RadioBOSS 7.0 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Скажите какую информацию несет такая картинка waveform?

Это просто копец. просто кирпич
 

Вложения

  • track tool grafika govno.jpg
    track tool grafika govno.jpg
    82,8 КБ · Просмотры: 30
Я ж не говорю уделять этому все время, а по немногу, то там то сям, тем более повторюсь в основном все предлагаемые улучшения и мелкие доработки занимают реально минуты
Здесь несколько особенностей:
1. Таких "улучшений" слишком много, а мы не хотим в этом "закапываться", потому что см пункты 2 и 3
2. Далеко не всегда это то-то улучшает, зачасту просто изменение ради изменения
3. Иногда это сделает программу хуже, особенно это касается добавления ненужных настроек и непонятных ситуативных функций

Поэтому, в плане предложений - лучше меньше, но лучше.

помните я когда то писал что в AUX плэйлисте вдруг становится жирный шрифт? Так вот это происходит когда в этом ПЛ меняешь OUTPUT DEVICE и сразу все становится жирным.
Здесь этого не происходит - можно скриншот, как это выглядит?

А можно сделать как то твак чтоб когда в плейлисте хочешь что то сдвинуть или переместить вниз или вверх чтоб при на жатии мыши строка не улетала резко вверх или вниз. Иногда это просто не управляемы процесс. А во время эфира это жутко мешает. Стоит нажать мышь что бы передвинуть песню на два три значения и вдруг все улетает вверх... очень неудобно.
Теоретически, такое может быть если перемещение происходит близко к концу или началу плейлиста (автоперемотка), или у вас это происходит в любом месте?
 
Здесь несколько особенностей:
1. Таких "улучшений" слишком много, а мы не хотим в этом "закапываться", потому что см пункты 2 и 3
2. Далеко не всегда это то-то улучшает, зачасту просто изменение ради изменения
3. Иногда это сделает программу хуже, особенно это касается добавления ненужных настроек и непонятных ситуативных функций

Поэтому, в плане предложений - лучше меньше, но лучше.


Здесь этого не происходит - можно скриншот, как это выглядит?


Теоретически, такое может быть если перемещение происходит близко к концу или началу плейлиста (автоперемотка), или у вас это происходит в любом месте?
Вы правы так и происходит. А можно эту функцию видоизменить? Тоесть когда ты реально хочешь перемотать вверх кликнуть на файле и удерживая его поднять или опустить чуть выше или ниже края плейлиста. И не с такой дикой скоростью. Когда пространство очень ограничено то очень тяжело найти где ты изначально был до того как у тебя все улетело куда то.
 
Приложите тут сам трек, я у себя еще посмотрю..
Вот нашел. Поменяйте .zip на .mp3 когда скачаете.

Оригинальный файл который на картинке 8 минут. А это я сделал 30+ секунд_ все остальное тоже самое
 

Вложения

  • TEST FILE.zip
    657,3 КБ · Просмотры: 32
Оригинальный файл который на картинке 8 минут. А это я сделал 30+ секунд_ все остальное тоже самое
ну это будет наверно уже не то же самое... волна уже будет растянута..

вот как вижу этот кусок
1707682523717.png


если выбран вид сонограммы пики

1707682100692.png


а так вижу если выбран тип среднее - так получше

1707682238732.png



При этом оба с усилением 2,6 ДБ (уровень у меня стоит -9)
1707682295830.png
 
Последнее редактирование:
я так же вижу у себя. но если вы сделаете из файла 8 минут то получите кирпич бесформенный
 
вот что получается в конце эфирного часа - все что в течение часа было пропущено согласно правилам НЕ ИГРАТЬ ДВА ПОДРЯД вот так теперь остается в плейлисте . и никаких записей в логе.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    110,3 КБ · Просмотры: 25
я так же вижу у себя. но если вы сделаете из файла 8 минут то получите кирпич бесформенный
Дали бы свой готовый 8 минутный файл, было бы быстрее... Как его сделать - методом растяжения или дублирования?

Дултированием увеличил до 8 минут, вижу так

1707686266462.png


с растяжением пока не разобрался..
 
Последнее редактирование:
Не спорю. Но ваше произведение искусства еще добавило 2,2 дб
Уровень определяется алгоритмом EBUR128 - там определяется воспринимаемая слышимость файла, и для вашего файла получился вот такой результат.

Еслиб я еще помнил какой именно. С новой графикой - почти все треки так выглядят. В версии 5,9 графика в сто раз точнее показывала и такого нонсенса не было
Там, как раз, было менее точно. Сейчас график более плотный и показывает больше деталей. Также, он быстрее рисуется.

Вы правы так и происходит. А можно эту функцию видоизменить? Тоесть когда ты реально хочешь перемотать вверх кликнуть на файле и удерживая его поднять или опустить чуть выше или ниже края плейлиста. И не с такой дикой скоростью. Когда пространство очень ограничено то очень тяжело найти где ты изначально был до того как у тебя все улетело куда то.
Да, можно чуть там подрегулировать, в следующем обновлении сделаем.

я так же вижу у себя. но если вы сделаете из файла 8 минут то получите кирпич бесформенный
По умолчанию масштаб такой, чтобы файл помещался в окне без прокрутки. 8 минутный файл будет более плотный, чем 30 секундный. Вы можете просто увеличить масштаб.
 
вот что получается в конце эфирного часа - все что в течение часа было пропущено согласно правилам НЕ ИГРАТЬ ДВА ПОДРЯД вот так теперь остается в плейлисте . и никаких записей в логе.
Обработка пропущенных треков теперь делается по другому, это все просчитывается заранее, и происходит переход сразу к нужному треку. В этом случае корректно показывается следующий трек, корректно работают опции микса (Override prev track mix point, Mix start).
 
RadioBOSS 7.0.1.5 beta (2/12/2024)

Изменения

  • Исправлена ошибка, когда пропущенные треки не удалялись при включенной опции удаления проигранных треков
  • Генератор плейлистов: исправлена редкая проблема с повторяющимися треками
  • Исправлено: задание запускалось, когда была активирована опция нескольких времен старта, но ни одно время не было добавлено
  • Исправлена опция ограничения продолжительности задания, иногда пропускавшая следующий после задания трек
  • Команда "Стоп" теперь учитывает опцию "Затухание при остановке"
  • Рекламный планировщик: улучшено отображение сетки
  • Улучшена работа режима Shuffle после треков планировщика
  • Исправлены другие ошибки; незначительные улучшения
Скачать
x86 https://dl.djsoft.net/beta/radioboss_setup_7.0.1.5.exe (2/12/2024, 34MB)
x64 https://dl.djsoft.net/beta/radioboss_setup_7.0.1.5_x64.exe (2/12/2024, 38MB)
 
У меня закончился ключ бетатестирования. Когда релиз?
Вы можете использовать эту версию в эфире, почти все проблемы с ней решены.

Тоже хочу знать! Год обновлений заканчивается, а релиза нет!
Вы можете продлить обновления сейчас, и использовать 7-ю версию сразу, или ждать релиз.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх