Tрек лист

Igor Herz

New member
У меня каждый час запускается сгенерированный музыкальный плейлист. Вопрос как грамотно настроить через трек-лист выход ID джинглов радиостанции или через песню или после каждого трека - у меня отдельная папка с джинглами их около 30 штук. Нужно ли это как-то указывать в планировщике или можно запустить трек-лист автоматически? Из странички с инструкцией не совсем понятно..спасибо!
 
Igor Herz сказал(а):
Вопрос как грамотно настроить через трек-лист выход ID джинглов радиостанции

У меня настроено так (пути к папкам условные, но суть ясна):

Код:
#EXTM3U
C:\path\to\Джингл*9
C:\path\to\Трек*1
C:\path\to\Трек*1
C:\path\to\Трек*1
C:\path\to\Джингл*9

Джингл выбирается в случайном порядке функцией TrackList через 3 трека.
 
Igor Herz сказал(а):
Вопрос как грамотно настроить через трек-лист выход ID джинглов радиостанции или через песню или после каждого трека
Если плейлист у вас создается генератором плейлистов, то проще всего сразу добавить там и джинглы. Если нужно добавлять из отдельно, сделайте задание, в задании через мастер выбрерите опцию "запускать один файл из папки", включите задание на повтор, например, каждые 7 минут (конкретное время зависит от средней длины трека).
 
Спасибо, djsoft, за пояснение. Сразу еще одни вопрос. Все файлы новостей разные 12 штук(каждый будний день) и отбивок часа тоже 24 файла, все выходит строго по времени каждый час с жестким входом. Новости после отбивки часа с разницей в 10 сек..нормально без галочек дожидаются окончания времени и стартуют. Также через 20 сек в заданиях стоит очередной музыкальный плейлист. Я так понял, что можно каким-то образом назначить 1 задание на отбивки времени и одно задание на все новости, например, четверговые - как назначить одно задание на разные файлы в каждом часе? Погоду я отмечаю одним заданием, так как 7-15..8-15..9-15..10-15 там одинаковый файл и нет разницы Как правильно поступить в этом случае, чтобы не перегружать планировщик. Спасибо!
 
Igor Herz сказал(а):
Я так понял, что можно каким-то образом назначить 1 задание на отбивки времени
Если файлы отбивок называются в стиле "13-00.mp3", то можно поставить одно задание с командой C:\hours\?hh-00.mp3 и повторять его каждые 60 минут (или выбрать нужные часы запуска в разделе "Часы").
Аналогично с рекламой и прочим, где имя файла формируется исходя из текущего времени, даты, дня недели.
Подробнее о шабонах в именах файлов здесь: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_options.htm
 
djsoft сказал(а):
http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_options.htm
Для интереса сам прочитал, но ничего не понял, для меня это очень заумно и выше моего понимания. Работа с виртуальными переменными не самый лучший способ для наглядности.
 
Novossyol сказал(а):
меня это очень заумно и выше моего понимани
Ну так Вы многого не понимаете, поэтому так яро пропагандируете свой вариант с треклистами, который далеко не всегда лучше и не всем подходит.
С переменными вообще все предельно просто и понятно. Чего Вы там не понимаете - загадка.
 
Зачем переменные, когда есть постоянные, а именно файлы и папки?
 
Novossyol сказал(а):
Зачем переменные, когда есть постоянные, а именно файлы и папки?

Для удобства, чтобы не городить отдельные задания на каждый постоянный файл.
Задали маску, именуете файлы по ней и все. Одно задание выбирает нужный постоянный файл из постоянной папки.
 
Novossyol сказал(а):
Для интереса сам прочитал, но ничего не понял, для меня это очень заумно и выше моего понимания. Работа с виртуальными переменными не самый лучший способ для наглядности.
Признайтесь, даже не пытались понять и тем более не пробовали?

Novossyol сказал(а):
Зачем переменные, когда есть постоянные, а именно файлы и папки?
Например, чтобы было одно задание на часовые отбивки, а не 168 как у вас :)
 
scorp сказал(а):
Для удобства, чтобы не городить отдельные задания на каждый постоянный файл.
Они вам мешают? Мне нет.
Когда-то давным давно я сел за разработку заданий в расписании планировщика, сделал его один раз (по своему "эфирному скелету") и забыл про них навеки, работаю только с файлами и папками.
Зато если нужно у меня каждое задание независимое друг от друга и привязано к определенному миниплейлисту. Структуру каждого миниплейлиста (набор последовательно проигрываемых папок) я могу оперативно менять (редактировать) хоть в простом текстовом редакторе, не трогая при этом остальные. Очень просто, наглядно и удобно.  :)

И ещё для меня визуально нет путаницы, в окне планировщика каждое задание расположено в хронологическом порядке (день недели, час, минута) и я знаю какое будет запущено и что из себя представляет. Люблю наглядность знаете-ли...  ;D
 
Novossyol сказал(а):
Структуру каждого миниплейлиста (набор последовательно проигрываемых папок) я могу оперативно менять (редактировать) хоть в простом текстовом редакторе, не трогая при этом остальные. Очень просто, наглядно и удобно. 

Чтобы я что-то в текстовом редакторе делал - да ну нафиг. зачем мне тогда РБ, тогда и Винампа хватит. Я лучше запрограммирую все заданием и генератором плейлистов и все. И внести изменения мне в шаблон проще че что-то там писать в тектовых редаткорах. Я присмотрел РБ для автоматизации, а не чтоб ручками там что-то править.
 
Назад
Верх