Вопросы по использованию программы

scorp сказал(а):
Не понятно к чему Вы это написали. Думаю Вы как всегда не вникли в суть и поняли все как-то по своему.
Вы сами не понимаете смысла своего же измышления? Мдя... тяжёлый случай.
 
Novossyol сказал(а):
scorp сказал(а):
Не понятно к чему Вы это написали. Думаю Вы как всегда не вникли в суть и поняли все как-то по своему.
Вы сами не понимаете смысла своего же измышления? Мдя... тяжёлый случай.
Я как раз понимаю, а вот Вы похоже думаете что речь шла про Ваш любимый треклист ))
 
scorp сказал(а):
Откуда-то взялся Output 0
Это первое подключение к серверу в списке вещания. Ошибка - сервер не принял обновление названия трека.
 
Просьбы:
1) сделать отключение общего звука на момент прослушки. Например нажимаю прослушку трека в плейлисте, эфирный звук отключается, прослушал обратно включился.. А то надо сначала отключать Mute попом прослушивать. Аналогично если прослушивается трек из базы, чтоб глушило эфирный звук.

2) когда выбрано 2 или 3 трека для ручного кросфейда добавить в окно редаткирвоания кнопки следующие 2-3 и предыдущие 2-3, чтоб не выходя из кона переходить к редактирвоанию следующих  ... то есть двигаться по плейлисту.

И в окне редаткора кросфейдов при увеличении перематывается все в начало... то есть теряется курсор из виду и надо горизонтальной прокруткой искать его.
 
И еще вопрос: как включать-отключать конкретные задания через команды? По справке что-то не разобрался.
 
scorp сказал(а):
1) сделать отключение общего звука на момент прослушки. Например нажимаю прослушку трека в плейлисте, эфирный звук отключается, прослушал обратно включился.. А то надо сначала отключать Mute попом прослушивать. Аналогично если прослушивается трек из базы, чтоб глушило эфирный звук.
Рассмотрим возможность добавления этой функции в будущих версиях.

scorp сказал(а):
И в окне редаткора кросфейдов при увеличении перематывается все в начало... то есть теряется курсор из виду и надо горизонтальной прокруткой искать его.
В одной из следующих версий редактор кроссфейдов будет переработан с устранением многих недостатков и добавлением некоторых вохможностей, но так как это второстепенная функция (к автоматизации имеет мало отношения), это врядли случится в ближайшее время.

scorp сказал(а):
И еще вопрос: как включать-отключать конкретные задания через команды? По справке что-то не разобрался.
Вкратце так: нужно получить список заданий (scheduler, list), из него найти нужное задание, в XML данных для задания отредактировать поле EnabledEvent: True - включено, False - выключено. Отредактированный XML загрузить обратно в RadioBOSS командой scheduler, update.
 
djsoft сказал(а):
Вкратце так: нужно получить список заданий (scheduler, list), из него найти нужное задание, в XML данных для задания отредактировать поле EnabledEvent: True - включено, False - выключено. Отредактированный XML загрузить обратно в RadioBOSS командой scheduler, update.

Это полная жесть... до сих пор пытаюсь переварить... увы это никак не вкратце... А попроще никак нельзя реализовать... ну по имени задания тупо и все дела? К чему такие сложности?
Или вывести в окне задания или в списке заданий доп. номер задания и по нему ссылаться на задние.
 
scorp сказал(а):
Это полная жесть... до сих пор пытаюсь переварить... увы это никак не вкратце... А попроще никак нельзя реализовать... ну по имени задания тупо и все дела?
Имя не уникальная характеристика, тем более у задания вообще может не быть имени. У каждого задания есть уникальный идентификатор, с помощью него задания редактируются. Для XML во многих языках, например PHP и JavaScript есть готовые модули: там выделить одно задание из списка, редактировать его поля (атрибуты) - делается в несколько строк.
 
djsoft сказал(а):
PHP и JavaScript есть готовые модули:
Да все можно конечно, но зачем все так усложнять... группу же заданий можно отключить. Почему нельзя сделать также и для отдельных заданий. Или что мне плодить на каждое задание отдельную группу... потому что так хотя бы проще чем извращения с XML, но это ж ненормально. Где логика то?
 
scorp сказал(а):
группу же заданий можно отключить
Это технически совсем разные вещи. Отключение группы заданий делается командой планировщика (и эту комаду можно вызвать через API). Команды планировщика для отключения одного задания нет. Но API предлагает полноценное управление заданиями, и используя это можно делать с заданиями все, что нужно.

А для чего требуется отключение одного задания через API?
 
djsoft сказал(а):
А для чего требуется отключение одного задания через API?
А я про АПИ ничего не писал. Я спрашивал про отключение через планировщик командой..
Типа есть задание какое-то и что в нем указать доп.команду на отключение какого-то предыдущего что было до него. Это я хотел узнать. То есть через Event Actions добавить.
Можно конечно в предыдущем указать время его отключения, но это не гибко.
 
Можно такие задания, которые нужно отключать, поместить в отдельные группы и отключать их.
 
djsoft сказал(а):
Можно такие задания, которые нужно отключать, поместить в отдельные группы и отключать их.
Ну так их не надо все разом отключать, а каждое в определенных ситуациях... Это что на каждое такое задание плодить группы... это ненормально.
А что или кто мешает сделать их отключение по идентификаторам?
 
Вы углубляетесь "в матрёшку", потом сами не вспомните где у вас и что находится. Ну его нафиг, нужно упрощать эфир а не усложнять его всяческими заумными конФИГурациями...
 
scorp сказал(а):
Ну так их не надо все разом отключать, а каждое в определенных ситуациях... Это что на каждое такое задание плодить группы... это ненормально.
А что или кто мешает сделать их отключение по идентификаторам?
Ничего не мешает, просто целесообразность такого функционала под вопросом. Включение и выключение групп делалось, например, для отключения рекламы ночью, или для включение специальных программ на выходных и подобное. А какое практическое применение отключения одного задания? Для какой-то исключительной ситуации - для такого задания создается отдельная группа.
 
Ясно. Значит без извращений никак.
Ниче не хотите делать из предлагаемого. Ладно..
Ну тогда вот такое предложение:
сделать какое-то визуальное разделение часов в плейлисте... ну то есть чтоб видно было или линией или особой подсветкой трека, который на стыке часов.. или просто строка с надписью часа... чтоб не вглядываясь в время сразу видеть...
 
scorp сказал(а):
Ниче не хотите делать из предлагаемого.
Ну почему же ничего? Просто есть впечатление, что некоторые функции не будут полезны основной массе пользователей программы, и не стоит лишний раз усложнять программу добавлением таких функций. По вашему запросу на отключение одного задания другим заданием - вы так и не сказали, в какой ситуации это нужно. Или функия нужна просто так, чтобы в принципе это можно было сделать, когда/если это вдруг понадобится?

scorp сказал(а):
сделать какое-то визуальное разделение часов в плейлисте... ну то есть чтоб видно было или линией или особой подсветкой трека
Час, скорее всего, придется на середину трека. Думаю, это можно видеть по колонке "Время запуска", когда примерно кончается час.
 
djsoft сказал(а):
Час, скорее всего, придется на середину трека. Думаю, это можно видеть по колонке "Время запуска", когда примерно кончается час.
Ну понятно что будет попадать часто на середину трека и видеть можно по колонке, но это ж надо всматриваться. Я же про какую-то визуальную настройку разделения... ну или особой подсветки того трека который приходится на стыке часов.

Еще кстати один момент. пришлось перезапустить. После запуска при включенной опции "Возобновить проигрывание" возобновляется, но почему не с того места на котором прервалось или хотя бы с того трека... начинает с начала плейлиста... Это хорошо если треки генерируются на каждый час, а если толпой на день, то потом крутить километры плейлиста, чтоб найти на котором остановилось... Или я где-то не замечаю еще какой-то опции?
 
Назад
Верх