RadioBOSS -> icecast ->Tunein теги или API ?

gopati.ids

New member
Здравствуйте. Пару вопросов знатокам.
Используется связка RadioBOSS -> icecast ->Tunein. 
TuneIn на офсайте и в программах для Android и iPhone  не  выдает MP3 tag, т.е. теги  вещаемых композиций. А на  WP 8.1 и BADA(Samsung)  теги показываются исправно. 

У меня раньше в связке стоял SAM Broadcaster и с помощью скрипта на  TuneIn выводилась программа вещания. Скрипт для SAM есть на сайте TuneIn. Под этот скрипт они выдают 
const PARTNER_ID
const PARTNER_KEY  они есть у меня.
я ушел с SAM на  Radioboss  по причине вылетания SAM несколько раз в неделю (что делает ее бессмысленной программой  для автоматического вещания).  Radioboss за месяц  мне понравился надежностью и адекватностью настроек и работы, купил его официально, хоть звучание у него и не такое красивое, но надежный.

Вопрос:  - может ли RadioBOSS как-то работать с TuneIn (API) или скриптом для SAM, используя эти же константы PARTNER_ID и KEY. Разбирался ли вообще кто-либо с этим? Возможно ли это?  И, если нельзя,  кто знает,  почему TuneIn на iPhone и Android вообще не показывают mp3 tags?  С чем это связано?
 
Да, можно выодить через их API, здесь инструкция на английском (по сути нужно просто создать HTTP запрос и подставить свои значения):
http://www.djsoft.net/smf/index.php/topic,3285.0.html
 
Сделал как Вы написали на английском форуме и..  Все работает.  Ваша программа все умеет.

У меня  работают только (чувствую что это  ограничение  API TuneIn) 2 варианта данных,  это:

&artist=%artist&title=%title   

попробовал добавлять :  &album=%album , &year=%year, 
&len=%len  и &filename=%filename    -    инфострока на TuneIt с этими тегами пропадает, мне  не понятно почему.

И, (понимаю что наглость)  может быть Вы покажете, как закинуть туда^же (в TuneIn) программу передач? Спасибо!


 
Gopati Ids сказал(а):
Сделал как Вы написали на английском форуме и..  Все работает.  Ваша программа все умеет.

У меня  работают только (чувствую что это  ограничение  API TuneIn) 2 варианта данных,  это:

&artist=%artist&title=%title   

попробовал добавлять :  &album=%album , &year=%year, 
&len=%len  и &filename=%filename    -    инфострока на TuneIt с этими тегами пропадает, мне  не понятно почему.
Да, вот документация по API:  http://tunein.com/broadcasters/api/
Код:
title 	        The name of the song
artist 	The artist associated with the song
album 	The name of the associated album
commercial   Set to true if the now playing broadcast is in commercial rather than a song
То есть, можно использовать параметры title, artist, album.
commercial из RadioBOSS не сделать (хотя если нужно, то тоже можно, используя прокси-скрипт).

Gopati Ids сказал(а):
И, (понимаю что наглость)  может быть Вы покажете, как закинуть туда^же (в TuneIn) программу передач? Спасибо!
В API про это ничего нет, можете спросить в их техподдержке.
 
действительно Air API допускает в запрос добавлять &album=%album,  но все равно  не обрабатывает тега.
А вот реальная сложность: в эфире композиции по 30 и более  минут.  Air API через ~5 мин сбрасывает посланный ему запрос и  и через 5 минут слушатель не имеет никакого понятия о теге композиции.  Нельзя ли сделать  повтор Requests to the Air API ,  скажем каждые,  4-5 минут? 

P/S  опция  "When you implement the AIR API, your listeners will: See current artist album artwork on TuneIn.com player"  тоже не работает.  Тут какие-от ограничения на картинку не проходят (Галочка  - отправлять обложку  трека" - вкл.) или что-то еще может быть? Спасибо!
 
Gopati Ids сказал(а):
действительно Air API допускает в запрос добавлять &album=%album,  но все равно  не обрабатывает тега.
А вот реальная сложность: в эфире композиции по 30 и более  минут.  Air API через ~5 мин сбрасывает посланный ему запрос и  и через 5 минут слушатель не имеет никакого понятия о теге композиции.  Нельзя ли сделать  повтор Requests to the Air API ,  скажем каждые,  4-5 минут? 
Именно это они, как раз, просят и не делать:
For now playing updates, please submit only once at the start of the song. Do not use a timer to submit a song, or submit a song multiple times.
То есть, как делает RadioBOSS - именно так и нужно.

Gopati Ids сказал(а):
P/S  опция  "When you implement the AIR API, your listeners will: See current artist album artwork on TuneIn.com player"  тоже не работает.  Тут какие-от ограничения на картинку не проходят (Галочка  - отправлять обложку  трека" - вкл.) или что-то еще может быть? Спасибо!
А насчет этого лучше к ним в техподдержку...
 
Здравствуйте! Программа все делает правильно и по инструкциям. Работой Вашего продукта доволен! 

А вот с  TuneIn, короче,  там сидят люди, которых больше заботит реклама и не знаю что.
Давно с ними переписываюсь, такое ощущение что они или навеселе круглосуточно или там каждый день увольняется человек на приеме писем...

Им можно бесконечно писать о банальных проблемах и через неделю можно получить ответ, что все сделано классно,  и при этом реально  даже не поправлены мелочи.  Я с ними уже устал переписываться :(
Они однозначно  неадекватные. Я на TuneIn немного поругаюсь, ладно? 

Вот смотрите, они с одной стороны  просят не посылать запрос  чаще одного раза за композицию, однако через 5 минут они снимают информацию о треке в своих интерфейсах  и добиться от них  разумного ответа "зачем?" и что делать если трек больше 5 минут - мне не удается.

  И видно, многие уже их глюк заметили и стали часто посылать запросы в скриптах, чем вызвали  их реакцию - ограничить запросы одним. Круг замыкается "Воду в бассейн не нальем пока нырять не научитесь".
Сами они свои кривости не решают и не хотят. К примеру  год или более назад они просто перестали принимать и декодировать обыкновенные МП3 теги, и не реагируют на просьбы людей отвечая - пользуйте API, тем самым  заставив кучу людей извращаться с их странным  доморощенным роботом.  В их старых версиях программ для смартфонов и планшетов раньше работали ОБЫКНОВЕННЫЕ MP3 теги, и до сих пор работают на старых версиях программы TuneIn  типа для Samsung 525 (OS BADA) и для Windows Phone 7-8  версий.
Тогда  они начали городить тень на плетень с интерфейсами, и IMHO наделали кучу ошибок в прлейерах , и,  в итоге потому  просто отключили декодирование простых тегов  в их программе  для Android и iOS и на их  web interface .  IMHO руки у них не из плечей растут).

Работаю третий месяц с Вашей программой, через неделю работы пробной версии захотел купить и купил Вашу программу.    Мало того, что все работает как написано, так разработчик (Вы) отвечает на письма ! И переводить не надо :)  Понимаю,  есть опасность обнаглеть при таком сервисе. 

Попробую еще раз обьяснить свою ситуацию :
Слушатели раскиданы по миру и очень, очень, очень, просят теги  лекций на вышеуказанных телефонах именно  с программой TuneIn т.к. композиции бывают часто по 2 часа, а тег висит только первые 5  минут, жалуются что опоздал на начало и нет названия и не будет...  На SAM это еще и глючило и тоже 5 минут было ограничено, но там можно было ковырять скрипт.  От Вас прошу  маленькую, незаметную галочку, (секретную! вызываемую по запросу к примеру!) с таймером хотя бы от  30 мин. Но лучше 5-30  Ведь TuneIn не  пуп земли, и у кого-то другого повтор API запроса может быть не запрещен, зачем на них только равняться.    Банить они все равно меня будут по моим ID. 
    Извините, если много прошу и отнимаю Ваше время, пользуюсь Вашей отзывчивостью т.с. 
Но это реально нужно нескольким сотням слушателей. Готов принять на себя тестирование секретной галочки.  Спасибо!
 
Gopati Ids сказал(а):
От Вас прошу  маленькую, незаметную галочку, (секретную! вызываемую по запросу к примеру!) с таймером хотя бы от  30 мин. Но лучше 5-30  Ведь TuneIn не  пуп земли, и у кого-то другого повтор API запроса может быть не запрещен, зачем на них только равняться.   
Повтор запроса не имеет смысла - если у сайта "склероз", и он каждые 5 минут "забывает", что за трек сейчас играет - это проблема сайта, в данном случае TuneIn, и надо их долбать с этим. В RadioBOSS добавлять такие функции не нужно - если бы мы так делали, количество таких функций перевалило бы за тысячи, и программа стала бы отвратительно сложной в использовании (много всяких опций, кнопок, галочек и т.п.).

Вариант решения тут, если TuneIn не захотят ничего делать, это использование прокси-скрипта. То есть примерно так:
1. RadioBOSS посылает запрос на ваш вкрипт (не на tunein), что-то вроде
Код:
http://www.example.com/request_proxy.php?artist=%artist&title=%title

2. Ваш скрипт (request_proxy.php) читает параметры artist, title и шлет запрос уже на TuneIn используя эти данные.

3. Этот же скрипт сохраняет параметры куда-нибудь, например, в файл, или БД.

Пример скрипта(не тестировано!)
Код:
//send request
$a = $_GET['artist'];
$t = $_GET['title'];
$r = "http://air.radiotime.com/Playing.ashx?partnerId=<id>&partnerKey=<key>&id=<stationid>&title=$t&artist=$t";
file_get_contents($r);
//save track info
$s = "$a\n$t";
file_put_contents('track.txt', $s);

4. Создаете еще один скрипт, который читает информацию из файла и отправляет ее на tunein - этот скрипт потом вызываете через cron каждые 5 минут.
 
Назад
Верх