RadioBOSS 5.9 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
djsoft сказал(а):
Можно использовать шаблоны имени файла: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_options.htm
Но это сложнее, в вашем случае придется переименовывать треки на каждый день.
В таком случае мне проще включать и отключать каждый день один из 9-ти файлов по очереди лежащих в одной папке и не морочится с планировщиком, но... это нужно делать вручную, а я бы хотел чтобы все без моего участия происходило.
А может ли RB или какой либо скрипт автоматом переименовывать файлы, ну или включать и отключать их в зависимости от смены суток?
 
kroser8 сказал(а):
Естесно, но вот нашли люди изюмину. )) Никто не мешает найти свою нишу, особенность.
Я уже нашел, в эфире слушают в сети нет. Парадокс? А для 1-2-5-10 смысл вещать в сеть?
 
Novossyol сказал(а):
Ну автоматом можно настроить через планировщик. Например он может запускать батник со скриптом переименования.
С планировщиком там нечего морочиться, там все настраивается за минуту очень легко и просто.
 
scorp сказал(а):
Ну автоматом можно настроить через планировщик. Например он может запускать батник со скриптом переименования.
С планировщиком там нечего морочиться, там все настраивается за минуту очень легко и просто.
Как это реализовать?
 
Novossyol сказал(а):
Как это реализовать?

Все что нужно для счастья..
http://pogugli.com/?352251
https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduling_playback.htm ( https://clip2net.com/s/46tDtr8 )

Изучаем, делаем нужный батник и запускаем его через планировщик в нужное время. Ну и как бы все.
 
Мне переименование нужно делать, но как? В папке лежат 9 файлов mp3. Нужно каждый день чтоб играл один из этих файлов.
Вручную я просто бы отключал все файлы кроме текущего, например 1.mp3 а все остальные .mp 3. И так каждый день. Завтра должен быть 2.mp3
 
Novossyol сказал(а):
Мне переименование нужно делать, но как? В папке лежат 9 файлов mp3. Нужно каждый день чтоб играл один из этих файлов.
Если честно я бы вообще не заморачивался и просто сделал группу из 9 заданий и все. 5 минут и все. Просто делается одно задание, копируется еще 8 раз и правится цифра в каждом и все... не тот случай когда надо заморачиваться так..

Можно еще как вариант чисто теоретически по количеству запусков как-то выбирать... типа если один файл должен проиграть какое-то количество раз в день, то на следующий смотреть сколько раз играл и брать следующий или что-то вроде этого... но это все уже извращения... (вообще в РБ нету гибкости и средств автоматизации таких вот индивидуальных случаев - это конечно большой жирный минус, но.. что имеем то жуем... ).
Короче в вашем случаи (если без лишней болтовни и простыни сообщений) проще запланировать все и не тратить время на пустяки...

UPD: Кстати я тут подумал... возможно еще проще прописать каждому файлу к имени номер дня когда он должен играть (вместо нумерации) и потом по шаблону ?dd выбирать, тогда будет там то ли без заданий то ли с одним заданием всего... Если должно после отработки всех файлов пойти обратно с первого, тогда заданием повторять через 7 дней с корректировкой шаблона сдвигом ?+7d ... типа того... и будет все крутиться по идеи как надо..
 
scorp сказал(а):
Если честно я бы вообще не заморачивался и просто сделал группу из 9 заданий и все. 5 минут и все. Просто делается одно задание, копируется еще 8 раз и правится цифра в каждом и все... не тот случай когда надо заморачиваться так..
Так задания у меня привязаны к 7 дневному недельному циклу. Если бы файлов было 7 так вообще не вопрос, я уже всё прописал в заданиях пути к 7-ми файлам и у меня играет как нужно, но сейчас 7 дней пройдет, нужно будет вручную править пути к 8 и 9 файлам, вместо 1 и 2. Как это обойти?
scorp сказал(а):
Можно еще как вариант чисто теоретически по количеству запусков как-то выбирать... типа если один файл должен проиграть какое-то количество раз в день, то на следующий смотреть сколько раз играл и брать следующий или что-то вроде этого... но это все уже извращения... (вообще в РБ нету гибкости и средств автоматизации таких вот индивидуальных случаев - это конечно большой жирный минус, но.. что имеем то жуем... ).
Короче в вашем случаи (если без лишней болтовни и простыни сообщений) проще запланировать все и не тратить время на пустяки...
Да, тоже вариант, и он был бы простейшим в настройке.
scorp сказал(а):
UPD: Кстати я тут подумал... возможно еще проще прописать каждому файлу к имени номер дня когда он должен играть (вместо нумерации) и потом по шаблону ?dd выбирать, тогда будет там то ли без заданий то ли с одним заданием всего... Если должно после отработки всех файлов пойти обратно с первого, тогда заданием повторять через 7 дней с корректировкой шаблона сдвигом ?+7d ... типа того... и будет все крутиться по идеи как надо..
Да, после отработки всех 9 файлов они должны пойти по кругу и так должно быть неопределенное время, не привязанного цикла ни к дням недели ни к числам месяца.
Вот именно что образуется сдвиг 7 дневного цикла и это приходится править вручную.
 
Novossyol сказал(а):
Нужно каждый день чтоб играл один из этих файлов.

Cоздайте плейлист вида и сохраните его:
1
2
...
9
1
2
...
9
и т.д.
Вставьте столько файлов сколько нужно на месяц или два. Потом просто генератором плейлиста или tracklist-ом вызывайте играть один файл из плейлиста по очереди.
Посмотрите мои посты, я спрашивал что то подобное.
 
rsv сказал(а):
Cоздайте плейлист вида и сохраните его:
1
2
...
9
1
2
...
9
и т.д.
Вставьте столько файлов сколько нужно на месяц или два. Потом просто генератором плейлиста или tracklist-ом вызывайте играть один файл из плейлиста по очереди.
Посмотрите мои посты, я спрашивал что то подобное.
Всё бы хорошо но ничего не понял по реализации, наглядности мало. И как реализовать в предложенном вами варианте смену роликов от смены суток?
Блин, ну и задачку задал привередливый заказчик.  ??? За 10 лет моего вещания не было таких "изысков".  :mad:
 
Novossyol сказал(а):
И как реализовать в предложенном вами варианте смену роликов от смены суток?

Создайте плейлист как на рисунке и сохраните его. Потом в планировщике создайте задание на запуск трека из плейлиста.
И еще одно служебное задание на смену треков каждый день по порядку.
Здесь я спрашивал https://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,4294.0.html, вопрос чуть отличается, но реализация та же.
 

Вложения

  • Screenshot_20200317_214449.png
    Screenshot_20200317_214449.png
    5,6 КБ · Просмотры: 260
Жаль в РБ нету возможности вызывать файлы, задания и т.д. и т.п. какими-то простенькими скриптиками, чтоб строить простые условия типа IF-ELSEIF-ELSE - вот это было бы мощно и гибко.
А вообще если прям упростить до минимума и автоматизировать, то я бы поставил OpenServer Basic и набросал за 5 минут простенький php-скрипт, поставил его там на крон и забыл.
 
rsv сказал(а):
Создайте плейлист как на рисунке и сохраните его. Потом в планировщике создайте задание на запуск трека из плейлиста.
И еще одно служебное задание на смену треков каждый день по порядку.
Здесь я спрашивал https://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,4294.0.html, вопрос чуть отличается, но реализация та же.
Ну блин опять два задания появляются... Я вообще использую треклист, как с ним реализовать?
Да, без использования заданий ролики играют из одной папки, чередуясь в течение суток.
А надо сделать так чтобы в течение суток играл только один ролик из папки, а на следующие сутки другой, и так по кругу.
 
scorp сказал(а):
вообще в РБ нету гибкости и средств автоматизации таких вот индивидуальных случаев - это конечно большой жирный минус, но.. что имеем то жуем...
Есть же Track List в режиме Сериал, можно в произвольное время переходить к следующему треку. В понедельник один трек, любое количество выходов в эфир, во вторник следующий и так далее.

Novossyol сказал(а):
нужно будет вручную править пути к 8 и 9 файлам, вместо 1 и 2. Как это обойти?
Это же разовая ситцация, вы больше на обсуждение времени уже потратили, проблема то вся - два пути в двух плейлистах заменить :) Или использовать вариант с Track List предварительно прочитав справку.
 
djsoft сказал(а):
Есть же Track List в режиме Сериал, можно в произвольное время переходить к следующему треку. В понедельник один трек, любое количество выходов в эфир, во вторник следующий и так далее.
Это семь дней, с пн по вс. Да, всё работает и я не касаюсь, но... А если 9 дней, то дальше вручную? И мне это нужно будет делать каждую пройденную неделю! В течение неопределенного времени (минимум год, клиент долгосрочный). :mad:
Как это сделать автоматически и БЕЗ задания???
Дайте скриншот настроек!
 
Novossyol сказал(а):
Я вообще использую треклист, как с ним реализовать?
Ну и заява... так и спрашивается "И что с того?"
Планировщик и треклист это совместимые вещи, братья они. Планировщик брат треклиста, он ему всегда придет на помощь.

Ну и кстати как писал Дмитрий, пробуйте вариант Сериал для вашего любимого треклиста. Справку знаете где искать? Если не знаете или лень, то вот ссылка https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_track_list.htm
Это вроде как раз то, что вам нужно и на полный автомат ставится.
Ну и я так понял, Дмитрий, что там в этом случаи лучше поставить игнорирование правил неповторения и дополнительно задание Новоселу нужно будет на сброс позиции каждые 9 дней, ему же надо по кругу гонять эти 9 файлов?
 
Ничего неясно с этими заданиями, чего, сколько, какие опции в них ставить и пр.
Можно ли продвижение позиции в источнике осуществлять без использования заданий, силами только треклиста? Хотя бы скрин выложили...
Ведь допустим смена позиции файлов в источнике в течение суток в опции "по порядку" реализована БЕЗ использования заданий, почему также не сделать в моей ситуации?
RB отталкивается только от предыдущих проигрываний. Допустим в день у меня должен проиграть один файл 16 раз. Как только наступает 17-й он переходит к следующему файлу и так далее.
Сделать настройку в опции "сериал" "переходить к следующему треку после стольки то проигрываний". Неужели проблема??? Нафига какие то задания???
И ошибок меньше и работать нагляднее и проще! Мне не нужно будет смотреть какие там задания и для чего. Я вижу треклист, его настройку и файлы в источнике. ВСЁ!
 
Novossyol сказал(а):
Как это сделать автоматически и БЕЗ задания???
Конкретное решение для вашей проблемы уже предложено. Странные желания и ограничения, вроде "без задания", это уже самостоятельно, если есть желание :)

scorp сказал(а):
Ну и я так понял, Дмитрий, что там в этом случаи лучше поставить игнорирование правил неповторения
Эта опция включается автоматически при выборе режима "Сериал".

scorp сказал(а):
и дополнительно задание Новоселу нужно будет на сброс позиции каждые 9 дней, ему же надо по кругу гонять эти 9 файлов?
Не нужно, оно автоматически идет по кругу, после последнего файла будет опять первый.
 
djsoft сказал(а):
Эта опция включается автоматически при выборе режима "Сериал".
Оно будет работать без участия планировщика?

Есть предложение доработать эту опцию и ввести настройку "переходить к следующему треку после Х проигрываний". Жду реализации, после этого я подумаю над приобретением обновленной версии RB.
djsoft сказал(а):
Не нужно, оно автоматически идет по кругу, после последнего файла будет опять первый.
Ну так и поясните наглядно и со скринами, как это будет выглядеть?
Вы ж сами сказали что там задание нужно создавать, или не так?
Прошу уже неделю, но от вас одни издевки... Не уважаете вы своих пользователей, раньше лучше к ним относились.  :(
 
Novossyol сказал(а):
Ну так и поясните наглядно и со скринами, как это будет выглядеть?
Вы ж сами сказали что там задание нужно создавать, или не так?
Прошу уже неделю, но от вас одни издевки.

Я не пойму чем вы недовольны. Вы определитесь - хотите решить задачу или просто поболтать.
Вам уже ж все разжевали, осталось только проглотить... вернее почитать справку (всего-то пару строчек на 1 минуту чтения https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_track_list.htm - там черным по белому прям написано, что куда ткнуть и нажать, пошагово расписано ) и сделать как нужно.
Ставите в своих треклистах Сериал и задание на сдвиг позиции ежедневно где-то в 23:59. И все, забыли, оно себе работает на автомате. А сколько там нужно в день раз играть себе делаете как надо... хоть 16 хоть 116..

Даже я не знал, что так можно и просто, потому что треклистом не пользуюсь... и то понял что к чему. А вы ярый фанат треклиста и никак не врубаетесь.

Novossyol сказал(а):
Справку почитать, настроить как надо и забыть будет в 100 раз быстрее.

Novossyol сказал(а):
Ну так и поясните наглядно и со скринами, как это будет выглядеть?
А чего так мелочится, давайте сразу вызывайте Дмитрия к себе по месту расположения вещающего ПК с РБ, чтоб все настроил вам, а то еще со скринами разбираться неделю будете...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх