RadioBOSS 5.3 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Думаю, что фильтры по жанру, полу и т.д., надо сделать не для каждой добавляемой или используемой категории, а для плейлиста в целом. Иначе будут противоречия внутри категорий и получится полный бедлам. И можно было бы добавить еще один фильтр - mood(настроение), в какой-то из программ автоматизации, кажется Jazller сталкивался с такой функцией, было бы неплохо формировать разные часы под настроение
 
Андрей Шаман сказал(а):
да, Яндекс Диском
Вполне вероятно, что Яндекс-Диск иногда "занимает" файл для какой-либо операции, тем самым не давая другим программам писать в файл. Подождите следующей версии, там сообщение об ошибке будет более детальным, разберемся.

tvmasterltd сказал(а):
Думаю, что фильтры по жанру, полу и т.д., надо сделать не для каждой добавляемой или используемой категории, а для плейлиста в целом. Иначе будут противоречия внутри категорий и получится полный бедлам. И можно было бы добавить еще один фильтр - mood(настроение), в какой-то из программ автоматизации, кажется Jazller сталкивался с такой функцией, было бы неплохо формировать разные часы под настроение
Списки правил неповторения можно сохранять в файл и загружать - таким образом, правила можно быстро скопировать по всем категориям. Глобальный список правил (для всего плейлиста сразу) также будет добавлен - вероятно, уже даже в этой бете.

По поводу "настроения" - такого поля нет в программе, т.е. его нет в тегах, редакторах и т.п. В будущем полей станет больше, тогда и правила добавятся.
 
Случайно заметил, что ".ape" файлы из одного альбома, который я скачал из интернета запускаются 3 секунды. Причём даже если файлы идут по порядку, то задержка будет заметна. Для эксперимента взял этот файл и переконвертировал  в APE другой программой, и он стал нормально запускаться. Конечно это некритичная проблема, но всё же если вам интересно могу скинуть опытный образец
 
vladbelak сказал(а):
Случайно заметил, что ".ape" файлы из одного альбома, который я скачал из интернета запускаются 3 секунды. Причём даже если файлы идут по порядку, то задержка будет заметна. Для эксперимента взял этот файл и переконвертировал  в APE другой программой, и он стал нормально запускаться. Конечно это некритичная проблема, но всё же если вам интересно могу скинуть опытный образец
Да, такая проблема есть. Это ошибка декодера APE в RadioBOSS, авторам декодера уже сообщили.
 
Не могу найти, как добавить свою инфу в бегущую строку, например количество слушателей..

6823673.png
 
В настройках на вкладке Вещание в поле "Название трека" можно включить параметр %listeners - это количество подключенных в данный момент слушателей.
 
Не работает, любые значения пробовал, секунды, длительность файла..
 
Вновь решил установить тестовую версию, теперь уже 5.2.9.3, но и здесь у меня не хочет работать нормально микрофон. На рабочей версии, ту которую с главной скачать, там работает все хорошо! А на 5,3 работать не хочет. Голос слышно то-ли рывками, то-ли вообще его не слышно. Про активацию микрофона голосом я вообще молчу, там даже не реагирует, нужно крикнуть в микрофон чтоб чет среагировало..
- Ранее меня просили скриншот, но не указали что именно надо зафиксировать. Ну вот во вложение добавлю обычные настройки микро, при которых у меня все работало отлично на рабочей версии. Так же рядом график с записи звука, там можно увидеть что у меня там работает все отлично и слышно хорошо. Я и одновременно включал микрофон на RB, и на запись, в итоге: на записи все хорошо, а на боссе не было меня слышно.

Fentezy сказал(а):
С установлением версии 5.2.9 сразу начались конкретные проблемы с микрофоном. То он не работает совсем, хотя все настройки остались прежние, пробовал переставлять и тд. Или работает очень плохо, слышно рывками, через раз. В каких только режимах не пробовал включать микро, он работает очень плохо. Не слышно ничего, рывками, помехи, звук поступает через раз.
- Хотя микрофон у меня нормальный, в скайпе работает идеально с хорошим звучанием, на steam работает хорошо, Raid Call, онлайн проверки микрофона в интернете тоже дают отличные результаты. А вот в самом боссе микрофон работает ужасно. Я теперь не могу выйти в эфир, так как микрофон убито работает, тобишь не работает он.

В чем может быть трабл, и как мне его исправить? Потому что не могу реально выйти в эфир из за таких технических проблем. Микрофон работает совсем иначе от скайпа, проверки микро, и записи голоса в sony vegas, АудиоМастер и тд - там все отлично. А в боссе плохо. - Почему?!
 

Вложения

  • micro.png
    micro.png
    241,1 КБ · Просмотры: 517
Такой вопрос. Вы исправите ошибку из за которой не воспроизводятся треки разными символами в названии, ÜŌΩ к примеру (Ωmega, Jack Ü, Ōrten)? Часто сталкиваюсь с этим так как автора частенько используют не стандартные символы в названиях. А сидеть переименовывать и менять ID3 теги меня это не очень радует.
 
Андрей Шаман сказал(а):
Не работает, любые значения пробовал, секунды, длительность файла..

Та же фигня...
Внёс параметры в строке "Название трека": %artist, %title, %listeners
Причём блокирует эту опцию активированный флажок "Произвольный формат названия", в настройках потока вещания, во вкладке "Метаданные". Но если флажок снять, то в плеере так и выводиться: %listeners, а не счётчик подключенных клиентов (см. рис).
 

Вложения

  • 2015-05-13 23-32-49 Скриншот экрана.png
    2015-05-13 23-32-49 Скриншот экрана.png
    5,1 КБ · Просмотры: 486
А появится ли в плейлисте отображение даты последнего проигрывания трека (я просил об этом ранее)?
 
Андрей Шаман сказал(а):
Не срабатывает, ни в общей вкладке, ни во вкладке потока
Да, это ошибка в программе, будет исправлено в следующем обновлении.

Fentezy сказал(а):
Вновь решил установить тестовую версию, теперь уже 5.2.9.3, но и здесь у меня не хочет работать нормально микрофон. На рабочей версии, ту которую с главной скачать, там работает все хорошо! А на 5,3 работать не хочет. Голос слышно то-ли рывками, то-ли вообще его не слышно. Про активацию микрофона голосом я вообще молчу, там даже не реагирует, нужно крикнуть в микрофон чтоб чет среагировало..
- Ранее меня просили скриншот, но не указали что именно надо зафиксировать. Ну вот во вложение добавлю обычные настройки микро, при которых у меня все работало отлично на рабочей версии. Так же рядом график с записи звука, там можно увидеть что у меня там работает все отлично и слышно хорошо. Я и одновременно включал микрофон на RB, и на запись, в итоге: на записи все хорошо, а на боссе не было меня слышно.
Попробуйте использовать другой режим, например, DirectSound.

3DeshNIK сказал(а):
Такой вопрос. Вы исправите ошибку из за которой не воспроизводятся треки разными символами в названии, ÜŌΩ к примеру (Ωmega, Jack Ü, Ōrten)? Часто сталкиваюсь с этим так как автора частенько используют не стандартные символы в названиях. А сидеть переименовывать и менять ID3 теги меня это не очень радует.
Подобные символы не должны являться проблемой. Отправьте, пожалуйста, один из таких файлов на support@djsoft.net, проверим.
 
Ian сказал(а):
Причём блокирует эту опцию активированный флажок "Произвольный формат названия", в настройках потока вещания, во вкладке "Метаданные". Но если флажок снять, то в плеере так и выводиться: %listeners, а не счётчик подключенных клиентов (см. рис).
Да, если для подключения задан свой формат названия трека, то общий формат игнорируется.

Ian сказал(а):
А появится ли в плейлисте отображение даты последнего проигрывания трека (я просил об этом ранее)?
Пока что это можно посмотреть в окне "Информация о треке" под плейлистом. Пользовательские колонки запланированы на следующую версию.
 
RadioBOSS 5.3.0.0 release candidate
  • Исправлена работа функции "не играть подряд 2 и более трека этого типа"
  • Исправлена ошибка при записи потока в формате AAC+ моно
  • Улучшена поддержка подкастов
  • Переменная %listeners теперь работает в шаблоне названия трека
  • Переменная ?yy в планировщике (год двумя цифрами)
  • Переработано окно "несколько действий" для планировщика
  • Исправлены незначительные недочеты в функции Track List
  • Исправлено несколько ошибок в интерфейсе
  • Исправлена ошибка в команде getfile
Скачать: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_beta_5.3.0.0.exe

Спасибо всем, кто сообщает об ошибках!
 
Окно "несколько действий" наверное зря убрали возможность редактирования, мне было гораздо проще поменять пару цифр в задании, чем указывать пути к файлам
 
tvmasterltd сказал(а):
Окно "несколько действий" наверное зря убрали возможность редактирования, мне было гораздо проще поменять пару цифр в задании, чем указывать пути к файлам
Возможность есть: нужно второй раз кликнуть по строке, которую хотите редактировать (аналогично переименованию файлов в проводнике Windows).
 
Благодарности и вопросы по последней версии тут http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,3313.msg16099.html#msg16099
поскольку темы перемешались.


Но вопрос следующий в предпоследней версии и в 5.3.0 повторилась. При установке все шрифты  в диалоговых окнах кракозяблами, такая же  фигня с менеджером рекламы. В настройках всё по-русски. В ранних версиях со шрифтами проблем не было. На сервере win 2008 стоИт только английский язык. Но radioboss весь на русском, только менеджер глючит.
 
Вопрос 1:
При генерации плей-листа из более, чем 2 тыс. дорожек, индикатор "прогресс-бара" повисает на 49,9%, после чего исчезает и в плей-лист загружается сгенерированный план эфира.
- Почему "прогресс-бар" виснет на этих процентах и что Генератор в этот момент делает?
- Можно ли это как-то поправить, а то я переживаю, когда вижу такое поведение интерфейса (см. рис 1).

Вопрос 2:
При генерации плей-листа из чуть более, чем 100 дорожек и установки флажка "По порядку" (см. рис. 2), Генератор "виснет" на 49,3%. Помогает только жёсткая выгрузка процесса из ОС (см. рис. 3).
- Это ошибка программы или моя? Если моя, то в отчётах нет соотв. записей, как при других конфликтах генерации.
 

Вложения

  • 2015-05-20 03-12-26 Скриншот экрана.png
    2015-05-20 03-12-26 Скриншот экрана.png
    18 КБ · Просмотры: 486
  • 2015-05-20 03-58-05 Скриншот экрана.png
    2015-05-20 03-58-05 Скриншот экрана.png
    54,1 КБ · Просмотры: 479
  • 2015-05-20 02-50-40 Скриншот экрана.png
    2015-05-20 02-50-40 Скриншот экрана.png
    20,1 КБ · Просмотры: 469
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх