RadioBOSS 5.9 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
rsv сказал(а):
Если оставить галочку на Дни недели, а убрать со всех дней, то задание вообще пропадает.
так все правильно, Вы же его сами так и отключаете во все дни.

rsv сказал(а):
Я думаю, что если я выбираю конкретную дату, то ясно, что дата имеет приоритет, а дальше я уже решаю, должно ли задание включиться еще в какие то дни или нет.
Все правильно, если нужна конкретная дата, отключаете "Дни недели" и остается голая конкретная дата.
 
UltraFan сказал(а):
Ткните носом пожалуйста, как это реализовать.
Пока никак, пока только именно через жанр, для него есть настройка неповторений в настройках категории. Я предлагал или точнее предполагал, что наверное стоит туда добавить теги, это добавит много гибкости в плане неповторений. Ждем, надеемся...
 
rsv сказал(а):
Эта ошибка проявляется редко, надо слушать 24 часа/7, чтобы попасть на нее и услышать. И  только пока что с заданиями по шаблону.
Наличие шаблона никак не меняет процедуру запруска и не может привести к двойному запуску или еще чему-то, это технически исключено. С шаблонами, с несколькими действиями, командами т.п.  - разницы никакой вообще.

В любом случае я уже говорил какая дополнительная информация нужна, без этого проверять нечего. Вероятность наличия такой ошибки в программе очень мала. Я бы все же советовал проверить все задания, все их критерии запуска и прочее. Вы говорите, что задания выходят по нескольку раз, при этом нет ни логов запуска, ни самих заданий.

scorp сказал(а):
Кстати Дмитрий, а там вот год заменяется на звездочки, можно ли вручную менять аналогично месяц и день?...
Пока только год. Потом можно будет назначать несколько вариантов запуска задания, планируется на версию 6.0.

rsv сказал(а):
На счет даты. Можно ли как то в календаре выбирать несколько дат или же диапазон? Например, нажав Ctrl?
Только одна дата.
rsv сказал(а):
Я думаю, что если я выбираю конкретную дату, то ясно, что дата имеет приоритет, а дальше я уже решаю, должно ли задание включиться еще в какие то дни или нет.
В справке написано, как работает поле "Дата": https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_options.htm

UltraFan сказал(а):
Назначение тегов (категорий) для треков
Теги назначаются везде, где есть редактирование: Track Tool, информация под плейлистом, в музыкальной базе (там можно сразу для нескольких треков добавлять и удалять теги). Далее в настройках категории в генераторе плейлистов, раздел Фильтры в самом верху можно задать правила.
 
scorp сказал(а):
Пока никак, пока только именно через жанр, для него есть настройка неповторений в настройках категории. Я предлагал или точнее предполагал, что наверное стоит туда добавить теги, это добавит много гибкости в плане неповторений.
Пока не совсем понятно, как "не повторять теги", с одним тегом то ясно, но нужно, наверное, задавать какие-то более сложные условия, вроде неповторения тегов из списка или что-то подобное. Иначе это ничем не отличается от неповторения по полю "Жанр", которое и так уже есть.
 
djsoft сказал(а):
Цитата: rsv от Ноябрь 17, 2019, 01:17:10 pm

    Я думаю, что если я выбираю конкретную дату, то ясно, что дата имеет приоритет, а дальше я уже решаю, должно ли задание включиться еще в какие то дни или нет.

В справке написано, как работает поле "Дата": https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_options.htm

Там не написано, что надо отключать Дни недели. Если сделать так, как там пишет, то трек будет запускаться и в конкретную дату и в дни недели.
 
rsv сказал(а):
Там не написано, что надо отключать Дни недели. Если сделать так, как там пишет, то трек будет запускаться и в конкретную дату и в дни недели.
В справке написано следующее:
Если установлена Дата и опция Дни недели выключена, задание будет выполнено только в указанную дату. Если установлены обе опции Дата и Дни недели, в этом случае дата устанавливает дату начала выхода задания, после которой оно будет выходить в выбранные Дни недели, даже после указанной даты.
 
djsoft сказал(а):
Пока не совсем понятно, как "не повторять теги", с одним тегом то ясно, но нужно, наверное, задавать какие-то более сложные условия, вроде неповторения тегов из списка или что-то подобное.
Ну да наверно надо помозговать... пока напрашивается вроде только 2 варианта, не повторять с конкретным тегом и со всеми выбранными. Но это тоже добавит гибкости.
 
Далее в настройках категории в генераторе плейлистов, раздел Фильтры в самом верху можно задать правила.
В этом то и проблема, что фильтры можно применять только в настройках категорий, а не на весь плейлист. У меня по формату не может быть больше 1 трека в час с определенным тегом, а тег присутствует в треках из трех категорий. К сожалению треки с определенным тегом закинуть в одну категорию нельзя, нарываюсь на еще большие сложности.
 
При выводе на печать списка заданий неправильно отображается время: от 2 до 25 часов.
 
djsoft сказал(а):
Пока не совсем понятно, как "не повторять теги", с одним тегом то ясно, но нужно, наверное, задавать какие-то более сложные условия, вроде неповторения тегов из списка или что-то подобное. Иначе это ничем не отличается от неповторения по полю "Жанр", которое и так уже есть.
По сути нужно переместить существующие настройки неповторения из настройки категории в настройки плейлиста (пресета). Готов потестировать новую функцию.
 
UltraFan сказал(а):
По сути нужно переместить существующие настройки неповторения из настройки категории в настройки плейлиста (пресета). Готов потестировать новую функцию.
Так они там и так есть, настройки неповторения общие, нету только по жанру и т.п. в общих (я их уже писал, что было бы хорошо иметь возможность задавать их в общих, а в категориях уже переопределять где надо). Ну и надо добавить туда еще Теги, чтобы по ним также можно было задавать неповторения.
 
an-kov сказал(а):
Дмитрию пожелание - добавить в планировщик помимо выбора даты, добавить пакетное добавление задания по месяцам. Есть сезонные джинглы у нас (к примеру, осенние, зимние и тд), и приходится вручную следить за корректностью их выхода при наступлении нового месяца или времени года.

Извините, что встреваю.  Вы можете попробовать  указать дату в джинглах для каждого сезоны и они будут включаться в соответствии с этими настрйоками. :)
 
scorp сказал(а):
Ну да наверно надо помозговать... пока напрашивается вроде только 2 варианта, не повторять с конкретным тегом и со всеми выбранными. Но это тоже добавит гибкости.
Это как-то не добавляет нового, и так можно сделать через поле Жанр, или Язык - не всегда они используются по назначению, как раз можно использовать для защиты от повторов если есть какие-то свои критерии.

UltraFan сказал(а):
В этом то и проблема, что фильтры можно применять только в настройках категорий, а не на весь плейлист. У меня по формату не может быть больше 1 трека в час с определенным тегом
Тогда лучше использовать неповтороение по жанру, и во всех категориях задать это правило (правила "сквозные", т.е. работают и между категориями тоже).

rsv сказал(а):
При выводе на печать списка заданий неправильно отображается время: от 2 до 25 часов.
Спасибо за сообщение об ошибке!

UltraFan сказал(а):
По сути нужно переместить существующие настройки неповторения из настройки категории в настройки плейлиста (пресета). Готов потестировать новую функцию.
В общих настройках имеются только основные правила (исполнитель, трек и т.п.). Более специфичные прпвила задаются только для категорий. По поводу тегов, для них тоже будут правила, пока думаем как лучше сделать. Если у вас есть интересные варианты, предлагайте. Правила неповторения тегов в категории решит вашу задачу - если правило задано во всех нужных категориях, повторы будут исключены.

bfmradio сказал(а):
Извините, что встреваю.   Вы можете попробовать  указать дату в джинглах для каждого сезоны и они будут включаться в соответствии с этими настрйоками.
Не всегда - только если выборка джинглов идет через Track List или генератор плейлистов. В остальном даты не учитываются.
 
Тогда лучше использовать неповтороение по жанру, и во всех категориях задать это правило (правила "сквозные", т.е. работают и между категориями тоже).
Вот эту бы фразу, да в файл помощи. Но мне это не поможет, потому что невозможно выбрать конкретный жанр.
В общих настройках имеются только основные правила (исполнитель, трек и т.п.). Более специфичные прпвила задаются только для категорий. По поводу тегов, для них тоже будут правила, пока думаем как лучше сделать. Если у вас есть интересные варианты, предлагайте. Правила неповторения тегов в категории решит вашу задачу - если правило задано во всех нужных категориях, повторы будут исключены.
Не совсем понятно, почему это нельзя сделать для всего плейлиста. При таком раскладе тяжело будет создать формат радио. Например в час не больше чем один поп трек, две электроники, одна баллада (это только тегом можно задать) и всё это лежит в разных папках и разных категориях.
У вас даже графика уже нарисована. Осталось только добавить возможность выбора нескольких тегов в правила неповторения. Например не повторять композиции с тегом "Х" - "n" минут, с тегом "Y" - "m" минут.
И еще вопрос. в РБ "Тег" это то же самое, что и "Заметки" в тегах mp3?
 

Вложения

  • Из правил категории.png
    Из правил категории.png
    343,9 КБ · Просмотры: 215
  • В настройки плейлиста.png
    В настройки плейлиста.png
    382,5 КБ · Просмотры: 216
Неправильно проставляется BPM.
Скачал несколько песен с разным BPM. Попробовал в программе. Данные совсем разные.
130bpm - 188
96bpm - -1
80bpm - 166
130bpm - 131
80bpm - 108


Проверил также онлайн сервисом. Получил
130bpm - 132
96bpm - 91
80bpm - 155
130bpm - 169
80bpm - 160
Видимо, точно не определяет никто.
 

Вложения

  • Screenshot_20191122_2.png
    Screenshot_20191122_2.png
    979 байт · Просмотры: 192
UltraFan сказал(а):
Вот эту бы фразу, да в файл помощи. Но мне это не поможет, потому что невозможно выбрать конкретный жанр.
Похоже, у вас довольно специфическая задача.

UltraFan сказал(а):
Не совсем понятно, почему это нельзя сделать для всего плейлиста. При таком раскладе тяжело будет создать формат радио. Например в час не больше чем один поп трек, две электроники, одна баллада
Можете создать разные категории для баллад и т.п. и включать в час трек из категорнии сколько нужно раз.

Общие правила неповторения пока расширять не плангируется. Их задача - основные правила неповторения, в особенности связанные с лицензированием музыки (чтобы точно избежать повторов исполнителей, треков и т.п., в некоторых странах есть ограничения на это). Более точно правила настраиваются уже для каждой конкретной категории.

rsv сказал(а):
Неправильно проставляется BPM.
С этим ничего не поделать. Где-то будет совпадать, где-то нет. 100%-ного алгоритма нет.
 
rsv сказал(а):
Видимо, точно не определяет никто.
Интересно было бы увидеть еще какой результат будет по этим же трекам через автоопределение АИМПом, все никак не дойду посмотреть... И заодно нормализатор уровня сравнить..
Я у себя дополнительно к автопределенному BPM добавляю еще теги в зависимости от трека исходя из этой шкалы и по ощущениям как оно реально.. медленно, средне, шустро и т.п.
 
Хочу попросить пару моментов доработать, чтобы было удобнее.. в принципе они взаимосвязаны...
1) Сделайте, пожалуйста, в тректул сверху над волной где строка с путем к файлу, чтоб она редактируемая была, то есть чтоб работала также как сейчас в окошке по Переименованию/перемещению, то есть чтоб прямо в тректул редактируя теги можно было сразу и скорректировать имя файла и при необходимости перенести его в другую папку, это очень сильно упростит обработку треков и очень сэкономит время.
2) Само окошко Переименовать/переместить добавьте перевод окошка, и было бы удобно чтоб при выборе нескольких Файлов и вызове этого окошка можно было перемещаться по ним кнопочками Пред/След как в тректул. Но в принципе если будет в тректул возможность редактирвоать имя файла и путь к нему, то это окошко отдельное и нафиг не нужно будет.
3) в тректтул при вызове на нескольких файлах через поиск, нету кнопок навигации по ним, тех самых Пред/След как при вызове из плейлиста. Добавьте, пожалуйста.
4) аналогично в муз.базе при выборе нескольких треков недоступен тректул - почему? Удобно выделить несколько и ходить по трекам внутри тректула редактирвоать, задавать теги и т.д. Не надо по каждому заставлять пользователя тыкать, открывать треткул, редактирвоать, закрывать, выбирать следующий, открывать и т.д. Где логика, где удобство, где тут атвоматизация? Активируйте там тректул, пожалуйста, чтоб в нем работало все описанное в п 1 и 3 выше, это будет просто в разы удобнее. Ну и аналогично выбирая Свойства трека на нескольких в базе, тоже было бы удобно там иметь возможность навигации переключаясь по Пред/След кнопочками..Хотя если подумать, нафиг оно надо это окошко, если есть тректул где все это и даже больше есть...

В общим вот Вам огромнейшие просьбы как улучшить и заодно можно вырезать 2 ненужных окошка...
 
На счет планировщика.
Несколько предложений по оптимизации планировщика.
1. При удалении задания правой кнопкой не показывает какое задание удаляется. Иногда задания меняются местами очень быстро и пока откроется окно, то можно удалить не то задание. Можно ли в окошке кроме подтверждения удаления указывать еще и название задания которое удаляется?

2. При печати списка задании невозможно проконтролировать хронологию. Там есть список часов в таблице, но это не наглядно. Можно ли сделать еще печать заданий поминутно на сутки 24 часа, тоесть в хронологическом порядке распечатать весь список. Так легко проконтролировать ошибки.

3. Не печатается список на определенный день недели. Например, хочу напечатать список заданий на воскресенье. Было бы удобно в хронологическом порядке распечатать его. Печать не реагирует на выставленные вверху галочки дней недели.

4. При копировании задания не указывает никакой пометки что это копия.

5. Можно ли добавить функцию проверки заданий, тоесть, проверить нет ли случайно разных заданий на одно и тоже время, а то потом возникают ошибки. Например, если я хочу создать задание на какое то время, то при сохранении программа сообщала бы, что на то время уже есть задание и не позволяла бы сохранить.

6. Как посмотреть какие задания выходят, например, с 12 до 13 часов, или с 22 до 23? Можно ли как то при наведении курсора на задание, появлялась би подсказка или окно, когда выходит задание. Например, надо создать новое задание на 12.35, а как проверить, есть ли там или нет задание на это время? Просматривать все задания?
 
scorp сказал(а):
1) Сделайте, пожалуйста, в тректул сверху над волной где строка с путем к файлу, чтоб она редактируемая была, то есть чтоб работала также как сейчас в окошке по Переименованию/перемещению, то есть чтоб прямо в тректул редактируя теги можно было сразу и скорректировать имя файла и при необходимости перенести его в другую папку, это очень сильно упростит обработку треков и очень сэкономит время.
2) Само окошко Переименовать/переместить добавьте перевод окошка, и было бы удобно чтоб при выборе нескольких Файлов и вызове этого окошка можно было перемещаться по ним кнопочками Пред/След как в тректул. Но в принципе если будет в тректул возможность редактирвоать имя файла и путь к нему, то это окошко отдельное и нафиг не нужно будет.
Если честно, задача переменования файлов не выглядит настолько нужной, чтобы ей уделять какое-то дополнительное внимание и русурсы. Возможность переименования в RadioBOSS имеется, данный функционал на этом считаем готовым.

scorp сказал(а):
3) в тректтул при вызове на нескольких файлах через поиск, нету кнопок навигации по ним, тех самых Пред/След как при вызове из плейлиста. Добавьте, пожалуйста.
4) аналогично в муз.базе при выборе нескольких треков недоступен тректул - почему?
В будущих версиях будет, база точно, насчет поиска, вероятно, тоже.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх