RadioBOSS 5.5 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
djsoft сказал(а):
dimetrius сказал(а):
1. Сегодня поставил последнюю бэту на домашнюю машинку, запустил генерацию плейлиста по файлам, на средине получил вот что.
Скриншот увы не сделал.
Прикладываю лог.
Спасибо за сообщение об ошибке. Если запустить генерацию еще раз, появляется ли ошибка?
Ошибка больше не появлялась. Но в тот раз даже закрыть базу не получалось.
djsoft сказал(а):
dimetrius сказал(а):
2. При двойном щелчке на треке в музыкальной базе выскакивает "Unable to play. Error invalid handle"
Вероятно, у вас не настроено устройство прослушки - работает ли предпрослушка трека в самом RadioBOSS?
Да, действительно устройство не было назначено. Я его назначил сразу же после этого, но базу не перезапустил и видимо настройки на лету не подхватились. Сегодня всё в порядке, значит нужен перезапуск.
djsoft сказал(а):
dimetrius сказал(а):
3. При редактировании одиночного файла в Track Tool из под музыкальной базы постоянно нужно вводить в список язык, список пустой. То же самое при групповом редактировании, но там хоть остаётся.
Быстрая проверка не подтвердила ошибку.. Есть ли список языков, если открыть Track Tool из плейлиста в RadioBOSS?
Списка языков нет нигде. Подскажите как исправить.
djsoft сказал(а):
dimetrius сказал(а):
4. Сохранил в основном плейлисте тэг в одном файле, добавил в этот плейлист музыку из базы, удалил всю музыку, кроме свежедобавленной. А в редакторе тэгов внизу так и светится информация по тому файлу, тэг в котором я редактировал. Какие бы треки не выбирал.
Это не ошибка. Если вы начали редактировать тег, то информация не будет обновляться, чтобы не сбросить ваши изменения. Вам нужно либо сохранить изменения, либо отказаться от них - соответствующие кнопки находятся в редакторе тегов.
На сколько я помню, ранее была кнопка сохранить и всё.
Сейчас же я делаю изменения, нажимаю сохранить, а мне появляется ещё одна кнопка, с предложением отменить изменения. Вот здесь если я ничего не нажму, то так и будет висеть редактор этого файла. т.е. я должен ещё раз нажать сохранить тэг? Это нововведение?
djsoft сказал(а):
dimetrius сказал(а):
5. В генераторе плейлистов в фильтре не плохо бы написать И/ИЛИ, не понятно как составлять правила. Это же касается всех старых версий.
Уточните, о каком фильтре идет речь? Если это фильтр по комментарию, то если не указано REQUIRE ("и"), то значение применяется по парвилу "и/или": rock, pop, REQUIRE fast воспринимается как "rock и/или pop и fast".
Речь о полях Год, BPM, рейтинг.

Ещё справка у меня на стабильной версии русская, а на бете английская и судя по некоторым моментам, более старая.
 
Сергей Шульц сказал(а):
Да Дмитрий всё верно , переподключение стоит.
Спасибо, в следующей версии по этой части будет улучшение.

dimetrius сказал(а):
Ошибка больше не появлялась. Но в тот раз даже закрыть базу не получалось.
Сообщите, пожалуйста, если такое будет еще раз. По информации из баг репорта никак не получается воспроизвести такое, даже теоретически - похоже на аппаратный сбой.

dimetrius сказал(а):
Да, действительно устройство не было назначено. Я его назначил сразу же после этого, но базу не перезапустил и видимо настройки на лету не подхватились. Сегодня всё в порядке, значит нужен перезапуск.
Да, настройки устройств читаются только при запуске модулей.

dimetrius сказал(а):
Списка языков нет нигде. Подскажите как исправить.
По умолчанию список пустой. Если вы при редактировании тегов впишете язык, он добавится в список для последующего использования.

dimetrius сказал(а):
На сколько я помню, ранее была кнопка сохранить и всё.
Сейчас же я делаю изменения, нажимаю сохранить, а мне появляется ещё одна кнопка, с предложением отменить изменения. Вот здесь если я ничего не нажму, то так и будет висеть редактор этого файла. т.е. я должен ещё раз нажать сохранить тэг? Это нововведение?
Да, ранее была только кнопка Сохранить, но если в момент редактирования тега происходил переход на другой трек - данные сбрасывались. Поэтому теперь нужно либо сохранить, либо отказаться. Насчет того, что сохранение нужно нажимать 2 раза - проверим.

dimetrius сказал(а):
Речь о полях Год, BPM, рейтинг.
А как там должно работать "и/или"?

dimetrius сказал(а):
Ещё справка у меня на стабильной версии русская, а на бете английская и судя по некоторым моментам, более старая.
Справка еще не готова, там сейчас какой-то промежуточный файл. В следующей бете, или через одну, будет уже обновленная справка.
 
По умолчанию список пустой. Если вы при редактировании тегов впишете язык, он добавится в список для последующего использования.
Вот не добавляется, точнее не сохраняется на будущее.
Хотя если сразу же редактировать другой трек, то язык, который мы добавляли, будет.

А как там должно работать "и/или"?
Мне сложно так сразу взять объяснить с примерами. Вы хотя бы объясните как оно сейчас работает.
У меня выборка как раз по оценкам и году. Из-за отсутствующих тэгов год и оценка возникает путаница.
 
dimetrius сказал(а):
Вот не добавляется, точнее не сохраняется на будущее.
Хотя если сразу же редактировать другой трек, то язык, который мы добавляли, будет.
Есть ли сообщения об ошибках? Если можно, уточните последовательность действий для воспроизведения ошибки.

dimetrius сказал(а):
А как там должно работать "и/или"?
Мне сложно так сразу взять объяснить с примерами. Вы хотя бы объясните как оно сейчас работает.
У меня выборка как раз по оценкам и году. Из-за отсутствующих тэгов год и оценка возникает путаница.
Сейчас фильтр по году, рейтингу и BPM просто отбирает треки, которые входят в заданный диапазон. Например, если у вас стоит фильтр по году от 2005 до 2016, то будут отобраны те треки, у которых год входит в этот промежуток (не включительно) - т.е трек 2006 года попадет, трек 2004, 2005 - нет. Если значение фильтра не указывается, то границы нет. То есть, можно задать фльтр от 2005, до - пусто. Будут взяты треки от 2006 года и далее.
 
А если у меня в этом фильтре одновременно указаны и год с которого начинать выборку и оценка минимальная?
В таком случае выбираются треки подпадающие под оба параметра одновременно, или под любой один?
Вот вам и пример И/ИЛИ.
 
dimetrius сказал(а):
А если у меня в этом фильтре одновременно указаны и год с которого начинать выборку и оценка минимальная?
В таком случае выбираются треки подпадающие под оба параметра одновременно, или под любой один?
Вот вам и пример И/ИЛИ.
Выбиратся треки, которые проходят оба фильтра. А в какой ситуации может потребоваться игнорировать один из фильтров? То есть, какая именно задача стоит?
 
djsoft сказал(а):
dimetrius сказал(а):
Вот не добавляется, точнее не сохраняется на будущее.
Хотя если сразу же редактировать другой трек, то язык, который мы добавляли, будет.
Есть ли сообщения об ошибках? Если можно, уточните последовательность действий для воспроизведения ошибки.
После перезапуска РБ у меня языки снова пустые.

djsoft сказал(а):
dimetrius сказал(а):
А если у меня в этом фильтре одновременно указаны и год с которого начинать выборку и оценка минимальная?
В таком случае выбираются треки подпадающие под оба параметра одновременно, или под любой один?
Вот вам и пример И/ИЛИ.
Выбиратся треки, которые проходят оба фильтра. А в какой ситуации может потребоваться игнорировать один из фильтров? То есть, какая именно задача стоит?
Выборка следующая.
В одном фильтре выбрать:
2015 год и более молодые с оценкой более 5, или без оценки. (т.е. не должны попадать треки с оценкой менее 5),
И все остальные треки любых годов с оценкой более 5.

Хочу в одном фильтре, потому что у меня нет потребности их размещать через фиксированное кол-во треков. К тому же у меня приоритет меняется в зависимости от того, как давно воспроизводился трек. И мне всё равно какого года он.

Я решил сейчас эту задачу через 2 фильтра, но таким образом я вынужден размещать эти треки через один (или через любое другое кол-во), что мне не нужно.
 
dimetrius сказал(а):
После перезапуска РБ у меня языки снова пустые.
Да, при определенных условиях ошибку удалось воспроизвести - исправим.

djsoft сказал(а):
2015 год и более молодые с оценкой более 5, или без оценки. (т.е. не должны попадать треки с оценкой менее 5),
И все остальные треки любых годов с оценкой более 5.
Вероятно, в одной из следующих версий добавим - спасибо за пример. Думаю, можно пока такой фильтр сделать через приоритеты:
1. Для треков до 2015 года - минус 50.
2. Для треков с приоритетом менее 5 - минус 50.
3. Для треков 2015 года и далее - плюс 50.
4. Для треков с приоритетом 5 и более - плюс 50.
Правда, тут получится, что треки у которых и год и прилритет проходит, получат приоритет 100 и будут встречаться чаще.
 
RadioBOSS 5.5.0.3

Изменения:
  • "PREV" и "NOW" для фильтра по году в генераторе плейлистов (предыдущий и текущий год, соответственно)
  • Плейлист->Дополнительно->Копировать в папку: при копировании всего плейлиста, к именая файлов треков будут добавлены номера для сохранения поряка треков
  • "Удалить несуществующие файлы" изменено на "Отметить несуществующие файлы" (меню Плейлист->Дополнительно)
  • Можно отключить чтение тегов в Настройках: Воспроизведение-Дополнительно
  • Рекламный планировщик: более быстрая работа с добивками
  • API: команда "inserttrack" также позволяет задать название трека для вещания (параметр streamtitle)
  • Улучшена производительность
  • Исправлены ошибки
Скачать: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_beta_5.5.0.3.exe
 
В генераторе плейлистов, на сколько я понимаю, в источниках должна полностью подсвечиваться вся строка при её выборе.
Чего не происходит.
 
dimetrius сказал(а):
В генераторе плейлистов, на сколько я понимаю, в источниках должна полностью подсвечиваться вся строка при её выборе.
Чего не происходит.
Не должна - список источников треков это обычный текстовый редактор.
 
abykanov сказал(а):
Доработан ли генератор отчётов для ВОИС и РАО?
К сожалению, нет. Там больше не доработка генератора как такового требуется, а дополнительные поля для треков, которые потом можно будет выводить в отчет. Это запланировано на версию 5.6.
 
djsoft
А можно сделать так чтобы Менеджер рекламы открывалось одним окном? А то можно несколько раз его запустить и запутаться (начать выставлять рекламу, отвлечься - свернуть окно, потом уже забыв про это, снова открывается Менеджер рекламы, реклама выставляется дальше но уже  в новом окне)
 
piTkEee сказал(а):
djsoft
А можно сделать так чтобы Менеджер рекламы открывалось одним окном? А то можно несколько раз его запустить и запутаться (начать выставлять рекламу, отвлечься - свернуть окно, потом уже забыв про это, снова открывается Менеджер рекламы, реклама выставляется дальше но уже  в новом окне)
Да, это было бы логично - сделаем в следующем обновлении.
 
Евгений Косухин сказал(а):
Здравствуйте! Как задать в программе отбивки, джинглы поверх играющего трека? И как установить метки начало проигрывания отбивки в треки?

Вот эту функцию я прошу уже 4 года. Называется она Voice drop.
Когда будет, Дмитрий?
 
Ian сказал(а):
Евгений Косухин сказал(а):
Здравствуйте! Как задать в программе отбивки, джинглы поверх играющего трека? И как установить метки начало проигрывания отбивки в треки?

Вот эту функцию я прошу уже 4 года. Называется она Voice drop.
Когда будет, Дмитрий?
ну вы же знаете, в следующей версии планируется )))
 
Voice Drop стоит в очереди на разработку, есть вероятность, что будет добавлен в этой бете чуть позже.
 
5.5.0.3 - Плейлист- Дополнительно - Копировать в папку. Выделяю все и копирую 102 flac треков в папку, копирует максимум 10-15 треков из плейлиста, или еще меньше и все - процесс завершен. К примеру 40 тех же треков копирует нормально.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх