Редактор кроссфейдов

DanDays

Member
Будет возможность редактировать кроссфейд во время воспроизведения трека? Было бы очень кстати.
 
DanDays сказал(а):
Будет возможность редактировать кроссфейд во время воспроизведения трека? Было бы очень кстати.
Это можно делать используя редактор кроссфейдов.
 
djsoft сказал(а):
DanDays сказал(а):
Будет возможность редактировать кроссфейд во время воспроизведения трека? Было бы очень кстати.
Это можно делать используя редактор кроссфейдов.

Я имел ввиду процесс изменения кроссфейда трека когда тот уже играет в эфире. В некоторых программах есть такая возможность. Будет ли такова в РБ?

Так же замечены несколько проблем:

1. Когда в блокноте убираю галочку с пункта "Не привязывать к треку" то потом нажимаю на окно Радио Босс а блокнот пропадает, только уже на совсем. И если еще раз открыть его то он совершенно пустой и "новенький"! Сколько раз попадался я и мои коллеги на этом.


2. Когда в редакторе кроссфейдов еще не прогрузились треки, и если я нажму на тайм-лайн то вылазит ошибка и происходит какой то дьявольский процесс. В общем происходит это: Смотреть скриншоты! И с этим ничего нельзя сделать. Ползунки влезли за поля. И треки в эфире принимаю точно такой же вид и играют в эфире точно так же...

3.Все таки сталкиваюсь с проблемой пропажи меток и "слета" склеек. Думаю обьяснять тут не нужно. Не однократно к вам обращались с этой проблемой.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    24 КБ · Просмотры: 713
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    117 КБ · Просмотры: 675
DanDays сказал(а):
Я имел ввиду процесс изменения кроссфейда трека когда тот уже играет в эфире. В некоторых программах есть такая возможность. Будет ли такова в РБ?
Это уже возможно, если кроссфейд еще не начался, через редактор кроссфейдов.

DanDays сказал(а):
1. Когда в блокноте убираю галочку с пункта "Не привязывать к треку" то потом нажимаю на окно Радио Босс а блокнот пропадает, только уже на совсем. И если еще раз открыть его то он совершенно пустой и "новенький"! Сколько раз попадался я и мои коллеги на этом.
Окно будет исчезать если комментария к треку нет. Можно нажать Т (английскую) на клавиатуре, чтобы показать окно. Можно написать в нем комментарий - он будет привязан к выделенному треку в плейлисте.

DanDays сказал(а):
2. Когда в редакторе кроссфейдов еще не прогрузились треки, и если я нажму на тайм-лайн то вылазит ошибка и происходит какой то дьявольский процесс. В общем происходит это: Смотреть скриншоты! И с этим ничего нельзя сделать. Ползунки влезли за поля. И треки в эфире принимаю точно такой же вид и играют в эфире точно так же...
Добавлено в список ошибок.

DanDays сказал(а):
3.Все таки сталкиваюсь с проблемой пропажи меток и "слета" склеек. Думаю обьяснять тут не нужно. Не однократно к вам обращались с этой проблемой.
Да, эта ошибка также будет проверена.
 
Как обещали исправить редактор кроссфейдов, так и осталось обещанием. До сих пор слетают настройки кроссфейда ниже, если править кроссфеды выше в плейлисте. Это ещё можно терпеть, но ко всему этому настраивая кроссфейд в масштабе 1 к 50, мы получаем смещение при других масштабах и смещение при воспроизведении в эфир. Как микшировать при этом не радиоверсии треков, не понятно. Выходит абсолютно кривой микс с разлётом бита. Скачал триал и покупать лицензию смысла не вижу, т.к. меня интересует прежде всего ручное сведение в плейлисте.
 
Да, в настоящий момент редактор кроссфейдов находится в стадии разработки. Приоритетная функция программы - автоматическое аещание, поэтому ручное сведение не основная функция.
 
djsoft сказал(а):
Да, в настоящий момент редактор кроссфейдов находится в стадии разработки. Приоритетная функция программы - автоматическое аещание, поэтому ручное сведение не основная функция.
Уберите хотя бы выбор "масштаба", пусть будет только 1 к 50 и тайминги кросфейда записываются в файл по этому масштабу!
 
alexxdls сказал(а):
djsoft сказал(а):
Да, в настоящий момент редактор кроссфейдов находится в стадии разработки. Приоритетная функция программы - автоматическое аещание, поэтому ручное сведение не основная функция.
Уберите хотя бы выбор "масштаба", пусть будет только 1 к 50 и тайминги кросфейда записываются в файл по этому масштабу!
Зачем? Масштаб нужен. Он может работать некорректно при определенных обстоятельствах (длинные треки или слишком большое увеличение), но в целом ничего критичного.
 
alexxdls сказал(а):
Да, в настоящий момент редактор кроссфейдов находится в стадии разработки. Приоритетная функция программы - автоматическое вещание, поэтому ручное сведение не основная функция.

Ну пока тестируем 5-ку можно смело сказать, что с "Приоритетной функцией" RB вполне справляется еще с версии 4.7..., а то и раньше. Может уже стоит заняться и Второстепенными функциями. Тем же Crossfade Editor'ом уже давно просят заняться (сколько ему еще в beta'ках ходить ;D), "Войсдропы" тоже очень просим.  Пока только дырки латаете и "дорабатываете напильником" Где прогресс?
 
1moment сказал(а):
Ну пока тестируем 5-ку можно смело сказать, что с "Приоритетной функцией" RB вполне справляется еще с версии 4.7..., а то и раньше. Может уже стоит заняться и Второстепенными функциями. Тем же Crossfade Editor'ом уже давно просят заняться (сколько ему еще в beta'ках ходить ;D), "Войсдропы" тоже очень просим.
Всему свое время. Основная идея программы это автоматизация всего, что только возможно. В частности, кроссфейды - в большинстве ситуаций отлично обрабатываются автоматом. Про редактор ручных кроссфейдов я где-то писал раньше - его будем полностью переделывать, или значительно перерабатывать - в нем есть фундаментальные проблемы :) Войсдропы в 5.6 уж точно появятся.

1moment сказал(а):
Пока только дырки латаете и "дорабатываете напильником" Где прогресс?
На странице архива новостей можете посмотреть все изменения, в частности, начиная с версии 4.7, нового очень много добавлено: http://www.radioboss.ru/rus/newsarchive.htm
 
djsoft сказал(а):
Войсдропы в 5.6 уж точно появятся.
За это спасибо будем ждать.

djsoft сказал(а):
На странице архива новостей можете посмотреть все изменения, в частности, начиная с версии 4.7, нового очень много добавлено: http://www.radioboss.ru/rus/newsarchive.htm
Согласен! Дополнений много, но как вы говорили про "Приоритетная функция программы - автоматическое вещание", так автоматическое вещание нормально работает - значит с этой задачей вы справились. Думаю стоит начать заниматься расширением функционала. А идеями и бета тестированием мы все поможем. :)
 
djsoft сказал(а):
Зачем? Масштаб нужен. Он может работать некорректно при определенных обстоятельствах (длинные треки или слишком большое увеличение), но в целом ничего критичного.
Конечно, это совсем не критично, когда в миксе проскакивает двойной бит, когда в масштабе 1 к 50 всё ровно вставлено. Почему нельзя сделать, чтобы масштаб не влиял на параметры слейки, как это сделано в любой другой нормальной программе, где есть склейка звука???
 
1moment сказал(а):
Согласен! Дополнений много, но как вы говорили про "Приоритетная функция программы - автоматическое вещание", так автоматическое вещание нормально работает - значит с этой задачей вы справились. Думаю стоит начать заниматься расширением функционала. А идеями и бета тестированием мы все поможем. :)
Автоматизация это множество функций, не только запуск треков, так что говорить, что эта задача решена полностью - преждевременно. Новый редактор кроссфейдов запланирован на следующее обновление (5.6).

alexxdls сказал(а):
Конечно, это совсем не критично, когда в миксе проскакивает двойной бит, когда в масштабе 1 к 50 всё ровно вставлено. Почему нельзя сделать, чтобы масштаб не влиял на параметры слейки, как это сделано в любой другой нормальной программе, где есть склейка звука???
Сведение бит-в-бит мы не предлагаем, это не задача этой программы. Погрешность кроссфейдов (автоматических и ручных) - 100 миллисекунд (0.1сек). Для автоматического вещания это не имеет значения, для ручного в большинстве случаев тоже. Но в некоторых ситуациях это работает не очень.
 
Назад
Верх