Вопросы по использованию программы

scorp сказал(а):
1) http://clip2net.com/s/3LHoqQC
В общем название опции описывает ее суть... Если при генерации плейлиста по расписанию часто появляются ошибки "Timeout" или что-то подобное, период лучше увеличить.

scorp сказал(а):
а в редакторе нету галочки "сохранить только для текущего плейлиста"
Сейчас эта опция всегда активна. Раньше можно было ее выключить, и тогда параметры сохранялись в самом треке, что было не очень хорошо.

scorp сказал(а):
в обзоре аналогично софта видел все там плавно отрисовыввает, а в РБ рывками прям отрисовка
Можно скриншот, что именно рывками?

scorp сказал(а):
было бы хорошо добавить опцию "исключать из нарезки трек следующий за ней" так как часто получается в нарезке он последний куском и затем сам трек, прям некрасиво
Ведь это анонс следующих треков, и как раз логично что один трек из анонса сразу же и играет.
 
djsoft сказал(а):
Ведь это анонс следующих треков, и как раз логично что один трек из анонса сразу же и играет.
С одной стороны оно логично, с другой не очень красиво, когда после куска идет сам трек целиком.

Рывками отрисовки треков в редакторе кроссфейдов когда использовать масштабирование и прокрутку.

То есть сейчас настройки редактора кросфейдов активны только для текущего плейлиста и даже если потом встретится 2-3 трека подряд в той же комбинации там уже прежних кросфейдов не будет, то есть новый плейлист про них уже ничего знать не будет?
 
То есть сейчас настройки редактора кросфейдов активны только для текущего плейлиста и даже если потом встретится 2-3 трека подряд в той же комбинации там уже прежних кросфейдов не будет, то есть новый плейлист про них уже ничего знать не будет?
не будет и не нужно. Правильно что опцию "сохранения только для пл-та" сделали по умолчанию ...
Очень помогает править/подогнать микс ... 
свой (ручной) кроссфейд записывайте в TrackTool для каждого трека .. а cfedit.exe хорош и удобен для правки и подгонки для текущего пл-та с готовыми загруженными настройками фейда из тега

Не первый раз здесь пишу про полезности и желания по улучшению .... повторюсь еще раз - полезным было бы еще пролистывание треков в редакторе cfedit.exe  без перезапуска окна на последующие 2 /3 трека ..    в TrackTool.exe такая опция ведь прекрасно и удобно реализована хоть она и не особа там нужна как например в cfedit.exe ...

если конечно и альтернативный вариант проверки микса между треками, это реализация как в DJin  прямо из плейлиста прослушиваем последние 3-5 секунд и микс со след. треком .. идея не нова, но почему так долго приходиться ждать .. таких удобных и полезных вещей которые играют прямую роль на качество эфира ...

scorp - загрузка проц до 25-30%  это нормю.  в моем случае плавает в пределах 25- 45-65 %  на комп. с одним ядром проц.  никаких намеков на заикание ... radioBoss стабилен как ход часов и память не жрет ...

2.2) в обзоре аналогично софта видел все там плавно отрисовыввает, а в РБ рывками прям отрисовка идет на вполне мощном ИПК, планируете ли это исправить, чтоб было не хуже чем а аналогичных софтах.
всё таки это сложный процесс ... и данный редактор это делает в режиме реального времени вот так и отрисовывеет "на ваших глазах"    нужно предзагрузка волны и в окно редактора чтоб она загружалась готовой.  Но можно и от этого отказаться добавив опцию быстрый переход к точкам микса в окне редактора. Зачем мне бестолку пролистывать всю волну трека до склейки когда можно это сделать программным способом и быстро без лишней нагрузки на проц. 
Возможно у команды разработчиков просто пока не доходят руки до таких мелочей как удобства и простота в работе ПО  ...
На данный момент у команды я наблюдаю тенденцию как можно больше запихать разных мелких несущественных опций ...
 
Alex Ivanov сказал(а):
хоть она и не особа там нужна
Если Вам не нужна то использовать Вас ее никто не заставляет. Я надеюсь Вы именно это имели в виду, что конкретно Вам она не нужна. А то что в редактор кросфейдов такое добавить нужно так это даже ежу понятно. )))

никаких намеков на заикание
- ну у меня 4 ядра и так далее и заикается, НО как я уже писал только при выводе через монитор с карт-машины, а при выводе на основную карту нормально, поэтому карт-машину пока переключил на основную карту.
 
А то что в редактор кросфейдов такое добавить нужно так это даже ежу понятно. )))
но видимо не всем понятно, а толь ко вам, раз этой опции до сих пор нет ...
поинтересуйтесь у админа  сколько лет длиться разработка и улучшение мини приложения ред. кроссфейдов ..

Если Вам не нужна то использовать Вас ее никто не заставляет.
ну, например какие вы такие важные действия делаете с помощью этой опции, пролистывания треков?  Просмтрвиаете теги чтоль в файле ?  На это у вас есть информативное приложенные базы данных (music labriry) ... да и зачем мне просматрвиать теги в порядке пролиствыания треков в плейлсите ? 
Назовите мне хоть один весомый аргумент?
 
Alex Ivanov сказал(а):
да и зачем мне просматрвиать теги в порядке пролиствыания треков в плейлсите ?
Я Вам уже говорил и еще раз повторюсь - если Вам это не зачем, то и не листайте, но и говорить, что это не особо нужные опции только потому, что это не нужно Вам тоже не зачем!
 
scorp сказал(а):
с другой не очень красиво, когда после куска идет сам трек целиком.
В нарезке, скорее всего, есть закрывающий джингл, так что после куска прям сразу не заиграет.

scorp сказал(а):
Рывками отрисовки треков в редакторе кроссфейдов когда использовать масштабирование и прокрутку.
Да, там графический модуль довольно простенький, поэтому пока что так... Редактор кроссфейдов в будущем будет полностью переделан.

scorp сказал(а):
даже если потом встретится 2-3 трека подряд в той же комбинации там уже прежних кросфейдов не будет
Да. Редактор кроссфейдов - это редактирование сведения по месту, на один раз. Посточнные значения микса для треков можно проставить через Track Tool.

Alex Ivanov сказал(а):
полезным было бы еще пролистывание треков в редакторе cfedit.exe  без перезапуска окна на последующие 2 /3 трека ..    в TrackTool.exe такая опция ведь прекрасно и удобно реализована
Track Tool и редактор кроссфейдов в этом смысле работают одинаково: при переходе к следующему треку происходит перезагрузка. В следующих версиях от этого избавимся и работа будет идти в одном окне.

Alex Ivanov сказал(а):
прямо из плейлиста прослушиваем последние 3-5 секунд и микс со след. треком
В RadioBOSS приоритет идет на автоматические функции - планировщик, генератор плейлистов и подобное. Ручные функции, когда каждый микс подгоняется индивидуально, не совсем для этой программы. Цель именно полностью автоматическое вещание - настроить и оставить работать.
 
djsoft сказал(а):
В нарезке, скорее всего, есть закрывающий джингл, так что после куска прям сразу не заиграет.
А толку с этого джингла... он же не такой длинный, чтоб за время его проигрывания забыть о куске. после которого идет трек целиком... когда слушать оно так ухо режет, прям белеберда получается...

Кстати предлагаю сделать добавление войсдропов в окошке как у редактора кросфейдов, чтоб можно было войсдропы добавлять куда надо и перетаскивать и прослушивать. Это в разы будет удобнее чем в том варианте что они сейчас реализованы... тем более их нельзя прослушать почему-то прямо из окна TraclTool
 
scorp сказал(а):
за время его проигрывания забыть о куске. после которого идет трек целиком
Из моего личного опыта прослушивания радио, я не вижу ничего плохого что после анонса играет трек, который был в анонсе... Даже по ТВ часто - идет анонс передачи, "смотрите прямо сейчас" и начинается эта передача.

scorp сказал(а):
тем более их нельзя прослушать почему-то прямо из окна TraclTool
Прослушку в будущем добавим.
 
Что-то начало часто мелькать красным в логе, что это за ерунда, с чем связано, как исправить? - http://clip2net.com/s/3M3LUVV
 
scorp сказал(а):
Что-то начало часто мелькать красным в логе, что это за ерунда, с чем связано, как исправить? -
Эта ошибка означает, что сервер не принял обновленное название трека. Подробности можно посмотреть в логаз сервера.
 
djsoft сказал(а):
scorp сказал(а):
Что-то начало часто мелькать красным в логе, что это за ерунда, с чем связано, как исправить? -
Эта ошибка означает, что сервер не принял обновленное название трека. Подробности можно посмотреть в логаз сервера.

В логах сервера не наблюдаю ошибок. Или может не там смотрю... Подскажите где именно и что искать, хоть приблизительно? И вообще интересно почему так стало происходить, раньше не было..
 
scorp сказал(а):
В логах сервера не наблюдаю ошибок. Или может не там смотрю... Подскажите где именно и что искать, хоть приблизительно? И вообще интересно почему так стало происходить, раньше не было..
Может быть такое, что до сервера обновление вообще не дошло - например, запрос был заблокирован антивирусом. Поэтому и ошибка. Названия треков на сервере обновляются корректно?
 
djsoft сказал(а):
scorp сказал(а):
В логах сервера не наблюдаю ошибок. Или может не там смотрю... Подскажите где именно и что искать, хоть приблизительно? И вообще интересно почему так стало происходить, раньше не было..
Может быть такое, что до сервера обновление вообще не дошло - например, запрос был заблокирован антивирусом. Поэтому и ошибка. Названия треков на сервере обновляются корректно?
В смысле на странице айскаста?

---
По ходу предложение и вопросик:
1) Было бы удобно наличие где-то в окне заданий галочки скрытия/показа временно отключенных.
В меню "Список" есть фильтры, туда бы добавить пункт "Показать/скрыть отключенные"

2) Метка установки войсдропа в начале трека - она указывает на начало войсдропа или на конец? Что-то у меня оно там непонятно встает, но пока не понял логики.
 
scorp сказал(а):
В смысле на странице айскаста?
Да, на странице сервера есть новое название? Если да, то сообщение об ошибке можно игнорировать.

scorp сказал(а):
1) Было бы удобно наличие где-то в окне заданий галочки скрытия/показа временно отключенных.
В меню "Список" есть фильтры, туда бы добавить пункт "Показать/скрыть отключенные"
Да, думаю, можно будет такое сделать.

scorp сказал(а):
2) Метка установки войсдропа в начале трека - она указывает на начало войсдропа или на конец? Что-то у меня оно там непонятно встает, но пока не понял логики.
О какой метке идет речь? Если о той, которая ставится через Track Tool, то начало это или конец - задается в настройках войсдропа.
 
Как-то можно сменить цвет этого счетчика и сделать крупнее - http://clip2net.com/s/3Mh3TFm
И как вообще скорректировать тему (стили)? Нужен какой-то софт для этого?
 
Цвет этого таймера пока не меняется. По поводу стилей, цвета, шрифты и т.п. можно менять в настройках в разделе Стиль. Если нужны другие стили элементов управления, пока что можно использовать только два встроенных.
 
такая ситуация:
генерируется одним заданием плейлист, другим заданием из него должны браться треки по порядку по одному каждые 2 минуты и добавляться в активный плейлист. Не получается приспособить... треки встают после играющего... а нужно в конец..
Это я пытаюсь настроить аналогично как было ранее настроено на прежнем софте на СЕМе, там очень удобно, что правила неповторения настраиваются в настройках программы и далее любые генерации опираются на них и в результате реальное неповторение идет. Плюс там можно подкидывать по треку, например, чтобы в плейлисте всегда было не менее 5 треков... Пробую по аналогии настроить РБ... пока не очень получается.. То есть хочу живой плейлист, а не тупо сгенерированный заранее..


И еще нужно например запускать задание каждую 21 и 36 минуту, но чтоб так запрограммировать не получается,  пришлось делать 2 задания... Было бы удобно указывать нужные минуты через запятую, типа массив задать.
 
scorp сказал(а):
То есть хочу живой плейлист, а не тупо сгенерированный заранее..
Если вы сгенерируете плейлист и вставите его весь сразу, или будете брать из него треки по одному - конечный результат будет одинаковый. Раз плейлист создается генератором, лучше его весь вставить в окно плейлиста, а заданиями вставлять часовые отбивки, рекламу, а также обновлять сам плейлист.

Если именно нужна выборка "на лету", то можно использовать Track List: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_track_list.htm

scorp сказал(а):
И еще нужно например запускать задание каждую 21 и 36 минуту, но чтоб так запрограммировать не получается,  пришлось делать 2 задания... Было бы удобно указывать нужные минуты через запятую, типа массив задать.
Это в следующей версии будет.
 
Назад
Верх