RadioBOSS Cloud

djsoft сказал(а):
Зачем заменять, еще и на регулярной основе, треки на сервере?

Я ж писал уже, вот я выбираю пока трека какие есть по качеству из лучшего, там всякие 128,160,192,224,256,320... Затем уже по ходу потихоньку будут меняться все эти до 320 на 320... Возможно будут еще какие-то причины кроме качества.

Как я уже писал наличие этой опции никак не ухудшид ничего, никому не навредит и т.д. От нее только плюс, причем жирный! Проще добавления этой опции может быть только расширение окна редактирования внешнего енкодера, где нужно поля пошире сделать. Я сам писал один загрузчик для одной задачи и делал такую опцию - замены файла при наличии - знаю на что это супер просто в реализации и крайне удобно в использовании..

Ладно, нет так нет, чего тут еще разжевывать, тут и так должно быть понятно все. Такая опция в любом загрузчике - это само собой разумеющееся, этот как родиться с руками и ногами!
 
scorp сказал(а):
Я ж писал уже, вот я выбираю пока трека какие есть по качеству из лучшего, там всякие 128,160,192,224,256,320... Затем уже по ходу потихоньку будут меняться все эти до 320 на 320... Возможно будут еще какие-то причины кроме качества.
Изменение качества трека - очень и очень редкая операция. Учитывать такой сценарий работы в текущей фазе развития сервиса нецелесообразно.
 
RadioBOSS Cloud 0.2.9 alpha https://www.djsoft.net/smf/index.php/topic,5001.msg25963.html#msg25963
 
RadioBOSS Cloud 0.3.0 alpha https://www.djsoft.net/smf/index.php/topic,5001.msg25995.html#msg25995
 
djsoft сказал(а):
RadioBOSS Cloud 0.3.0 alpha https://www.djsoft.net/smf/index.php/topic,5001.msg25995.html#msg25995

"Window configuration (splitter position) and last open folder and playlist is preserved in Media and Overview sections"
Супер. Спасибо. Так намного удобнее стало!

Еще вот тут https://clip2net.com/s/3SXAwgh было бы удобно, чтоб запоминалась последняя папка.
 
scorp сказал(а):
Еще вот тут https://clip2net.com/s/3SXAwgh было бы удобно, чтоб запоминалась последняя папка.
Да, сделаем. Также, другие улучшения по этому окну будут в одном из ближайших обновлений.
 
Таксс, какой-то непорядок... после обновления страницы настройки областей и последняя папка сбиваются. Ни в куках ни в локалСторедж не вижу ничего кроме ссесии. Куда сохраняется настройка эта и почему пропадает. Пока не перегружу страничку, а просто гуляю по разделам внутри, то запоминается. Не порядок... поправьте плиз.
 
scorp сказал(а):
Пока не перегружу страничку, а просто гуляю по разделам внутри, то запоминается.
Это сделано специально, сохранение работает только в таких пределах, на случай если что-то пойдет не так, чтобы можно было все сбросить простым обновлением страницы. В любом случае, во время работы страницу обновлять нет необходимости.
 
RadioBOSS Cloud 0.3.1 alpha https://www.djsoft.net/smf/index.php/topic,5001.msg26015.html#msg26015
 
djsoft сказал(а):
Это сделано специально, сохранение работает только в таких пределах, на случай если что-то пойдет не так

Не ну это совсем не гуд. В таком случаи почти весь смысл данного удобства теряется.
Что там может пойти не так?
 
scorp сказал(а):
Не ну это совсем не гуд. В таком случаи почти весь смысл данного удобства теряется.
Что там может пойти не так?
Сохранение идет на текущий сеанс работы, смысл в том, что при переходах между разделами не происходит сброса настроек интерфейса.
 
djsoft сказал(а):
Сохранение идет на текущий сеанс работы, смысл в том, что при переходах между разделами не происходит сброса настроек интерфейса.

Это я понял, но без глобального сохранения пользы от него не очень много. Я когда предлагал это надеялся что будет сохранять и на обновление страницы и на перезапуск браузера, вкладки. То есть думал, что будет так как положено. Это что-то такое получается...  Не понятно, что мешает сделать по нормальному.

И еще можно ли тут сделать редактирование позиций - https://clip2net.com/s/3T20PxV
То есть я делаю плейлист, добавил туда выборку с папок, а теперь надо мне включить подкатегории, надо удалять, добавлять заново, перемещать в нужное место. А просто чтоб отредактировать и все, можно так будет?

И кнопку дублирования позиции неплохо бы добавить, а то одно и то же надо разместить между и каждый раз добавлять - это не гуд.

И перетаскивание между плейлистами не помешало бы - https://clip2net.com/s/3T23UTa

Все для уменьшения количества кликов и лишних движений мыши (пальца) и для удобства и гибкости!!! :D
 
scorp сказал(а):
надеялся что будет сохранять и на обновление страницы
А зачем ее обновлять?

scorp сказал(а):
Это я понял, но без глобального сохранения пользы от него не очень много.
Много сервисов именно так и работает. На данном этапе развития, пока что оставим как есть, в дальнейшем можно и между сессиями сохранение добавить.

scorp сказал(а):
И еще можно ли тут сделать редактирование позиций
Да, это уже в работе.

scorp сказал(а):
И кнопку дублирования позиции неплохо бы добавить, а то одно и то же надо разместить между и каждый раз добавлять - это не гуд.
Можно перетаскивать из списка файлов. Или добавляется не файл?
 
djsoft сказал(а):
А зачем ее обновлять?

Не выбирайте слова, пожалуйста, я писал также и про перезапуск браузера и вообще причин переазпустить или обновить может быть много. Я часто обновляю. Бываю в двух локациях. На одной интернет не ахти стабильный, часто подвисает и без обновления время от времени никак.
Мало того, разные мониторы так как в одном месте ПК с большим монитором, в другом ноутбук с меньшим и соответственно было бы удобно настроить там и там нужные пропорции.

djsoft сказал(а):
Можно перетаскивать из списка файлов. Или добавляется не файл?

Я про перетаскивание позиций из одного плейлиста в другой. Ну то есть я сделал допустим 2 плейлиста, в один добавил что-то и в другой, потом решил сделать из них еще третий, просто выбрав из двух нужные позиции (там треклист, файл и пр.), чтоб не добавлять в новый плейлист их все заново. Лучше, чтоб можно было при перетаскивании выбрать копировать или переместить позицию, типа маленькое контекстное меню как в проводнике виндовса при перетаскивании между папками.
 
scorp сказал(а):
я писал также и про перезапуск браузера и вообще причин переазпустить или обновить может быть много.
На будущее (после версии 1.0), вероятно, настройки интерфейса будет запоминаться и между сессиями. Но для двух и более разных устройств - это уже сильно врядли.

scorp сказал(а):
Я про перетаскивание позиций из одного плейлиста в другой.
Наверное, будет что-то наподобие как в обычном RadioBOSS - вырезать, копировать, вставить.
 
djsoft сказал(а):
Но для двух и более разных устройств - это уже сильно врядли.

Это почему? Что мешает просто писать в куки или локалСторедж и одтуда считывать? - и все... проблема по сути решена. Проще просто некуда..

djsoft сказал(а):
А зачем ее обновлять?

Кстати нашел причину - после обновления версии ведь надо обновить страницу, чтоб подгрузились изменения какие-то, скрипты может изменены были, файл стилей, еще чего... :)) Или там все по суперхитрому само подтягивается?
 
scorp сказал(а):
Это почему? Что мешает просто писать в куки или локалСторедж и одтуда считывать? - и все... проблема по сути решена. Проще просто некуда..
Тут больше организационный вопрос. Проще говоря, на данном этапе развития проекта ресурсы, выделенные на эту функцию - уже исчерпаны. В следующих итерациях разработки, скорее всего, будут дальнейшие улучшения.

scorp сказал(а):
Или там все по суперхитрому само подтягивается?
Вручную обновлять в любом случае не нужно, страница обновится сама, если это необходимо. Это зависит от характера обновления, где именно изменения.
 
Скажите, а есть возможность сделать полную загрузку папки, то есть когда выбираешь "UPLOAD DIR" то чтоб спрашивало  - грузить только файлы из папки или также создать саму папку , то есть целиком папку вместе с ней самой?
 
Загрузка идет только в текущую папку, выбранную в Media. Создание папок не предусмотрено, все таки эта кнопка в разделе "файлы" и влияния на папки она оказывать не должна.
 
djsoft сказал(а):
Загрузка идет только в текущую папку, выбранную в Media. Создание папок не предусмотрено, все таки эта кнопка в разделе "файлы" и влияния на папки она оказывать не должна.

Вы меня не перестаете удивлять. То есть если  я хочу закинуть папку с подпапками и сохранить порядок, то мне нужно сначала ручками каждую папку добавить и потом в каждую по очереди все загружать, вместо того чтоб просто ткнуть галочку и уйти гулять пока все грузиться с сохранением структуры, а не в одну кучу.

Дмитрий, Вы улавливаете логику?
Поймите меня правильно, я не просто так пишу лишь бы поболтать, а потому что это удобства и эти опции как и по перезаписи существующих так и при загрузке папок они ничего не усложняют и в принципе ни на что не влияют, то есть их можно выставить по умолчанию чтоб все было как есть. но при необходимости чтоб можно было поставить кому нужно опцию и упростить все в разы и сократить кучу ненужны действий. Да и время они здорово экономят.
 
Назад
Верх