RadioBOSS 7.0 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
СТЕРИЛЬНОМ СЕРПЕНТАРИИ где ваша программа работиает что то не повторяется как у нрас это не значит что с программой все офигенно.
Это результат опыта в решении проблем. В, по меньшей мере, 80% случаев, когда идет поток странных ошибок - это именно проблема на стороне пользователя, железо или другие программы или еще что-то (не нам с этис разбираться). Здесь программы тестируются на чистых Windows и если там не воспроизводится, то ошибка закрывается как unable to reproduce.

Те ошибки, что воспроизводятся - исправляются все без исключения.

Я ВАМ ЭТУ ИНВЕРСИЮ ФАЗЫ УЖЕ 5 ЛЕТ ПРИСЫЛАЮ
Но в программе нет кода, который бы это делал. Опять же, допустим, даже если трек рисуется, "перевернутым", на что это вообще влияет?
 
НЕ АКТИВНАЯ КНОПКА
Уточню по этому вопросу: "теги" редактируются отдельными командами меню, не через окно параметров трека.

Вы добавили возможность сохранять обложку или удалять прямо в плеере.
Нажимаю УДАЛИТЬ. В самом файле она удалятся а в радиобоссе по прежнему там.
Почему?
Проверим это.
 
Если вам нужно видеть что идет на сервер, есть колонка Broadcasting Title.


Пожалуйста, в меню нажмите Справка-Техподдержка-Отправить отчеты, проверим что происходит.


Какие именно? Основное ограничение одно: треки должны быть по порядку 1-2-3, нельзя передвинуть так, чтобы стало 1-3-2 (но это можно изначально сделать в плейлмсте).


В последних версиях есть такие ошибки?


Что за паузы? Вроде неоткуда им там взяться.
ОЙ ВСЕ

Не могу_ Мне насрать. сил нет по 20 раз.... почитайте историю того что я пишу
 
Вот так может ваш редактор делать?
Нет

Научите... начнем с малого.

1708554409473.png
 
  • Спасибо
Реакции: Nago
. :)

Редактор склеек, например, вообще мне не понятен зачем он. Он не работает как должен. Ты визуально делаешь одно, а по факту у тебя играет вообще по другому. И нахрен он нужен в таком случае? Редактор склеек должен воплощать все что автоматика не может. А здесь тебе тоже навязывают какие то свои правила и указы лимитируя твои действия.
это вообще моя боль… причем склейка в зависимости от увеличения, склеивается по разному 🤣 да, если уж говорить о совершенстве, что в трек тул, что в редакторе кроссыейдов, это просто треш. Для человека всю сознательную жизнь проработав в музыкальных редакторах, даже в саундфорже с которого я начинал, детализация дорожки до сплошной приближалась. Может быть посоветовать Дмитрию, чтобы он дальше по кабинетам передал информацию, может они и правда не понимают о чем мы говорим. Вот как вариант, тоже сторое, но очень всем знакомое софтино Sony Vegas, ныне даже не знаю, как оно называется, вот там поставить на две дорожки друг за другом и колесиком накрутить до максимума, приблизить так, чтобы быт в бит или в хэт попасть. И он не должен съезжать и в принципе жить своей отдельной жизнью. Но опять же, это важно конечно, и крайне редко, я этим, но пользуюсь. Но получается, что я исключительно на слух ориентируюсь, потому что судя по программе, глаз у меня троит.
Ой ну на самом деле, ну и пусть мы тут дискутируем, хорошо, что есть за что, и отклик в любом случае есть 😁 Дмитрию терпения конечно. Он за всю команду один отбивается. Но опять же, возможно (это просто предположение, никого не планирую обидеть), в команде просто нет до мозга костей таких радийщиков, как мы, которые и на руках с 90-х творили чудо в эфире, а сейчас просто хотим уже автоматизировать эту красоту. В общем в любом случае, это лучший софт ✌️
 
Интересный он человек конечно. Но иногда(очень редко) он встает с той самой нужной ноги, в хорошем настроении и бывает получается (очень редко) пробить эту железобетонную стену... иногда на это уходит очень много времени... короче такие дела... так и живем...
ну мы же хотим все и сразу 😁 я его понимаю где-то даже. Меня он тоже не раз брил… три раза с интервалом в полгода написал, вот в последний раз уже даже приняли мои пожелания. Всему свое время видимо 🤣 окей! Подождем! Я тут год собирал пожелания для разработчиков, записывал в блокнот, че то выдумывал. Вышло обновление и все мои задумки были реализованы! А все потому, что здесь такое же радийщики, почти с одинаковыми требованиями к софту. В итоге, у меня самая глобальная проблема - кнопка start/stop на микшере и сонограмма в тректул и в редакторе кросфейдов.

Ааааааааааа! Вот еще что.
Вот щас и проверим мое везение! 😁
Дмитрий, вот такой вопрос, описываю своими словами.

В radioboss cloud, есть возможность в планировщике делать разные полезности, но отсутствует возможность добавлять такой параметр, как DTMF. Опишу ситуацию. Это как на большинстве сетевых радиостанций ситуация. Необходимо перекрывать блоки рекламные на трансляцию на сервер. Чтобы после того, как прозвучит сигнал, планировщик radioboss cloud запускал задание (трек, например случайно выбранный из папки, подходящий по заранее установленному хронометражу). То есть в эфир на фм передатчик идет блок, как запланировано в плейлисте, а в Клауде перекрывается песней.
Такое возможно реализовать?

И вче таки еще один момент, с которым меня уже брили, но я повторюсь… можно как то добавить возможность менять порядок рекламного блока.

Реальность:
1) Влет dtmf
2) Рекламный ролик
3) Вылет dtmf
4) Добавка

Ожидание
1) Влет dtmf
2) Рекламный ролик
3) Добивка
4) Вылет dtmf

Получается, что добивка существует, чтобы догнать блок до необходимого хронометража (3:06) в итоге получается, что вылет идет раньше.

Ну или подскажите пошагово, как мне это можно реализовать,

Всем добра! ✌️
 
Вот так может ваш редактор делать?
Нет

Научите... начнем с малого.
Нет, здесь изменен порядок треков. Но тот же самый результат можно получить, предварительно переместив треки в плейлисте. Не забывайте - приоритет у нас на автоматических кроссфейдах, ручной редактор не так важен. Но он начиная с версии 6 тоже был сильно переработан.
 
Для человека всю сознательную жизнь проработав в музыкальных редакторах, даже в саундфорже с которого я начинал, детализация дорожки до сплошной приближалась
Что сейчас не так с визуализацией?

И он не должен съезжать и в принципе жить своей отдельной жизнью.
Там и нет такого - из позиции курсора на экране высчитывается позиция на треке. Наверное там будут какие-то округления и неточности но там какие-то совсем доли секунд. Различие версий 5.х и последних в том, что точность кроссфейдов сильно повышена. В 5.х и ранее была погрешность +-100мс, сейчас ее почти нет (в пределах нескольких семплов).

в команде просто нет до мозга костей таких радийщиков, как мы, которые и на руках с 90-х творили чудо в эфире
Наша компания занимается разработкой и продажей программ, второй момент (продажа) является основным. Не всегда "делать как радийщики" хорошо для бизнеса. Там всегда есть перекос в конкретику и специфику, что широкой аудитории не продать.
 
В radioboss cloud, есть возможность в планировщике делать разные полезности, но отсутствует возможность добавлять такой параметр, как DTMF.
Про RadioBOSS Cloud, пожалуйста, пишите в соответствующем разделе. DTMF там через какое-то время появится.

И вче таки еще один момент, с которым меня уже брили, но я повторюсь… можно как то добавить возможность менять порядок рекламного блока.
Сами рекламные блоки расставляются автоматически - ручная перестановка не поддерживается и вряд ли будет (это мешает автоматизации), но в вашем примере ниже ситуация другая, похоже вам нужно поменять местами добивку и аутро блока, так?
 
