RadioBOSS Cloud

scorp сказал(а):
Сделайте еще, плиз, возможность добавлять свои типы файлов, как это реализовано в ПК версии.
Это будет на более поздних этапах разработки.

scorp сказал(а):
Хотелось бы еще видеть количество проигрываний у треков.
В Media?

scorp сказал(а):
Еще похоже в треклистах не хватает контроля за ротацией... таких как в генераторе плейлистов типа настройки рейтингов, приоритетов понижение/повышение и т.д.

Пока в клауде нет генератора плейлистов как в ПК версии и приходиться использовать Треклисты, то похоже я начинаю потихоньку понимать Новосела..
Генератор плейлистов врядли будет - все таки Web версия предполагает более простое использование. Хотя, время покажет.
По поводу выборки, сейчас есть только правила неповторения треков с возможностью их отключения для определенных категорий треков (вроде джинглов). Другие правила, наверное, со временем тоже будут - этот вопрос еще решается.
 
djsoft сказал(а):
Хотелось бы еще видеть количество проигрываний у треков.
В Media?

Там где отображаются треки (в медиа, при ручном добавлении файлов в плейлист и где там еще...).

Я вот этот момент не понял (ни в оригинале ни с переводом):
RadioBOSS Cloud 0.2.5 alpha
Additional encoders: add new mount points to internal server
 
scorp сказал(а):
Там где отображаются треки (в медиа, при ручном добавлении файлов в плейлист и где там еще...).
Можно уточнить, в каком случае это будет полезно?

scorp сказал(а):
Я вот этот момент не понял (ни в оригинале ни с переводом):
RadioBOSS Cloud 0.2.5 alpha
Additional encoders: add new mount points to internal server
Это вещание на другие маунты сервера RadioBOSS Cloud, в дополенение к основному /stream - нужно выбрать тип сервера Internal server и ввести название маунта (то есть, не нужно вводить адрес сервера, порт, пароль, только маунт). Например, можно вещать в другом формате или битрейте. Маунты, добавленные таким способом, появляются в разделе Information.
 
RadioBOSS Cloud 0.2.6 alpha https://www.djsoft.net/smf/index.php/topic,5001.msg25854.html#msg25854
 
djsoft сказал(а):
Там где отображаются треки (в медиа, при ручном добавлении файлов в плейлист и где там еще...).
Можно уточнить, в каком случае это будет полезно?

Ну например при ручном составлении плейлиста, а также просто видеть что часто играло (желательно с сортировкой по количеству), тогда можно было бы такие треки перемещать временно в отдельную категорию, откуда они бы выбирались реже.. ну пока нету более детального контроля... Или там неповторения так гладко работают, что прям все треки равномерно проигрываются?
 
djsoft сказал(а):
Это вещание на другие маунты сервера RadioBOSS Cloud
Спасибо, понял.
Есть пожелание/просьба сделать окошко всплывающее добавления маунта пошире немного, хоть на 3-4 см. название маунта не вмещается в поле, и поле Display name тоже растянуть по ширине окошка.

Отличная идея с подсказками в типах файлов. НО... но надо бы сделать более удобно:
1) так чтоб подсказка появлялась и в ней можно было выделить нужные теги (чтоб делать копи/паст),  а то прячется, лучше бы снизу появлялся div
2) сделать пошире поле Title, раза в два (сейчас слишком узкие для тайтла :) )
 
scorp сказал(а):
Ну например при ручном составлении плейлиста, а также просто видеть что часто играло (желательно с сортировкой по количеству)
Количество запусков не самая удачная метрика для этого. Например, трек, который в базе давно, может иметь большое количество выходов, хотя последние полгода он играет раз в 2 недели.

scorp сказал(а):
Или там неповторения так гладко работают, что прям все треки равномерно проигрываются?
Распределение равномерное при условии, что правила неповторения не слишком строгие. Слишком это когда период неповторения трека примерно равен общей длительности всей базы треков, или период неповторения исполнителя такой, что треки очень тяжело подбирать. Я в другой теме уже писал про Track List, и общая рекомендация такая, что не стоит перебарщивать с правилами, особенно если база не очень большая - слишком строгие правила приводят к деградации качества выборки.

scorp сказал(а):
Есть пожелание/просьба сделать окошко всплывающее добавления маунта пошире немного, хоть на 3-4 см. название маунта не вмещается в поле, и поле Display name тоже растянуть по ширине окошка.
Если это не испортит дизайн окна, сделаем.

scorp сказал(а):
Отличная идея с подсказками в типах файлов. НО... но надо бы сделать более удобно:
1) так чтоб подсказка появлялась и в ней можно было выделить нужные теги (чтоб делать копи/паст),  а то прячется, лучше бы снизу появлялся div
2) сделать пошире поле Title, раза в два (сейчас слишком узкие для тайтла  )
Спасибо за предложения, в следующей версии так и будет.
 
Можно ли сделать при загрузке файлов (включая папку) запрос на замену встречающихся файлов?
Вот я например отыскал файлы в лучшем качестве, доработал теги, еще что-то с ними сотворил и т.п. Загружаю их, имена не менялись, одинаковые, но файлы уже измененные, соответственно дубликаты не пропустит, значит нужно сначала их выискивать, удалять и потом загружать.
А так запрос "Заменять - Да/Нет", нажал да и оно само их заменило. Было бы очень удобно.


Еще наблюдаю странную сортировку файлов в Медиа. Англ. вроде правильно идут по алфавиту, а рус. немного перетасовано. Или там сортировка сейчас не по алфавиту идет?
 
scorp сказал(а):
А так запрос "Заменять - Да/Нет", нажал да и оно само их заменило. Было бы очень удобно.
Тогда нельзя будет просто поставить на загрузку пару тысяч треков и уйти. Ведь обязательно окно с подтверждением появится на пятом треке и процесс встанет :) Я бы рекомендовал "улучшенные" треки просто удалять и потом загружать на сервер. Тем более, редактор тегов скоро будет доступен, и можно будет менять сразу на месте.

scorp сказал(а):
Еще наблюдаю странную сортировку файлов в Медиа. Англ. вроде правильно идут по алфавиту, а рус. немного перетасовано. Или там сортировка сейчас не по алфавиту идет?
По алфавиту. Можно скриншот неправильной сортировки?
 
djsoft сказал(а):
Ведь обязательно окно с подтверждением появится на пятом треке и процесс встанет

Нет, запрос должен выходить сразу при начале загрузке и все, один раз. Не вижу тут вообще проблемы, только удобство.
Удалять сначала  треки через веб-интерфейс - это тихий ужас.

Помимо редактора тегов, нужен еще поиск, фильрация, сортировка - без этого неудобно..

Вот пример неправильной сортировки - https://clip2net.com/s/3SDlpTq
КМНОП потом БВГ - то есть вроде как по алфавиту, но какими-то такими блоками непонятными, это все в одной папке без подпапок..


Еще сейчас заметил один момент - https://clip2net.com/s/3SFza26 - не отображает слушателей с внешнего енкодера. То есть трансляция идет на сторонний сервер мой и показывает 0, а реальную картинку показывает только в репортах. Было бы удобно видеть сверху справа реальное число. Там же показывает 1 слушатель только когда я сам запускаю этот плеер в углу.
Может это ошибка, а может я чего не так делаю, хотя вроде все правильно..

Еще просьба сделать возможность удалятьи перетаскивать в активном плейлисте позиции.

И еще неплохо бы добавить кнопочку в окошко, чтоб можно было добавлять треки в плейлист не закрывая окошко, а то выбрал, оно закрылось, потом опять заходишь, переходишь на нужную вкладку, крутишь 3 км скрола... ужас короче... вот как-то так бы примудрить кнопочку - https://clip2net.com/s/3SFBRcH
 
Похоже поймал ошибку (или даже две):

1) заметил, что у дефолтной обложки (а углы у нее закруглены) по углам белый цвет фоновый, не понял почему, решил загрузить по новой. сама картинка ПНГ с прозрачностями по углам там. загрузил повторно, все равно по углам белое.

Вопрос:
Картинка что конвертируется в JPG или просто закрашивает прозрачность белым зачем-то?
Одним словом это не есть хорошо. Просьба проверить и поправить если что.

2) Но после загрузки картинки почему-то внешний енкодер отрубился, то есть индикатор поменялся на красный. Зашел в редактирвоание его, включен, но потом заметил там левый пароль,точне пароль там поменялся на тот который на клаудовском маунте. Ну я его поменял обратно и запустилось. 

То есть после обновления дефолтной обложки видимо при сохранении где-то ошибка, которая меняет пароль внешнего енкодера на пароль от клаудовского. Проверьте.
 
scorp сказал(а):
Нет, запрос должен выходить сразу при начале загрузке и все, один раз. Не вижу тут вообще проблемы, только удобство.
Загрузка треков (наряду с проверкой) идет последовательно. Заранее весь список не проверяется.

scorp сказал(а):
Помимо редактора тегов, нужен еще поиск, фильрация, сортировка - без этого неудобно..
Это для ручного составления плейлистов в основном нужно, сейчас основной вариант работы - автоматическая выборка треков.

scorp сказал(а):
Вот пример неправильной сортировки - https://clip2net.com/s/3SDlpTq
КМНОП потом БВГ - то есть вроде как по алфавиту, но какими-то такими блоками непонятными, это все в одной папке без подпапок..
Спасибо, проверим.

scorp сказал(а):
Еще сейчас заметил один момент - https://clip2net.com/s/3SFza26 - не отображает слушателей с внешнего енкодера.
Должно показывать - вероятно, это ошибка.

scorp сказал(а):
Еще просьба сделать возможность удалятьи перетаскивать в активном плейлисте позиции.
Эта возможность уже в разработке.

scorp сказал(а):
И еще неплохо бы добавить кнопочку в окошко, чтоб можно было добавлять треки в плейлист не закрывая окошко, а то выбрал, оно закрылось, потом опять заходишь, переходишь на нужную вкладку, крутишь 3 км скрола... ужас короче... вот как-то так бы примудрить кнопочку - https://clip2net.com/s/3SFBRcH
Да, это логично - в одном из обновлений будет.
 
scorp сказал(а):
1) заметил, что у дефолтной обложки (а углы у нее закруглены) по углам белый цвет фоновый, не понял почему, решил загрузить по новой. сама картинка ПНГ с прозрачностями по углам там. загрузил повторно, все равно по углам белое.
Похоже на ошибку, проверим.

scorp сказал(а):
2) Но после загрузки картинки почему-то внешний енкодер отрубился, то есть индикатор поменялся на красный. Зашел в редактирвоание его, включен, но потом заметил там левый пароль,точне пароль там поменялся на тот который на клаудовском маунте. Ну я его поменял обратно и запустилось. 

То есть после обновления дефолтной обложки видимо при сохранении где-то ошибка, которая меняет пароль внешнего енкодера на пароль от клаудовского. Проверьте.
Видимо, как-то влияет автоматическое сохранение паролей в браузере - в следующем обновлении будет исправлено.
 
djsoft сказал(а):
Загрузка треков (наряду с проверкой) идет последовательно. Заранее весь список не проверяется.

Ну и отлично. Вы меня наверное не поняли все еще. Вот выбрал я файлы (или перетащил в окошко) появляется окно загрузки, в нем галочка "заменять существующие файлы" и все, поставил галочку, нажал Старт и оно себе грузит и в процессе проверяет, опа встретился такой же файл, взяло его и перезаписало и т.д.  Согласитесь это же тоже логично, а главное в разы удобнее, чем бегать искать файлы сначала удалять.

djsoft сказал(а):
Видимо, как-то влияет автоматическое сохранение паролей в браузере

У меня оно в браузерах всегда отключено!
 
scorp сказал(а):
поставил галочку, нажал Старт
Загрузка начинается сразу, без нажатий на какие-то еще кнопки. Если вам нужны расширенные варианты загрузки, я бы рекомендова дождаться доступа по FTP.

scorp сказал(а):
У меня оно в браузерах всегда отключено!
Значит, дело в чем-то другом. В следущем обновлении исправим.
 
djsoft сказал(а):
Загрузка начинается сразу, без нажатий на какие-то еще кнопки. Если вам нужны расширенные варианты загрузки, я бы рекомендова дождаться доступа по FTP.

Жаль, что Вы так категорически не желаете сделать такую простую в реализации но такую полезную в пользовании опцию.
Это же самое простое условие типа
if(file_exist(...) && $_POST['rewrite'] == 1) rewrite(...); else skip(); // или $error = 'файл уже есть';
И собственно все! Просто и удобно. Подумаешь не автоматом начнет грузить, а спросит. Или просто пауза на 5 секунд чтоб успеть галочку поставить, а если не успел начало грузить как обычно. Проблем тут в реализации вообще не видно даже за километр.
 
scorp сказал(а):
Подумаешь не автоматом начнет грузить, а спросит.
Вот это важный момент - лишние подтверждения это плохо. Поэтому и не делаем такое.
 
djsoft сказал(а):
Вот это важный момент - лишние подтверждения это плохо. Поэтому и не делаем такое.

Ну так я ж предложил как вариант, если уж кому-то совсем лень нажать СТАРТ, то просто сделать задержку хотя бы там 2-3 секунды, чтобы успеть галочку поставить. Не поставил просто началось автоматом загружать. 3 сек. погоды не сделают никому. А удобства от галочки в разы больше! Да это даже просто логично и всячески вписывается в концепт автоматизации.
Вы с одной стороны вроде как за упрощение и автоматизацию, а с другой вынуждаете заниматься ручной ерундой, которая будет занимать в разы больше времени, чем 5 минут на добавление галочки и простейшего условия.

Мне вообще странно, что такой опции нет изначально. Она должна быть при загрузке файлов обязательно. Ходить выискивать файлы и удалять сначала - это полный бред.
 
scorp сказал(а):
Мне вообще странно, что такой опции нет изначально. Она должна быть при загрузке файлов обязательно. Ходить выискивать файлы и удалять сначала - это полный бред.
Дело в том, что непонятен смысл основной задачи. Зачем заменять, еще и на регулярной основе, треки на сервере? Типичные операции это добавление и удаление.
Если это для редактирования тегов, то тут все проще - в одном из обновлений редактор тегов будет сразу в панели.
 
RadioBOSS Cloud 0.2.8 alpha https://www.djsoft.net/smf/index.php/topic,5001.msg25907.html#msg25907
 
Назад
Верх