Рейтинг

Всем привет, такой вопрос, реально ли было бы сделать на сайте плагин для голосования. К примеру, звучит трек, под плеером шкала от 0 до 10 и слушатели голосовали бы за трек по своему усмотрению. сайт обрабатывал бы инфу и среднее значение посылал бы программе, она сама бы ставила рейтинг (звездочки) Как вам?
 
Вы можете создать такой скрипт - рейтинг трекам можно выставлять через RadioBOSS API, команда writetag. Все остальное (голосование и т.п.) относится к созданию сайтов, и делается отдельно от программы.
 
добился понимания программой команды NEXT!!!  а вот ответа тегов нет.. E002: Invalid command
cmd=readtag
readtag&fn
readtag&fn=D:\1.mp3 (предварительно поместив туда файл)
Ошибка... и с эфира не цепляет и с диска... (команду вводил через браузер)
 
Нужно &action=readtag...: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/remote_controlapi.htm
 
!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну какой же я.... таааааак. отвечает!!!
Ну а если бы Вы написали один единственный код для присвоения звездочки для рейтинга, моя вопроса решилася бы :)))
action=writetag    -  и одну звезду, или две....
action=writetag2?
Подскажите :))
 
Роман Калинин сказал(а):
Ну а если бы Вы написали один единственный код для присвоения звездочки для рейтинга, моя вопроса решилася бы
Вам сначала нужно прочитать тег -readtag, затем изменить нужные вам поля и записать новые данные тега через writetag.
 
Т.е. одной строкой в браузере это не получиться? Я получаю данные на подобии: <TagInfo>
  <File FN="D:\Metallica\Metallica - Darkness.mp3" Duration="446028" Artist="Metallica" Title="Darkness" Album="" Year="" Genre="" Comment="" BPM="" Rating="0" Playcount="0" /></TagInfo> Как их "засунуть" обратно? Здесь необходимо программирование? Понимаю вопрос выходит за рамки поддержки самой программы, хотелось бы уточнить, какая область квалификации поможет мне довершить начатое? веб-разработка - программирование - HTML или иное? Сам я не справлюсь, на квалифицированных форумах какая специальность это "щелкает как орехи"?? Спасибо за ответы.
 
djsoft сказал(а):
Вам сначала нужно прочитать тег -readtag, затем изменить нужные вам поля и записать новые данные тега через writetag.
А я вот не понял что-то этих формулировок, то есть отправлять в data тоже самое, что пришло через readtag с новыми значениями? - https://clip2net.com/s/3UY0uJd
 
Вот и я о том же. Не получается, если в браузер вставить всю эту лабуду. Я думаю, здесь нужен читаемый xml файл. Принять-то принял. А как Обратнооо?? :)) Я делал так -
http://000.000.00.00:000/?pass=0000000&action=writetag<TagInfo>

  <File FN="Duration="446028" Artist="Metallica" Title="Darkness" Album="" Year="" Genre="" Comment="" BPM="" Rating="5" Playcount="0" />
</TagInfo> Не получается.. Наверное мои попытки смешны, все же через xml.. Подождем, что ответят разработчик.
 
Роман Калинин сказал(а):
Т.е. одной строкой в браузере это не получиться?
Не получится, так как там более комплексная структура данных (все данные тега в XML формате). Я бы не рекомендовал делать это через браузер (да и зачем это?), а делать все через скрипт, например, на PHP. Редактировать XML также лучше через библиотеки, в PHP это SimpleXMLElement. То есть, не редактировать XML через функции поиска и замены строк.

scorp сказал(а):
А я вот не понял что-то этих формулировок, то есть отправлять в data тоже самое, что пришло через readtag с новыми значениями? - https://clip2net.com/s/3UY0uJd
Именно так. Нужно получить тег, изменить то, что нужно изменить, остальное оставить как есть, и затем вызвать запись тега. Отдельно редактирования по полям нет.
 
Вот теперь хоть ясно, копать надо в сторону PHP и XML. Спасибо, что поддержка работает шикарно, впрочем, как и сама программа. Спасибо еще раз.
 
djsoft сказал(а):
Отдельно редактирования по полям нет.
Печально... Предлагаю подумать над этим... чтоб можно было запрашивать такого вида url  - http://0.0.0.0:0/?pass=0000000&action=writetag&rating=3
 
Я думаю, те, кто в XML шарят, разберутся со скриптами. Я-то зачем полез в браузер, проверить... естественно через него нет никакого смысла управлять рейтингом. Буду искать на профильных сайтах фрилансера. А идея думаю все же хорошая, рейтинг-голосование на сайте. Главное - программа это позволяет!! Все время нахожу УМНЫЕ, ОРИГИНАЛЬНЫЕ фишки в программе, о которых и не подозревал. Прям дифирамбы петь хочется. Еще раз спасибо за программу.
 