Про RadioBOSS Cloud, пожалуйста, пишите в соответствующем разделе. DTMF там через какое-то время появится.


Сами рекламные блоки расставляются автоматически - ручная перестановка не поддерживается и вряд ли будет (это мешает автоматизации), но в вашем примере ниже ситуация другая, похоже вам нужно поменять местами добивку и аутро блока, так?
1) Принято!
2) Да. Нужно, чтобы аутро (я его называю вылет с дтмф меткой) был после добивки.
 
Что сейчас не так с визуализацией?
Всё ни так. Я запишу видео, видимо, чтобы наглядно было. Видео картинка, не соответствует звуку. В редакторе кроссфейдов, если я приблизил "максимально" (хотя это далеко от необходимого для корректного обзора для сведения), вроде по слуху, сходится, как только уменьшаю, включаю прослушку, всё идёт по..... По слуху это делается, но то, что я вижу на экране, вообще не соответствует действительности.

у меня не к сонограмме претензия, а к тому, что она не соответствует звуку.
 
Там и нет такого - из позиции курсора на экране высчитывается позиция на треке. Наверное там будут какие-то округления и неточности но там какие-то совсем доли секунд. Различие версий 5.х и последних в том, что точность кроссфейдов сильно повышена. В 5.х и ранее была погрешность +-100мс, сейчас ее почти нет (в пределах нескольких семплов).
Ну вы не считаете, что для кого то это принципиально важно? Это не просто плейер типа винампа, а полноценная программа автоматизированного радиовещания. И в ней всё ДОЛЖНО сводиться между собой, как один единый трек, сливаться, переходить и перетекать из одного в другое, а ПОЧТИ погрешность - это тоже погрешность... Я же не ПОЧТИ оплачиваю ежегодную подписку, а плачу её в независимости, услышали Вы мои просьбы и "хотелки". Мне такие скидки никто не сделает. Поэтому, прошу разработчиком довести этот параметр для совершенства, до идеала. Это действительно важно и как я убедился здесь, это уже принципиально не только для меня! На другие моменты можно закрыть глаза, но это критический косяк я считаю.
 
2) Да. Нужно, чтобы аутро (я его называю вылет с дтмф меткой) был после добивки.
Отмечено на будущие версии.

В редакторе кроссфейдов, если я приблизил "максимально" (хотя это далеко от необходимого для корректного обзора для сведения), вроде по слуху, сходится, как только уменьшаю, включаю прослушку, всё идёт по.....
Вероятно, дело в том, как идет пересчет из положения курсора на экране в позицию на треке. Если вы уменьшаете масштаб, трек "под курсором" будет сжиматься, что в итоге может привести к тому, что позиция на треке будет другой. Вариант решения - не уменьшать масштаб.

И в ней всё ДОЛЖНО сводиться между собой, как один единый трек, сливаться, переходить и перетекать из одного в другое, а ПОЧТИ погрешность - это тоже погрешность..
Дело в том, что приоритет - автоматические кроссфейды. В идеале - обработать треки через музыкальную базу, проставив все метки Mix, Mix Start и прочие автоматически, далее оно само работает. Сведение бит в бит вообще не предусматривалось изначально. Воспринимайте это как специализацию программы в таком направлении.
 
Нет, здесь изменен порядок треков. Но тот же самый результат можно получить, предварительно переместив треки в плейлисте.
Так почему бы не сделать, чтоб треки в плейлисте сами перемещались в зависимости от того как они выставлены в редакторе?
 
Нет, здесь изменен порядок треков. Но тот же самый результат можно получить, предварительно переместив треки в плейлисте. Не забывайте - приоритет у нас на автоматических кроссфейдах, ручной редактор не так важен. Но он начиная с версии 6 тоже был сильно переработан.
Ничего там не изменено,,, ваша программа не позволяет двигать ничего за пределы начала след или предыдущего файла
 
Отмечено на будущие версии.


Вероятно, дело в том, как идет пересчет из положения курсора на экране в позицию на треке. Если вы уменьшаете масштаб, трек "под курсором" будет сжиматься, что в итоге может привести к тому, что позиция на треке будет другой. Вариант решения - не уменьшать масштаб.


Дело в том, что приоритет - автоматические кроссфейды. В идеале - обработать треки через музыкальную базу, проставив все метки Mix, Mix Start и прочие автоматически, далее оно само работает. Сведение бит в бит вообще не предусматривалось изначально. Воспринимайте это как специализацию программы в таком направлении.
1) Очень признателен! :)
2) Справедливости ради, отмечу! Я зашел на монтажном компе в программу (7 бета), накрутил по максимуму дорожку, и о боги! Там всё, как я хотел видеть, дорожка соответствует звуку. Теперь меня терзают сомнения, либо комп на эфире уже подустарел, либо это косяк предыдущих версий и сейчас уже всё доработано, а я вам здесь мозг пилю :)))
3) По поводу "через музыкальную базу"... Возможно когда-то в будущем, программа с помощью искусственного интеллекта, научится понимать как человек, но на данный момент, как это делает программа, меня вообще в корне не устраивает. Далеко не все треки и недостаточно четко! Но я каждый поступивший трек, обрабатываю самостоятельно, монтаж под нужды времени, расставляю все метки, вношу информацию, поэтому меня не напрягает, проставить ручками на каждом треке start mix и прочие метки, если это необходимо. И претензий у меня к Вам по этому поводу нет вообще. Человека в этом, машина не заменит.
Спасибо за обратную связь! :)
 
Ничего там не изменено,,, ваша программа не позволяет двигать ничего за пределы начала след или предыдущего файла
Если вы о редакторе кроссфейдов как в джине, то нажимаете на первом файле кнопочку, редактор кросфейдов 3 (видимо файла). Там тоже, что вы транслировали выше! Если я конечно не ошибаюсь.

Я понял, вам нужно любой из файлов двигать свободно. Ну если вы хотите что то звуковое наложить на сам файл, то отлично мне кажется здесь подойдёт Войсдроп.
 

Вложения

  • редактор кроссфейдов 3.png
    редактор кроссфейдов 3.png
    32,4 КБ · Просмотры: 20
Если вы о редакторе кроссфейдов как в джине, то нажимаете на первом файле кнопочку, редактор кросфейдов 3 (видимо файла). Там тоже, что вы транслировали выше! Если я конечно не ошибаюсь.

Я понял, вам нужно любой из файлов двигать свободно. Ну если вы хотите что то звуковое наложить на сам файл, то отлично мне кажется здесь подойдёт Войсдроп.
ещё не плохо было бы сделать несколько маркеров уровня звука, что бы их можно было и добавлять и удалять, двигать по файлу менять от 0 до -50 или до + 50 db в любом месте звукового файла.
 
сейчас делаем разметку в другом софте, но вся проблема в том что софт не генерирует cue карту и естественно тайтлы не отображаются, в архиве отрезок эфирной разметки в mp3 и того как хотелось бы что бы программа умела сводить эфир, и как мы сводим в другом софте сейчас, не удобно расставлять в часовом отрезке медиа элементы плодить 24 файла на целый день с разметкой всего эфира, хотелось бы что бы это было из коробки автоматом.
 

Вложения

  • 23 - 12 - 00 - 2024.zip
    7,2 МБ · Просмотры: 37
сейчас делаем разметку в другом софте, но вся проблема в том что софт не генерирует cue карту и естественно тайтлы не отображаются, в архиве отрезок эфирной разметки в mp3 и того как хотелось бы что бы программа умела сводить эфир, и как мы сводим в другом софте сейчас, не удобно расставлять в часовом отрезке медиа элементы плодить 24 файла на целый день с разметкой всего эфира, хотелось бы что бы это было из коробки автоматом.
На некоторые помехи не обращайте внимания, резал на другой машине и забыл выключить логгер на общей карте, нормальное сведение по хронометражу 01.52-01.55
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх