RadioBOSS 5.9 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
avg сказал(а):
Лицензия
Зарегистрированные пользователи с активной подпиской на обновления могут использовать имеющийся ключ.

Чтобы запросить бесплатный ключ бета-тестера, пожалуйста, заполните эту форму: https://www.djsoft.net/enu/beta.htm
Бесплатные ключи будут работать до 15 января 2020. Всем бета тестерам, принявшим реальное участие в тестировании, предоставляются скидки на покупку вплоть до 100%.

--а зачеркнуто, что значит, до какого числа действует лицензия?
 
Кстати о тестировании, функции добавляются и добавляются, я совсем не вижу никакой разницы , просто что то начинает работать а что то нет, есть конкретное видео что вообще происходит нового в программе и как этим пользоваться, курс короче говоря, сложно тестировать то что не понятно как работает и как применять все это.
 
scorp сказал(а):
Хочется спросить тогда, почему за целый год по факту мы получили в новой версии по сути только 2 новые полезные функции - теги и нормализацию. По сути все! Остальные мелочи вообще не в счет
Так вы же предлагаете как раз углубиться в мелочи, зачем-то заниматься функциями вроде переименования файлов и прочими побочными вещами. Поэтому я сразу сказал, что не будем мы этого делать.

scorp сказал(а):
Мол функция есть, ну а то что она неудобно реализована то это уже такое... ерунда. Печально... печально что имеем хороший продукт, стабильный, и нежелание проработать детали для повышения удобства работы с ним.
У вас свое представление об удобстве, но есть и другие мнения, не всем нужны десятки тысяч настроек для самых мелочей. RadioBOSS не тот проект где фанатичный уклон на "гибкость", "плагины" и вот это все. У нас нет задачи каждую мелкую мелочь выводить до перфекционизма, это экономически нецелесообразно и не имеет смысла для 99% пользователей.

scorp сказал(а):
И еще я не понимаю зачем Вы, Дмитрий, так усердно пытаетесь отбить желание использовать ваш софт... Вот это действительно очень настойчиво делается вами.
Вот смотрите. Есть предложения по улучшению. Их много. Понятное дело, что какие-то реализовываться не будут. Если какое-то ваше предложение отклонено, это не значит, что "отбивают желание".

an-kov сказал(а):
Дмитрий, зависала сама программа, причем она переставала видеть звуковую карту. Один раз удалось отправить вам отчет через форму в программе.
Как часто это происходит?

rsv сказал(а):
Сделайте, пожалуйста, функцию контроля за планировщиком или как я просил сетку вещания на сутки или неделю.
В целом это планируется на будущее, но когда такой функционал будет, пока говорить рано. По поводу заполненности эфира, там все равно не будет видно, не всегда известна длительность того, что запускается заданием. Это больше организвационный вопрос, но обычно эфир программируется примерно так:
- музыкальные задания, например, создание плейлистов несколько раз в день (например, утро, день, вечер, ночь)
- рекламные задания
- отбивки, новости, объявления и прочее
Если все сгруппировать, будет видно что и когда будет выходить.

Степан Викторов сказал(а):
а зачеркнуто, что значит, до какого числа действует лицензия?
Ключ до 15 января 2020, зачеркнуто потому что регистрация на бета тестирование закончена.

Степан Викторов сказал(а):
Кстати о тестировании, функции добавляются и добавляются, я совсем не вижу никакой разницы , просто что то начинает работать а что то нет, есть конкретное видео
Видео нет, в первом сообщении этой темы есть список изменений на в версии 5.9.0.0, в ходе тестирования были еще другие обновления (они идут отдельными сообщениями). Полный список в одном месте будет уже при выпуске версии.
 
an-kov сказал(а):
djsoft сказал(а):
Вставлю свои наблюдения относительно 5.9.0.7. Несколько раз вставал колом плейлист, да так что помогал только перезапуск программы.
Можно подробнее, что именно происходило, полное зависание всей программы или только плейлист?
Дмитрий, зависала сама программа, причем она переставала видеть звуковую карту. Один раз удалось отправить вам отчет через форму в программе.
Больше месяца тестирую на эфире ни одного сбоя
 
djsoft сказал(а):
зачем-то заниматься функциями вроде переименования файлов
Вы меня утомили. Но еще раз, последний раз..
Функция переименования уже есть, ее ж не надо делать заново. Все что я попросил это добавить ее в тректул, чтобы все редактирвоать удобно в одном окошке, не бегая по разным окошкам, так как это абсолютно неэффективная трата времени и много лишних телодвижений. Вот и все что я просил, тупо скопировать кусок кода из окошка переименования в тректул и все. Все ж готово по сути, ничего не надо изобретать, просто сделать одно движение, которое позволит комфортно работать с треками в одном месте без извращений.

djsoft сказал(а):
Есть предложения по улучшению. Их много. Понятное дело, что какие-то реализовываться не будут.
Это как раз не понятное дело, но почему реализовываться не будут понятно...

Все можете не отвечать мне. Выпускайте релиз уже и приступайте, пожалуйста, к "более интересным и полезным функциям", не вижу смысла тянуть резину.. Все что есть уже работает стабильно.
 
rsv сказал(а):
Можно как то проще?
Так вот пока нельзя, предлагаю сделать удобно прямо в тректул, чтоб все менялось, упорный отказ, хотя по факту ничего придумывать не надо. Есть сейчас отдельное окошко-приблуда - правый клик по треку в плейлисте - Дополнительно и там есть пункт Переименование/перемещение (жутко неудобно и ограничено обработкой одного трека за раз). С поиска не вызовешь, с базы тоже...работает в плейлисте только. Толку мало, эффективность ноль, затрата времени огромная. Зато в базе есть прямое перемещение треков в указанную папку, а в этом окошке только ручками путь менять... Наплодили кучу всего везде, а когда хочешь помочь реорганизовать все по уму, то сразу как об стенку.. Тректутл вызывается прям везде и там все параметры регулируются по треку, и логично что там должно быть сразу и переименование/перемещение, тем более поле есть сверху, осталось только скопировать туда из отдельного окоша функцию-обработчик,все блин, 5 минут и готово, и больше никаких извращений, но нет же... говорят нам мучайтесь...

Кстати во встроенном проводнике по правому клику просил добавить тректул - прошло 2-3 обновления, до сих пор нет... как будь-то это что-то сверхсложное и занимает недели.... минуты две не больше, ровно столько сколько занимает написать тут ответ с отфутболиванием.
 
scorp сказал(а):
Есть сейчас отдельное окошко-приблуда - правый клик по треку в плейлисте - Дополнительно и там есть пункт Переименование/перемещение (жутко неудобно и ограничено обработкой одного трека за раз).
Я думаю, что этой функции место не в плейлисте. Там уже "чистый" материал идет в эфир. Ее можно перенести в музыкальную базу к примеру, там, где идет подготовка треков к эфиру.
Если перемеиновать файл в плейлисте, и если есть задание, которое запускает именно этот файл по имени, то в другой раз (после перемеинования) оно не сработает наверно.
У меня процес переименования файлов - это вообще большая цепочка - в тотале пакетно задаю имена файлов, потом в тегсканере генерирую теги с названий файлов. А потом в тректуле получаю проблему (скрин добавил). И надо вручную вносить теги, хотя в свойствах файла теги есть.
 

Вложения

  • 4.JPG
    4.JPG
    27,9 КБ · Просмотры: 212
scorp сказал(а):
Это как раз не понятное дело, но почему реализовываться не будут понятно.
Разве может так быть, что авторы реализуют вообще все пожелания, как это физически и экономически возможно?
 
Согласен, переименовывать в трэк-туле файл было бы очень удобно и сверхбыстро. А еще, я добиваюсь все таки такой функции, чтобы трек-тул на лету в режиме реального времени запоминал точку микширования, точку начала и точку окончания трека. Пока же происходит обратное, случайно вылетает какой то трек архивный, у которого не выставлены точки. В итоге пока он звучит, я успеваю выставить все точки. Но вот проблема что он не запоминает фейд окончания. И в итоге звучит как и раньше, т.е без выставленных точек. Тоже крайне неудобно так работать
 
Flow сказал(а):
Согласен, переименовывать в трэк-туле файл было бы очень удобно и сверхбыстро
Разве переименование файлов это такая частая операция? Как-то много внимания этой второстепенной функции.

Flow сказал(а):
в режиме реального времени запоминал точку микширования, точку начала и точку окончания трека
Точка начала не актуальна, если трек уже играет. Точка микширования учитывается сразу, если не менялся конец трека, то ее можно свободно менять пока трек играет. Остальные параметры (фейды и конец трека) в будущих версиях будут учитываться сразу.
 
djsoft сказал(а):
этой второстепенной функции.
Еще раз спрошу - вы персонально для себя делаете свою программу?... Очевидно что нет... Так будьте добры прислушиваться к пожеланиям. Частая - не частая, второстепенная - не второстепенная, какая вам разница, просят - сделайте и все. Уже до сих пор давно бы сделали... Это когда бесплатно делают то знаю есть такие, что пишут "программу делал для себя по своим потребностям, предоставляется как есть"...

djsoft сказал(а):
Разве может так быть, что авторы реализуют вообще все пожелания, как это физически и экономически возможно?
Ну если пожелания разумные, логические, повышают удобство и комфорт работы с программой, экономят время в итоге - то КОНЕЧНО же ДА - автор должен эти пожелания реализовывать, и это в первую очередь в его интересах. И что в этом физически невозможного я не пойму - копипастом забыли как пользоваться?

Flow сказал(а):
Согласен, переименовывать в трэк-туле файл было бы очень удобно и сверхбыстро.
Спасибо за поддержку, ведь это логично, чтоб все было закончено в одном месте.

rsv сказал(а):
Я думаю, что этой функции место не в плейлисте.
Ей место в тректул, а он есть почти везде, и вместо того, чтоб переносить и ограничивать переименование только базой, лучше добавить в тректул и будет доступ отовсюду. Разницу чувствуете - лазить по базам, искать трек, вызывать переименование или вызывать отдельными окошками И просто вызвать с любого места кликом по треку и просто работая с треком в тректул сразу по ходу корректировать имя файла и его расположение при необходимости.
 
djsoft сказал(а):
Разве переименование файлов это такая частая операция? Как-то много внимания этой второстепенной функции
Очень частая! У меня, например, система такая. Скачиваю музыкальный файл. Далее переименовываю его. Тут же следом открываю его в трек-тул. Ну и в трек туле сразу делаю нормализацию файла по громкости (спасибо кстати большое что добавили эту функцию, теперь хоть можно выровнить все треки без сторонних звуковых редакторов), ну и после громкости иду расставлять точки начала и окончания трека. По сути, переименование здесь уже не особо играет роли, но иногда бывает просто необходимо!

djsoft сказал(а):
Точка начала не актуальна, если трек уже играет. Точка микширования учитывается сразу, если не менялся конец трека, то ее можно свободно менять пока трек играет. Остальные параметры (фейды и конец трека) в будущих версиях будут учитываться сразу.

Про точку начала да. Это понятно что не актуально. Имел в виду именно точку окончания. Доделайте пожалуйста в будущих версиях!
 
Flow сказал(а):
По сути, переименование здесь уже не особо играет роли, но иногда бывает просто необходимо!
Ну у вас может и так, а у меня цепочка немного другая, сначала корректируются теги и расстановка меток и уже на основании исправленных тегов корректируется имя файла. Приходиться дико извращаться с вызовом отдельного окошка, а так бы сразу там поправил на месте и все, и в базе бы обновилось все сразу без лишних телодвижений, вызова отдельных окошке переименования и т.д. Ну и опять таки Тректул можно вызвать отовсюду почти, что очень удобно. Короче все, что касается трека, считаю должно быть в едином окне тректула и это на мой взгляд будет абсолютно логично и правильно. Ну и плюс обещают навигацию в тректул по выделенным трекам не только в плейлисте, что все вместе дало бы очень комфортную обработку треков и сэкономит массу времени, нервов и продлит жизнь бедной мышке.
 
scorp сказал(а):
Ну если пожелания разумные, логические, повышают удобство и комфорт работы с программой, экономят время в итоге - то КОНЕЧНО же ДА - автор должен эти пожелания реализовывать, и это в первую очередь в его интересах. И что в этом физически невозможного я не пойму - копипастом забыли как пользоваться?
Не бывает такого, и автор никому ничего не должен - под такое просто никто не подпишется :) Никто не реализует все пожелания, невозможно это. И очень странно требовать чего-то. Напомню, форум именно для пожеланий, а не требований.

scorp сказал(а):
Ей место в тректул, а он есть почти везде, и вместо того, чтоб переносить и ограничивать переименование только базой, лучше добавить в тректул и будет доступ отовсюду.
Ситуация: Track Tool вызывается из окна поиска в главном окне. Там переименовывается трек. Если реализовать как вы просите "мне просто переименовать, копипаст кода, одна минута" - то после переименования, добавление трека из поиска уже работать не будет, там ведь еще старое имя файла. Ой.
Если делать по хорошему, с учетом таких вещей, качественно, это уже все намного сложнее, ну и приходим к выводу, что вкладываться в третьестепеные функции как-то не очень (разработки денег стоят).

Flow сказал(а):
Очень частая! У меня, например, система такая. Скачиваю музыкальный файл. Далее переименовываю его. Тут же следом открываю его в трек-тул.
Получается, трек уже переименован и повторное переименование его в Track Tool не имеет много смысла. Также, см. выше ответ пользователю scorp.

Flow сказал(а):
Имел в виду именно точку окончания. Доделайте пожалуйста в будущих версиях!
Да это запланировано.
 
scorp сказал(а):
Кстати во встроенном проводнике по правому клику просил добавить тректул - прошло 2-3 обновления, до сих пор нет... как будь-то это что-то сверхсложное и занимает недели.... минуты две не больше, ровно столько сколько занимает написать тут ответ с отфутболиванием.
Это в очереди на разработки на эту версию. Для сведения: не бывает в коммерческих програмах изменений за две минуты.

rsv сказал(а):
Ее можно перенести в музыкальную базу к примеру, там, где идет подготовка треков к эфиру.
Там есть перенос в другую папку, переименование тоже добавим, для полноты набора операций.

rsv сказал(а):
Если перемеиновать файл в плейлисте, и если есть задание, которое запускает именно этот файл по имени, то в другой раз (после перемеинования) оно не сработает наверно.
Поэтому переименование и является побочрой функцией, и в плеере она в третьем уровне меню. И поэтому никакого дальнейшего развития здесь не планируется.

rsv сказал(а):
в тегсканере генерирую теги с названий файлов. А потом в тректуле получаю проблему (скрин добавил). И надо вручную вносить теги, хотя в свойствах файла теги есть.
Если теги есть, они будут прочитаны. Значит, или тегов нет, или они некорректно проставлены, например, записаны в ID3v1, и при этом также записан ID3v2, но пустой. Думаю, в TagScanner должны быть какие-то настройки для решения этой проблемы.
 
scorp сказал(а):
и уже на основании исправленных тегов корректируется имя файла
Есть специализированные программы для этого, которые из тегов делают имя файла автоматически, вручную это делать в любом случае гораздо дольше, как бы удобно ни было. Для музыкальной базы такой функционал даже есть в очереди, но пока на ближайшие версии не планируем.

scorp сказал(а):
Ну и плюс обещают навигацию в тректул по выделенным трекам не только в плейлисте, что все вместе дало бы очень комфортную обработку треков и сэкономит массу времени
Да, это будет.
 
rsv сказал(а):
Наконец то увидел, что два задания по шаблону идут в одно и тоже время, поэтому задание дублировалось.
Кажется, эту ошибку удалось поймать на одной из тестовых машин, будем разбираться. Правда, задание там без шаблонов, но двойной запуск (вроде как) был. Если у вас есть какие-нибудь подробности насчет двойного запуска, они бы не помешали.
 
djsoft сказал(а):
Если у вас есть какие-нибудь подробности насчет двойного запуска, они бы не помешали.
Сейча восстановить то, что было немного сложно, так как столько всего сменил с того времени.
То что нашел за 15 ноября. Вроде бы задания наложились на одно и то же время. Одно задание - это задание по шаблону. Второе - выборка любого из нескольких файлов из папки.
Такая же ситуация за 1 ноября. Вроде бы наложились 2 программы на одно и то же время. Но там чуть другая ситуация. Опять задание по шаблону (?mm-?dd-ВБС-?any.mp3) и многозадачное задание, где идет заставка, выборка любого из нескольких файлов и опять заставка. Но вышло в эфир два задания № 2, так как первого задания на 1 число не было в папке.
За 4 ноября, то здесь также было задание по шаблону и конкретный файл. Вышло в эфир два задания по шаблону.
За 9 ноября вышло просто два одинаковых задания. Не было накладки по времени. Выборка любого из нескольких файлов.
За 13 и 14 ноября - те же задания, что и за 15. Не успел еще, наверное, изменить и проконтролировать время выхода программ.
(На скринах - за 15 и 1 ноября; изменил название программ).
 

Вложения

  • 5.png
    5.png
    27,9 КБ · Просмотры: 225
  • 6.png
    6.png
    12,2 КБ · Просмотры: 204
djsoft сказал(а):
то после переименования, добавление трека из поиска уже работать не будет, там ведь еще старое имя файла
Это как? Переименование обновит же путь к файлу и в самой базе, соовтетственно уже будет правильная запись и добавление работать будет. Это если мы говорим делать как раз по уму, и чего там сложного? При перемещении через базу же обновляется. Что мешает сюда добавить вторым копипастом обновление аналогичное?
Короче с вами все понятно.

Добавьте тогда хотябы вот сюда в тректуле https://clip2net.com/s/44OAyUY кнопочку вызывающее сразу из тректула окно переименования это, просто чтоб хоть чуть быстрее его было вызывать... (да-да, знаю про комбинации, но не помню их, склероз)

И еще было бы хорошо, что это окошко открывалось на всю ширину по длине пути файла, чтоб его не растягивать вручную, а сразу видеть весь путь с именем файла... (ну понятно что ограничить шириной экрана, но таких длинных скорее всего не будет или очень редко, то на них пусть себе будет прокрутка)- то есть чтоб открывалось не так https://clip2net.com/s/44OAEqO а сразу так https://clip2net.com/s/44OAGfG (и не забудьте поправить перевод заголовка окошка)
Это то хоть я надеюсь можно сделать, хоть чуть упростить уже, если по уму делать влом?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх