Вопросы по использованию программы

"каждое подключение полностью отличается от других" - абсолютно НЕ согласен!
У меня к примеру они отличаются только битрейтом и еще форматом ну и маунтом, а вот описания, адрес сервера, порт и прочее все сохраняется, и если битрейт и форматы можно выбрать то остальное приходиться как раз таки вбивать ручками. Я понимаю что это как бы 10 минут потратил, настроил и забыл, но все же. Поэтому тут я с Вами категорически не согласен.
 
Описание необязательно вводить для каждого сервера - можно ввести общее для всех в разделе Метадата в настройках.

По поводу порта и т.п., можете просто скопировать строку "Сервер" и вставить ее в поле Сервер нового подключения.
 
Это все понятно, но так неудобно. Ну ладно.
 
В справке по генератору плейлистов есть вот такое пояснение:
"Опцию Читать дополнительную информацию о файле надо держать включенной, если используются приоритеты, фильтры, а также нужно учесть настройки треков, сделанных в Track Tool. Информация всегда читается из файлов (даже если источник треков музыкальная база)."

Я тут не очень понял, какая информация берется из файлов? Сейчас  у меня включено сохранение в sqlite доп.информации (служебной этой). Может оно ее не видит и поэтому ставит повторы?
 
scorp сказал(а):
Я тут не очень понял, какая информация берется из файлов? Сейчас  у меня включено сохранение в sqlite доп.информации (служебной этой). Может оно ее не видит и поэтому ставит повторы?
Уточните, каким образом у вас повторяются треки? В сгенерированном плейлисте есть повторы, или повторы относительно недавно игравших треков? Если второе, то опция "Читать доп. информацию" должна помочь.
 
Уточните, каким образом у вас повторяются треки? В сгенерированном плейлисте есть повторы, или повторы относительно недавно игравших треков? Если второе, то опция "Читать доп. информацию" должна помочь.

Я еще не до конца выяснил логику повторов у себя.
Сама опция она смотри куда в файлы, если инфы в файлах нет, она в sqlite сохраняется у меня?

и еще одна непонятка - http://clip2net.com/s/3JMxkvq
 
У меня  вопрос возник по новой функции teaser . Есть ли команда для Планировщика ? чтоб не включать его постоянно вручную.
 
Подскажите как получить список запрошенных треков? Я не нашел где он храниться, в каком файле.
 
Сергей Шульц сказал(а):
У меня  вопрос возник по новой функции teaser . Есть ли команда для Планировщика ? чтоб не включать его постоянно вручную.

Есть в планировщике где Объявления
http://clip2net.com/s/3JOkE2q
http://clip2net.com/s/3JOkJbS
 
scorp сказал(а):
Сама опция она смотри куда в файлы, если инфы в файлах нет, она в sqlite сохраняется у меня?
Чтение информации идет в соответствии с настройками - из тега или из базы данных.

Сергей Шульц сказал(а):
У меня  вопрос возник по новой функции teaser . Есть ли команда для Планировщика ? чтоб не включать его постоянно вручную.
Это есть в мастере, смотрите также ответ scorp

scorp сказал(а):
Подскажите как получить список запрошенных треков? Я не нашел где он храниться, в каком файле.
Он не хранится в файле - он находится в памяти программы. Его можно посмотреть через меню Инструменты-Запросы песен.
 
djsoft сказал(а):
Он не хранится в файле - он находится в памяти программы. Его можно посмотреть через меню Инструменты-Запросы песен.
Это понятно, но мне для автоматизации через сайт. Хотел сделать через скрипт проверку наличия заказов, так как штатно это нигде почему-то не предусмотрено, и исходя из этого, чтоб скрипт подставлял джингл спереди или нет, чтоб вхолостую по заданию джинглы извещающие о заказе не играли.., но тут облом.
Пожалуйста, доработайте АПИ, чтобы можно было более гибко настроить автоматизацию через сайт.
 
Для такой автоматизации, думаю, проще будет целиком все запросы делать через сайт - например, через API получить базу треков, вести учет запрошенных треков, через команды API вставлять их в плейлист и запускать.

В будущих версиях API запроса песен будет расширено, в частности, можно будет получить список, но когда это будет - пока сказать не могу.
 
djsoft сказал(а):
Для такой автоматизации, думаю, проще будет целиком все запросы делать через сайт - например, через API получить базу треков, вести учет запрошенных треков, через команды API вставлять их в плейлист и запускать.
Да, спасибо за наводку, это уже как вариант, возможно не самый удобный, но все же вариант.

Было бы неплохо еще вынести на панель инструментов кнопки генератора плейлиста и музыкальной базы, чтоб проще было запускать.
 
scorp сказал(а):
Было бы неплохо еще вынести на панель инструментов кнопки генератора плейлиста и музыкальной базы, чтоб проще было запускать.
В будущем добавим кнопки, либо сделаем настраиваемую панель инструментов. Это в планах на версию 5.7.
 
В генераторе плейлистов стоит опция "В конец плейлиста" но оно постоянно при генерации плейлиста ставит его не в конце после всех треков, которые уже есть в очереди, а после текущего проигрываемого. Почему так? Как сделать, чтоб добавляло в самый конец списка?
 
Эта опция работает только для ручной генерации (нажатие на кнопку Генерировать). Если создание плейлиста идет через планировщик, там используются общие правила очередности для заданий.
 
djsoft сказал(а):
Если создание плейлиста идет через планировщик, там используются общие правила очередности для заданий.
А как их переопределить эти общие, чтобы генерируемый заданием плейлист вставлялся в конец? В справке перерыл но ничего не нашел об этом.
 
При запуске через планировщик действуют опции, как и для всех заданий: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/eventoptions2.htm
 
djsoft сказал(а):
При запуске через планировщик действуют опции, как и для всех заданий: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/eventoptions2.htm
Да смотрел я справку эту, но ответа на свой вопрос так и не получил.

Вы можете подсказать четко, как планировщиком ставить сгенерированный плейлист в конец текущего, после всех треков, а не после текущего?
 
scorp сказал(а):
Вы можете подсказать четко, как планировщиком ставить сгенерированный плейлист в конец текущего, после всех треков, а не после текущего?
Можно поставить после всех треков, которые до этого были вставлены по расписанию - для этого есть опция "Если в плейлисте есть треки из расписания, поставить в очередь".
 
Назад
Верх