RadioBOSS 5.7 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
scorp сказал(а):
Я бы предложил добавить субменю на пункт Поставить в очередь и там пункт вызова Очереди воспроизведения, чтобы оба были кликабельны,
Cовершенно согласен
 
scorp сказал(а):
лучше настраиваемые панели инструментов
Это есть в планах на будущие версии.

scorp сказал(а):
Я бы предложил добавить субменю на пункт Поставить в очередь и там пункт вызова Очереди воспроизведения, чтобы оба были кликабельны
Так не делается, это нестандартное поведение, енсли подменю, то оно само по себе не производит действия при нажатии.
 
djsoft сказал(а):
Так не делается, это нестандартное поведение
Может быть и так, но в то же время ничего плохого в этом нет... навел нажал, одно действие, навел и перешел в подменю нажал другое... Может быть нестандартно, да, но как вариант вполне...
Это так, мысли вслух...
 
scorp сказал(а):
Может быть и так, но в то же время ничего плохого в этом нет
Нестандартное поведение никогда не было хорошим решением. Так не делается. В какой-то из версий, возможно, будут настраиваемые меню, хотя бы частично.
 
Сегодня заметил, что в плейлисте у треков сдвигается "Время старта", оказывается RB не учитывает точку "Mix" при расчете этого времени. Это очень неудобно, когда корректируешь плейлист в ручном режиме. Дмитрий можете поправить это?
 
1moment сказал(а):
Сегодня заметил, что в плейлисте у треков сдвигается "Время старта", оказывается RB не учитывает точку "Mix" при расчете этого времени. Это очень неудобно, когда корректируешь плейлист в ручном режиме. Дмитрий можете поправить это?
Mix учитывается, даже учитываются типы файлов. Но не учитывается отрезание тишины и точка микса по уровню - может, это ваш случай?
 
djsoft сказал(а):
Но не учитывается отрезание тишины и точка микса по уровню

Даже если эти маркеры проставлены автоматикой через муз.базу в треках?

Кстати вопрос как бы добавить в команду апдейта базы чтоб сразу проставляло точку микса и начало/конец (без тишины), то есть то что вручную приходиться запускать через базу, чтоб при добавлении треков автоматом. Ну с опцией пропускать те, у которых уже стоит само собой.
 
scorp сказал(а):
Даже если эти маркеры проставлены автоматикой через муз.базу в треках?
Если проставлены, то учитываются.

scorp сказал(а):
Кстати вопрос как бы добавить в команду апдейта базы чтоб сразу проставляло точку микса и начало/конец (без тишины), то есть то что вручную приходиться запускать через базу, чтоб при добавлении треков автоматом. Ну с опцией пропускать те, у которых уже стоит само собой.
Пока что это невозможно, но эта функция уже разрабатывается и будет в одном из ближайших обновлений.
 
djsoft сказал(а):
Mix учитывается, даже учитываются типы файлов. Но не учитывается отрезание тишины и точка микса по уровню - может, это ваш случай?
::) Эммм а я не знаю. Тишину отрезал давным давно через базу. А как тогда сделать чтобы и отрезание тишины учитывалось?
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    45,6 КБ · Просмотры: 418
  • 2.png
    2.png
    42,1 КБ · Просмотры: 442
1moment сказал(а):
Эммм а я не знаю. Тишину отрезал давным давно через базу. А как тогда сделать чтобы и отрезание тишины учитывалось?
Если тишина отрезана, значит, дело в точке микширования по уровню. Это тоже можно заранее просканировать через базу, тогда будет точно показывать.
 
djsoft сказал(а):
Если тишина отрезана, значит, дело в точке микширования по уровню. Это тоже можно заранее просканировать через базу, тогда будет точно показывать.
Я понял... Это из-за точек микширования у заставок и джинглов. Но заставок и джинглов нет в базе => их невозможно просканировать. Как тогда быть?
 
1moment сказал(а):
Я понял... Это из-за точек микширования у заставок и джинглов. Но заставок и джинглов нет в базе => их невозможно просканировать. Как тогда быть?
Можете их также просканировать через базу - данные сканирования хранятся вне базы, ее даже не нужно будет сохранять.
 
Слетела система. Восстановил. Нужна срочная помощь в составлении файла расписания. Алгоритм такой:
в 18.55 включается запись эфира потоковой радиостанции, в 19.15 выключается. Кто сможет быстро накидать? Какая команда останавливает воспроизведение онлайн потока? Команда "stop" не останавливает воспроизведение потока...
 
Для остановки воспроизведения потока, если играет в плейлисте - команда stop, если играет поверх эфира - stopoverlays. Для остановки записи потока - команда streamarchive off.

Подробнее о командах можете почитать в справке: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_commands.htm
 
Версия программы 5.7.2.0  почемуто перестала работать сортировка колонок в плейлисте при клике. У меня не сортируется количество запусков. Вразнобой идёт
 
Drakkar сказал(а):
Версия программы 5.7.2.0  почемуто перестала работать сортировка колонок в плейлисте при клике. У меня не сортируется количество запусков. Вразнобой идёт
Только что проверил. У меня кол-во запусков сортируется нормально, а вот "последний запуск" не сортируется, но я об этом уже писал и Дмитрий обещал поправить в следующем обновлении.
 
Drakkar сказал(а):
Версия программы 5.7.2.0  почемуто перестала работать сортировка колонок в плейлисте при клике. У меня не сортируется количество запусков. Вразнобой идёт
Сортировка плейлиста включается в настройках, в разделе Общие. В версии 5.7 (и предыдущих) есть ошибка и сортировка по некоторым колонкам может работать некорректно.
 
djsoft сказал(а):
Сортировка плейлиста включается в настройках, в разделе Общие. В версии 5.7 (и предыдущих) есть ошибка и сортировка по некоторым колонкам может работать некорректно.
В Разделе ОБЩИЕ галочка стоит. Сортировка работает, если кликнуть по колонке "Название". Но не работает не по "длительности" ни по "количеству запусков".

1moment сказал(а):
Только что проверил. У меня кол-во запусков сортируется нормально
У меня в 5.3.3.1 воообще нареканий не было во всём. И зачем только я обновился :)
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    102,4 КБ · Просмотры: 427
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх