RadioBOSS 5.8 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Добрый вечер. Хотел спросить. Играет песня. В конце часа бьет заставка часа еще что то что стоит в планировщике. потом опять таже не доигранная песня продолжается. Не пойму год уже как сделать так, чтобы эта песня останавливалась на середине и после заставки начиналась другая а не продолжалась в новом часе. Пока еще никто мне не дал ответ как БОСС с этим борется.
 
Похоже, у вас заставка выходит с опцией "Поверх эфира". Отключите ее, тогда текущий трек будет прерван, а после заставки пойдет следующий по плейлисту.
 
djsoft сказал(а):
Похоже, у вас заставка выходит с опцией "Поверх эфира". Отключите ее, тогда текущий трек будет прерван, а после заставки пойдет следующий по плейлисту.
Если отключаю, то время не выходит точно например в 12.00.а позже, трек не останавливается а играет полностью. Не понимаю технологию.Объясните
Может включить галочку-запустить не дожидаясь следующего трека, а не пойдут ли они оба сразу?
 
Дмитрий здравствуйте.
Версия RadioBOSS 5.8.0.7
Заметил странное поведение TrackTool
Если установить метку End, то все что после метки End нельзя проиграть, то есть нажимаю плей, играет одну секунду и останавливается, опять нажимаешь плей и опять играет секунду и останавливается, все что до метки End играет и не останавливается.

В предыдущих версиях такого не было.
 

Вложения

  • boss.jpg
    boss.jpg
    187,5 КБ · Просмотры: 315
Степан Викторов сказал(а):
Добрый вечер. Хотел спросить. Играет песня. В конце часа бьет заставка часа еще что то что стоит в планировщике. потом опять таже не доигранная песня продолжается. Не пойму год уже как сделать так, чтобы эта песня останавливалась на середине и после заставки начиналась другая а не продолжалась в новом часе. Пока еще никто мне не дал ответ как БОСС с этим борется.
Вообщем получилось. минутный трек запускать не дожидаясь окончания играющего трека, потом трек минута поверх эфира и ставить на паузу, далее время и отбивка тоже самое на паузу, начинает играть новый трек, трек игравший до этого остановился и играть в номом часе не стал. Это нормально только за коротких музыкальных треков. С часовыми и 2 часовыми треками так не получится. они остановятся и пойдет новый. Хорошо бы  добавить функцию, если трек более 15 минут час два, лучше б он проиграл до конца и не остановился. В этом случае на самом треке добавить бы функцию такую. Попробую сделать следующее, правой мышью по муз. файлу в плей листе, функция, тип файла комерц, правда не знаю будут ли в часе играть рекламные треки. Я бы в event трека в планировщике, добавил что то подобное при длительном треке свыше 60 минут не останавливать его а играть поверх тека, а при коротком звучании прерывать его, но это мой единичный опыт.
 
Степан Викторов сказал(а):
Если отключаю, то время не выходит точно например в 12.00
Чтобы был выход в точное время нужно включить опцию "Запускать в точное время".
 
avg сказал(а):
Если установить метку End, то все что после метки End нельзя проиграть, то есть нажимаю плей, играет одну секунду и останавливается, опять нажимаешь плей и опять играет секунду и останавливается, все что до метки End играет и не останавливается.

Точно, есть такое. Причем вроде не только на метке Конец, но и на МИКС и на фейд аут играет сначала и на фейд ин играет с метки Старт и на Аутро играет сначала...

Кстати просьба - добавьте, пожалуйста, в окно TrackTool кнопочки автоопределения меток микс и обрезку тишины, то есть на метки начало-конец.
 
avg сказал(а):
Если установить метку End, то все что после метки End нельзя проиграть, то есть нажимаю плей, играет одну секунду и останавливается, опять нажимаешь плей и опять играет секунду и останавливается, все что до метки End играет и не останавливается.
Это сделано специально, чтобы тестировать саму метку End.

Степан Викторов сказал(а):
Я бы в event трека в планировщике, добавил что то подобное при длительном треке свыше 60 минут не останавливать его а играть поверх тека, а при коротком звучании прерывать его, но это мой единичный опыт.
В задании есть настройка - максимальное время ожидания, можно, например, поставить ожидание 5-10 минут, если трек не кончился за это время, то задание прервет его и будет запущено.

scorp сказал(а):
Точно, есть такое. Причем вроде не только на метке Конец, но и на МИКС и на фейд аут играет сначала и на фейд ин играет с метки Старт и на Аутро играет сначала...
Так и должно быть, fade in тестируется от установленного начала трека.

scorp сказал(а):
Кстати просьба - добавьте, пожалуйста, в окно TrackTool кнопочки автоопределения меток микс и обрезку тишины, то есть на метки начало-конец.
Тишина определяется - при запуске Track Tool в полях Start и End уже будут стоять значения. Mix не опрелеляется, в принципе, можно тоже сделать.
 
djsoft сказал(а):
Это сделано специально, чтобы тестировать саму метку End.

Спасибо за ответ.
Я все понимаю, для теста метки End, но зачем это делать для общей кнопки плей ?
То есть раньше было так, общая кнопка плей (1-й скрин) проигрывала трек не взирая на установленные метки, а вот кнопка плей (2-ой скрин) в секции метки End как раз таки тестировала метку End.

А сейчас общая кнопка плей имеет точно такое же действие как и кнопка в секции End
 

Вложения

  • play.jpg
    play.jpg
    6,8 КБ · Просмотры: 298
  • play-end.jpg
    play-end.jpg
    4,5 КБ · Просмотры: 325
avg сказал(а):
Я все понимаю, для теста метки End, но зачем это делать для общей кнопки плей ?
Чтобы было всегда понятно где конец. А зачем слушать трек за пределами метки End?
 
djsoft сказал(а):
Чтобы было всегда понятно где конец. А зачем слушать трек за пределами метки End?

Данное действие необходимо для того, чтобы понять, правильно ли поставлена метка End,
допустим если трек слишком длинный микс какой-нибудь, дабы трек сделать кароче, либо виделить тот кусок трека который нужен и в таком случае метка End будет например в середине трека, сейчас чтобы это прослушать, нужно либо метку End подвинуть, либо метку End вообще убрать, для прослушивания куска после метки End.

Для проверки меток, есть кнопки плей в каждой секции, именно ими и было удобно проверять.
Какую метку хочешь проверить, напротив нее и нажимаешь кнопку плей.
Сейчас же, получается не очень удобно, да и не понятно, зачем общей кнопкой плей учитывать метку End, почему же тогда данной (общей) кнопкой не учитывается метка Start ?
Зачем тогда оставлять кнопку плей в секции End?

Дмитрий, Вы меня конечно извините, не поймите меня не правильно, но данное изменение не совсем удобное, лично мое мнение.

Как пользователю Вашего программного продукта, до этого все было интуитивно понятно, сейчас же увы, данное изменение только вводит в заблуждение.

Заранее прошу прощения, никого не хотел обидеть или задеть.

С уважением, Андрей.
 
После обновления до 5.8.0.7 RB стал периодически выдавать вот такую ошибку и "вешаться" после нажатия на кнопку ОК все продолжает играть. Скажите пожалуйста на что он ругается?
 

Вложения

  • 3369.png
    3369.png
    6,2 КБ · Просмотры: 325
avg сказал(а):
Данное действие необходимо для того, чтобы послушать, правильно ли поставлена метка End, сейчас чтобы это понять, нужно либо метку End подвинуть, либо метку End вообще убрать, для прослушивания концовки.
Да, для прослушивание можно просто снять "галочку" с End.

avg сказал(а):
Дмитрий, Вы меня конечно извините, не поймите меня не правильно, но данное изменение не совсем удобное, лично мое мнение.
С другой стороны, была масса жалоб что нет остановки на End, и нужно было перепроверять, все ли в порядке.

1moment сказал(а):
После обновления до 5.8.0.7 RB стал периодически выдавать вот такую ошибку и "вешаться" после нажатия на кнопку ОК все продолжает играть. Скажите пожалуйста на что он ругается?
Пожалуйста, нажмите Details и отправьте отчет, из него должно быть понятно, в чем дело. Также можете попробовать нажать Справка-Техподдержка-Отправить отчеты. Если это ошибка в программе, исправим в скором времени.
 
djsoft сказал(а):
С другой стороны, была масса жалоб что нет остановки на End, и нужно было перепроверять, все ли в порядке.

Хорошо, допустим, в таком случае сделайте пожалуйста, чтобы метка Start тоже учитывалась, тогда так логичней будет.
 
avg сказал(а):
Хорошо, допустим, в таком случае сделайте пожалуйста, чтобы метка Start тоже учитывалась, тогда так логичней будет.
Она учитывается при прослушивании Fade In и Start. В остальных случаях, воспроизведение начинается с позиции курсора.
 
djsoft сказал(а):
Она учитывается при прослушивании Fade In и Start.

Все правильно, это логично и еще раз правильно!

djsoft сказал(а):
В остальных случаях, воспроизведение начинается с позиции курсора.

Так почему больше нельзя прослушать то, что находиться за меткой End, яж курсор устанавливаю туда где я хочу прослушать, а оно мне играет секунду и останавливается, для этого мне надо снять метку End, чтобы прослушать.
Дмитрий, я понимаю, Вы будете стоять на своем, тогда сделайте пожалуйста эту опцию отключаемой в Additional Settings, так как, еще раз повторюсь, не логично получается, для прослушки за меткой End мне надо ее снять, а для прослушки перед меткой Start ничего делать не надо, надо всего лишь нажать плей.
 
avg сказал(а):
Так почему больше нельзя прослушать то, что находиться за меткой End, яж курсор устанавливаю туда где я хочу прослушать, а оно мне играет секунду и останавливается, для этого мне надо снять метку End, чтобы прослушать.
Здесь можно обойтись без настройки - если воспроизведение изначально запущено после End, то можно продолжать воспроизведение.
 
djsoft сказал(а):
если воспроизведение изначально запущено после End, то можно продолжать воспроизведение

Да, такой вариант подойдет.
Допустим, нажимаешь плей, играет до метки End и останавливается, нажимаешь плей еще раз и воспроизведение продолжается, либо если заведомо маркер ставишь за метку End и воспроизведение работает должным образом, то есть без остановок как сейчас.

Это уже можно как то в настройках включить или пока еще нельзя ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх