Рандомизация треков через плейлист в планировщике.

suuuuumod

New member
Здравствуйте.
У меня есть три жанра музыки, и под каждый я сделал плейлист в Playlist GP.
Поставил "Использовать все треки из источника", выбор треков: "Случайно". Остальное оставил без изменений. Генерировал все три, и решил запихать в планировщик.
Столкнулся с проблемой. Когда подходит время нового плейлиста, он всегда стартует с одной и той же композиции, и проигрывает естественно один и тот же ряд треков.
Как сделать так, чтобы задание всегда начиналось с новой композиции, и был шафл на треки в плейлисте?

Простите за моё объяснение, я не силён в них.
 
В задании есть опция "Перемешать плейлист" - перед вставкой плейлист будет перемешан.

Лучше, вообще, настроить автоматическую генерацию плейлистов, тем более, что у вас уже сделаны шаблоны в генераторе: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/automatic_playlist_generation.htm
 
djsoft сказал(а):
В задании есть опция "Перемешать плейлист" - перед вставкой плейлист будет перемешан.

Лучше, вообще, настроить автоматическую генерацию плейлистов, тем более, что у вас уже сделаны шаблоны в генераторе: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/automatic_playlist_generation.htm

Спасибо большое, вы очень помогли с:
 
suuuuumod сказал(а):
Здравствуйте.
У меня есть три жанра музыки, и под каждый я сделал плейлист в Playlist GP.
Сделайте плейлист такого вида
Код:
D:\ЖАНР-1*1
D:\ЖАНР-2*1
D:\ЖАНР-3*1
D:\ЖАНР-1*1
D:\ЖАНР-3*1
D:\ЖАНР-2*1
D:\ЖАНР-3*1
D:\ЖАНР-2*1
D:\ЖАНР-1*1
D:\ЖАНР-3*1
D:\ЖАНР-1*1
D:\ЖАНР-2*1
и т.д. да хоть в текстовом редакторе, любой длины какой нужен путем копирования, запихайте его в RB и забудете про генератор и повторы. )))
 
Novossyol сказал(а):
и т.д. да хоть в текстовом редакторе, любой длины какой нужен путем копирования, запихайте его в RB и забудете про генератор и повторы. )))
Лучше через генератор делать.
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Лучше через генератор делать.
А чем лучше не объясните? Может я не знаю того, что знаете вы и не пользуюсь этими супервозможностями.
Я уже ранее много раз объяснял. Настраивать удобнее, и плейлисты получаются качественнее, лучше работает защита от повторов, больше правил и настроек. Еще раз обсуждать это нет смысла.
 
djsoft сказал(а):
Настраивать удобнее, и плейлисты получаются качественнее, лучше работает защита от повторов, больше правил и настроек.
Чего там настраивать-то??? Понятие "качества" к плейлисту неприменимо!
А народ как раз говорит об обратном. Повторов много и косяков тоже. Смысл?
Лично меня устраивает ручной вариант шаблона плейлиста, тем более я его меняю всего один раз в квартал (сезонно). Могу менять и чаще к праздникам например, но это раз или два в месяц, что тоже нечасто. Тем более они все заготовлены заранее. :)
Повторял и буду повторять пока не надоест - делайте лучше качественную защиту от повторов в TrackList. Это нужнее и важнее. Генератор не выигрывает в этом плане, действий больше а результат тот же если не хуже.... :(
 
Novossyol сказал(а):
Чего там настраивать-то??? Понятие "качества" к плейлисту неприменимо!
А народ как раз говорит об обратном. Повторов много и косяков тоже. Смысл?
В генераторе повторов нет, если все правильно настроить. Качество плейлиста это когда он создан так, как задумано, т.е. без повторов, и что давно не игравшие треки будут добавлены, например. То, как вы используете RadioBOSS по части генерации плейлистов - вы не используете 80% возможностей.
 
Кому то можно присвоить номинацию твердолобого упрямца))
 
Drakkar сказал(а):
Кому то можно присвоить номинацию твердолобого упрямца))
Вас не спрашивали.
Тут есть более непонятливые.
djsoft сказал(а):
В генераторе повторов нет, если все правильно настроить. Качество плейлиста это когда он создан так, как задумано, т.е. без повторов, и что давно не игравшие треки будут добавлены, например. То, как вы используете RadioBOSS по части генерации плейлистов - вы не используете 80% возможностей.
Да ну! А тут не так давно говорили о том, что генератор глючит и повторяет треки каждый добрый час.
Я не говорю о том что вообще нет повторов - они будут везде и в генераторе и в трекличте, но! Я говорю о том, чтобы TrackList брал треки которые не брались ни разу в течение года. Есть разница о чем я и о чем мне пытаются "засунуть"?
Вообще не забывайте о развитии этой функции - у меня она базовая при формировании звуковой картины эфира! И всем советую переходить от генератора на треклист!
 
Novossyol сказал(а):
Да ну! А тут не так давно говорили о том, что генератор глючит и повторяет треки каждый добрый час.
Я не говорю о том что вообще нет повторов - они будут везде и в генераторе и в трекличте, но!
При правильной настройке повторы в генераторе плейлистов полностью исключены. Более того, сам факт неправильной настройки выявляется и в отчете появляется соответствующее сообщение.

Novossyol сказал(а):
Вообще не забывайте о развитии этой функции - у меня она базовая при формировании звуковой картины эфира! И всем советую переходить от генератора на треклист!
Плохой совет. То, что вы просите сделать, уже давно есть в программе. Кому надо - пользуются, кому не надо - спорят на форуме :)
 
Я не спорю, а ПРОШУ ВАС довести до ума уже существующую функцию, а не оставлять "недоделанные кастраты", коих уже скопилось великое множество, судя по оголтелым взываниям РАДИОВЕЩАТЕЛЕЙ!
И Вы это обещали реализовать в версии RB 5.4 не так ли? Так ожидать чего-то или нет?
...А совет мой не плохой, тот кто уже попробовал, никогда не вернется назад.
 
Novossyol сказал(а):
Я не спорю, а ПРОШУ ВАС довести до ума уже существующую функцию, а не оставлять "недоделанные кастраты", коих уже скопилось великое множество, судя по оголтелым взываниям РАДИОВЕЩАТЕЛЕЙ!
И Вы это обещали реализовать в версии RB 5.4 не так ли? Так ожидать чего-то или нет?
Некоторые улучшения запланированы на версию 5.4 - точнее пока сложно что-либо сказать.
 
Назад
Верх