RadioBOSS 5.2 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
tvmasterltd сказал(а):
Ага, откатился. Ошибка с ASIO зациклилась и откат на любую 5.2 бесполезен. Вернул на 5.1.0.3
Обычно такая проблема решается перезагрузкой компьютера. Похоже что драйвер карты завис.
 
RadioBOSS 5.2.0.7: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_beta_5.2.0.7.exe

Изменения:
- исправлены ошибки
 
В окне графика статистики подкючений при переходе в новые сутки, т.е в 0.00, обнуляется графическая статистика подключений до нуля часов.
 
an-kov сказал(а):
В окне графика статистики подкючений при переходе в новые сутки, т.е в 0.00, обнуляется графическая статистика подключений до нуля часов.
Спасибо за сообщение об ошибке, будет исправлено в следующем обновлении.
 
Добрый день.
RadioBoss 5.2.0.7.
Предпрослушка (PFL) подключение по ASIO
Сама Подслушка работает, но Параметры трека и Редактор кроссфейдов выдают ошибку - Code 3
 
Eth_nic сказал(а):
Добрый день.
RadioBoss 5.2.0.7.
Предпрослушка (PFL) подключение по ASIO
Сама Подслушка работает, но Параметры трека и Редактор кроссфейдов выдают ошибку - Code 3
Спасибо за сообщение об ошибке. По поводу ASIO - тоже самое устройство используется и для воспроизведения, или это отдельная карта?
 
Там где график отражающий количество слушателей, цвета для каждого потока, это будущая разработка? Также было бы хорошо получить такой график через API.
 
djsoft сказал(а):
...А что именно случилось с картой ASIO?
Тоже было такое с картой ESI Juli@ в режиме ASIO неоднократно, причем каждый раз ночью, когда эфир неконтролировался.  ???
Пришлось утром перезапускать вручную...в итоге я ушел от этого asio на обычный wasapi, разницы нет никакой, зато после этого ни разу не вылетало - учитесь на своих ошибках!  :D
И я не знаю что уж у вас там загружает RB. У меня в самых тяжёлых случаях, т.е. когда кодирую стерео и рдс с помошью стереотул, загрузка проца не превышает 10-15% max. :)
 
UAFM сказал(а):
Там где график отражающий количество слушателей, цвета для каждого потока, это будущая разработка? Также было бы хорошо получить такой график через API.
Это уже есть: нажмите правой кнопкой мыши и в меню можно включить отображение для всех потоков (по умолчанию включено только общее кол-во слушателей).

Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
...А что именно случилось с картой ASIO?
Тоже было такое с картой ESI Juli@ в режиме ASIO неоднократно, причем каждый раз ночью, когда эфир неконтролировался.  ???
Пришлось утром перезапускать вручную...в итоге я ушел от этого asio на обычный wasapi, разницы нет никакой, зато после этого ни разу не вылетало - учитесь на своих ошибках!  :D
И я не знаю что уж у вас там загружает RB. У меня в самых тяжёлых случаях, т.е. когда кодирую стерео и рдс с помошью стереотул, загрузка проца не превышает 10-15% max. :)
Это зависит от драйвера. Например, для карт Creative таких проблем замечено не было. Какая именно ошибка была для карты Juli@?
 
Та же самая что и у предыдшего оратора. "Не найден свободный звуковой драйвер"...
Поэтому чтобы избежать зависонов в эфире (все же люди платят деньги за рекламу) я ушел с ASIO на WASAPI. Щас проблем нет уже давно.
Не знаю ,какое преимущество дает ASIO, разъясните кто-нить?
 
Спасибо за сообщение об ошибке. По поводу ASIO - тоже самое устройство используется и для воспроизведения, или это отдельная карта?

Карта M-Audio ProFire 610
Драйвера - последние из доступных
В Панель управления =>Звук=>Настройки карты - выставлено 10 каналов 24 бит/44.1 кГц (на 16 битах - тоже самое)

Основная карта - канал 9 и канал 10 (выход на S/PDIF)
Подслушка - канал 3 и канал 4 (аналоговый)

Пробовал различные варианты подключения.

Хотелось бы решить эту проблему, т.к. на карту завязан пульт.
 
Novossyol сказал(а):
Та же самая что и у предыдшего оратора. "Не найден свободный звуковой драйвер"...
Поэтому чтобы избежать зависонов в эфире (все же люди платят деньги за рекламу) я ушел с ASIO на WASAPI. Щас проблем нет уже давно.
Видимо, для некоторых карт драйвер ASIO работает не очень хорошо. Мы тестировали на картах Creative и проблем нет. Также нет проблем на картах Behringer. Видимо, у ESI что-то не то с драйвером.

Novossyol сказал(а):
Не знаю ,какое преимущество дает ASIO, разъясните кто-нить?
Например, у карты много выходов, и через ASIO можно использовать каждый из них - например, для вещания на несколько комнат с одного компьютера.
 
djsoft сказал(а):
Например, у карты много выходов, и через ASIO можно использовать каждый из них - например, для вещания на несколько комнат с одного компьютера.
Ну, это преимущество для радиовещателей никак не востребовано, не тот профиль.
А вообще никто в сети не жаловался на плохое качество ASIO дров для ESI Juli@.
 
Ian сказал(а):
Я сделал видеозахват работы с редактором. На этом примере видно, что происходит с ползунком. Для того, чтобы посмотреть видео, нужно запустить файлик со встроенным плеером.

Загрузить можно по ссылке: https://yadi.sk/d/s2DWo-3TcJczP

Ian сказал(а):
Имеется в виду перескакивание прокрутки на начало?

Да
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Например, у карты много выходов, и через ASIO можно использовать каждый из них - например, для вещания на несколько комнат с одного компьютера.
Ну, это преимущество для радиовещателей никак не востребовано, не тот профиль.
А вообще никто в сети не жаловался на плохое качество ASIO дров для ESI Juli@.
Тем не менее проблема с тем, что драйвер не освобождается есть. От пользователей RB по другим картам побобных жалоб нет...

Ian сказал(а):
Ian сказал(а):
Имеется в виду перескакивание прокрутки на начало?
Да
Хорошо, будет исправлено.
 
Самое оптимальное-отдельная звуковая карта для прослушки. У меня стоит самая простая USB звуковуха (около тысячи рублей). Всё по WASPI. Проблем нет.
Хотелось бы и по ASIO звук выводить на основную карту ( а то бывают иногда не очень заметные артефакты по звуку, типа коротких царапин-не смог вылечить), но потом RadioLogger не писал эфир.
Может и поправили сейчас...не проверял.
 
igorbur сказал(а):
Хотелось бы и по ASIO звук выводить на основную карту ( а то бывают иногда не очень заметные артефакты по звуку, типа коротких царапин-не смог вылечить), но потом RadioLogger не писал эфир.
Некоторые карты не позволяют нескольким программам одновременно использовать одно и тоже ASIO устройство - с этим ничего не поделать. WASAPI, видимо, наиболее предпочтительная технология. Низкие задержки и поддерживается всеми картами.
 
RadioBOSS 5.2.0.8: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_beta_5.2.0.8.exe

Изменения
- Главное окно RadioBOSS можно полнойтью использовать с клавиатуры (Tab, Shift+Tab)
- Добавлен регулятор громкости в Track Tool
- Исправлены ошибки
 
djsoft сказал(а):
RadioBOSS 5.2.0.8: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_beta_5.2.0.8.exe

Изменения
- Главное окно RadioBOSS можно полнойтью использовать с клавиатуры (Tab, Shift+Tab)
- Добавлен регулятор громкости в Track Tool
- Исправлены ошибки
Замучался переставлять каждый раз свежие бетки. Жду окончательный релиз-финал. :)

igorbur сказал(а):
Самое оптимальное-отдельная звуковая карта для прослушки. У меня стоит самая простая USB звуковуха (около тысячи рублей). Всё по WASPI. Проблем нет.
Хотелось бы и по ASIO звук выводить на основную карту ( а то бывают иногда не очень заметные артефакты по звуку, типа коротких царапин-не смог вылечить), но потом RadioLogger не писал эфир.
Может и поправили сейчас...не проверял.
Плюнул я на это ASIO в RB и работаю только по WASAPI.
Никаких задержек тресков и щелчков не наблюдаю, даже с минимально возможной задержкой в 50 ms.
ЗЫ. А ASIO пусть будет для гурманов с "золотыми кабелями"...  ;D
 
Novossyol сказал(а):
Замучался переставлять каждый раз свежие бетки. Жду окончательный релиз-финал. :)
Все же рекомендуется ставить последние обновления, если бета стоит на эфире - ошибок много исправлено. Из критичного при определенных условиях расписание могло быть повреждено (случается крайне редко, но все же).

igorbur сказал(а):
Плюнул я на это ASIO в RB и работаю только по WASAPI.
Никаких задержек тресков и щелчков не наблюдаю, даже с минимально возможной задержкой в 50 ms.
ЗЫ. А ASIO пусть будет для гурманов с "золотыми кабелями"...  ;D
Щелчков и не должно быть. Кстати, буфер можно и меньше сделать, если важна минимальная задержка.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх