Вопросы по использованию программы

scorp сказал(а):
Ладно, оставим этот вопрос, вижу решения пока нет моей задачи.
Задачу вы обозначили, и вам предложили два варианта решения. Оба задачу решают полностью, без компромиссов. Но вы просите какую-то эфемерную вещь, "живость плейлиста" - но даже не можете сказать, что это, и главное - зачем. Как по мне, если треки выбирает компьютер, то хоть по одному, хоть 5 треков за раз, хоть сразу 10000, "живость эфира" тут будет одинаковая.

Novossyol сказал(а):
Трек-листы более непредсказуемо, а значит "живее".
Качество перемешивания треков одинаковое. Но так как в генераторе больше правил, а также есть приоритеты - там плейлист получится, наверное, более непредсказуемым.
 
djsoft сказал(а):
Оба задачу решают полностью
Нет, не полностью.. или кто-то кого-то не понял.
Хорошо, давайте еще раз иначе сформулирую.. к примеру:
Я хочу чтоб  ставились треки в порядке рус-англ-мелодия-французиш-дойциш ... пусть уже будет не 5 (этого сделать нельзя сейчас никак)
Так вот вопрос.... как добавлять по одному треку (пусть не после каждого трека, тоже не сделать) пусть через каждые 3 минуты НО чтоб если добавило рус, то следующим добавляло англ, далее следующим запуском задания добавляло мелодию, далее французиш,далее дойциш и только потом заново... НО не заранее сгенерировать  тупо плейлист по такому алгоритму (это мы умеем и так пока делаем) а чтоб они постепенно подбрасывались...то есть чтоб плейлист формировался по ходу воспроизведения... трек поставился заданием, тот который проиграл удалился, еще один вместо него добавился, затем один проиграл, удалился, еще один добавился... и так себе на лету вживую все  шло... ВОТ я не вижу как так сделать. Тупо сгенерировать плейлист заранее да, нет проблем, но те то... Таким образом ни одно из предложеных решений на данный момент такую задачу не решает. А зачем так надо это уже вопрос третий... надо...
Единственное что пришло сейчас в голову, это извращения типа создания разных генераторов каждый на свой вариант трека и запуска их как-то по очереди... но тоже не пойму как их чередовать.. чтоб запустился сначала, который добавляет трек рус, затем через 3 минуты второй который англ добавляет и т.д.
 
Ian сказал(а):
Ой, какой ужас вы только что сказали!
Если вы не понимаете что такое "образность мышления", то объяснять что-либо далее вам бесполезно.
djsoft сказал(а):
Качество перемешивания треков одинаковое. Но так как в генераторе больше правил, а также есть приоритеты - там плейлист получится, наверное, более непредсказуемым.
У меня не было и нет приоритетов, для меня все треки из источников (папок) равнозначны в течение довольно длительного временнОго периода (до 1 года). У меня не "модная станция" с сомнительным контентом, а музыкальная станция с качественным и выверенным контентом.
Я даже не могу представить зачем вообще нужны приоритеты и как и для чего их применять?  ???
По мне так достаточно качественного перемешивания треков из источника и "живой плейлист" (эфир) готов к употреблению.
scorp сказал(а):
Я хочу чтоб  ставились треки в порядке рус-англ-мелодия-французиш-дойциш
Это делается треклистом и без всяких заданий в планировщике:
Вид куска плейлиста такой (ротация папок)
D:\рус*1
D:\англ*1
D:\мелодия*1
D:\французиш*1
D:\дойциш*1
D:\ДЖИНГЛЫ\СУПЕРРАДИО-1.mp3
D:\рус*1
D:\англ*1
D:\мелодия*1
D:\французиш*1
D:\дойциш*1
D:\ДЖИНГЛЫ\СУПЕРРАДИО-2.mp3
Что здесь вас не устраивает?  ???
 
Novossyol сказал(а):
Это делается треклистом и без всяких заданий в планировщике:
Господи, когда Вы уже научитесь внимательно читать и вникать в суть задачи.
Тот пример, который Вы привели вообще не то, о чем я писал. То, что Вы привели мне в 100 раз проще и удобнее сделать генератором плейлистов, тем более там настраивается это гибче (на данный момент так и сделано), но это вообще не то, о чем я писал.

Надеюсь Дмитрий понял последнюю формулировку и о чем я пишу. Если нет, тогда просто забываем и все, так как больше не знаю как пояснить. 
 
scorp сказал(а):
Так вот вопрос.... как добавлять по одному треку
Это очень специфическое требование, которое мне не совсем понятно. Почему нельзя сразу набрать весь плейлист? Похоже, вы исходите не из того, какой конечный результат нужен (какие треки и в каком порядке попадут в эфир), а то, каким образом этот результат будет достигнут.

По вашей задаче - делается это генератором плейлистов. Все треки добавляете в одну категорию, в настройках категории ставите правила неповторения - не повторять язык (например, 10 минут). Таким образом, каждый следующий трек будет на другом языке. Можно и другие правила добавить, и самих категорий можно сделать много разных и чередовать их.

Novossyol сказал(а):
Я даже не могу представить зачем вообще нужны приоритеты и как и для чего их применять? 
Применений множество: чтобы "вытаскивать" треки, которые давно не играли (такое бывает, если треков много, некоторые могут годами не попадать в эфир). Более часто (в меру) крутить рейтинговые треки, "лицо станции". Предотвращать ситуацию, когда какой-то трек попадает в эфир слишком часто. Приоритеты повышают качество выборки, немного варьируя вероятность для треков.

Novossyol сказал(а):
Что здесь вас не устраивает? 
Здесь плохо то, что сетка фиксирована: после "рус" всегда будет "англ" и потом всегда будет "мелодия" :) Вариант с генератором плейлистов и правилами неповторения даст более непредсказуемый результат.
 
djsoft сказал(а):
Здесь плохо то, что сетка фиксирована: после "рус" всегда будет "англ" и потом всегда будет "мелодия"  Вариант с генератором плейлистов и правилами неповторения даст более непредсказуемый результат.
Так он и просил именно эту ротацию.
scorp сказал(а):
Я хочу чтоб  ставились треки в порядке рус-англ-мелодия-французиш-дойциш ...
Разве нет?

У меня вообще сделан "плавающий" часовой клок с преобладанием русских композиций.
рус
англ
рус
рус
англ
рус
рус
рус
англ
рус
рус
англ
рус
англ
 
Novossyol сказал(а):
Так он и просил именно эту ротацию.
Не совсем, точнее как бы да, но с живой выборкой, а не заранее сгенерированной, когда я вижу грубо говоря 20 треков наперед..
Ладно, покопаюсь еще с категориями. Всем, кто пытался помочь, спасибо!
 
scorp сказал(а):
когда я вижу грубо говоря 20 треков наперед..
Так TrackList и делает выборку в "живом эфире на лету" и не дает увидеть, какие файлы наперед он выберет. Видно только следующий в очереди за текущим. В этом и непредсказуемость TrackList перед генератором. И TrackList может выбрать такие неожиданные файлы, что даже диву даешься! Может у RB интеллект появился?  :)
Вот мой случай к примеру. Играет анекдот, а после шуточная песня выбралась через TrackList, а анекдот по теме с песней совпал - как будто продолжение темы, заранее никто это не подбирал, и такие ситуации очень часто происходят. Вот и думаешь, что это?  ;D
 
scorp сказал(а):
Не совсем, точнее как бы да, но с живой выборкой, а не заранее сгенерированной, когда я вижу грубо говоря 20 треков наперед..
Можете свернуть RadioBOSS, или переключить вкладку на другой плейлист, чтобы не видеть треки :)
 
А что еще можно предложить, если вся проблема - это то, что видно, какие треки есть в плейлисте...
 
djsoft сказал(а):
А что еще можно предложить, если вся проблема - это то, что видно, какие треки есть в плейлисте...
Я не говорил что проблема в этом. Проблема в том, чтоб видеть не все сразу грубо говоря 20 штук заранее сгенерированные, а штучек 5, а остальные подгружаются взамен проигравшим...
 
scorp сказал(а):
Проблема в том, чтоб видеть не все сразу грубо говоря 20 штук заранее сгенерированные, а штучек 5
А почему это проблема, именно с точки зрения радиовещания?
 
djsoft сказал(а):
scorp сказал(а):
Проблема в том, чтоб видеть не все сразу грубо говоря 20 штук заранее сгенерированные, а штучек 5
А почему это проблема, именно с точки зрения радиовещания?

Люди, простите, уже какой-то фигнёй страдают. Не знают, какую бы глупость придумать...
 
Ian сказал(а):
С ума сойти, каким косноязычием страдают в глубинке России.
Ваша глубинка - те же яйца, только в профиль, на другом конце России.
Ian сказал(а):
Иногда мне даже стыдно такое читать, Новосёл.
Нужно было сказать просто "клок" без слова часовой? К чему ваши придирки?
 
Ian сказал(а):
Люди, простите, уже какой-то фигнёй страдают. Не знают, какую бы глупость придумать...
Не фигней. Просто когда переходишь с софта, где это было удобно реализовано на другой софт, то пробуеш сделать аналогично... К сожалению в РБ так нельзя сделать. Вопрос можно закрывать, все равно дальнейшее его обсуждение будет бесполезно.
 
Novossyol сказал(а):
К чему ваши придирки?
К тому, уважаемый, что если вы занимаетесь радиовещанием, то будьте добры, грамотно формулируйте свои мысли.
 
scorp сказал(а):
Вопрос можно закрывать...
Считаю, что для начала нужно привести к какому-то нормальному рабочему виду текущее состояние с "войсдропами" и базой данных. Сейчас там бардак и переполох.
 
Ian сказал(а):
К тому, уважаемый, что если вы занимаетесь радиовещанием, то будьте добры, грамотно формулируйте свои мысли.
Моё выражение сути вопроса не меняет (кто хотел, тот понял), а добрым я буду для тех, кто ко мне добр.
 
Назад
Верх