Удаление старого генератора плейлистов

Стоит ли удалить из программы старый генератор плейлистов и оставить только Playlist Generator Pro?

  • Да

    Голосов: 4 36,4%
  • Нет, старый генератор еще нужен

    Голосов: 4 36,4%
  • Сделать старый в виде плагина

    Голосов: 2 18,2%
  • Мне все равно

    Голосов: 1 9,1%

  • Всего проголосовало
    11
djsoft сказал(а):
Следующим этапом развития генератора будет фильтрация по жанру/настроению и прочим подобным признакам. Дальше посмотрим.
Как эти признаки будут идентифицироваться у треков? Либо они будут заранее роассортированы в определенные папки?
 
В отличие от Новосела, я данную программу приобрел и пользуюсь  уже третий год.
То чего нет в Боссе - сортировка и выбор песен - по жанру, по полу, по ВРМ, по годам, по темпо-ритму, по альбомам, рейтингу, по длительности. В купленной программе - создание неограниченного количества категорий, спот-групп (джинлы, лайнеры, айди и т.д.). Создание неограниченных вариантов ротации и построения ежедневных(ежечасных или месячных) плейлистов. Защита от повторов артистов, песен с одинаковым названием, возможность  смещения проигрывания песни по неограниченному временному интервалу, автоматический подбор по жанру,  полу, настроению и т.д.. Программа довольно сложная, но своих 100 баксов стоит
 
tvmasterltd сказал(а):
В отличие от Новосела, я данную программу приобрел и пользуюсь  уже третий год.

Программа довольно сложная, но своих 100 баксов стоит
Дак я тоже ей пользуюсь безо всяких ограничений. А вчем собстно разница вашей от нашей?
Ну вы как раз и описали кратко, чего и хотел от меня djsoft  ;D
Да нет в ней ничего сложного, я разобрался хотя и не сразу, мне не нужно менять каждые сутки ротацию, она у меня фиксированнная и мультиформатная. Иногда на праздники прихолдится менять ротацию но это недолго.

Сортировка треков по признакам будет лишь когда заполнены все поля для трека. Я проще поступаю, скидываю все треки одной категории в свои папки и их ротирую... Да, со спотами удобно, объявления джинглы реклама и т.д. Можно конкретно задать спот для каждого часа каждого дня недели.
 
Пощупал RADIO Rotator Pro, хоть на русском интерфейс и возможностей много больше,чем генератор РадиоБосса,но база не очень удобная. Жду не первый год пока сделают функцию жанры. А увлеклись интернет-вещанием((. Первая бета генератора про была неплохо задумана. если её до ума довести, вполне бы устроила.Времени уже прошло уйма-можно уже ОС создать))). А вы еще спрашиваете про убогий,простите, встроенный генератор. Проблема не генератор-а как базу создать. А генератор раз настроил,потом только поправляй иногда. А рекламный планировщик? Когда же? Нет таких нужных вещей,какое интернет-вещание?Для него прог разве мало?
 
фактически Босс используется только как плеер,  все остальное наполнение - другими программами. Надо наверное все-таки выставить приоритеты в дальнейшем развитии программ. А то получается  какое-то куцее создание  - тут недоделано, там недоделано, а переходим к  каким-то глобальным вещам. Я думаю, что надо как нибудь обобщить мнения пользователей и выставить приоритет на ближайшее будущее
 
tvmasterltd
Отбор по параметрам будет в следующих версиях. Создание категорий, групп джинглов и т.п., опции неповторения и простая фильтрация уже давно есть в Playlist Generator Pro.

Насчет приоритетов и пожеланий пользователей: они всегда выслушиваются и большинство из них реализуется в обновленных версиях программы. Если вам чего-то не хватает или что-то работает не так, как хотелось бы - пожалуйста, пишите в разделе "Пожелания на будущие версии".

Novossyol
Если треки рассортированы по папкам то их можно ротировать через генератор по принципу: взять трек отсюда, потом оттуда, потом джингл - ротация может быть сколь угодно сложной. Например, можно добавить туда горячие ротации, старые песни и т.п

igorbur
Для интернет-вещания мало толковых программ. Можно собирать "монстра" из кучи различных мелких программ (которые устанавливаются отдельно), но надежность такого решения и удобство настройки оставляют желать лучшего. Намного удобнее, когда можно вещать прямо из программы, настроив все за 5 минут, чем многие и пользуются.

Рекламный планировщик есть с версии 4.7.7, в 4.8 он улучшен - если есть пожелания по нему, сейчас самое время их оставить, версия 4.8 еще в разработке и изменения могут быть внемены очень быстро.
 
Есть то они есть,но толком не работают. Помните, еще два года назад я писал о частых  повторах, и примерно в то-же время просил Вас заняться разработкой рекламного  планировщика. Понятие "скоро будет" - довольно растяжимо, а работаем мы сейчас, вот и приходится покупать сторонние программы, чтобы хоть как-то восполнить недостающее. Для полноценного вещания, тех опций что есть в генераторе про - недостаточно, я понимаю - лень сидеть и забивать карточку на каждую песню, но никуда от этого не уйти, если хочешь иметь полноценный эфир, а работать по принципу - возьми отсюда чуть-чуть,потом здесь отрежь - это не дело профессионалов. Есть жесткие критерии формирования эфира станции и босс, к сожалению, до них не дотягивает
 
djsoft сказал(а):
Рекламный планировщик есть с версии 4.7.7, в 4.8 он улучшен - если есть пожелания по нему, сейчас самое время их оставить, версия 4.8 еще в разработке и изменения могут быть внемены очень быстро.
по рекламному планировщику есть первоочередное пожелание - сделать влет и вылет на рекламный блок через фиксированный путь (функцию) D:\папка*1 для выбора самим боссом случайных треков из этой папки!
И ещё я так и не перешел на рекламный планировщик потому, что отсутствует возможность задать ещё один влет перед рекламным блоком например на "Городскую афишу"
1. Влет джинл городская афиша (папка*1)
2. ролики городская афиша
3. влет длжингл на рекламный блок (папка*1)
4. рекламные ролики
5. вылет из рекламного блока (папка*1)
 
Novossyol сказал(а):
по рекламному планировщику есть первоочередное пожелание - сделать влет и вылет на рекламный блок через фиксированный путь (функцию) D:\папка*1 для выбора самим боссом случайных треков из этой папки!
Это уже сделано в 4.8. Нужно не устанавливать опцию "Process Track List..." (см. аттач).

Novossyol сказал(а):
И ещё я так и не перешел на рекламный планировщик потому, что отсутствует возможность задать ещё один влет перед рекламным блоком например на "Городскую афишу"
1. Влет джинл городская афиша (папка*1)
2. ролики городская афиша
3. влет длжингл на рекламный блок (папка*1)
4. рекламные ролики
5. вылет из рекламного блока (папка*1)
Ролики городской афиши также выходят через планировщик, или они откуда-то еще берутся?
 

Вложения

  • 06.12.png
    06.12.png
    18,1 КБ · Просмотры: 430
tvmasterltd сказал(а):
Есть то они есть,но толком не работают. Помните, еще два года назад я писал о частых  повторах, и примерно в то-же время просил Вас заняться разработкой рекламного  планировщика. Понятие "скоро будет" - довольно растяжимо, а работаем мы сейчас, вот и приходится покупать сторонние программы, чтобы хоть как-то восполнить недостающее. Для полноценного вещания, тех опций что есть в генераторе про - недостаточно
Те опции, что есть в генераторе, работают в полной мере... Насчет частых повторов были улучшения и сейчас уже почти никто не жалуется.
По обещанным срокам иногда происходит смещение, тут разные причины, иногда более приоритетную функцию нужно добавлять, или делаются какие-то структурные изменения в ядре программы, которые не позволяют что-то добавить именно сейчас.
Если чего не хватает просьба озвучивать пожелания. В январе-феврале будут запланированы улучшения по генератору (отбор по жанрам точно будет).
 
djsoft сказал(а):
Ролики городской афиши также выходят через планировщик, или они откуда-то еще берутся?
Да через планировщик....

И ещё, нужно добавить чтобы скопом все рекламные ролики добавлять из папки, а то поштучно бывает муторно каждый подключать к менеджеру...

И ещё, нет запоминания позиции и размеров окна планировщика, я об этом уже писал выше. Очень неудобно.
А при растягивании окна по вертикали монитора пропадают значения верхних часовых меток...
Хрень какая-то получается... А мне нужно чтобы все 36 часовых меток в окне были разом видны, двигать бегунок это хренотень... Глаз не хватит...

Блин, плюнул пока... я ручками рекламные блоки быстрее делаю в текстовом редакторе. Нагляднее и понятнее что я делаю...
Опять не придется пользоваться планировщиком....  :-[

:'(И не нужно его смешивать с радиобоссом, мне удобнее в виде отдельной проги. Поймите босс это только плеер. Всё остальное делается без него.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    36,2 КБ · Просмотры: 530
Добавление треков не обязательно делать по одному:
- можно в окне добавления выбрать несколько треков (или выбрать все сразу)
- можно открыть папку в проводнике, выделить треки там и мышью перенести в программу
- можно просто перенести папку из проводника в программу - треки из нее будут добавлены

Запоминание позциии и положения окна есть... Возможно, это изменение не вошло в последнюю бету, подождите следующего обновления. Там же будет исправлена ошибка с растягиванием окна.

Насчет отдельной программы - может быть будет, но пока что вместе с RB - так и интеграция лучше получается (можно сразу поставить блоки в планировщик).
Как вы "ручками" сделаете быстрее, я не представляю, например, если нужно отредактировать с сотню блоков, добавить или удалить оттуда один ролик... В программе это 10 секунд, а вручную несколько часов.

Напомню: сейчас самая первая версия планировщика, к тому же бета. Не стоит требовать от нее слишком много...
 
С год назад обещалось сделать папки для заданий в планировщике. Потому как, заданий много и разных, и просто иногда возникает путаница - где часовые, а где еще что-то, так как список длинный. Про добавление треков - считаю,что заполнять карту надо для каждого, без этого правильной ротации не добиться. Не я это придумал и работает это правило уже лет 60.
 
Создание папок есть в планах - появится в будущих версиях. Про эту проблему известно. В настоящий момент частично ее можно решить с помощью назначения имени для заданий и сортировкой.

Насчет добавления треков - можно добавить их пачкой в рекламный планировщик, а график выхода устанавливается для каждого трека отдельно.
 
Я вручную корректирую от 9-ти до 20-ти рекламных блоков за раз, поэтому времени занимает 5-10 минут. Не столько тяжело, сколько рутинно...
 
Вот именно. Программы избавляют от рутинной работы, в этом и смысл.
 
Старый генератор будет оставлен (только он перемещен в меню в раздел "Прочее"). А чем вам не угодил Pro генератор?
 
нет он тоже хорошо работает . просто были моменты когда нужно просто очень быстро сделать плей лист, а на старом это очень удобно!
 
Назад
Верх