RadioBOSS 5.9 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
В музыкальной базе в свойствах трека не работает опция Disable song.
И вопрос: если песню отключить, то где можно посмотреть все отключенные песни?
 
rsv сказал(а):
В музыкальной базе в свойствах трека не работает опция Disable song.
Нужно ставить именно "Галочку", а не квадрат (еще одно нажатие). Исправим.

rsv сказал(а):
И вопрос: если песню отключить, то где можно посмотреть все отключенные песни?
Это невозможно. Только через сторонние программы если, фильтровать по полю.
 
djsoft сказал(а):
Нужно ставить именно "Галочку", а не квадрат (еще одно нажатие). Исправим.
Два нажатия работает.

djsoft сказал(а):
Это невозможно. Только через сторонние программы если, фильтровать по полю.
Это не совсем понятно. Если я, например, хочу отключить песню или несколько, то потом надо просматривать все песни, если я не вспомню что отключил? А можно хотя бы затенять их как то, или вывести галочку в столбец?
А может другим способом это можно делать. Как отключить песню, чтобы она временно не играла в эфире. Как вариант, можно создать жанр какой то или тег.
 
djsoft сказал(а):
Проверьте, что нет двух одинаковых заданий в списке, очень и очень маловероятно, что там какая-то ошибка в программе.

Одинаковых заданий в списке нет. Опять вышло задание по шаблону два раза.
 
RadioBOSS 5.9.0.6 beta
  • Исправлено: треки авто интро иногда не запускались
  • Сортировка по колонке Тег в плейлисте
  • Исправлено: войсовер иногда не играл в Track Tool
  • В Track Tool теперь показывается длительность hook
  • Улучшена форма печати для заданий планировщика
  • Убран лимит на количество запросов к сервису погоды при использовании собственного API ключа
  • Улучшено определение BPM
  • Исправлена ошибка в обработке команды makelibrary
  • Различные исправления и улучшения в интерфейсе
Скачать: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_beta_5.9.0.6.exe
 
djsoft сказал(а):

Дмитрий, после обновления на 5.9.0.6
При команде планировщика
Command "makelibrary "R:\Radio\Database\Music.xml"|"R:\Radio\Music""
В логе появляется ошибка
makelibrary error: Cannot create file "C:\Program Files (x86)\RadioBOSS\"R:\Radio\Database\Music.xml"". The filename, directory name, or volume label syntax is incorrect

и после ошибки в логе
makelibrary "Music.xml"" complete

но по факту, файл Music.xml не перезаписываеться.
 
djsoft сказал(а):
Цитата: rsv от Сегодня в 19:12:41
И вопрос: если песню отключить, то где можно посмотреть все отключенные песни?
Это невозможно. Только через сторонние программы если, фильтровать по полю.
Это как так? Это же та самая опция что в тректул - Исключать трек. (кстати почему-то она не переведена в муз.базе)
Ну можно же ведь сделать простой какой-то фильтр показать отключенные треки, вот как поиск по тегам исполнителю, только просто в меню даже ив се, чтоб просто отфильтровалось разово по нажатию и показало список отключенных. И все, проблемы нет. Какое тут может быть "это невозможно"?  Почему? И причем тут сторонние программы? И я вроде даже как-то просил сделать такое и вроде было в планах... надо поискать...

djsoft сказал(а):
В Track Tool теперь показывается длительность hook
Значение пересчитывается только если двигать мышкой за метки на волне и при редактировани в поле стрелками вверх/вниз и ручном вводе значения, а если ткнуть на волне куда-то курсор и нажать SET, то не срабатывает пересчет длительности хука.

djsoft сказал(а):
Улучшено определение BPM
Ну часть треков на которых ранее поставило -1 определило теперь BPM? а вот на остальных из тех что стояло -1 его убрало и оставило пустоту в пакетном режиме, а если через тректул их выбрать и нажать АВТО на BPM то проставляет -1. Пусть бы оставляло там -1, не стирало где не может определить, в пакетном режиме.

--
Может у  меня что-то, но... задал теги для трека через тректул, нажал ОК. Открыл через муз.базу, не видно в таблице установленных тегов в колонке, кликнул там же открыл тректул, есть теги, закрыл тректул и теги отобразились уже в колонке в таблице, но перезашел в муз.базу и их сразу опять не видно, пока не вызову терктул. Возможно у меня что-то временное, но на всякий случай...

Проблема с фильтрацией что я писал мол фильтрует после нажатия кнопки очистки тегов сама пришла и сама ушла... чего приходила и что хотела не знаю..

И еще по тегам, при наведении в низу активного плейлиста на теги где редактируются теги трека (мне кажется их надо как-то обозвать иначе, а то смешивается с общим понятием тегов трека) в подсказке теги разделены пробелом, а при наведении в колонке плейлиста все слитно, надо бы поправить, возможно в муз.базе также, но там у меня не отображается подсказка при наведении почему-то в колонке. Было бы хорошо, чтоб в Доп.настройках можно было задать свой разделитель, аналогично указанию меток Треклист и т.п. Простая такая опция.

И topt если нельзя добавить какую-то птичку, чтоб ставить указывая как фильтровать по нескольким выбранным тегам - если при отсутствуют в треке все выбранные или любое из выбранных или любая их комбинация, то хотя бы чтоб можно было задать предпочтительный вариант тоже в Доп.настройках. Ну а по умолчанию поставить как считаете нужным. Просто дайте возможность выбора как удобно... хоть как-нибудь... Я например считаю что должно фильтровать по любой комбинации при выборе нескольких тегов (все присутствуют, любое из выбранных, и любая их комбинация, если например 3 и более выбрано), но в идеале чтоб была опция выбора конечно.
--
Вопрос - а поле битрейта в муз.базе откуда берется? это как тег или определяется по параметрам файла? Просто оно у меня везде пустое, но иногда открываю базу и на некоторых треках отображается, потом другой раз на них же пусто.
И еще в муз.базе пишет в колонке какой тип файла, исходя из того что я задал папку для музыки и назначил на тип, при этом в тректул если открыть, то там тип файла не выбран, было бы логично, чтоб был выбран в списке, даже если он не явно указывался для трека, а определен через привязанную к типу папку.
Это в принципе мелочи, но в глаз бросается...
--
Переводы когда будем править до 5.9.1 или после?
 
Еще одна проблема с тегами. Она поднималась в ветке форума mp3teg И RB (https://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,4232.msg28964.html#msg28964)

В программе tagscanner и других есть возможность, если, например, назвать файл "артист - композиция", автоматически заполнить теги - исполнитель и название трека, исходя из названия файла.
В теме обсуждалось, что какая то программа неправильно вносит теги или их затирает.
Можно ли в трек туле или свойствах трека добавить кнопку возле исполнителя или названия композиции - заполнить автоматически с названия трека?
Или вообще без кнопки, если файл назван по шаблону "артист - композиция", автоматически бы вносились теги в поля исполнитель и название трека.

А то получается, в музыкальной базе теги прописаны, открываю свойства трека - прописаны, открываю трек тул - пусто. Можно ли это сделать, чтобы не заполнять теги через сторонние программы?



Можно ли убрать в музыкальной базе горячие клавиши для "удалить из списка и файл" (Ctrl-Del), а то по ошибке чуть не удалил всю базу (удаленные файлы не проходят через корзину и их невозможно потом восстановить)?
 
rsv сказал(а):
Если я, например, хочу отключить песню или несколько, то потом надо просматривать все песни, если я не вспомню что отключил?
Получается, да. Учтем в новых версиях, можно в базе будет видеть отключенные треки.

rsv сказал(а):
Одинаковых заданий в списке нет. Опять вышло задание по шаблону два раза.
Вполне вероятно, что проблема следующая: задания накапливаются в плейлисте, то есть задание запускается в встает в очередь, не играет. Затем задание запускается еще раз, в итоге оно отыгрывает, и потом играет то, что уже было вставлен в плейлист ранее, но не проиграно, получается как бы "двойной запуск".
Чтобы сказать точно, нужно:
1. Скриншот задания, которое работает не так.
2. Отчет за день, когда случился "двойной запуск" (меню Настройки-Открыть папку с отчетами).

avg сказал(а):
В логе появляется ошибка
makelibrary error
Да, это ошибка парсера, исправим.

scorp сказал(а):
И я вроде даже как-то просил сделать такое и вроде было в планах... надо поискать...
Вроде не было такого запроса, в любом случае список отключенных треков будет.

scorp сказал(а):
Значение пересчитывается только если двигать мышкой за метки на волне и при редактировани в поле стрелками вверх/вниз и ручном вводе значения, а если ткнуть на волне куда-то курсор и нажать SET, то не срабатывает пересчет длительности хука.
Будет исправлено, спасибо.

scorp сказал(а):
Ну часть треков на которых ранее поставило -1 определило теперь BPM? а вот на остальных из тех что стояло -1 его убрало и оставило пустоту в пакетном режиме, а если через тректул их выбрать и нажать АВТО на BPM то проставляет -1. Пусть бы оставляло там -1, не стирало где не может определить, в пакетном режиме.
-1 и пустое поле одно и тоже - невозможность определить BPM.

scorp сказал(а):
Может у  меня что-то, но... задал теги для трека через тректул, нажал ОК. Открыл через муз.базу, не видно в таблице установленных тегов в колонке, кликнул там же открыл тректул, есть теги, закрыл тректул и теги отобразились уже в колонке в таблице, но перезашел в муз.базу и их сразу опять не видно, пока не вызову терктул. Возможно у меня что-то временное, но на всякий случай...
База не меняет состояния автоматически - в RadioBOSS 6.0 хотим это полностью переделать. Пока же если теги изменились вне базы, нужно ее обновить: меню Сервис-Перечитать информацию из тегов.

scorp сказал(а):
в подсказке теги разделены пробелом, а при наведении в колонке плейлиста все слитно
Учтем, спасибо.

scorp сказал(а):
если нельзя добавить какую-то птичку, чтоб ставить указывая как фильтровать по нескольким выбранным тегам - если при отсутствуют в треке все выбранные или любое из выбранных или любая их комбинация
В будущих версиях будет выбор (все/любой).
 
scorp сказал(а):
Вопрос - а поле битрейта в муз.базе откуда берется? это как тег или определяется по параметрам файла? Просто оно у меня везде пустое, но иногда открываю базу и на некоторых треках отображается, потом другой раз на них же пусто.
Зависит от формата, но обычно из заголовка.

scorp сказал(а):
И еще в муз.базе пишет в колонке какой тип файла, исходя из того что я задал папку для музыки и назначил на тип, при этом в тректул если открыть, то там тип файла не выбран
Это поле имеет другой смысл - там принудительно указывается тип файла, а в базе пишет тип файла, который определился для трека.

scorp сказал(а):
Переводы когда будем править до 5.9.1 или после?
Перевод по большей части уже готов, вроде как.

rsv сказал(а):
Или вообще без кнопки, если файл назван по шаблону "артист - композиция", автоматически бы вносились теги в поля исполнитель и название трека.
Внутренне оно так и происходит, только без модификации тега. Если тега нет, то генератор плейлистов и прочие модули пытаются извлечь название и исполнителя из имени файла. Автоматичесое прописывание в тегах, вероятно, тоже будет когда-нибудь, это есть в планах.

rsv сказал(а):
Можно ли убрать в музыкальной базе горячие клавиши для "удалить из списка и файл" (Ctrl-Del), а то по ошибке чуть не удалил всю базу (удаленные файлы не проходят через корзину и их невозможно потом восстановить)?
Убирать горячую клавишу все таки слишком, удаление в корзину сделаем.
 
djsoft сказал(а):
-1 и пустое поле одно и тоже - невозможность определить BPM.
Не, Дмитрий, давайте, пожалуйста/, организуем как-то по уму... я вот по -1 сразу понимаю, что именно НЕ УДАЛОСЬ определить, а где пусто понимаю, что там вообще НЕ ОПРЕДЕЛЯЛОСЬ ЕЩЕ... Давайте как-то так обозначать  и будем, чтоб сразу было явно видно что где как... А то сейчас непонятно без -1 где не производилось определение и где оно не получилось.

djsoft сказал(а):
Вроде не было такого запроса, в любом случае список отключенных треков будет.
В марте писал и был ответ "Добавим такой фильтр", но похоже забыли... https://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,4067.msg27659.html#msg27659
 
djsoft сказал(а):
Перевод по большей части уже готов, вроде как.
Ну тогда поехали по списку...
1) настройки задания - мастер настройки - скачать файл или подкаст - https://clip2net.com/s/44Ax8Jm
2) Окно AutoAmp - https://clip2net.com/s/44Axqrs
3) добавленный в другие зоны поиск, заголовки столбцов - https://clip2net.com/s/44AxDQO
4) В окне настроек https://clip2net.com/s/44AA4C1 и https://clip2net.com/s/44AAbGv
5) муз.база - https://clip2net.com/s/44AAqI8 , https://clip2net.com/s/44AAC0w , https://clip2net.com/s/44AAW0E
6) рекламный - https://clip2net.com/s/44ABhq9

В остальном вроде норм..
---
Добавьте плиз для генератора плейлистов выбор стиля, все основные используемые окна как окна уже у меня темные, а он как сирота светлый... Ну и генератор отчетов тоже не может похвастаться темной темой... Карбон рулит!
И не забудьте, пожалуйста, добавить вызов тректул из проводника внутри РБ на файлах.
В генераторе отчетов теги новые наверно добавить можно.
--
Все никак не могу разобраться, почему у меня объявления времени (не синтезатором, а заготовками) так кричат и не удается их потише сделать... Что-то упускаю видимо, но не пойму что...
 
djsoft сказал(а):
удаленные файлы не проходят через корзину и их невозможно потом восстановить
Как показала проверка, файлы удаляются именно в корзину.
 
scorp сказал(а):
В марте писал и был ответ "Добавим такой фильтр", но похоже забыли
Это есть в очереди, но будет не фильтр, наверное, а какая-то индикация, что трек исключен.

scorp сказал(а):
Не, Дмитрий, давайте, пожалуйста/, организуем как-то по уму... я вот по -1 сразу понимаю, что именно НЕ УДАЛОСЬ определить, а где пусто понимаю, что там вообще НЕ ОПРЕДЕЛЯЛОСЬ ЕЩЕ... Давайте как-то так обозначать  и будем, чтоб сразу было явно видно что где как... А то сейчас непонятно без -1 где не производилось определение и где оно не получилось.
Можно и так, будет в следующем обновлении.

scorp сказал(а):
Ну тогда поехали по списку...
Спасибо, учтем.
 
scorp сказал(а):
Добавьте плиз для генератора плейлистов выбор стиля, все основные используемые окна как окна уже у меня темные, а он как сирота светлый.
Да, можно сделать, в принципе для всех модулей выбор стиля уже есть.

scorp сказал(а):
В генераторе отчетов теги новые наверно добавить можно.
Теги больше музыкальная функция, пока подождем, посмотрим как эти теги на практике пойдут.

scorp сказал(а):
добавить вызов тректул из проводника внутри РБ на файлах.
Будет в одном из обновлений.

scorp сказал(а):
Все никак не могу разобраться, почему у меня объявления времени (не синтезатором, а заготовками) так кричат и не удается их потише сделать... Что-то упускаю видимо, но не пойму что...
Можно сделать тип файла и снизить его уровень.
 
scorp сказал(а):
Чего отнять? Вы сообщили о проблеме, я дополнил своей проверкой и описал когда срабатывает, а когда нет. Дмитрий понял. Дружненько порешали этот момент. Никто ж на ваш комп это не списывал.

Ой все... шутку не поняли.  Вы сказали, что 95% из того что я пишу ни у кого не опроизводится...  вот я написал что типа еще одну ошибку выявил :)  стало быть уже не 95% а 93  :)
 
Дима, еще одно пожелание от малограмотных:

Можно сделать закладки в проводнике?  Тоесть чтоб нужные папки легко открывались.  Иначе, каждый раз искать долго приходится.  Или сделать как с джинглами - 10 самых востребованных папок :)    Конечно лучше было бы безлимитное число :)
 
djsoft сказал(а):
Это есть в очереди, но будет не фильтр, наверное, а какая-то индикация, что трек исключен.
Ну результатом должен быть список исключенных треков... если уж совсем сложно или лень делать именно фильтр, ну наверное тогда пусть хотя бы индикация в отдельном столбике, чтоб хотя бы их отсортировать можно было по нему и вывести все исключенные треки подряд. Но в идеале конечно фильтр был бы куда удобнее.

djsoft сказал(а):
Можно сделать тип файла и снизить его уровень.
Я уже писал об этом, тип файла и есть и привязан к этим объявлениям и уровень там куда не двигаю от нуля хотя на -30 хоть на +30, кричит оно всегда и на одном уровне, никак этот регулятор уровня не влияет у меня на громкость этих объявлений. Вот я и не могу понять почему. Вы писали что у вас не подтверждается, не спорю, что-то сам видимо упускаю, но что не пойму... вроде все сделано правильно, другие типы эту папку с файлами объявлений не затрагивают, чтоб перебивали вдруг.. Тупо конкретный тип для конкретной папки со своим уровнем, а результата не слышно. Что еще может влиять, куда мне покопать?

bfmradio сказал(а):
Можно сделать закладки в проводнике?   Тоесть чтоб нужные папки легко открывались.
Кто-то раньше еще вроде предлагал как вариант открывать несколько доп.вкладок с проводником в рабочих зонах и там выбирать нужные папки в каждой, но я не помню, запоминаются там эти выбранные папки или нет после перезапуска. А вообще да, лучше закладками. Или например, чтоб можно было выбрать нужные папки и в дереве по нажатию кнопки какой, чтоб показывались только они, выключил опять полное дерево и т.п. Это конечно было бы удобно.
Есть правда и другой вариант, берем любую папку которая у нас на виду или к которой у нас там клик-два, создаем в ней новую папку и в эту папку кидаем симлинки на нужные нам папки, это конечно совсем не так удобно как с закладками, но уже получше чем то как есть.
 
ЕЩЕ ОДНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ:


КАРТ - В настройках есьт опция которая регулирует громкость плей листа.  В моем случае громкость 100 процентов.  НО бывают такие случаи когда нужно экстренно запустить заставку передачи, а искать ее некогда, но они есть на КАРТ; но громкость плей листа должна быть НОЛЬ когда играет заставка.

Так вот мое предложение:  допустим при нажатии CTRL-CLICK по кнопке карт громкост плей листа НОЛЬ.  Простой Клик включает уровень громкости который установлен в настройках карт.

Я думаю это будет хорошим добавлением для всех.  CTRL может быть заменен чем угодно SHIFT может быть... или сделать чтоб каждый мог себе такую клавишу настроить.

КАК ВАРИАНТ - можно каждую кнопку сделать двойной: левая половина и правая половина.  Короче вы разберетесь как лучше малой кровью  :)
 
bfmradio сказал(а):
Можно сделать закладки в проводнике?   Тоесть чтоб нужные папки легко открывались.
Такая возможность запланирована, но в несколько ином виде: задание произвольного "корня" для проводника, то есть, показывать дерево только начиная с заданной папки. И так как можно создавать вкладки, в каждой вкладке можно держать свою папку. Должно быть в одном из обновлений 5.9.х.

scorp сказал(а):
Ну результатом должен быть список исключенных треков... если уж совсем сложно или лень делать именно фильтр, ну наверное тогда пусть хотя бы индикация в отдельном столбике, чтоб хотя бы их отсортировать можно было по нему и вывести все исключенные треки подряд. Но в идеале конечно фильтр был бы куда удобнее.
Такой вариант и задума: столбец + визуальное выделение. Можно отсортировать и что-то разом со всеми этими треками делать.

scorp сказал(а):
Я уже писал об этом, тип файла и есть и привязан к этим объявлениям и уровень там куда не двигаю от нуля хотя на -30 хоть на +30, кричит оно всегда и на одном уровне, никак этот регулятор уровня не влияет у меня на громкость этих объявлений.
Не работает именно для объявлений времени, которые собираются из папки? А если на этот тип файла назначить другой трек (например, через Track Tool) - применяется ли настройка уровня?
Вообще для объявления времени (которое берет файлы из папки, не сминтезатор) нужно ставить идентификатор saytime= так как настройки для треков из которых делается объявление не применяются.

scorp сказал(а):
Кто-то раньше еще вроде предлагал как вариант открывать несколько доп.вкладок с проводником в рабочих зонах и там выбирать нужные папки в каждой, но я не помню, запоминаются там эти выбранные папки или нет после перезапуска.
Папки запоминаются. А в остальном так и будет, только провдодник будет начинаться сразу с нужной папки, так будет чище.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх