Редактирование плейлистов.

Kirik

New member
Озвучка в торговом центре. Эфир длится 12 часов с 10 утра до 10 вечера. Каждый день в 10 утра запускается новый плейлист с музыкой по расписанию. 3 раза в час (в 15, 35 и 55 минут каждого часа) запускаются плейлисты с рекламой. Плейлисты с рекламой называются 10-15, 10-35, 10-55, 11-15, 11-35, 11-55 и т.д. до 21-55. Соответственно и запускаются в соответствующее названию каждого плейлиста время. Приходит первый заказчик и говорит: хочу, чтобы мой ролик играл 3 раза в час. Приходит второй и говорит: хочу, чтобы мой ролик играл 2 раза в час. Другому надо, чтобы ролик играл раз в два часа. Ну и т.д. Разумеется ведётся табличка в Excel, где расписаны все рекламные ролики на день по времени. Ролики новых заказчиков добавляются в этот медиаплан, после чего открываем каждый плейлист и в соответствии с медиапланом начинаем его править. Это очень неудобно, приходится открывать каждый плейлист, добавлять ролики, сохранять. Возможно стоит как-то по другому организовать работу? В какую сторону копать? Типа из того же экселя, где заранее составлены рекламыные блоки, генерировать плейлисты? Извиняюсь за много букв )
 
В ТОЧКУ!!!
Та же самая большая проблема в рутинности, нужен менеджер рекламы в один клик!
Не знаю как это организовать, но надо уже давно! У меня 48 рекламных блоков в сутки и 7 дней недели  :P
Из экселя не надо та же рутинность останется. нужна прога которая будет открывать все плелисты рекламы одноврменно в разных окнах по часам и дням недели, а уж мышкой перетащить (или удалить)нужный рекламный ролик в нужное окно (времени и дня недели) не составит труда.
Пути к окнам можно прописать жестко и окна нужные в текущий момент можно выбирать из контекстного меню или как-то ещё графически организовать, ну я не программист :)
 
Либо немного по-другому организовать.
Я вижу это так. Допустим все нужные нам для эфира рекламные ролики лежат в папке "РЕКЛАМА В ЭФИР"
Программа открывает одно окно где отображается перечень всех роликов из этой папки (путь можно задавать по типу окна плейлиста радиобосса), но привязка каждого конкретного ролика к нужному дню недели и к нужному времени суток устанавилвается галочками (чекбоксом).
Поставил - снял.
Отметил нужные чекбоксы, сохранил конфиг и все ролики должны прописаться своими путями к папкам в нужные файлы миниплейлистов рекламного расписания. Предусмотреть порядок ролика в рекламном блоке (первый, последний, в середине и т.д.) Вот как-то так...
Как Вам идея?

...Это будет программа-минимум, ну а дальнейшее развите можно организовать по принципу AD Scheduler, но нужно попроще, там типа эфирные справки медиапланы печатать из неё же...
ADScheduler ниасилил, слишком мудрена и много функций просто не нужны. Ещё и базу данных просит. Нафиг нужно... :(
 
Хорошая идея, примерно так и думаем делать. Ко всему этому надо еще какую-то систему приоритетов, чтобы можно было хотя бы косвенно управлять порядком роликов в блоке.

Кстати, в сентябре уже должна быть готова бета-версия.
 
Да, только хотел про приоритеты написать. Ведь в каждом блоке обычно играют джинглы в начале и в конце.
 
Kirik сказал(а):
Да, только хотел про приоритеты написать. Ведь в каждом блоке обычно играют джинглы в начале и в конце.
Начало и конец можно будет задавать отдельно.
 
да и ещё, при открытии проги нужно чтобы она автоматом считывала инфу из папки с роликами, а также папки миниплейлистов и сразу же показывала, где и какой ролик стоит и в каком месте в расписании.
К сожалению этого нет в ADScheduler. То есть там расписание формируется разово командой "сохранить", но постоянной привязки к роликам и файлам миниплейистов нет и наглядности рекламных роликов в блоках тоже...
Нужно сделать по принципу радиобосса при закрытии и открытии вновь он запоминает путь к плейлисту его позицию и проигрывание.
Ещё можно сделать, чтобы ролики можно было прослушать прямо из программы (типа миниплеера)
 
Разные мелочи потом будем обсуждать в разделе Бета-версии, когда программа будет готова и ее можно будет тестировать.
 
Рекламный планировщик: доступна первая тестовая версия.
http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,1459.msg7983.html#msg7983
 
Назад
Верх