RadioBOSS 5.3 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
у меня такое было при большой выборке условий (возможно не может выполнить фильтр и подвисает)
 
Влад Данилов сказал(а):
Но вопрос следующий в предпоследней версии и в 5.3.0 повторилась. При установке все шрифты  в диалоговых окнах кракозяблами, такая же  фигня с менеджером рекламы. В настройках всё по-русски. В ранних версиях со шрифтами проблем не было. На сервере win 2008 стоИт только английский язык. Но radioboss весь на русском, только менеджер глючит.
Установлены ли какие-нибудь другие программы, которые могут повлиять на шрифты? Разработка и тестирование всех наших программ ведется на англоязычных версиях Windows, и никогда такой проблемы не было (за исключением очень старых версий, до 4.0).

Сергей Шульц сказал(а):
версия 5.3.0.0 , проблема с Окном (в Эфире) не решена . Разрешение 1024 на 768
Можно уточнить, что именно за проблема?

Ian сказал(а):
Вопрос 1:
При генерации плей-листа из более, чем 2 тыс. дорожек, индикатор "прогресс-бара" повисает на 49,9%, после чего исчезает и в плей-лист загружается сгенерированный план эфира.
- Почему "прогресс-бар" виснет на этих процентах и что Генератор в этот момент делает?
- Можно ли это как-то поправить, а то я переживаю, когда вижу такое поведение интерфейса (см. рис 1).
А сам плейлист генерируется нормально? Видимо, генератор неправильно расчитал количество работы, и 50% это должно быть 100%... Если можно, отправьте ваш пресет для тестирования на support@djsoft.net

Ian сказал(а):
Вопрос 2:
При генерации плей-листа из чуть более, чем 100 дорожек и установки флажка "По порядку" (см. рис. 2), Генератор "виснет" на 49,3%. Помогает только жёсткая выгрузка процесса из ОС (см. рис. 3).
- Это ошибка программы или моя? Если моя, то в отчётах нет соотв. записей, как при других конфликтах генерации.
Вообще, очень похоже на ошибку в программе. Иногда бывает, если источник файлов это сетевая папка, и сеть работает медленно - может "подвиснуть" на чтении тегов (это не зависание, просто за счет медленной связи треки обрабатываются медленно). Если это не тот случай, то также желательно посмотреть на пресет. Может быть какая-то особенная комбинация настроек приводит к такому поведению.

Влад Данилов сказал(а):
у меня такое было при большой выборке условий (возможно не может выполнить фильтр и подвисает)
В итоге плейлист все таки создается, или генератор "намертво" зависает? Сам генератор оценивает, сколько времени  уходит на подбор трека, и "старается" не допустить, чтобы выбор происходил долго.
 
djsoft сказал(а):
А сам плейлист генерируется нормально? Видимо, генератор неправильно расчитал количество работы, и 50% это должно быть 100%... Если можно, отправьте ваш пресет для тестирования на support@djsoft.net.

Да, сам плей-лист сгенерировался нормально. Если скажите, как "выдрать" этот пресет, то вышлю :)

djsoft сказал(а):
Если это не тот случай, то также желательно посмотреть на пресет. Может быть какая-то особенная комбинация настроек приводит к такому поведению.
- С сетевыми папками программа у меня не работает.
- Если происходит конфликт, это отображается в отчётах Генератора.
- Вышлю пресет, если сообщите, как его вытащить :)
 
Пресеты находятся в папке настроек, ее можно открыть через меню: Настройки-Открыть папку с настройками, далее Presets\PlGenPro.
 
у меня такое было при большой выборке условий (возможно не может выполнить фильтр и подвисает)
В итоге плейлист все таки создается, или генератор "намертво" зависает? Сам генератор оценивает, сколько времени  уходит на подбор трека, и "старается" не допустить, чтобы выбор происходил долго.
Висит, приходится закрывать генератор и менять условия. Но это было на 5.2.8 потом не проверял.

Установлены ли какие-нибудь другие программы, которые могут повлиять на шрифты? Разработка и тестирование всех наших программ ведется на англоязычных версиях Windows, и никогда такой проблемы не было (за исключением очень старых версий, до 4.0).
Нет,  windows server 2008, только radioboss и стандартные программы по умолчанию.
 
Влад Данилов сказал(а):
Висит, приходится закрывать генератор и менять условия. Но это было на 5.2.8 потом не проверял.
Если возможно попробуйте на последней версии, и если там тоже неправильно работает, то вышлите, пожалуйста, пресет, чтобы было возможно исправить ошибку.

Влад Данилов сказал(а):
Нет,  windows server 2008, только radioboss и стандартные программы по умолчанию.
Спасибо за сообщение, будем разбираться.
 
Влад Данилов сказал(а):
Висит, приходится закрывать генератор и менять условия. Но это было на 5.2.8 потом не проверял.
Если возможно попробуйте на последней версии, и если там тоже неправильно работает, то вышлите, пожалуйста, пресет, чтобы было возможно исправить ошибку.

в версии 5.3.0 всё нормально , работает быстро, в логах пишет что не может выполнить условия.
Проблема решена.
 
Влад Данилов сказал(а):
в версии 5.3.0 всё нормально , работает быстро, в логах пишет что не может выполнить условия.
Проблема решена.
Отлично, спасибо за информацию.
 
Здравствуйте. Поставил тестировать последнюю версию, за это время вывел постоянный баг: повторный запуск программы, при включенном пункте - не запускать повторно. Почему то запускается второй радиобосс и начинает спорить с первым, подключаясь к одному потоку. В итоге ошибки и потоки выключаются от трансляции оба. Проверьте пожалуйста.
 
DjJimRussia сказал(а):
Здравствуйте. Поставил тестировать последнюю версию, за это время вывел постоянный баг: повторный запуск программы, при включенном пункте - не запускать повторно. Почему то запускается второй радиобосс и начинает спорить с первым, подключаясь к одному потоку. В итоге ошибки и потоки выключаются от трансляции оба. Проверьте пожалуйста.
Имеется в виду опция "предотвращать повторный запуск"? Если да, то она действует только для одной инсталляции программы, т.е. если у вас RadioBOSS установлен в 2 разные папки, даже при включенной опции, можно будет запустить по одной копии из каждой папки. Запустить программу из одной папки, если эта опция включена, должно быть невозможно.
 
Заметил вот что - перестали работать плагины vst в настройках микрофона. Хотя в 5.2.3 все было ОК
 
tvmasterltd сказал(а):
Заметил вот что - перестали работать плагины vst в настройках микрофона. Хотя в 5.2.3 все было ОК
Т.е. ни один VST плагин не работает? Или только определенные?
 
tvmasterltd сказал(а):
а Stereo Tool даже боюсь трогать, машина на эфире
"Не верь, не бойся, не проси" (С),
а если серьёзно, то у меня тоже машина на эфире - довольно регулярно трогаю Stereo Tool (ну там пресет изменить, что-то ещё проэкспериментировать и т.д.) и ничего, народ слушает...
У меня он даже говорит раз в 4 часа, прикольно получается, особенно на муз. проигрышах или вступлениях без слов, всё равно никто ничего не понимает. )))
 
Дмитрий, надо что-то делать с добивками. Есть папка для них, там 1700 файлов  разной длительности. Добиваем длительностью до 3 м 40 сек. Почему-то выбираются в основном и те же треки, по длительности, например есть 35 файлов длительностью 1.30, в основном играет один и тот же.
 
Да кстати an-kov напомнил вариант который мне вдруг вздумался реализовать.
Как сделать так, чтобы до конца часа перед часовой отбивкой ставить папку с инструменталкой, но чтобы она точно вышла на отбивку пусть и с прерыванием интструментального трека? Думаю и пока в голову не приходит ничего. В плейлисте не получится запрограммировать, так как он непредсказуемо сдвигается из-за новостей, погоды, афиши и рекламных блоков.
 
Кстати, по добивкам, я уже писал об этом, обещали поправить, но вижу как и an-kov, что дело не сдвинулось. И что там с плагинами, пришлось откатиться на 5.2.3
 
an-kov сказал(а):
Дмитрий, надо что-то делать с добивками. Есть папка для них, там 1700 файлов  разной длительности. Добиваем длительностью до 3 м 40 сек. Почему-то выбираются в основном и те же треки, по длительности, например есть 35 файлов длительностью 1.30, в основном играет один и тот же.
Для отладки этой проблемы нужен файл отчета выбора добивок. Он находится в папке настроек (меню Настройки-Открыть папку с настройками) в папке Log\sweeper.log - отправьте этот файл на адрес support@djsoft.net
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх