RadioBOSS Cloud

scorp сказал(а):
Я понял... Когда я подключился с РБ ПК на РБ клауд, то они стали все в один цвет, а сверху с таким каким-то фиолетовым цветом появился блок Live source.
Это обозначает, что вы подключились к серверу для собственного вещания. В этом случае показывается название трека собственного вещания, а блоки автодиджея затеняются.

scorp сказал(а):
Предлагаю добавить настройку цвета блоков и соурса тоже.
Думаю, на данном этапе развития это будет избыточно, тем более что дизайн еще может поменяться.
 
RadioBOSS Cloud 0.4.9 beta: https://www.djsoft.net/smf/index.php/topic,5593.msg27686.html#msg27686
 
Круто с кнопочкой дублирования.

Вот такой момент. Пример активного плейлиста https://clip2net.com/s/3XKp5Qg

Значит когда перетаскиваю трек просто под него, то по логике ожидаю что отпустив мышку он встанет в конец, а нет... нужно навести на последний трек, только тогда отпустить. Ну ок.
Дальше хочу поставить перед последним, значит навожу на предпоследний и отпускаю, а встает над предпоследним. То есть по скрину не удается поставить под инглиш.

И еще просьба добавить на выделеные позиции ВЕЗДЕ, в треках, заданиях и т.д. действие по нажатию на клаве на DEL, чтоб быстренько убирать. В идеале также что-то типа F3 на ренейм и ентер на плей.

Ну и хотелось бы когда-то увидеть то о чем давно писал - сворачивание категорий с запоминанием развернутых и последней активной.

И еще чем-то грозит переключение на Icecast KH ? (сбросом настроек и т.п.)
Хочу просто позырить чего там интересного.  ::)
 
scorp сказал(а):
Значит когда перетаскиваю трек просто под него, то по логике ожидаю что отпустив мышку он встанет в конец, а нет... нужно навести на последний трек, только тогда отпустить. Ну ок.
Дальше хочу поставить перед последним, значит навожу на предпоследний и отпускаю, а встает над предпоследним. То есть по скрину не удается поставить под инглиш.
Перенос треков будет улучшен в следующих обновлениях, спасибо за сообщение.

scorp сказал(а):
И еще просьба добавить на выделеные позиции ВЕЗДЕ, в треках, заданиях и т.д. действие по нажатию на клаве на DEL, чтоб быстренько убирать. В идеале также что-то типа F3 на ренейм и ентер на плей.
Удаление будет в каком-то более удобном виде, скорее всего, Delete, а также меню по правой кнопке. Переименование нет, все таки это более редкая операция.

scorp сказал(а):
Ну и хотелось бы когда-то увидеть то о чем давно писал - сворачивание категорий с запоминанием развернутых и последней активной.
Это скоро будет.

scorp сказал(а):
И еще чем-то грозит переключение на Icecast KH ? (сбросом настроек и т.п.)
Хочу просто позырить чего там интересного.   
Ничем не грозит, только потребуется перезапуск Icecast.
 
RadioBOSS Cloud 0.5.2 beta: https://www.djsoft.net/smf/index.php/topic,5593.msg27930.html#msg27930
 
djsoft сказал(а):
RadioBOSS Cloud 0.5.2 beta: https://www.djsoft.net/smf/index.php/topic,5593.msg27930.html#msg27930

Обновление гуд!
Вижу добавлена возможность перезаписи файлов при загрузке, а также спрашивают про игнорирование загруженных, о чем я писал давно... ждем пока ФТП, посмотрим как он будет реализован...
 
FTP уже на подходе, в целом, там никаких особенностей, просто обычный FTP :)
 
RadioBOSS Cloud 0.5.4 beta https://www.djsoft.net/smf/index.php/topic,5593.msg28112.html#msg28112
 
djsoft сказал(а):
Я так понимаю, все работает как и должно?

Да вроде... скорость приема правда хромает очень сильно и это немного замедляет синхронизацию...
И тут про логин еще надо бы дописать https://clip2net.com/s/3Ypb5RE
 
scorp сказал(а):
Да вроде... скорость приема правда хромает очень сильно и это немного замедляет синхронизацию...
Скорость скачки файлов ограничена специально. Для синхронизации должно быть достаточно получения списков файлов, здесь ограничений скорости нет.

scorp сказал(а):
И тут про логин еще надо бы дописать https://clip2net.com/s/3Ypb5RE
Да, добавим.
 
djsoft сказал(а):
Скорость скачки файлов ограничена специально.

Жаль конечно... Там похоже каких-то примитивных 512 Кбит..
Ну ничего... адаптируемся... Главное что уже проще и не надо грузить повторно все подряд... это самое главное..
 
А зачем скачивать файлы обратно с FTP? Первоначальный вариант был вообще без этой функции, но потом решили сделать эту возможность но с ограничением по скорости. Основные операции по FTP ведь - добавление новых треков и удаление ненужных - здесь ограничения скорости нет.
 
djsoft сказал(а):
А зачем скачивать файлы обратно с FTP? Первоначальный вариант был вообще без этой функции, но потом решили сделать эту возможность но с ограничением по скорости. Основные операции по FTP ведь - добавление новых треков и удаление ненужных - здесь ограничения скорости нет.

Да, я понимаю. Просто странно в наше время видеть такие ограничения.
Все ОК!

Кстати, что касается "решили сделать", то решили и сделали быстро после того как об этом начали писать в англоязычном форуме, а тут писали как "скорее всего", "возможно в будущих версиях" и т.п. ответы. Я вообще замечаю, что многое делается после того как об этом пишут англоязычные пользователи. Надо видать изучать английский и переходить на англ.форум, или завести себе там друга  ;D
Ну да ладно, главное что сервис развивается и добавляются понемногу функции и удобства!
 
scorp сказал(а):
Да, я понимаю. Просто странно в наше время видеть такие ограничения.
Они даже на облачных хранилищах есть, вроде Amazon AWS.

scorp сказал(а):
Кстати, что касается "решили сделать", то решили и сделали быстро после того как об этом начали писать в англоязычном форуме, а тут писали как "скорее всего", "возможно в будущих версиях" и т.п. ответы.
Там раньше вообще говорилось что этой функции не будет, можно и не ждать :)

scorp сказал(а):
Я вообще замечаю, что многое делается после того как об этом пишут англоязычные пользователи.
Англоязычный рынок самый большой. Но больше зависит не от того, где пишут, а как аргументируют. На русском форуме нередко просьба выполнена в форме претензии и без обоснований, надо и все, больше похоже на требование. На английском обычно объясняют, что нужно и зачем. Не знаю, почему так.
 
djsoft сказал(а):
Не знаю, почему так.

Зачастую (мне например) просто ЛЕНЬ расписывать аргументы и т.п. :) И как ее победить не знаю...))

Вопросик появился:
Сочинил свой плеер на сервисе Uppod? Там предлагается скачать файлик JS и подключить его на странице. Какие есть варианты, чтоб подключить его на встроенную в клауд страничку радио? Может можно выделить на FTP какую-то папку для этого или как-то иначе? А также логотип-картинку?
 
scorp сказал(а):
Сочинил свой плеер на сервисе Uppod? Там предлагается скачать файлик JS и подключить его на странице. Какие есть варианты, чтоб подключить его на встроенную в клауд страничку радио? Может можно выделить на FTP какую-то папку для этого или как-то иначе? А также логотип-картинку?
В будущем это будет возможно, пока что можете содержимое JS файла просто вставить на страницу в теге <script>
 
djsoft сказал(а):
JS файла просто вставить на страницу в теге <script>
Вот я чудак... как же я так мог забыть такие элементарные вещи то... Спасибо!
Не ну... я в шоке сам с себя. Надо блин высыпаться..

И лого можно через base64 прицепить..
 
Назад
Верх