RadioBOSS 5.9 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
djsoft сказал(а):
Кнопка будет в одном из будущих обновлений, спасибо за предложение.

Да, конечно, можно просто кнопку сделать "Подсчет треков" например, необязательно в автоматическом режиме.
Спасибо большое, будем ждать.

djsoft сказал(а):
Пока что можно видеть в отчете, когда запущена генерация плейлиста: сколько треков всего и сколько осталось после фильтров.

Да, я знаю, но там общая картина, то есть общее кол-во треков которые генератор взял из всех категорий после фильтров и т.д.
Я же имел виду, что например напротив каждой категории будет показываться сколько треков попадает конкретно под каждую категорию.
Будет очень удобно составлять ротацию.

avg сказал(а):
Вместо добивок, в таком случае, наверное, лучше просто делать плейлисты генератором, при этом просканировать треки через базу (отрезать тишину и т.п.) чтобы длительность созданного плейлиста была более-менее точной.

Спасибо, попробуем, хотя насколько я помню, раньше я пытался обойтись без добивок, то есть только генератором плейлистов, но помнится мне, что получалось очень плохо.
Было так, что предпоследняя песня в плейлисте заканчивалась например в 58:30 и последняя песня была выбрана генератором длительностью 4:13 например, что уж очень было не хорошо.
 
1moment сказал(а):
еще ни разу не подобралась подходящая по времени
Ну не знаю, я замечал в большинстве случаев абсолютно точную подборку до секунды..

djsoft сказал(а):
Настроить такое будет непросто, в частности, нет какого-то поля, где хранился бы темп и как-то нужно еще настраивать правила. Вместо добивок, в таком случае, наверное, лучше просто делать плейлисты генератором, при этом просканировать треки через базу (отрезать тишину и т.п.) чтобы длительность созданного плейлиста была более-менее точной.
Здрасти-приехали... Неужто там так сложно добавить условия выборки по тегам, году и т.д., по той инфе которая есть в треках (ну а где нету чего значит то условие пропускается и другие проверяются). Как минимум по тегам надо. А про тем возможно имелось в виду BPM... Ну и задание нескольких разных папок тоже очень надо. И все это желательно индивидуально для отдельных добивок.. Тогда будет удобно и гибко...
 
Ужас, давно я тут не был! Неужели хоть кто-то использует и сотую часть того что здесь напредлагали?
Дмитрий, я даже в мыслях не могу представить как эту вашу "кашу" использовать по прямому и довлоьно простому назначению - радиовещанию. Поймите меня правильно.
 
avg сказал(а):
Да, я знаю, но там общая картина, то есть общее кол-во треков которые генератор взял из всех категорий после фильтров и т.д.
В отчете показывается по каждой категории, сколько треков загружено и сколько осталось.
Код:
Loading category "Category0"
Category "Category0": loaded 58 tracks
Tracks after filters applied: 58
Loading category "Category1"
Category "Category1": loaded 1 tracks
Tracks after filters applied: 1

avg сказал(а):
Было так, что предпоследняя песня в плейлисте заканчивалась например в 58:30 и последняя песня была выбрана генератором длительностью 4:13 например, что уж очень было не хорошо.
Да, такое может быть, генератор не сильно много внимания уделяет последнему треку (берется любой подходящий длиной не меньше, чем нужно). На будущее планируем сделать возможность создавать более точные по длительности плейлисты. Более сложный вариант для выбора добивок, чтобы совпадали по стилютемпу и т.п. не очень целесообразен, так как получится очень много настроек (такой мини-генератор плейлистов).

scorp сказал(а):
Неужто там так сложно добавить условия выборки по тегам, году и т.д., по той инфе которая есть в треках (ну а где нету чего значит то условие пропускается и другие проверяются). Как минимум по тегам надо. А про тем возможно имелось в виду BPM... Ну и задание нескольких разных папок тоже очень надо. И все это желательно индивидуально для отдельных добивок
Это действительно сложно. Если с тегами, то это должен быть какой-то выбор вроде после таких-то тегов можно брать только такие/исключить другие теги. Сложно даже не в плане реализации, а сложно в использовании, слишком много работы.

Novossyol сказал(а):
Дмитрий, я даже в мыслях не могу представить как эту вашу "кашу" использовать по прямому и довлоьно простому назначению - радиовещанию. Поймите меня правильно.
О какой каше идет речь?
 
djsoft сказал(а):
а сложно в использовании, слишком много работы.
Это такая шутка что ли... что может быть проще? Простое условие - выбрать из указанных папок наиболее подходящей длины трек с определенным/и тегами. Все.
 
djsoft сказал(а):
В отчете показывается по каждой категории, сколько треков загружено и сколько осталось.

Точно, не внимательно посмотрел, извиняюсь.

djsoft сказал(а):
На будущее планируем сделать возможность создавать более точные по длительности плейлисты.

Да, такой вариант даже предпочтительнее, все будет делаться генератором, добивки в этом случае будут не нужны, отлично!

Дмитрий, скажите пожалуйста, данный функционал по генератору (более точные по времени плейлисты), а так же кнопку в генераторе для подсчета треков для каждой категории и функцию защиты от повтора трека примерно в одно и тоже время... можно ожидать в версии 6.0 ?
 
avg сказал(а):
добивки в этом случае будут не нужны
Ну это так себе утверждение... я бы сказал "будут почти не нужны" или "в основном не нужны". Хотя конечно теоретически могут и не понадобиться если будет играть только сгенерированный плейлист без дополнительных вставок по ходу, то есть если никакие задания и условия не будут ничего в него добавлять вообще, тогда будет практически точно, а иначе без добивок никак.
 
Исправленная версия 5,9,3,0

Дополнительное окно поиска    ctrl-V  ctrl-A не работают в поисковом или текстовом окне.  Нажимаешь ctrl-V что бы вставить текст в идокнот, а вместо этого вставляются в плей лист треки которые я копировал день назад.  И заметьте, блокнот выделен и курсор в нем мигает.

Писал об этом уже.  но видимо это не считается глюком.
 
scorp сказал(а):
Простое условие - выбрать из указанных папок наиболее подходящей длины трек с определенным/и тегами
Просто фильтровать добивки недостаточно. Должна быть привязка, например, к текущему треку. Например, если играет быстрый, то нельзя ставить медленный - чтобы добивка не сильно выделялась. Но чтобы это работало, надо, чтобы теги были проставлены у всех треков, а вот это уже проблема.

avg сказал(а):
Дмитрий, скажите пожалуйста, данный функционал по генератору (более точные по времени плейлисты), а так же кнопку в генераторе для подсчета треков для каждой категории и функцию защиты от повтора трека примерно в одно и тоже время... можно ожидать в версии 6.0 ?
С большой вероятностью, да.

bfmradio сказал(а):
Дополнительное окно поиска    ctrl-V   ctrl-A не работают в поисковом или текстовом окне.  Нажимаешь ctrl-V что бы вставить текст в идокнот
Здесь была исправлена ошибка, что срабатывали горячие клавиши для контроля плейлиста. Про Ctrl+C проверим.
 
djsoft сказал(а):
Но чтобы это работало, надо, чтобы теги были проставлены у всех треков, а вот это уже проблема.
Ну так это уже не ваша проблема. Главное, чтоб была возможность задать необходимые условия, а дальше это уже дело за пользователем. А вот когда нету возможности, то это уже реально проблема.
 
scorp сказал(а):
Ну так это уже не ваша проблема. Главное, чтоб была возможность задать необходимые условия, а дальше это уже дело за пользователем. А вот когда нету возможности, то это уже реально проблема.
Пока что нужно оценить масштаб "проблемы" и так ли нужно ее решение :)
 
djsoft сказал(а):
Здесь была исправлена ошибка, что срабатывали горячие клавиши для контроля плейлиста. Про Ctrl+C проверим.

я про ctl-C не писал...  А писал про ctrl-V и ctrl-A.    Cfvjt самое интересное, что я еще раньше об этом писал и вы ответили, что проверите, но видимо забыли.
 
bfmradio сказал(а):
самое интересное, что я еще раньше об этом писал и вы ответили, что проверите, но видимо забыли.
В вервии 5.9.3 была исправлена похожая ошибка с горячими клавишами для контроля воспроизведения. Стандартные горячие клавиши также проверим.
 
Сегодня второй раз столкнулся с проблемой когда RB  запустился в профиле Default. Небыло заданий в планировщик и не запустился аварийный плейлист по детектору тишины. В итоге с 6.50 до 8.51 (время когда я это заметил) RB не работал. Наблюдаю этот косяк уже 2й раз,  закономерность пока не выявил, но это СЕРЬЁЗНЫЙ ЗАЛЁТ. В логе только ошибки серверов вещания при выключении компьютера в 1час ночи. В 6.51.01 Start, а в 6.51.02 Resume playback failed: the playlist empty, то есть утром RB  запустился пустым. Примечание: используется плановое отключение компьютера в 1.00  и включение в 6.50. В этом интервале никаких заданий нет, а плейлист на момент отключения заполнен до 9.00.
 
Похоже на то, что отключение было некорректным (например, физическое отключение питания без корректного выхода из системы), поэтому файл, в котором пишется название профиля, не сохранился или был поврежден.
Самый простой вариант, если у вас это происходит, использовать профиль Default - просто сохраните ваш текущий профиль под этим именем.
 
Отключается корректно. С завершением работы, а не из розетки дергаем. В таком режиме система работает уже месяц и было уже 2 случая который я описал. В остальное время все работает нормально.
 
Скажите мне кратко, что я смогу взять для себя полезного из последних версий RB?
Не всю ту муть которую описывают здесь, а применительно к своей ситуации.
На данный момент стоит версия 5.7.2.0.
За более свежие версии админ хочет блабла.))) Пока не готов финансировать неизвестно что для себя, хотелось бы чтоб пришло понимание.
 
Novossyol сказал(а):
Скажите мне кратко, что я смогу взять для себя полезного из последних версий RB?
Не всю ту муть которую описывают здесь, а применительно к своей ситуации.
На данный момент стоит версия 5.7.2.0.
За более свежие версии админ хочет блабла.))) Пока не готов финансировать неизвестно что для себя, хотелось бы чтоб пришло понимание.
В описании версии все написано)) Как я помню вы искали всегда халяву))
 
Алексей сказал(а):
В описании версии все написано)) Как я помню вы искали всегда халяву))
Я пока не могу усвоить то что в описании и как оно коррелируется с моей ситуацией.
Халява не причем, льгота должна быть.
 
Все основные изменения в программах перечислены здесь: https://www.radioboss.ru/rus/newsarchive.htm
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх