т.д., чтоб это все мог подхватывать и фильтровать генератор, но у меня в этом нет необходимости, по этому и пользовался обычным генератором....


У меня еще вопрос, когда я общался с вами по почте, вы говорили, что работа линейного входа исправлена, вчера протестировал подхваты линейного сигнала в бета версии, ничего не изменилось
подробнее....когда я активирую вход средствами винды, звук идет отличный, только РБ активирует этот вход самостоятельно, звук идет хрипящий, причем на столько, что разобрать в нем что-то невозможно....

у меня несколько вариантов :
1. Программа работает не со всеми звуковыми картами или эта проблема не устранена
2. Что-то со звуковой картой, но тогда возникает вопрос, почему без РБ линейный вход работает отлично....
3. Может какой-то конфликт дров, т.к. в системе звуковых карт несколько, но при тесте система не показывает конфликтов...

В данный момент проводил тест со звуковой картой стоимостью 400 рублей, на след неделе привезу на работу свою за 8 000 рублей, посмотрю изменится ли ситуация
 
T.S. сказал(а):
Ок, попробую перейти на новый генератор, пока меня останавливало следующее, чтоб прользоваться генератором про, нужно полностью привести базу в порядок, направления музыки, год и т.д., чтоб это все мог подхватывать и фильтровать генератор
Необязательно. Там даже наличие базы необязательно, можно просто брать треки из папки.

T.S. сказал(а):
У меня еще вопрос, когда я общался с вами по почте, вы говорили, что работа линейного входа исправлена, вчера протестировал подхваты линейного сигнала в бета версии, ничего не изменилось
подробнее....когда я активирую вход средствами винды, звук идет отличный, только РБ активирует этот вход самостоятельно, звук идет хрипящий, причем на столько, что разобрать в нем что-то невозможно....
Покажите скриншот настроек линейного входа.
 
djsoft сказал(а):
T.S. сказал(а):
Ок, попробую перейти на новый генератор, пока меня останавливало следующее, чтоб прользоваться генератором про, нужно полностью привести базу в порядок, направления музыки, год и т.д., чтоб это все мог подхватывать и фильтровать генератор
Необязательно. Там даже наличие базы необязательно, можно просто брать треки из папки.

T.S. сказал(а):
У меня еще вопрос, когда я общался с вами по почте, вы говорили, что работа линейного входа исправлена, вчера протестировал подхваты линейного сигнала в бета версии, ничего не изменилось
подробнее....когда я активирую вход средствами винды, звук идет отличный, только РБ активирует этот вход самостоятельно, звук идет хрипящий, причем на столько, что разобрать в нем что-то невозможно....
Покажите скриншот настроек линейного входа.


Вопрос по генератору про...
В обычном генераторе была очень важная функция "ротация" с выбором через сколько треков делать ротацию

В про версии я данную функцию не нашел, как поступить ? Я пока нашел только один выход, если мне нужно сделать ротацию через 2 трека я я делаю несколько пресетов из основной базы с количеством 2 трека в каждом пресете и между ними вставляю пресеты созданные из папки с треками для ротации...

но это как-то сложно и неудобно...

Касательно линейного входа, отправляю настройки

 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    153 КБ · Просмотры: 468
  • 2.JPG
    2.JPG
    141,5 КБ · Просмотры: 490
Ротации как таковой нет, но сделать можно - именно тем способом, как вы описали, создавая категории "ротация", "музыка" и прочие, которые необходимы.
Это не сложнее, чем в старом генераторе (дело привычки), зато можно более тонко настроить. Тем более горячие ротации можно брать из папки - не надо обновлять плейлисты.

Судя по настройкам, все выглядит нормально. Ранее были проблемы с картами CMedia, но это было лет 7 назад, и уже давно исправлено (проблемы были у них в драйверах). Какая ОС установлена?
 
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, нужна помощь.

Как известно, у интернет-радиостанции, всегда есть ведущие (удаленные) как правило.
Вести эфир через Skype не актуально, потому что он сильно искажает звук. Точнее преобразует его до такой степени, что в эфире смотрится не очень презентабельно. Сейчас Skype выпустил новые кодеки, улучшение есть, но не значительное. Дело в том, что используется дорогой микрофон, причем звук на компьютере (при обычной записи в аудио-редакторе) чистый.

Хотелось бы узнать, как можно передавать поток с компьютера на другой компьютер, без потери качества? Была идея насчет того, чтобы вещать на поток, а с эфирного компа забирать поток голоса - но это очень трудно и геммороя много.

Может можно это осуществить каким-то другим способом? Это нужно для прямых эфиров...
Буду с нетерпением ждать креативных решений, а также тех, которые могли бы быть оптимальными. Надеюсь, профи чем-то подскажут или помогут.
 
Ведущий только голос передает, или у него полностью свой эфир (музыка и т.п.)?
 
djsoft сказал(а):
Ротации как таковой нет, но сделать можно - именно тем способом, как вы описали, создавая категории "ротация", "музыка" и прочие, которые необходимы.
Это не сложнее, чем в старом генераторе (дело привычки), зато можно более тонко настроить. Тем более горячие ротации можно брать из папки - не надо обновлять плейлисты.

Судя по настройкам, все выглядит нормально. Ранее были проблемы с картами CMedia, но это было лет 7 назад, и уже давно исправлено (проблемы были у них в драйверах). Какая ОС установлена?

ОС Виндовс ХР
 
А можно ли  сделать выбор колонок в плейлисте: BPM, Rating, Intro и outro допустим мне пока не нужны... А сдвигать их туда-сюда как то не айс.
 
an-kov сказал(а):
А можно ли  сделать выбор колонок в плейлисте: BPM, Rating, Intro и outro допустим мне пока не нужны... А сдвигать их туда-сюда как то не айс.
Да, такое будет, но не в этой версии.
Коолнки можно сузить до минимума и тогда их не будет видно.
 
RadioBOSS 4.9.0.4

Changes:
- Playlist Generator Pro теперь может сохранять позицию в источнике (при выборе по порядку)
- Playlist Generator Pro: добавлена опция "не повторять альбом"
- Новая команда API: setnexttrack
- Улучшена функция TrackList
- Настройка для отрезания тишины в карт-машине (Settings->Playback->Fading->Cart wall->Remove silence)
- Новая команда планировщика: adsupdate - обновить плейлисты и задания из рекламного планировщика
- Теперь возможно воспроизведение интернет-потоков по расписанию с опцией "поверх эфира"
- AAC+ вещание с низким битрейтом (8, 12 and 16 kbps), улучшено качество при вещании с битрейтом до 56 kbps
- Улучшения во встроенном сервере вещания
- Исправлены проблемы с воспроизведением некоторых MKV файлов
- Исправлено: ошибка при редактировании тегов некоторых mp3 файлов
- Music Library: исправлено несколько ошибок
- Плеер подслушки: автоматический переход к следующему треку через заданный промежуток времени

Скачать: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_4.9.0.4_beta.exe
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх