RadioBOSS 5.9 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
rsv сказал(а):
1. При удалении задания правой кнопкой не показывает какое задание удаляется. Иногда задания меняются местами очень быстро и пока откроется окно, то можно удалить не то задание. Можно ли в окошке кроме подтверждения удаления указывать еще и название задания которое удаляется?
rsv сказал(а):
4. При копировании задания не указывает никакой пометки что это копия.
Сделаем, спасибо за предложения.

rsv сказал(а):
2. При печати списка задании невозможно проконтролировать хронологию. Там есть список часов в таблице, но это не наглядно. Можно ли сделать еще печать заданий поминутно на сутки 24 часа, тоесть в хронологическом порядке распечатать весь список. Так легко проконтролировать ошибки.

3. Не печатается список на определенный день недели. Например, хочу напечатать список заданий на воскресенье. Было бы удобно в хронологическом порядке распечатать его. Печать не реагирует на выставленные вверху галочки дней недели.
Печать заданий в настоящий момент побочная функция, какого-то особого развития для нее не планируется (основное направление вывод звука, выборка музыки и т.п.). Данные выводятся в виде таблицы, наверное, можно их вставить в Excel и там отфильтровать или что-то еще с ними сделать.

rsv сказал(а):
5. Можно ли добавить функцию проверки заданий, тоесть, проверить нет ли случайно разных заданий на одно и тоже время, а то потом возникают ошибки. Например, если я хочу создать задание на какое то время, то при сохранении программа сообщала бы, что на то время уже есть задание и не позволяла бы сохранить.
Это не всегда является ошибкой. Какие-то сервисные задания вроде обновления погоды, базы или еще что-то могут выходить в одно время. Да и запуск треков также не является ошибкой, может, так и задумано.

rsv сказал(а):
6. Как посмотреть какие задания выходят, например, с 12 до 13 часов, или с 22 до 23? Можно ли как то при наведении курсора на задание, появлялась би подсказка или окно, когда выходит задание. Например, надо создать новое задание на 12.35, а как проверить, есть ли там или нет задание на это время? Просматривать все задания?
Можно сортировать по времени запуска и другим полям и там будет видно, что когда выходит. Также могут помочь группы заданий, например периодические в одной, развоые в другой, группа рекламы и так далее, как удобно.
 
djsoft сказал(а):
Это не всегда является ошибкой. Какие-то сервисные задания вроде обновления погоды, базы или еще что-то могут выходить в одно время. Да и запуск треков также не является ошибкой, может, так и задумано.
Два трека в одно и тоже время приводят к дублированию только одного задания. Проверено.
 
djsoft сказал(а):
Можно сортировать по времени запуска и другим полям и там будет видно, что когда выходит. Также могут помочь группы заданий, например периодические в одной, развоые в другой, группа рекламы и так далее, как удобно.
Задания сортируются только на ближайшее время. Посмотреть, какое задание выходит с 22 до 23 невозможно, если оно в день выходит еще несколько раз.
 
djsoft сказал(а):
Печать заданий в настоящий момент побочная функция, какого-то особого развития для нее не планируется (основное направление вывод звука, выборка музыки и т.п.). Данные выводятся в виде таблицы, наверное, можно их вставить в Excel и там отфильтровать или что-то еще с ними сделать.

Но для контроля заданий это важно. Тогда как создать свой шаблон для такого задания?
 
rsv сказал(а):
4. При копировании задания не указывает никакой пометки что это копия.
Кстати да, хотел об этом тоже написать, чтоб как в клауде добавлялась пометка к копии.

djsoft сказал(а):
Если честно, задача переменования файлов не выглядит настолько нужной, чтобы ей уделять какое-то дополнительное внимание и русурсы. Возможность переименования в RadioBOSS имеется, данный функционал на этом считаем готовым.
Я такого не ожидал от Вас услышать. То вы не хотите плодить лишнее, а когда предлагаешь упросить, тоже нет. Что у вас за хаос с логикой происходит? Я Вам описал какую кучу действий приходиться делать с этим отдельным окошком по переименованию, когда  просто в разы удобнее было бы корректировать на ходу все сразу через тректулс. Неужели это так неочевидно? И про какое время и ресурсы вы пишите вообще? Это простой копипаст ровно на 1 минуту. Взять готовый кусок кода из окошка переименования  отдельного и повесить на строку в тректутл и все (лишнее окошко перименования затем можно вообще нафиг удалить). Не надо преувеличивать. Сами же наплодили лишней ерунды. Нет, чтобы за 1 минуту поправить, улучшить, вместо той минуты за которую вы мне басни рассказываете про время и ресурсы. Я просто в шоке с вас. Я Вас очень прошу ну не издевайтесь вы...
 
Вставлю свои наблюдения относительно 5.9.0.7. Несколько раз вставал колом плейлист, да так что помогал только перезапуск программы. Хорошо, что айскаст сразу перекидывал на автодиджей, перед сотнями слушателями стыдно за косяки. Безобразие ((
Скачал 5.8.5.2. работает четко.
 
rsv сказал(а):
как создать свой шаблон для такого задания?
Подскажите как вывести минуты и секунды отдельно в разные столбцы.
Типа <td>%hours</td><td>%minutes</td><td>%seconds</td>, чтобы можно было вывести отдельно все.
И где можно прочитать весь перечень переменных, которые можно использовать для создания своего шаблона. Спасибо.
 
djsoft сказал(а):
Печать заданий в настоящий момент побочная функция, какого-то особого развития для нее не планируется (основное направление вывод звука, выборка музыки и т.п.). Данные выводятся в виде таблицы, наверное, можно их вставить в Excel и там отфильтровать или что-то еще с ними сделать.
Вместо функции печати, сделайте, пожалуйста, генератор планировщика.
У вас есть генератор отчетов. В нем, правда, отображается только то, что уже отыграло. Сделайте генератор планировщика. Там наверное добавить всего несколько строчек, чтобы вывести. Все ведь готово.
 
rsv сказал(а):
Два трека в одно и тоже время приводят к дублированию только одного задания. Проверено.
Не может быть такого. Проблема в чем-то другом.

rsv сказал(а):
Задания сортируются только на ближайшее время. Посмотреть, какое задание выходит с 22 до 23 невозможно, если оно в день выходит еще несколько раз.
Сортировка идет для всех заданий, не только ближайших. Время запуска расчитывается как минимум на 24 часа вперед.

scorp сказал(а):
То вы не хотите плодить лишнее, а когда предлагаешь упросить, тоже нет. Что у вас за хаос с логикой происходит? Я Вам описал какую кучу действий приходиться делать с этим отдельным окошком по переименованию
Тут все очень просто. Функция переименования есть и работает, что-то еще с ней делать в планы не входит, есть куда более интересные и полезные задачи.

an-kov сказал(а):
Вставлю свои наблюдения относительно 5.9.0.7. Несколько раз вставал колом плейлист, да так что помогал только перезапуск программы.
Можно подробнее, что именно происходило, полное зависание всей программы или только плейлист?

rsv сказал(а):
Подскажите как вывести минуты и секунды отдельно в разные столбцы.
Типа <td>%hours</td><td>%minutes</td><td>%seconds</td>, чтобы можно было вывести отдельно все.
Отдельных переменных для этого нет, поэтому пока не получится.
 
djsoft сказал(а):
Не может быть такого. Проблема в чем-то другом.
Да я вам тут все время пишу об этой проблеме. Наконец то увидел, что два задания по шаблону идут в одно и тоже время, поэтому задание дублировалось. Я же писал об этом.
 
rsv сказал(а):
Вместо функции печати, сделайте, пожалуйста, генератор планировщика.
Список заданий ведь и так имеется, в целом группировка заданий, именование и прочее помогут создать вполне понятную структуру.
 
rsv сказал(а):
Да я вам тут все время пишу об этой проблеме. Наконец то увидел, что два задания по шаблону идут в одно и тоже время, поэтому задание дублировалось. Я же писал об этом.
С технической точки зрения это невозможно, только если какая-то очень странная ошибка, которая возникает при строго определенных условиях. Для проверки нужны отчеты и скриншоты заданий.
 
djsoft сказал(а):
Время запуска расчитывается как минимум на 24 часа вперед.
Как посмотреть время запуска на 24 часа?

Программа, которая выходит в 15.27, как минимум потом выходит еще 4 раза до 20.00
 

Вложения

  • 4.png
    4.png
    740 байт · Просмотры: 244
RadioBOSS 5.9.0.8 release candidate
  • Улучшения в интерфейсе
  • Исправлены ошибки
Скачать: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_beta_5.9.0.8.exe
 
rsv сказал(а):
Программа, которая выходит в 15.27, как минимум потом выходит еще 4 раза до 20.00
Показывается только ближайший запуск. Сетки, которая бы показывала когда выйдет каждое задание, пока что нет, возможно, сделаем что-то такое в будущем.
 
djsoft сказал(а):
Тут все очень просто. Функция переименования есть и работает, что-то еще с ней делать в планы не входит, есть куда более интересные и полезные задачи.
Вы или не слышите или не хотите слышать... Никто не говорит, что ее нет, речь о том, что работать с ней крайне неэффективно. Сейчас это как приблуда сделанная тупо для галочки! Добавить в тректул копипастом делов на минуту, а вы меня тут футболите...
 
Мы не собираемся улучшать функцию переименования треков. Дальнейшее обсуждение не имеет смысла. Все таки форум для предложений по улучшению, настойчивые требования здесь не очень уместны.
 
djsoft сказал(а):
настойчивые требования здесь не очень уместны.
Да никто и не требует, просто просьба сделать по уму, попытался достучаться до здравого смысла, но безуспешно к сожалению.

Вот Вы писали:
djsoft сказал(а):
есть куда более интересные и полезные задачи.
Хочется спросить тогда, почему за целый год по факту мы получили в новой версии по сути только 2 новые полезные функции - теги и нормализацию. По сути все! Остальные мелочи вообще не в счет ибо оно само собой разумеющееся... как такое что должно было быть сделано давным-давно...
Ответ я знаю - потому что продукт в первую очередь делается не для того, чтобы он был лучшим, а в первую очередь для зарабатывания денег. И пока такой приоритет будет сохраняться, то так и будет медленно развиваться без проработки деталей и удобства. То есть функции будут появляться, но чисто для галочки, для общего количества. Мол функция есть, ну а то что она неудобно реализована то это уже такое... ерунда. Печально... печально что имеем хороший продукт, стабильный, и нежелание проработать детали для повышения удобства работы с ним.

И еще я не понимаю зачем Вы, Дмитрий, так усердно пытаетесь отбить желание использовать ваш софт... Вот это действительно очень настойчиво делается вами.
 
djsoft сказал(а):
Вставлю свои наблюдения относительно 5.9.0.7. Несколько раз вставал колом плейлист, да так что помогал только перезапуск программы.
Можно подробнее, что именно происходило, полное зависание всей программы или только плейлист?
Дмитрий, зависала сама программа, причем она переставала видеть звуковую карту. Один раз удалось отправить вам отчет через форму в программе.
 
Сделайте, пожалуйста, функцию контроля за планировщиком или как я просил сетку вещания на сутки или неделю. Чтобы можно было посмотреть не только что должно играть, но и пустоты в эфире.
Программировал так, что выключил генерацию плейлистов на 3 часа. Ставил задания на разные дни и часы. Проверить, что все сделано без ошибок, невозможно. Пришлось вручную через API 3 часа генерировать листы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх