RadioBOSS 5.5 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
an-kov сказал(а):
5.5.0.3 - Плейлист- Дополнительно - Копировать в папку. Выделяю все и копирую 102 flac треков в папку, копирует максимум 10-15 треков из плейлиста, или еще меньше и все - процесс завершен. К примеру 40 тех же треков копирует нормально.
Есть ли какие-нибудь сообщения об ошибках?
 
Нет, сообщений никаких нет. Просто пропадает окно копирования, как будто уже все выполнено.
 
an-kov сказал(а):
Нет, сообщений никаких нет. Просто пропадает окно копирования, как будто уже все выполнено.
Спасибо за уточненеи. Пока что ошибку воспроизвести не удалось - я сообщу позже, если понадобится больше информации.
 
Господа. Такая ситуация. Играет обычный плейлист.
В эфире: Track_05
Следующий трек: Track_06
Не дожидаясь когда закончится Track_05, запускаем "Задание 1" с мульти-экшном:
1.Запуск аудиофайла Jingle_01;
2.Команда "stop"
Опции запуска: - Включить задание; - Запустить не дожидаясь окончания играющего трека; - Удалять предыдущее расписание из плейлиста.
-----
В плейлисте следующими после Track_05 появляются 2 строчки задания (Jingle_01 и stop)
Jingle_01 поиграл, воспроизведение плейлиста остановлено. Тишина.
-----
Следующая строчка после команды "stop" какая? - Правильно! Track_06.
Но! Запускаем "Задание 2", суть которого в запуске "Jingle_01" но без дальнейшей остановки. Опции запуска те же, что и в "Задании 1".
-----
- Удаляются предыдущие две строчки "Задания 1"
- Jingle_01 почему-то появляется после Track_06
- а потом, соответственно Track_07 и т.д.
В итоге Track_06 у нас не прозвучал.
-----
Может, я что-то не так делаю? Подскажите, пожалуйста.
 
Вы используете версию 5.5? Такая ошибка была в более ранних версиях и уже должна быть исправлена.
 
djsoft сказал(а):
ArMS сказал(а):
djsoft сказал(а):
Вы используете версию 5.5? Такая ошибка была в более ранних версиях и уже должна быть исправлена.
Да, 5.5.0.3
Спасибо за уточнение - похоже на ошибку в программе.
Возможно это связано с некорректным поведением команд (play, stop, next и др.) в активном плейлисте? Попробуйте использовать команды из планировщика, поймёте о чём речь.
- Например, команда "play" в задании запускает воспроизведение с начала плейлиста.
- Команда "next" при остановленном плейлисте запускает тот же трек который играл до остановки (Предыдущий трек).
- Команда "stop" зачем-то появляется строчкой в плейлисте. И хотелось бы, чтобы "СТОП" из планировщика срабатывал как с кнопки управления, с фейдом.
-----
Ещё выяснилось, что настройки "Параметров трека..." часто гробят аудио-файлы формата OGG.
Может, это важно:
- в тегах поврежденного файла были вписаны текст песни, обложка альбома и прочие стандартные данные о композиции;
- сохранялся файл в программе Adobe Audition 2015.2 с максимальным качеством (Bitrate: примерно 454 kbps)
Если нужно, могу скинуть OGG-шку на почту для ознакомления.
 
ArMS сказал(а):
Возможно это связано с некорректным поведением команд (play, stop, next и др.) в активном плейлисте? Попробуйте использовать команды из планировщика, поймёте о чём речь.
- Например, команда "play" в задании запускает воспроизведение с начала плейлиста.
- Команда "next" при остановленном плейлисте запускает тот же трек который играл до остановки (Предыдущий трек).
- Команда "stop" зачем-то появляется строчкой в плейлисте. И хотелось бы, чтобы "СТОП" из планировщика срабатывал как с кнопки управления, с фейдом.
Команды используются по разному. Если указано одно действие (или несколько действий, и все - команды) то они будут отрабатывать без появления в плейлисте, как будто была нажата соответствующая кнопка (стоп. пауза и т.д.).

ArMS сказал(а):
Ещё выяснилось, что настройки "Параметров трека..." часто гробят аудио-файлы формата OGG.
Может, это важно:
- в тегах поврежденного файла были вписаны текст песни, обложка альбома и прочие стандартные данные о композиции;
- сохранялся файл в программе Adobe Audition 2015.2 с максимальным качеством (Bitrate: примерно 454 kbps)
Если нужно, могу скинуть OGG-шку на почту для ознакомления.
Вышлите один из таких файлов на support@djsoft.net (до того, как он был "поврежден") - проверим.
 
djsoft сказал(а):
Команды используются по разному. Если указано одно действие (или несколько действий, и все - команды) то они будут отрабатывать без появления в плейлисте, как будто была нажата соответствующая кнопка (стоп. пауза и т.д.).
- Команда "stop" из планировщика появляется в плейлисте. Может, что-то с настройками у меня не так? "Скрины" во вложении.
- Кнопка "play" на панели управления запускает выделенный трек, а команда "play" из планировщика запускает первый трек в плейлисте, не важно остановлено ли воспроизведение, или всё играет.
- Ну, про "next" уже говорил.

djsoft сказал(а):
Вышлите один из таких файлов на support@djsoft.net (до того, как он был "поврежден") - проверим.
Сделано, отправил "неповреждённую" OGG-шку на указанный адрес.
-----
А пожелания на счёт новшеств в будущих версиях можно писать в этой теме или в соответствующей, на форуме?
 

Вложения

  • RadioBOSS_5_5_[beta]_Event_stop_01.jpg
    RadioBOSS_5_5_[beta]_Event_stop_01.jpg
    141,4 КБ · Просмотры: 514
  • RadioBOSS_5_5_[beta]_Event_stop_02.jpg
    RadioBOSS_5_5_[beta]_Event_stop_02.jpg
    58,3 КБ · Просмотры: 459
  • RadioBOSS_5_5_[beta]_Event_stop_03.jpg
    RadioBOSS_5_5_[beta]_Event_stop_03.jpg
    89,5 КБ · Просмотры: 480
ArMS сказал(а):
- Команда "stop" из планировщика появляется в плейлисте. Может, что-то с настройками у меня не так? "Скрины" во вложении.
Да, извиняюсь за неточность. Для команды stop сделано исключение, она всегда вставляется в плейлист (это сделано для того, чтобы работали опции очередности задания, например, не останавливать сразу, а дать доиграть треку или блоку).

ArMS сказал(а):
- Кнопка "play" на панели управления запускает выделенный трек, а команда "play" из планировщика запускает первый трек в плейлисте, не важно остановлено ли воспроизведение, или всё играет.
Команда play запускает либо конкретный трек в плейлисте (например, play 5 - апустить 5-й трек), или первый, если номер трека не указан. Работу этой команды изменить нельзя т.к. это нарушит совместимость с предыдущими версиями.

Работа команды next будет проверена.

ArMS сказал(а):
А пожелания на счёт новшеств в будущих версиях можно писать в этой теме или в соответствующей, на форуме?
Если мелкие улучшения, то лучше здесь, если что-то более комплексное, то в отдельную тему.
 
Скажите мне, работает ли вообще функция "Вступление при подключении к серверу"?
Если да, то каким образом, для каких серверов?
Я кажется понимаю смысл, но не разу так и не слышал этого вступления, хотя включено.
 
RadioBOSS 5.5.0.4

Изменения:
  • Обновлен файл справки
  • Исправлена редкая ошибка при отображении плейлиста и списка расписания через удаленный рабочий стол
  • Расширена команда API "getplaylist2"
  • Добавлена горячая клавиша для изменения рейтинга
  • Генератор плецлистов: исправлена ошибка с отображением списков категорий и ротаций
  • Исправлено: список жанров и языков иногда не сохранялся
  • Рекламный планировщик можно запустить только один раз
  • Исправлено: вылет DTMF иногда срабатывал несколько раз
  • Исправлено: Track List не работал в плеере "поверх эфира"
  • Исправлены прочие ошибки
Скачать: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_beta_5.5.0.4.exe
 
dimetrius сказал(а):
Скажите мне, работает ли вообще функция "Вступление при подключении к серверу"?
Если да, то каким образом, для каких серверов?
Я кажется понимаю смысл, но не разу так и не слышал этого вступления, хотя включено.
Эта функция работает только при первичном подключении к серверу и не работает при повторных подключениях (например, после обрыва соединения).
 
ждем добавлений функций треклиста, а также автоудаление файлов записи эфира.
 
Несколько вопросов:
1. Возможно ли назначить в менеджере рекламы "стандартным" приоритет?
сейчас при закидывании роликов они имеют приоритет "5", можно ли задать 4 или 6 к примеру?

2. Увеличить приоритеты с "9" до "12" по количеству.
А лучше перемещение в ручную реализовать, это было бы не заменимо.

3. Убрать не нужные блоки в "менеджере рекламы"
Если мне нужно создать блоки каждую 10 и 30 минуту в период с 7:00 до 21:00 все создается как надо, далее мне нужно блоки в 8:00, 10:00, 12:00 для новостей и при выборе времен блоков в "00 минуту" создаются блоки 7:00, 9:00, 11:00 и так далее, а они мне вовсе не нужны, а влет и вылет в них проигрывается. Вот если можно будет редактировать список времен, чтоб оставлять только нужные блоки, то было замечательно.

4. Настройка уведомлений.
Может я что то делаю не так или она не работает? но настроить отправку ошибок на почту не могу. пробовал и майл и Gmail почту использовать, все сервера прописывал, порты, на других приложениях работает, а тут пишет ошибку отправки.

5. Не могу разобраться, как создавать "тип" в менеджере рекламы, в справке не нашел.
Возможно я не разобрался, просьба указать как это сделать.

Пункты 3 и 4 - вообще возможна реализация без приоритетов? передвигать в блоках ролики и убирать не нужные блоки или отключать их - есть во многих похожих программах вещания
 
qman777 сказал(а):
Несколько вопросов:
1. Возможно ли назначить в менеджере рекламы "стандартным" приоритет?
сейчас при закидывании роликов они имеют приоритет "5", можно ли задать 4 или 6 к примеру?
Приоритет по умолчанию пока что всегда 5 - думаю, какое значение не было бы выбрано, скорее всего, его все равно придется менять для каждого ролика...

qman777 сказал(а):
2. Увеличить приоритеты с "9" до "12" по количеству.
А лучше перемещение в ручную реализовать, это было бы не заменимо.
Увеличить количество приоритетов врядли получится, так как это сломает совместимость с существующими конфигурациями. Ручшное перемещение треков в блоке запланировано на будущее.

qman777 сказал(а):
3. Убрать не нужные блоки в "менеджере рекламы"
Да, нужная функия - это запланировано на версию 5.6.

qman777 сказал(а):
4. Настройка уведомлений.
Может я что то делаю не так или она не работает? но настроить отправку ошибок на почту не могу. пробовал и майл и Gmail почту использовать, все сервера прописывал, порты, на других приложениях работает, а тут пишет ошибку отправки.
Какая ошибка при отправке тестового письма? Для gmail и множется других популярных сервисов нужно использовать SSL и соответствующий порт.

qman777 сказал(а):
5. Не могу разобраться, как создавать "тип" в менеджере рекламы, в справке не нашел.
Возможно я не разобрался, просьба указать как это сделать.
Тип - просто вводите название в поле, потом он появится в выпадающем списке и этот же тип можно будет выбрать из списка для других роликов.
 
Проверил DTMF вылет. Событие срабатывает один раз. Исправили!За это спасибо, а вот задание как играло, так и играет после срабатывания DTMF вылета, но задание удалилось из плей листа и после завершения играющего задания линейный вход не включился. Кнопка была нажата "повторять плейлист" Исправьте DTMF вылет,чтобы задания завершалось, а не просто удалялось из плей листа и прекращало играть и после вылета включался линейный вход
 
GubTRK сказал(а):
Проверил DTMF вылет. Событие срабатывает один раз. Исправили!За это спасибо, а вот задание как играло, так и играет после срабатывания DTMF вылета, но задание удалилось из плей листа и после завершения играющего задания линейный вход не включился. Кнопка была нажата "повторять плейлист" Исправьте DTMF вылет,чтобы задания завершалось, а не просто удалялось из плей листа и прекращало играть и после вылета включался линейный вход
По метке вылета DTMF удаляются треки прерываемого задания и запускается следующий трек в плейлисте. Что происходит в вашем случае, что остается в плейлисте, что продолжает или начинает играть?
 
Добрый день. Возможно ли сделать так, что бы DTMF метки слушались с двух источников, а еще лучше с того источника с которого в данный момент идет трансляция? Была ситуация: пропал сигнал с интернета, включился по тишине резервный плей-лист в котором прописан линейный вход. Доступа к компу не было какое то время. Соответственно сигнал был, но рекламы увы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх