RadioBOSS 5.9 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
djsoft сказал(а):
    Реализуйте, пожалуйста, отправку на сервер вещания названия следующей песни , с опцией за сколько секунд до конца трека отправлять название трека! Текст вывода примерно такой: "NEXT SONG: название трека" Или "NEXT: название трека" или "ДАЛЕЕ: название трека"

Если без опции, то это уже возможно, в формате названия трека добавьте тег %nextsong, это название следующего трека. Формат настраивается в Настройки-Вещание-Метаданные.
Работает , но передает название Джингла а передача его название на сервер запрещено в меню тип файла, и хотелось чтобы формат был "NEXT SONG: название трека" , сейчас передаёт только название следующего трека
 
vovcs сказал(а):
и хотелось чтобы формат был "NEXT SONG: название трека" , сейчас передаёт только название следующего трека
А что или кто вам мешает добавить спереди переменной свой текст, чтоб было вот так
NEXT SONG: %nextsong

А вообще конечно-было бы еще хорошо иметь команду для задания или еще как что-то типа
send meta <text|start/end|s>
где text - это любой текст, включающий использование переменных текущей, следующей песни и т.п., star/end откуда считать отступ, s - через сколько от начала или за сколько до окончания трека отправлять...

И в дополнение опять для заданий напрашивается фильтрация по типам файлов, на которых оно может запускаться..

Дмитрий, ваш ответ я знаю уже наперед :) это уже так.. мысли вслух..
 
rsv сказал(а):
Можно ли как то вывести список всех заданий планировщика в виде таблицы, например, с датами, днями и временем выхода в эфир, а то иногда трудно проконтролировать, что и в который час идет, если заданий очень много.
Да, в следующем обновлении форма печати будет немного улучшена.

rsv сказал(а):
учитывать время суток и фильтр тегов, который бы этому времени отвечал.
Добавить, например, диапазон часов.
Для такой задачи лучше делать разные пресеты с разными фильтрами. Задания можно объединять в группы и сворачивать, если их много.

avg сказал(а):
Единственная просьба, по возможности, сделайте пожалуйста Ретрансляцию с резервом без лишних зависимостей, в виде виртуальных карт
Я думаю, это возможно.

Storm сказал(а):
Присоединяюсь! И по возможности по быстрее бы приоритет заданий над ретрансляцией обещанный
Здесь сложнее, в 5.9 уже не будем ничего добавлять, наверное, тогда уже в 5.9.1 или далее.
 
scorp сказал(а):
Я уже не про дизайн окна писал, а всего лишь про всплывающую подсказку при наведение на поле с командой.
Значит, я что-то перепутал. Вроде было предложение сделать "Имя файла" на всю ширину окна. Подсказку, думаю, можно.

Flow сказал(а):
А раньше куда записывались эти теги? Ведь даже после форматирования диска программа все равно их запоминала
Все было и есть также, никаких изменений не было.
 
vovcs сказал(а):
Работает , но передает название Джингла а передача его название на сервер запрещено в меню тип файла
Да, это проверяется только для текущего трека, а не для слудующего, в одном из обновлений поправим.

scorp сказал(а):
Дмитрий, ваш ответ я знаю уже наперед  это уже так.. мысли вслух..
Видите, как удобно. А так да, мой предварительный прогно - количество пользователей, кому нужна микронастройка по отправке названия трека: 0 человек. Если серьезно, взять практически любую популярную станцию, там просто название текущего трека и все. Вы же не думаете, что кто-то сидит и медитирует на то, какие мета-данные ваше радио выводит? Да всем все равно, максимум посмотрят очень изредка какой текущий трек и все.

scorp сказал(а):
И в дополнение опять для заданий напрашивается фильтрация по типам файлов, на которых оно может запускаться..
А как это должно работать?
 
djsoft сказал(а):
Вроде было предложение сделать "Имя файла" на всю ширину окна.
Это было раньше... и это конечно было бы удобно... то уже хотя бы видеть чего там целиком в подсказке.. а то знаете ли некоторые задания начинаются с одинакового, а то чем отличаются спрятано уже за видимой областью поля и надо или там крутить курсором в поле и ли отправляться в путешествие через действия..

djsoft сказал(а):
А как это должно работать?
Да элементарно... ЕСЛИ текущий трек имеет тип из заданных как нежелательный ТО ждем следующий и проверяем также ЕСЛИ он имеет тип, которого нет в списке нежелательных ТО запускаем ИНАЧЕ ждем следующий.. а сколько ждем следующих можно опираться на настройку ожидания..
Ну или методом разрешения типов файлов..
Вот кстати есть опция в АвтоИнтро и в нарезках "Пропускать типы файлов", вот по сути аналогично, только надо  конечно добавить возможность указать эти самые типы файлов, которые пропускать из созданных (как раз тот случай, когда не помешает малюсенькое окошко со списком типов и постановкой галочек возле них, место под кнопочкой для вызова окошка этого есть возле каждой опции везде), то есть которые игнорятся, на которых не запускать.. И в АвтоИнтро и в Нарезках... А то ж музыка в разных папках может иметь разный тип и че получается она будет пропускаться... ну и вообще мало ли какие типы и как настроены...
Короче сказали А добавив опцию пропуска скажите и Б добавив возможность указания чего пропускаем... чистая логика.
 
scorp сказал(а):
Да элементарно... ЕСЛИ текущий трек имеет тип из заданных как нежелательный ТО ждем следующий и проверяем также ЕСЛИ он имеет тип, которого нет в списке нежелательных ТО запускаем ИНАЧЕ ждем следующий.. а сколько ждем следующих можно опираться на настройку ожидания..
Спасибо за разъяснения, пока будет в списке идей на будущее.

scorp сказал(а):
А то ж музыка в разных папках может иметь разный тип
Типы файлов именно для спец файлов, объявления, реклама, идентификаторы и прочее. Музыка не должна принадлежать к типам файлов, это неправильно.
 
djsoft сказал(а):
Музыка не должна принадлежать к типам файлов, это неправильно.
Это еще почему? Может я хочу какие-то топовые выделять красным и сразу видеть в плейлисте, а еще какие-то еще как-то... для одних посылать какой-то текст индивидуальный на сервер, для других еще чего-то... Короче позвольте мне решать как у меня что должно быть и как мне удобно и нужно, а не за меня...
Дмитрий, эти попытки навязать свое видение как правильно, а как нет это уже совсем не смешно... Я например считаю это абсолютно допустимым и то что нельзя выбрать конкретные типы, которые пропускать исключительно непродуманным и недоработкой и никак иначе ибо по факту оно так и есть.

Что-то у меня не идет на сервер с карт-машины, сама музыка приглушается и восстанавливается но не проигрывается выбранное. Может я чего накрутил у себя, хотя вроде как все нормально. Проверьте кто-нибудь... может баг.. Версия 5.9.0.5
 
scorp сказал(а):
Короче позвольте мне решать как у меня что должно быть и как мне удобно и нужно, а не за меня...
Я не совсем так выразился - типы файлов по проекту задуманы для специальных элементов эфира (реклама, джинглы, объявления и прочее), не для музыки. Разработки функций идут исходя из этого.

scorp сказал(а):
Что-то у меня не идет на сервер с карт-машины, сама музыка приглушается и восстанавливается но не проигрывается выбранное.
Если воспроизведение идет на другое устройство, на сервер это не передается.
 
scorp сказал(а):
голосовой трек не играет в трек туле!  Как только не пробовал - тишина... при нормальном воспроизведении - играет.

Проверил у себя играет. Единственное что надо нажимать стоп, ставить курсор перед меткой и запускать. А если играет и просто ткнуть мышкой в позицию перед меткой, то не воспроизводиться в таком случаи, только сам трек играет..


Это опять какая то новость!  Новая последовательность действий, которая в предыдущей версии была не обязательна.    ДА, если делать так то работает. Но к чему это нововведение?  Раньше было достаточно поставить курсор на длину голосового трека до метки и все играло.  А сейчас... пройдите вправо, пройдите прямо, отступите три шага и нажмите плей...  а в ладоши три раза хлопнуть не нужно?


 
bfmradio сказал(а):
а в ладоши три раза хлопнуть не нужно?
Нет, но можете попробовать... Дмитрий уже отвечал, что понял этот момент..

djsoft сказал(а):
Я не совсем так выразился - типы файлов по проекту задуманы для специальных элементов эфира (реклама, джинглы, объявления и прочее), не для музыки. Разработки функций идут исходя из этого.
Ну вот теперь исходите, пожалуйста, из того, что у пользователя все может быть задумано совсем не так как у Вас и разработку ведите, пожалуйста, исходя из этого, тем более что программу это только улучшит и никак иначе. Еще раз ПОЖАЛУЙСТА..

djsoft сказал(а):
Если воспроизведение идет на другое устройство, на сервер это не передается.
Ниче не понял. Я запускаю, оно в звуковуху куда и все остальное играет, а на сервер не идет:
1) Как настроить чтоб шло везде
2) Если оно не идет на сервер, зачем там приглушение то срабатывает музыки тогда?
 
scorp сказал(а):
Нет, но можете попробовать... Дмитрий уже отвечал, что понял этот момент..

Слава богу что Дмитрий понял...  ПРосто у меня нет возможность просматривать все посты от и до... поэтому я не видел.  Amen!
 
bfmradio сказал(а):
Это опять какая то новость!  Новая последовательность действий, которая в предыдущей версии была не обязательна. 
Это ошибка в программе, которая скоро будет исправлена.

scorp сказал(а):
Ну вот теперь исходите, пожалуйста, из того, что у пользователя все может быть задумано совсем не так как у Вас
Все учитывается, но в меру. Бывало тут раньше, когда редактор очереди хотели использовать как редактор плейлистов и много подобного. По типам файлов, отдельная фильтрация пока есть только в генераторе отчетов, а далее уже видно будет.
 
djsoft сказал(а):
Бывало тут раньше, когда редактор очереди хотели использовать как редактор плейлистов и много подобного.
Ну я ж не пишу такой откровенный бред, а все исключительно по делу и все что улучшает программу.
 
Если в музыкальной базе фильтрировать записи внизу страницы по полях, то дублируются записи. Это только у меня так?
 
rsv сказал(а):
Если в музыкальной базе фильтрировать записи внизу страницы по полях, то дублируются записи. Это только у меня так?
У меня такого не наблюдается, во всяком случаи на последней версии 5.9.0.5

Но я заметил у себя другую проблему... ввожу в любое поле (кроме тегов) и поиск не срабатывает пока не нажму кнопку очистки поля тегов... хотя оно пустое.
 
rsv сказал(а):
Если в музыкальной базе фильтрировать записи внизу страницы по полях, то дублируются записи. Это только у меня так?
Можно скриншот, как это выглядит?
 
scorp сказал(а):
Но я заметил у себя другую проблему... ввожу в любое поле (кроме тегов) и поиск не срабатывает пока не нажму кнопку очистки поля тегов... хотя оно пустое.
Ошибка не подтверждается, поиск происходит при каждом изменеии в поле.
 
djsoft сказал(а):
Это опять какая то новость!  Новая последовательность действий, которая в предыдущей версии была не обязательна. 
Это ошибка в программе, которая скоро будет исправлена.


Scorp, не забудьте отнять из 95% моих "беспочвенных телодвижений"  10
:)))
 
bfmradio сказал(а):
Scorp, не забудьте отнять из 95% моих "беспочвенных телодвижений"  10
)
Чего отнять? Вы сообщили о проблеме, я дополнил своей проверкой и описал когда срабатывает, а когда нет. Дмитрий понял. Дружненько порешали этот момент. Никто ж на ваш комп это не списывал. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх