RadioBOSS Cloud

RadioBOSS Cloud 0.3.7 beta: https://www.djsoft.net/smf/index.php/topic,5001.msg26298.html#msg26298
 
RadioBOSS Cloud 0.3.8 beta: https://www.djsoft.net/smf/index.php/topic,5001.msg26367.html#msg26367
 
Добавьте в файл-менеджер, пожалуйста, опцию-галочку, чтоб можно было видеть все файлы, включая из подпапок, например при выделении корневой, чтоб можно было увидеть все Файлы и их общее количество, при выделении папки, чтоб показывало при галочке все файлы из этой папки включая подпапки и только их количество общее и т.п.
Или хотя бы общее количество треков, чтоб можно было видеть всех и по отдельным папкам включая то что в подпапках.
 
Вот какая штука...
Пока не привел в порядок все теги, решить скрыть все названия за надписью, ну чтоб не отправлялось в плеера пока название. Прописал вот тут Вместо Артист - название - https://clip2net.com/s/3UfPJ5A и теперь в recent track везде эта надпись, вместо названий, и тут https://clip2net.com/s/3UfQgKw (в РБ ПК кстати тут норм при отправке надписи вместо названия)

1. Как сделать, чтоб надпись отправлялась только в плеера в поток, а в клауде список последних отображался нормально. Кстати для джинглов и других типов тоже аналогично. В типах файлов надпись указал, но только чтоб в поток она отправлялась, а в интерфейсе управления все надо видеть правильно, какой конкретно джингл играл, играет и т.д. В общим как в РБ ПК, там все это правильно работает. Скорректируйте, пожалуйста.
2. Прошу добавить возможность в типах файлов, добавлять свои, по аналогии как в РБ ПК, ну или хотя бы еще добавить пару вариантов, шт 5, включая тип обычного файла, чтоб его пометить своим цветом по аналогии с РБ ПК.

И еще настройки размеров областей в медиа сбиваются даже в пределах необновления вкладки, то есть через какое-то время пару часов все сбивается само по себе. Возможно это как-то связано с тем что браузер убирает неактивные вкладки из оперативки и когда на нее возвращаешься спустя время то он подгружает заново и получается сброс. В общим зря не сделали как я просил изначально, чтоб сохранялось железно. Проверьте, пожалуйста, можно ли там как-то поправить этот момент.
 
scorp сказал(а):
Добавьте в файл-менеджер, пожалуйста, опцию-галочку, чтоб можно было видеть все файлы, включая из подпапок, например при выделении корневой, чтоб можно было увидеть все Файлы и их общее количество
Обычно файлов очень много, что даст такой список?

scorp сказал(а):
Прописал вот тут Вместо Артист - название - https://clip2net.com/s/3UfPJ5A и теперь в recent track везде эта надпись, вместо названий, и тут https://clip2net.com/s/3UfQgKw (в РБ ПК кстати тут норм при отправке надписи вместо названия)
Да, так и должно быть, в этом же смысл изменения названия. В списке недавних треков и "сейчас в эфире" будет то название, которое вы ввели. Список недавних треков отображается не только в панели управления, этот же список можно вывести виджетом на сайт.

scorp сказал(а):
1. Как сделать, чтоб надпись отправлялась только в плеера в поток, а в клауде список последних отображался нормально. Кстати для джинглов и других типов тоже аналогично. В типах файлов надпись указал, но только чтоб в поток она отправлялась, а в интерфейсе управления все надо видеть правильно, какой конкретно джингл играл, играет и т.д. В общим как в РБ ПК, там все это правильно работает. Скорректируйте, пожалуйста.
Так не сделать, если название изменено, то будет показываться оно. В логе можно посмотреть имя файла, которое играло в нужное время.

scorp сказал(а):
И еще настройки размеров областей в медиа сбиваются даже в пределах необновления вкладки, то есть через какое-то время пару часов все сбивается само по себе. Возможно это как-то связано с тем что браузер убирает неактивные вкладки из оперативки и когда на нее возвращаешься спустя время то он подгружает заново и получается сброс.
Скорее всего, дело в перезагрузке страницы. В будущих версиях, возможно, будет более статичное хранение настроек интерфейса. Но в целом, это больше как "автодиджей", и предполагаемый сценарий использования - настроить, закрыть, и пусть работает.
 
djsoft сказал(а):
Но в целом, это больше как "автодиджей", и предполагаемый сценарий использования - настроить, закрыть, и пусть работает.

Я тоже так поначалу думал, что это больше как автодиджей, но когда посмотрел как все удобно и какой потенциал у данного сервиса, то понял что это ничем не хуже основного варианта как РБ ПК, поэтому и переключился сейчас больше на клауд и ПК версию пока активно не использую.

djsoft сказал(а):
В списке недавних треков и "сейчас в эфире" будет то название, которое вы ввели.
Ну что сказать... фиговато чуток, но если с последними еще ладно, то "Сейчас в эфире" то там зачем, тут логики не вижу. В РБ ПК то ведь нормально показывает конкретно текущий трек, а не заменяющую надпись .

djsoft сказал(а):
Обычно файлов очень много, что даст такой список?
Просто для удобства, иногда надоедает прыгать по каждой папке. Но хотя бы количество чтоб видеть общее и по папкам (можно например в скобках возле имени папки). Например мне нужно для сверки все ли загрузил из папки на ПК, ибо делаю одну базу для ПК и клауда. Не грузить же мне всю папку заново чтоб там где-то догрузился какой-то трек если пропустил. Была бы галочка пропуска существующих, то можно было бы так и это было бы удобнее, потому что если увижу что не все загрузил, то еще придется искать чего пропустил.
И еще жду сворачивание папок.
 
scorp сказал(а):
Ну что сказать... фиговато чуток, но если с последними еще ладно, то "Сейчас в эфире" то там зачем, тут логики не вижу.
Так точно понятно, что название изменилось. Да и смысла нет, здесь оригинвальное название, там измененное. Сейсас везде одно.

scorp сказал(а):
Я тоже так поначалу думал, что это больше как автодиджей, но когда посмотрел как все удобно и какой потенциал у данного сервиса, то понял что это ничем не хуже основного варианта как РБ ПК
Это пока еще очень упрощенная версия. Постепенно будут добавляться новые функции, но как и основной RadioBOSS, цель в автоматизации (настроить шаблон эфира и оставить работать), а не постоянной работе в системе.

scorp сказал(а):
Просто для удобства, иногда надоедает прыгать по каждой папке. Но хотя бы количество чтоб видеть общее и по папкам
Такого и в Windows версии нет :) Папки читаются динамически, при открытии, т.е. пока папка не открыта, неизвестно, сколько там файлов.

scorp сказал(а):
Не грузить же мне всю папку заново чтоб там где-то догрузился какой-то трек если пропустил. Была бы галочка пропуска существующих
Такие вопросы можно решить изменением организации, например, основа эфира это отдельная папка, и она меняется редко. Новые треки, которые часто удаляются-добавляются, можно держать в отдельной папке, и чтобы ее синхронизировать с компьютером, можно просто каждый раз загружать всю.

В будущих версиях планируется работа с Dropbox, и, возможно, другими сервисами хранения файлов. Тогда задача синхронизации значительно упростится.
 
djsoft сказал(а):
Так точно понятно, что название изменилось. Да и смысла нет, здесь оригинвальное название, там измененное. Сейсас везде одно.

Не ну текущий трек должен отображаться как есть там где "сейчас в эфире", а то что изменилось уже и так видно по последним проигранным. В РБ ПК отображается правильно, обычное название в среднем окошке, но там можно для музыки настроить в типах файлов и там у меня задан текст замещающий. В клауде же отдельного типа не указать сейчас.

djsoft сказал(а):
Такого и в Windows версии нет  Папки читаются динамически, при открытии, т.е. пока папка не открыта, неизвестно, сколько там файлов.
Ок, просто отобразите плиз где-нибудь там где размер, проценты еще общее количество треков во всех папках, включая джинглы и прочее... просто общую цифру.

djsoft сказал(а):
чтобы ее синхронизировать с компьютером, можно просто каждый раз загружать всю.
Я надеюсь и мне хочется верить, что Вы понимаете насколько это дико грузить каждый раз все заново ради чего-то там одного или нескольких.. Я ведь Вам сразу предложил хороший вариант решения но Вы почему-то не хотите его реализовать... Это ладно еще у меня пока минимальный пакет и объём загружен пока на 45%, но потом это будет все актуальнее.. жду ФТП...
Дропбоксом тормознутый он какой-то, ГуглДрайв норм. Удобнее всего работать через ФТП, все остальные сервисы этти не дают того удобства...
 
scorp сказал(а):
Не ну текущий трек должен отображаться как есть там где "сейчас в эфире"
Если название переопределено, будет показываться оно. Здесь менять ничего не будем.

scorp сказал(а):
Ок, просто отобразите плиз где-нибудь там где размер, проценты еще общее количество треков во всех папках, включая джинглы и прочее... просто общую цифру.
А зачем нужна информация об общем количестве треков? Общее место показывается потому что оно ограничено тарифом. Кстати, в одном из следующих обновлений будет показывать размер открытой папки и количество треков в ней.

scorp сказал(а):
Я надеюсь и мне хочется верить, что Вы понимаете насколько это дико грузить каждый раз все заново ради чего-то там одного или нескольких..
Можно, например, просто загружать треки и удалять, сразу в RadioBOSS Cloud, не делая это на компьютере вообще. Можно загрузить основную базу музыки в отдельную папку, а для часто меняющихся треков использовать другую папку, и ее можно загружать полностью. Есть и другие варианты работы, где не предполагается ежедневная загрузка десятков гигабайт музыки. Именно синхронизации с папкой на ПК пока что нет, и будет ли - пока говорить рано.

scorp сказал(а):
Дропбоксом тормознутый он какой-то, ГуглДрайв норм. Удобнее всего работать через ФТП, все остальные сервисы этти не дают того удобства...
FTP очень техническая вещь, к тому же, требует установки клиента, настройки, часто будет что-то не работать и так далее. Это не та функция, которая нужна проекту на данном этапе развития. Dropbox, Google Drive в этом плане куда интереснее.
 
djsoft сказал(а):
Если название переопределено, будет показываться оно. Здесь менять ничего не будем.
Блин, ну а в РБ ПК тогда почему нормально отображается. Тогда уж и там испоганьте также, если это по Вашему логично. Прям удивляюсь Вам честное слово. Обычно вроде все по уму делаете, а тут уперлись.

djsoft сказал(а):
Именно синхронизации с папкой на ПК пока что нет, и будет ли - пока говорить рано.

Так Вы мне уже ранее не раз рекомендовали дождаться ФТП.

Похоже Вы решили отбить у меня желание дальше использовать Ваш сервис.
 
scorp сказал(а):
Блин, ну а в РБ ПК тогда почему нормально отображается. Тогда уж и там испоганьте также, если это по Вашему логично. Прям удивляюсь Вам честное слово. Обычно вроде все по уму делаете, а тут уперлись.
RadioBOSS и RadioBOSS Cloud - хоть и похожие, но все же, разные проекты. И некоторые вещи в них будут различаться.

scorp сказал(а):
Так Вы мне уже ранее не раз рекомендовали дождаться ФТП.
FTP, вероятно, будет, но на более поздних стадиях развития. Когда будут готовы другие запланированные функции.
 
RadioBOSS Cloud 0.3.9 beta: https://www.djsoft.net/smf/index.php/topic,5001.msg26489.html#msg26489
 
djsoft сказал(а):
RadioBOSS Cloud 0.3.9 beta: https://www.djsoft.net/smf/index.php/topic,5001.msg26489.html#msg26489

А про 0.4.0 где прочитать?

И вы меня извините, но я просто возмущен, как так... Вот вы добавили поле поиска, но это же просто какой-то бред или как это назвать даже не знаю.
Оно абсолютно идентично полю поиска через браузер через Ctrl+А точь в точь теже действия, причем браузерный поиск и тот лучше, потому что подсвечивает сразу несколько найденых треков, а этот якобы поиск что встроен только один трек.
Короче у меня вопрос - будет нормальный поиск или только эта комедия? Под "нормальным" я подразумеваю, когда я ввожу в поле искомую строку то мне отображаются все совпадения из текущей выбраной папки и подпапок и ничего лишнего, при этом если не выбрал папку то со всех  папок + возможность поставить галочку строгого поиска, то есть точного совпадения.
Если не будет то эту комедию "поле поиска" лучше убрать вообще.. чтоб не позорила сервис...

Остальные функции еще даже не смотрел, так меня этот псевдопоиск убил. Ну честное слово я такого не ожидал от вас..

Сделайте уже лучше сворачивание папок с запоминанием их состояний..

А вот за вкладку FILE в окошке при составлении плейлиста СПАСИБО, так удобнее. Еще бы иметь возможность растянуть окошко и область списка папок, а то не все помещается в названиях по длине, а места на экране куча свободного, было бы замечательно. Пусть даже не будет запоминаться размер.
 
scorp сказал(а):
А про 0.4.0 где прочитать?
На английском форуме есть описание. Это обновление внутренних модулей, призвано значительно ускорить работу панели и стабильность в целом. Нового функционала нет.

scorp сказал(а):
Под "нормальным" я подразумеваю, когда я ввожу в поле искомую строку то мне отображаются все совпадения из текущей выбраной папки
Строго говоря - такой функционал называется "фильтр". Сейчас поиск работает аналогично поиску в плейлисте в RadioBOSS (Ctrl+F).

scorp сказал(а):
Сделайте уже лучше сворачивание папок с запоминанием их состояний..
Это уже в работе.

scorp сказал(а):
А вот за вкладку FILE в окошке при составлении плейлиста СПАСИБО, так удобнее. Еще бы иметь возможность растянуть окошко и область списка папок, а то не все помещается в названиях по длине, а места на экране куча свободного, было бы замечательно. Пусть даже не будет запоминаться размер.
В будущем, скорее всего, размеры окон будут изменяемыми.
 
djsoft сказал(а):
Строго говоря - такой функционал называется "фильтр". Сейчас поиск работает аналогично поиску в плейлисте в RadioBOSS (Ctrl+F).

Ок, пусть называется "фильтр" он то и нужен, ибо поиск через браузер по Ctrl+F работает лучше текущего...
 
scorp сказал(а):
Ок, пусть называется "фильтр" он то и нужен, ибо поиск через браузер по Ctrl+F работает лучше текущего...
В будущих версиях, наверное, будет поиск по всем загруженным файлам. Но позже. Все таки основная задача - это автономная работа, а ручное составление плейлистов задача редкая, а поиск требуется еще реже.
 
RadioBOSS Cloud 0.4.2 beta https://www.djsoft.net/smf/index.php/topic,5001.msg26563.html#msg26563
 
djsoft сказал(а):
RadioBOSS Cloud 0.4.2 beta https://www.djsoft.net/smf/index.php/topic,5001.msg26563.html#msg26563

О, круто.

Такой момент - https://clip2net.com/s/3UWpWw4
1) может сделать для удобства между списком папок и файлами такую же линию, которой можно менять размер, ну то есть чтоб задавать размер списка папок по длинной (аналогично на вкладке Файл, которую недавно реорганизовали на вертикальные блоки), хотя это критично, но не помешало бы...
2) когда перетаскиваю просто в самый низ под треки не встает, надо именно навести на конкретный трек, чтоб встало под ним. Может пофиксить как-то для удобства, чтоб бросать было проще вниз. Это не критично, но если вдруг можно...

3й пункт обновления не очень понял, то есть то что воспроизводится поверх будет показываться в плейлисте, так же как другие ивенты, или как?

Еще не помешала бы кнопочка в Обзоре "Сохранить как плейлист" , чтоб все то что там понаперетаскивал, можно было сохранить как отдельный плейлист сразу. и Еще две подвклакди добавить https://clip2net.com/s/3UWqw6x чтоб можно было перетаскивать не толкьо с медиа, но и переключиться на сохраненные ранее плелисты, то есть в списке выбирается плейлист, справа открываются из него треки, содержимое из них можно выбрать и перетащить тоже, таким образом было бы интереснее, так как из готовых подборок было бы проще находить, чем по всей медиа.
Вот такое вот предложение на рассмотрение.
 
scorp сказал(а):
1) может сделать для удобства между списком папок и файлами такую же линию, которой можно менять размер, ну то есть чтоб задавать размер списка папок по длинной (аналогично на вкладке Файл, которую недавно реорганизовали на вертикальные блоки), хотя это критично, но не помешало бы...
Это был первоначальный вариант, но решили отказаться, так как интерфейс выглядит перегруженным.

scorp сказал(а):
2) когда перетаскиваю просто в самый низ под треки не встает, надо именно навести на конкретный трек, чтоб встало под ним. Может пофиксить как-то для удобства, чтоб бросать было проще вниз. Это не критично, но если вдруг можно...
Да, есть такая ошибка (более того, когда треков в плейлисте нет, вообще невозможно трек перенести) - исправим.

scorp сказал(а):
3й пункт обновления не очень понял, то есть то что воспроизводится поверх будет показываться в плейлисте, так же как другие ивенты, или как?
Эти задания играют поверх эфира, на вкладке Overview просто будет указание (зеленая надпись) что одно или более таких заданий играет. Кнопка Stop останавливает как плейлист, так и эти задания.
 
djsoft сказал(а):
Это был первоначальный вариант, но решили отказаться, так как интерфейс выглядит перегруженным.

Странно, как эта линия может сделать интерфейс перегруженным. Выглядит как обычный себе разделитель областей. Зря отказались. Удобная штука.
 
Назад
Верх