scorp сказал(а):
Печально... Предлагаю подумать над этим... чтоб можно было запрашивать такого вида url  - http://0.0.0.0:0/?pass=0000000&action=writetag&rating=3
А зачем? Это в любом случае вызывается из скрипта, и уже нет разницы XML там или еще что. XML даже проще выходит, например для редактирования названия и исполнителя будет примерно так:
Код:
<?php
//читать тег
$s = file_get_contents('http://.../?pass=...&action=readtag&fn=...');
//редактировать
$xml = simplexml_load_string($s);
$xml->Artist = 'New artist';
$xml->Title = 'New title';
//записать
$url = 'http://.../?pass=...&action=writetag&fn=...&data=' . urlencode($xml->asXML());
file_get_contents($url);

Роман Калинин сказал(а):
А идея думаю все же хорошая, рейтинг-голосование на сайте.
Да, некоторые клиенты такое сделали, плюс рейтинг учитывается в генераторе плейлистов - треки, за которые пользователи голосуют, играют в эфире чаще.
Но в любом случае все эти решения делаются под конкретную ситуацию, и нужно все это программировать (хотя скрипты для реализации рейтинга достаточно простые, более сложные части там уже не имеют отношения к RadioBOSS - работа с накрутками и подобное).

Роман Калинин сказал(а):
Я думаю, те, кто в XML шарят, разберутся со скриптами.
Нужно "шарить" именно в написании скриптов, а XML это просто формат данных, причем очень простой. Его плюс в том, что для него готовые решения есть в любом языке программирования.
 
Вот чего действительно не хватает это поиск по базе через API. Работа с треками через api построена на обращении к файлам. То есть на сайте необходимо хранить базу треков с путями, что бы их передавать в программу. А круто было бы что бы можно было через api получать путь к треку например. Отправил запрос /getpath?track=супер%20трек. Программа просмотрела базу и выдала результаты поиска в том же xml или json (кстати json лучше использовать чем xml, его можно и в пост отправлять да и информации меньше передается). И уже скрипт смотрит что найдено и обращается к файлу. Ато так получается в программе есть возможность работать с рейтингом, получать запросы песен и работать с ним, но реализовано все очень не удобно, приходится хранить актуальную базу треков, как то ее парсить... Ну и само обращение к API, у меня программа запущена в студии, сайт крутится на сервере в другом городе, как обращаться к программе? Поднимать и держать VPN соединение? Ну не очень удобно. Было бы норм если бы программа могла опрашивать адрес какой то и с него получать запросы. Ну типа раз в секунду программа ходит по адресу и забирает от туда запрос, а потом отправляет на него же ответ в get или post. Тогда бы такую обвязку можно было бы сделать и с рейтингами и с заказом песен, с голосами, да все что угодно.
 
Антон Божина сказал(а):
Поднимать и держать VPN соединение?

Просто нужен статичный IP на ПК с РБ и все. А если динамичный то главное чтоб провайдер не ограничивал доступ извне и можно тоже сделать типа статику.
Но вообще без нормальной БД ничего толкового никогда сделать не получиться. Сам же АПИ текущий да неудобный...слишком много с ним возни и танцев с бубном... Печально... но будем надеться...
 
А кто то сейчас подключает компьютер напрямую к интернету? Сейчас все сидят за роутерами, NATами и не за одним. Прокидывать порты и тд, даже если есть белый айпи, все это очень муторно. Да и так то, я бы вот не стал открывать доступ из вне к рабочему пк. Китайцы теже постоянно все сканируют, порты открытые ищут. Может ли Радиобосс сопротивляться попыткам взлома из вне? А если ddos? Вообщем такое себе дело рабочий комп пускать в интернет. Надо какой то механизм взаимодействия с API, что бы РБ сам спрашивал что ему делать. Вот как в том же телеграме, ты можешь сделать так, что бы API телеги сам тебе присылал обновления, а можно и так что бы ты по своему желанию запрашивал обновления.
 
Антон Божина сказал(а):
кто то сейчас подключает компьютер напрямую к интернету? Сейчас все сидят за роутерами, NATами и не за одним. Прокидывать порты и тд, даже если есть белый айпи, все это очень муторно. Да и так то, я бы вот не стал открывать доступ из вне к рабочему пк. Китайцы теже постоянно все сканируют, порты открытые ищут. Может ли Радиобосс сопротивляться попыткам взлома из вне? А если ddos? Вообщем такое себе дело рабочий комп пускать в интернет. Надо какой то механизм взаимодействия с API, что бы РБ сам спрашивал что ему делать. Вот как в том же телеграме, ты можешь сделать так, что бы API телеги сам тебе присылал обновления, а можно и так что бы ты по своему желанию запрашивал обновления.


Настроить роутер дело 2х минут, там проще простого. Доступ открывается только к нужному порту.
Естественно это не вариант для параноиков. Ну если хотите, можно проще сделать. Ставите себе допустим OpenServer на комп, пишите скрипт, который будет сам отправлять/запрашивать нужную инфу на сайт/с сайта и все дела. Но тут тоже нужно быть аккуратно, а то китайцы.... короче везде китайцы.... А если выключить режим параноика, то никаких проблем оказывается и нет...
 
Паранойя - это бредовые переживания. А я говорю о том, с чем сталкивался уже ни раз. Ну так то, в незнании жить проще. Ну а по существу, скорее всего, как руки дойдут напишу скрипт, который будет взаимодействовать с API программы и выполнять все удаленно. Типа будет задания брать удаленно и выполнять их на рабочем пк.
 
Назад
Верх