Вопросы по использованию программы

djsoft сказал(а):
Если вы сгенерируете плейлист и вставите его весь сразу, или будете брать из него треки по одному - конечный результат будет одинаковый. Раз плейлист создается генератором, лучше его весь вставить в окно плейлиста, а заданиями вставлять часовые отбивки, рекламу, а также обновлять сам плейлист.
Это все понятно, но не то что задумано.
На лету Треклистом не получается и близко добиться нужного. Жаль. Все по сути упирается в правила неповторения, жаль что их нельзя настроить глобально и затем делать выборку и она бы смотрела на эти правила... это бы позволило на лету правильно делать выборку ...
 
scorp сказал(а):
На лету Треклистом не получается и близко добиться нужного.
Не гоните на Треклист. У меня все отлично получается. Кручу папки из тысяч треков уже какую неделю - ни один трек в эфире ещё не повторился, статистика показывает по одному проигрыванию каждого текущего трека.
Возможно вы и сами не понимаете чего хотите добиться. Такое бывает.
scorp сказал(а):
Все по сути упирается в правила неповторения
Забудьте! Никому из слушателей ваши правила неповторения не нужны, ну кроме вас самих. Если конечно вы не делаете "Радио типа для себя любимого".
scorp сказал(а):
То есть хочу живой плейлист, а не тупо сгенерированный заранее..
Живой плейлист и получается при выборке "на лету" никто не видит и не знает, какой трек выберет RB. Вот именно за это он мне и нравится, а когда я вижу треки в окне плейлиста тупосгенерированные и понимаю что будет играть далее, получается Фи!
 
Novossyol сказал(а):
Не гоните на Треклист. У меня все отлично получается.
Можно Вас попросить не влезать тут со своими бесполезными репликами.
Научитесь сначала читать внимательно постановку вопроса и вникать в суть.

Я описал задачу и текущими средствами РБ пока ее решения не нашел. Через генератор плейлистов получается что-то схожее, но все равно не то, а Треклистом даже близко так не получается.


Не хватает общих настроек неповторения и опции запуска задания после каждого трека (N-го муз.трека), это бы похоже почти решило вопрос и добавило к тому же немного гибкости. Выставлять среднее время трека не вариант, пробовал... скапливается много лишних треков в плейлисте..
 
scorp сказал(а):
На лету Треклистом не получается и близко добиться нужного. Жаль. Все по сути упирается в правила неповторения, жаль что их нельзя настроить глобально и затем делать выборку и она бы смотрела на эти правила... это бы позволило на лету правильно делать выборку ...
А чем плох вариант просто запустить плейлист, сделанный генератором?

Novossyol сказал(а):
когда я вижу треки в окне плейлиста тупосгенерированные и понимаю что будет играть далее, получается Фи!
Слушатели их не видят.
 
scorp сказал(а):
Не хватает общих настроек неповторения и опции запуска задания после каждого трека (N-го муз.трека)
Если нужно вставлять что-то каждые N треков, то можно сразу в генераторе вставить.
 
djsoft сказал(а):
scorp сказал(а):
На лету Треклистом не получается и близко добиться нужного. Жаль. Все по сути упирается в правила неповторения, жаль что их нельзя настроить глобально и затем делать выборку и она бы смотрела на эти правила... это бы позволило на лету правильно делать выборку ...
А чем плох вариант просто запустить плейлист, сделанный генератором?

Novossyol сказал(а):
когда я вижу треки в окне плейлиста тупосгенерированные и понимаю что будет играть далее, получается Фи!
Слушатели их не видят.
Он ничем не плох, просто хочется получить немного другой результат, чем просто заранее сгенерированный список. Вы знакомы с программой [...], видели возможно как там устроено. Там задаются неповторения глобально в самой программе, и порядок выборки, то есть англ, рус и т.д., то есть категории (папки) из которых выбирать и можно например указать чтобы в плейлисте поддерживалось количество 5 треков. И каждый трек который добавляется он добавляется на основе правил неповторения и в заданом порядке. То есть если уже ранее был поставлен трек англ, то дальше ставиться рус и т.д.
Вот этого эффекта я пока добиться не могу, живого плейлиста, а не заранее сгенерированного.
 
scorp сказал(а):
Можно Вас попросить не влезать тут со своими бесполезными репликами.
Можно я сам решу. Ваши параноидальные запросы также бесполезны. У разработчика есть куда более важные приоритеты, к примеру внедрить автоудаление файлов записи эфира в RB. )))
Вот это имеет практический смысл.
djsoft сказал(а):
Слушатели их не видят.
Тем более.
scorp сказал(а):
Вы знакомы с программой [...], видели возможно как там устроено.
Тогда может имеет смысл вам на неё обратно вернуться?  ;)
scorp сказал(а):
Вот этого эффекта я пока добиться не могу, живого плейлиста, а не заранее сгенерированного.
Блин. Ну объясните общественности, в чём именно заключается "живость плейлиста", а то живем и не знаем, что "удача ходит где-то рядом".  ;D
 
Novossyol сказал(а):
Тогда может имеет смысл вам на неё обратно вернуться?
Можно я сам решу!

И да, у разработчика есть куда более важные дела, чем отвечать на Ваши глупые вопросы про настройки  Шоуткаста, у которого есть свой сайт и своя поддержка.
Если Вы не можете помочь в решении задачи, то ни к чему влезать в диалог абы что-ни будь ляпнуть.. ок.
 
scorp сказал(а):
Шоуткаста, у которого есть свой сайт и своя поддержка.
Шоуткаст глючит не-подетски. То у них вещание не идет, то список из десятков тысяч станции полностью исчезает из YP. И это вы называете поддержкой?
Проще  запустить свой сервис в виде сервера и он будет работать стабильно и круглосуточно.
 
Novossyol сказал(а):
Проще  запустить свой сервис в виде сервера и он будет работать стабильно и круглосуточно.
Ну так запускайте уже наконец, кто ж Вам мешает то?
Про поддержку я имел в виду, что Вам нужно писать в их службу поддержки вопросы по их глюкам, а не сюда.
 
scorp сказал(а):
если уже ранее был поставлен трек англ, то дальше ставиться рус и т.д.
Если задача именно такая, чередовать русские и английские треки (или подобная структура), то тут просто делается персет в генераторе и по планировщику просто обновляется плейлист, собственно, все.
Другой вариант решения этой задачи - использование Track List.
Таким образом, в RadioBOSS уже и так есть два варианта для решения вашей задачи.

scorp сказал(а):
Вот этого эффекта я пока добиться не могу, живого плейлиста, а не заранее сгенерированного.
Все, что выбирает программа (не важно как, по ходу воспроизведения, или заранее набирает треки) - это сгенерированный плейлист. Что значит "живой" и "неживой плейлист" я, честно говоря, не знаю.
 
Novossyol сказал(а):
Шоуткаст глючит не-подетски. То у них вещание не идет, то список из десятков тысяч станции полностью исчезает из YP. И это вы называете поддержкой?
Shoutcast бесплатный сервис, и техподдержка работает там на столько, сколько вы им платите - никак, в большинстве случаев.
 
djsoft сказал(а):
scorp сказал(а):
если уже ранее был поставлен трек англ, то дальше ставиться рус и т.д.
Если задача именно такая, чередовать русские и английские треки (или подобная структура), то тут просто делается персет в генераторе и по планировщику просто обновляется плейлист, собственно, все.
Другой вариант решения этой задачи - использование Track List.
Таким образом, в RadioBOSS уже и так есть два варианта для решения вашей задачи.

scorp сказал(а):
Вот этого эффекта я пока добиться не могу, живого плейлиста, а не заранее сгенерированного.
Все, что выбирает программа (не важно как, по ходу воспроизведения, или заранее набирает треки) - это сгенерированный плейлист. Что значит "живой" и "неживой плейлист" я, честно говоря, не знаю.
Да не только рус-англ чередовать, это просто пример. Решения в РБ такой задачи НЕТ!
Вы либо не вникли в суть задачи либо не хотели, вот и все. Я ведь все максимально подробно описал.
Сформулирую коротко еще раз немного иначе:
хочу поддерживать в плейлисте например 5 треков, чтобы подгружать по одному треку если их становиться 4, то есть 1 проиграл, стало 4, один подгрузился стало 5, один проиграл, стало 4 и т.д. И чтобы подгружало не тупо по пресету, а чередовало рус-англ-рок-поп-денс и т.п., то есть каждая выборка этого одного трека учитывает  этот порядок и правила неповторения. Так надеюсь будет более понятно. Это и есть тот самый живой плейлист, то есть задан алгоритм и далее на автомате по нему идет как я описал, это не тупо сгенерированный заранее по пресету плейлист.
 
scorp сказал(а):
а чередовало рус-англ-рок-поп-денс и т.п., то есть каждая выборка этого одного трека учитывает  этот порядок и правила неповторения.
Какая-то ересь, вы сами-то поняли, что написали. Всё намного проще. Создаёте папки с названиями "рус-англ-рок-поп-денс и т.п."
Сортируете треки по этим папкам в зависимости от ваших критериев и в треклисте задаёте чередование этих папок в нужном вам соотношении.  Именно так я и работаю. Дошло?
 
Novossyol сказал(а):
scorp сказал(а):
а чередовало рус-англ-рок-поп-денс и т.п., то есть каждая выборка этого одного трека учитывает  этот порядок и правила неповторения.
Какая-то ересь, вы сами-то поняли, что написали. Всё намного проще. Создаёте папки с названиями "рус-англ-рок-поп-денс и т.п."
Сортируете треки по этим папкам в зависимости от ваших критериев и в треклисте задаёте чередование этих папок в нужном вам соотношении.  Именно так я и работаю. Дошло?
Вот если Вы не поняли так и несите ересь эту вашу. Я Вас кажется просил не влезать с бесполезными репликами если не можете помочь, или это так сложно понять?
Папки они есть, я писал о другом и не просто писал, а разжевал подробно дальше некуда.
 
scorp сказал(а):
И чтобы подгружало не тупо по пресету, а чередовало рус-англ-рок-поп-денс и т.п., то есть каждая выборка этого одного трека учитывает  этот порядок и правила неповторения.
То есть в конечном итоге требуется просто получить плейлист, в котором треки идут в заданном порядке и с учетом правил неповторения?

Для этого сделайте в генераторе плейлистов нужный вам шаблон и задайте периоды неповторения. Я не понимаю, зачем нужно не делать весь плейлист сразу, а "подгружать по 5 треков". Никаких преимуществ ни для вещания, ни тем более для слушателя, это не дает.

Можно как Novossyol говорит, рассортировать по папкам, добавить в плейлист Track List'ы в нужном порядке, поставить плейлист на повтор. Все.
 
djsoft сказал(а):
Можно как Novossyol говорит, рассортировать по папкам, добавить в плейлист Track List'ы в нужном порядке, поставить плейлист на повтор. Все.
Дмитрий, не можно, а нужно, вот здесь вам + 100500! Я уже давно так работаю и всё зашибись, никаких проблем и вопросов нет.
Как говорит scorp, плейлист "живее всех живых".  ;D
 
djsoft сказал(а):
зачем нужно не делать весь плейлист сразу, а "подгружать по 5 треков".
Это нужно, чтоб плейлист был живым, а не заранее готовый сгенерированный... Треклисты оставим в покое, лучше уж генератор плейлистов, там более гибко.
Ладно, оставим этот вопрос, вижу решения пока нет моей задачи. Будем пока дальше пытаться исходить из того что есть. Жаль правда что нельзя настроить запуск задания после указанного к-тва треков.
 
Назад
Верх