RadioBOSS 7.0 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
А вот ещё вопрос - статистику рисует общую и одним цветом. Хотя потока два и разбиты по цветам (зачем-то).
Правым кликом на графике вы можете включить отображение отдельно для каждого сервера.
 
100% пользователей не будут ожидать того, что при простановке галочки в одной группе, она будет убираться в другой -
Я не про разные группы, а про одну группу. Я имел в виду, что можно было бы создавать группы и указывать для каждой группы тип выборки - множественная чекбоксами или только один вариант - тип радио (как на сайтах), то есть потом при выборе вариантов можно было бы в пределах одной группы где радио не снимать выбор с предыдущего значения а просто выбрать новое и выбор переключается на него, а с чекбоксами все остается как есть - хоть один хоть несколько. Еще раз - в пределах группы, именно для удобства.
 
Спасибо, проверим.


Это потому, что вы включили режим для программ читателей экрана. Выключить его можно в RadioBOSS через меню Вид
Спасибо. А я думал - что за напасть?

Вот ещё проблемка - в Трек Тулзах нет бегунка промотки в тегах. Приходится растягивать мышкой само окно, чтобы добраться до нижних разделов.
 

Вложения

  • tool1.JPG
    tool1.JPG
    68,2 КБ · Просмотры: 41
  • tool2.JPG
    tool2.JPG
    80,5 КБ · Просмотры: 39
Здесь это не воспроизводится. Есть ли проблема в других местах - например, блок "В эфире", или редактор кроссфейдов?

В редакторе кроссфейдов всё нормально. А вот в блоке "В эфире" - да, также мерцает правый таймер, который показывает сколько осталось до конца трека. Менял шрифт оформления - проблема не исчезла. Но появилась в настройках кроссфейдов - шрифт увеличился, надписи налезли - окно не отмасштабировалось. Перезапуск не помог.
 

Вложения

  • time1.JPG
    time1.JPG
    30,7 КБ · Просмотры: 36
  • fade.JPG
    fade.JPG
    40 КБ · Просмотры: 41
Последнее редактирование:
Но появилась в настройках кроссфейдов
Тоже так
1701712470730.png



Там видимо само окно настроек надо немного увеличить по ширине (ну или по высоте , чтоб сделать перенос, но лучше по ширине), там не только в настройках кроссфейдов, а еще и вот
1701712294137.png
1701712352395.png
 
Я не про разные группы, а про одну группу. Я имел в виду, что можно было бы создавать группы и указывать для каждой группы тип выборки - множественная чекбоксами или только один вариант - тип радио (как на сайтах), то есть потом при выборе вариантов можно было бы в пределах одной группы где радио не снимать выбор с предыдущего значения а просто выбрать новое и выбор переключается на него, а с чекбоксами все остается как есть - хоть один хоть несколько. Еще раз - в пределах группы, именно для удобства.
Если често, не думаю, что это когда-то будет добавлено в RadioBOSS, выглядит это избыточно - при том, что нет проблем снять/поставить галочки в нужном месте.

Вот ещё проблемка - в Трек Тулзах нет бегунка промотки в тегах. Приходится растягивать мышкой само окно, чтобы добраться до нижних разделов.
Спасибо, прокрутка будет добавлена в следующем обновлении.

В редакторе кроссфейдов всё нормально. А вот в блоке "В эфире" - да, также мерцает правый таймер, который показывает сколько осталось до конца трека.
Видимо, это как-то связано с настройками вашей системы (сложно сказать, что именно), мы пока эти проблемы воспроизвести здесь не можем поэтому какого-то решения для этого сейчас нет.

Там видимо само окно настроек надо немного увеличить по ширине (ну или по высоте , чтоб сделать перенос, но лучше по ширине), там не только в настройках кроссфейдов, а еще и вот
Это из-за того, что русские слова длиннее. Окно шире делать некуда (не будет помещаться на маленьких экранах с увеличенным размером шрифта).
 
Если често, не думаю, что это когда-то будет добавлено в RadioBOSS, выглядит это избыточно - при том, что нет проблем снять/поставить галочки в нужном месте.


Спасибо, прокрутка будет добавлена в следующем обновлении.


Видимо, это как-то связано с настройками вашей системы (сложно сказать, что именно), мы пока эти проблемы воспроизвести здесь не можем поэтому какого-то решения для этого сейчас нет.
Это настройки из версии 6.2.3.2 (у меня по лицензии это последнее было обновление). Когда ставишь чистую установку, то всё нормально, не мерцает. А если накатить все мои настройки из резервной копии из рабочей 6.2.3.2 (как и планировалось), то начинается вот это дёргание.

Это из-за того, что русские слова длиннее. Окно шире делать некуда (не будет помещаться на маленьких экранах с увеличенным размером шрифта).

Если длиннее, то может сократить описание функций? Типа - вместо "Фейд при переходе к следующему треку", просто "Фейд к следующему треку". Или перенести на следующую строку (скрин). И параметр "Фейд (вылет)" написать с большой буквы.
 

Вложения

  • set1.JPG
    set1.JPG
    75 КБ · Просмотры: 43
Если длиннее, то может сократить описание функций? Типа - вместо "Фейд при переходе к следующему треку", просто "Фейд к следующему треку". Или перенести на следующую строку (скрин). И параметр "Фейд (вылет)" написать с большой буквы.
Ну где-то можно сократить, где-то не стоит, но такие слова как следующий и предыдущий до след. и пред. вообще не вижу проблем сокращать. А еще можно отступы немного уменьшить. Например, у меня на скрине видно справа отступы на целых 2-3 буквы хватит. Зачем они там такие не понятно. А где-то не отступы а сам элемент короткий, хотя до края окошка еще места есть растянуть, чтоб влезло. Да и в принципе если подумать то можно реорганизовать все как-то чтоб влазило все и везде, а то и с запасом.
Еще можно например с теми же фейдами где там 3 сверху просто сделать в один блок с названием "фейд" и внутри просто к чему какой, чтоб не дублировать слово фейд и т.д. и т.п.
 
RadioBOSS 7.0.0.4 beta (12/5/2023)

Изменения

  • Track Tool: добавлена вертикальная прокрутка, когда высота окна недостаточна для отображения всех полей тега
  • Исправлена ошибка, связанная с функцией "Начать событие раньше..."
  • Генератор плейлистов: увеличено качество выбора для "пропорциональной категории"
  • Отображение текущего трека в заголовке окна и в подсказке на панели задач (расширенная опция)
  • Вид/Стиль - добавлена возможность выбора цвета сонограммы
  • Планировщик объявлений: улучшена производительность для сетки и создания плейлистов
  • Микрофон, активируемый голосом: исправлена опция "Следующий трек после отключения микрофона"
  • Исправлено: подложка микрофонная не зацикливалась
  • Исправлено множество мелких ошибок
  • Улучшения пользовательского интерфейса
Скачать

x86 https://dl.djsoft.net/beta/radioboss_setup_7.0.0.4.exe (12/5/2023, 34MB)
x64 https://dl.djsoft.net/beta/radioboss_setup_7.0.0.4_x64.exe (12/5/2023, 38MB)
 
Это настройки из версии 6.2.3.2 (у меня по лицензии это последнее было обновление). Когда ставишь чистую установку, то всё нормально, не мерцает. А если накатить все мои настройки из резервной копии из рабочей 6.2.3.2 (как и планировалось), то начинается вот это дёргание.
Если можно, сделайте резервную копию настроек (через меню Настройки) и отправьте ее на support@djsoft.net, проверим в чем может быть дело.

Если длиннее, то может сократить описание функций? Типа - вместо "Фейд при переходе к следующему треку", просто "Фейд к следующему треку". Или перенести на следующую строку (скрин). И параметр "Фейд (вылет)" написать с большой буквы.
В следующем обновлении что-то сделаем с этим.

Еще можно например с теми же фейдами где там 3 сверху просто сделать в один блок с названием "фейд" и внутри просто к чему какой, чтоб не дублировать слово фейд и т.д. и т.п.
Оно так, как есть, потому что настройки добавляются постепенно, или удаляются, поэтому делается меньше разных взаимозависимостей.
 
Если можно, сделайте резервную копию настроек (через меню Настройки) и отправьте ее на support@djsoft.net, проверим в чем может быть дело.
Мигрировал на другой сервер. На чистую установку восстановил настройки из рабочей программы. Всё нормально. На старом сервере всё снёс и сделал то же самое. Мерцает. Особенности системы. Достаточно древняя. Её параметры на скрине, на всякий случай.

"Track Tool: добавлена вертикальная прокрутка" - спасибо, но сделайте ещё чтоб прокручивалась колёсиком мыши.
 

Вложения

  • sys2.JPG
    sys2.JPG
    28,7 КБ · Просмотры: 37
Оно так, как есть, потому что настройки добавляются постепенно, или удаляются, поэтому делается меньше разных взаимозависимостей.
Это понятно. Я просто предложил объединить в блок с общим названием, чтобы сэкономить место на повторяющихся словах, это ведь просто визуальная штука не требующая много кода и времени, всего минуту-две.

чтоб прокручивалась колёсиком мыши.
Есть вероятность, что ответ будет как обычно "работает ведь и ладно", а если нет тогда я сразу буду просить, чтоб можно было управлять прокруткой взглядом, чтоб следила за глазами и когда я вижу последний элемент сама прокручивала...
 
Хотели узнать, у нас есть свой прогер на c, возникла идея интегрировать тот функционал что мы говорили по сведению и привязке к сетке трека, так что бы сводило всё бит в бит, но исходного кода у нас нет, тут или брать у вас исходники (если вы будете не против) либо обратный инжиринг, но и тут нужно ваше разрешение, если вы не против? Хотели бы услышать ваше мнение, разумеется это войдёт в функционал софта, либо чем то отдельным (например модулем). Нам нужно ваше мнение, так что ждем ответа, тем более вам это ни будет стоить ни копейки мы расходы возьмём на себя, софт хороший но функционал чуть слабоват.
 
Последнее редактирование:
Есть вероятность, что ответ будет как обычно "работает ведь и ладно", а если нет тогда я сразу буду просить, чтоб можно было управлять прокруткой взглядом, чтоб следила за глазами и когда я вижу последний элемент сама прокручивала...

Да просто удобней и привычней. Рефлекс уже - промотка колёсиком. Глазами - это перебор. :о)
 
Мерцает. Особенности системы. Достаточно древняя. Её параметры на скрине, на всякий случай.
Видимо, да, какая-то особенность конкретной системы, но дело здесь не в производительности, мы тестируем и на старых компьютерах, и там тоже все работает.

"Track Tool: добавлена вертикальная прокрутка" - спасибо, но сделайте ещё чтоб прокручивалась колёсиком мыши.
Колесо там работать не будет т.к. есть поля и в них своя обработка колеса.

Это понятно. Я просто предложил объединить в блок с общим названием, чтобы сэкономить место на повторяющихся словах, это ведь просто визуальная штука не требующая много кода и времени, всего минуту-две.
Когда/если возникнет нужда, будем что-то менять, сейчас такой необходимости нет, достаточно подкорректировать перевод.
 
Хотели узнать, у нас есть свой прогер на c, возникла идея интегрировать тот функционал что мы говорили по сведению и привязке к сетке трека, так что бы сводило всё бит в бит, но исходного кода у нас нет, тут или брать у вас исходники (если вы будете не против) либо обратный инжиринг
Вариант с передачей исходного кода исключен, думаю, понятно почему. Что-то внедрить в плане функционала не имея исходного кода - задача на грани фантастики. Не думаю, что стоит этим заниматься. Наверное, проще будет заранее свести весь микс в отдельной программе, которая предназначена для этого и играть одним файлом в RadioBOSS.

странная работа метра
Это на локальный системе или подключение через RDP?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх