Слетают данные Радиобосс при обновлении информации из тегов

Deem

New member
Заметил такую штуку:
после редактирования тегов (я это делаю в программе Tagscanner) - если запустить команду в музыкальной базе - "обновить информацию из тегов" - то исчезают дополнительные теги, созданные в музбазе Радиобосса - пол, язык, и в том числе аудио разметка... Это печально) Хорошо, что я только лишь тестирую,  но если и правда будем работать в программе - то могут быть неприятные сюрпризы). Причем, происходит это не всегда - до этого обновлял - все нормально,  а на этот раз после обновления всё дополнительное исчезло. В чем может быть проблема?
 
RadioBOSS хранит дополнительный тег в APEv2 - видимо, TagScanner этот тег удаляет.
 
Спасибо... я думаю, что лучше сразу всё по возможности с тегами решить в похожих программах, а потом уже их не трогать, и работать далее уже в Музыкальной Базе Радиобосса. Правда, в ней нет возможности группового переменования тегов, но ничего - я думаю, это нужно только поначалу, при занесении в базу большого количества треков. Потом ведь с каждым треком будешь работать более "индивидуально".
Кстати, подсакжите пожалуйста, в поле "Комментарий" обязательно следует писать через запятую? Чтобы потом генератор плейлистов правильно меня "понял", через команду REQUIRE или NO
Ну например, вот так, через запятую:

свойство 1, свойство 2, свойство 3

Или можно с абзаца?

свойство 1
свойство 2
свойство 3


Заранее спасибо! )
 
Deem сказал(а):
Спасибо... я думаю, что лучше сразу всё по возможности с тегами решить в похожих программах, а потом уже их не трогать, и работать далее уже в Музыкальной Базе Радиобосса. Правда, в ней нет возможности группового переменования тегов
Такая возможность есть: выделаете несколько треков и для всех можно поменять один или несколько полей.

Deem сказал(а):
Кстати, подсакжите пожалуйста, в поле "Комментарий" обязательно следует писать через запятую?
Да, нужно через запятую или точку с запятой.
 
О, действительно! А я и не знал что есть групповой редактор! Тогда все вообще отлично))) Перед заведением в базу  - убрать всякий мусор в тегах можно и через Тагсканнер, а потом уже работать сугубо через музбазу. Спасибо.
 
Deem сказал(а):
О, действительно! А я и не знал что есть групповой редактор! Тогда все вообще отлично))) Перед заведением в базу  - убрать всякий мусор в тегах можно и через Тагсканнер, а потом уже работать сугубо через музбазу. Спасибо.
А чем отличителен Тагсканнер от встроенной функции винды: выделяем все музфайлы-свойства-подробно-удаление свойств и личной информации?
 
Drakkar сказал(а):
Deem сказал(а):
О, действительно! А я и не знал что есть групповой редактор! Тогда все вообще отлично))) Перед заведением в базу  - убрать всякий мусор в тегах можно и через Тагсканнер, а потом уже работать сугубо через музбазу. Спасибо.
А чем отличителен Тагсканнер от встроенной функции винды: выделяем все музфайлы-свойства-подробно-удаление свойств и личной информации?

Отличия просто в удобстве - перед вами обзор всех тегов в виде таблицы, и вы с легкостью удаляете их выборочно, или добавляете, к тому же там есть встроенные удобные транслитераторы, функция замены регистра, генерации тегов из имени файла, конвертер и много, много других полезных функций в одном флаконе, чего, конечно же нет во встроенной функции винды. Программа ведь специально написана для работы с тегами и музыкальными файлами, и всем, что с ними связано.
 
Я тоже ним постоянно пользуюсь. Жаль только автор не особо прислушивается к мнению. Уже очень давно просил реализовать автоматическое удаление тэгов выбранной версии и сохранение в выбранную версию.
 
Назад
Верх