Релиз RadioBOSS 3.0

[quote author="djsoft"]Также, неплохо бы увидеть список недоработок от г-на plotnikoff.[/quote]
на ближайших выходных г-н плотникофф поставит на нотебук "последнюю"версию и напишет подробный отчет о том что он думает об этом.
вообще есть желание написать сравнительную статью о боссе и радуге.
 
plotnikoff
Да, статья это было бы замечательно, хотя, судя по сайту радуги, дела у них идут совсем не очень: висит реклама AdSense, последнее обновление радуги почти 1.5 года назад...
 
[quote author="djsoft"], дела у них идут совсем не очень[/quote]
как раз наоборот.
програмулина изначально умела делать некоторые вещи, до к-рых радиобосс еще недорос(без обид).
я от версии 2001года отказался исключительно потому что в ХР невсе фишки работали.
 
[quote author="djsoft"]CSV для отчетов заложен в архитектуре программы и через настройки это не изменить[/quote]
A в предидущей версии сохранялись отчеты в .txt и легко читались в блокноте
 
[quote author="plotnikoff"]програмулина изначально умела делать некоторые вещи, до к-рых радиобосс еще недорос(без обид).[/quote]
Например? Они теги даже MP3 файлов относительно недавно читать научились... A что сейчас там есть такого, чего нет в Радиобоссе? (думаю, лучше подождать статью).

[quote author="igorbur"]A в предидущей версии сохранялись отчеты в .txt и легко читались в блокноте[/quote]
Они и сейчас могут легко читаться в блокноте, и как плюс - CSV файл легко обрабатывается в Excel и подобных программах, да и в радиобоссе это позволило сделать перенос треков из отчета в плейлист, отделить разные типы сообщений и т.п. В общем, к TXT формату назад уже точно не вернемся. Как вариант, можно написать конвертер CSV->TXT если очень сильно нужно.
 
[quote author="djsoft"]A что сейчас там есть такого, чего нет в Радиобоссе?[/quote]
запускаем радиобосс
пуск любого трека.
нажимаем поиск(вторая кнопка слева),нажимаем латинскую "м"
что будет???
а если в начале строки поиска поставить пробел-поиск ничего ненайдет.
и таких мелочей дофига.
ждите понедельника-постараюсь обобщить.
 
[quote author="plotnikoff"]нажимаем поиск(вторая кнопка слева),нажимаем латинскую "м"
что будет??? [/quote]
И что будет?
 
угадай!
по идее в строке поиска должна отобразиться буква М.
но нифига вам,господа!
сработает команда MUTE.вот и поиск!
 
У меня такого нет .Проверял.Отображает как положено на М
 
[quote author="plotnikoff"]по идее в строке поиска должна отобразиться буква М.

но нифига вам,господа!

сработает команда MUTE.вот и поиск![/quote]
Только что проверил, печатает букву и все. Может, мы про разные закладки поиска? Я проверял в окне плеера, кнопка рядом с той, которая открывает проводник.
 
[quote author="djsoft"]кнопка рядом с той, которая открывает проводник.[/quote]
именно.
проверил на трех компутерах.
латинский алфавит включен?
кнопка мюте разрешена в горячих клавишах?
могу выслать видео,как ЭТО происходит.
в свое время так обломался с этим в эфире!!!!! :twisted:
 
plotnikoff
Да, латинский алфавит включен, проверено на двух системах, с русской и агглийской Windows - просто печатает букву и все, в настройках M включает/выключает Mute, но когда курсор находится в поле где вводят текст, гоячие клавиши не действуют. Будем разбираться дальше.
 
[quote author="djsoft"] но когда курсор находится в поле где вводят т[/quote]
во!
если просто нажать "поиск", то курсор туда автоматом НЕставится.
между нами девочками, компонент TEdit неполучает фокус ввода.
нужно дополнительный щщелчок мыши чтобы загорелся курсор.
 
plotnikoff
Я просто сначала подумал, что речь идет именно о ситуации, когда курсор находится в поле ввода текста для поиска. Теперь все понятно, в следующей версии фокус будет сразу на поле ввода.
 
[quote author="djsoft"]версии фокус будет сразу на поле ввода.[/quote]
сделаете, уважаемый, еще чтобы при поиске автоматом не учитывались лидирующие пробелы.
а то у туповатого ведущего останется пустое место и всё,паника, поиск неработает.(непомню как правильно пишется функция в паскале для этой ботвы :) )
 
plotnikoff
Да, это будет сделано, и пробелы, и фокус ввода.
Вы еще обещали список ошибок, очень хочется его увидеть, тогда можно будет сделать мини-обновление с учетом всех таких мелочей.
 
[quote author="djsoft"]очень хочется его увидеть[/quote]
я его пишу, с картинками и соображениями.
с анализом того как это работает у других и как это должно работать.
я кажется тут один, у кого полноценная станция, без ретрансляций и пр.
 
plotnikoff
Отлично! Наверное, еще есть люди с полноценными станциями, просто далеко не все ходят на форум.
 
Назад
Верх