Управление настроениями

Deem

New member
Радиобосс, как я понимаю, задумывался вначале как инструмент для интернет вещания, где специфика web-вещания  отличается от  эфирного. Но в последнее время на РадиоБосс переходит все больше и больше FM станций (как и мы). И он все более и более приобретает функционал, нужный именно в FM вещании.
Было бы очень хорошо (пусть не в ближайшем обновлении, а в будущих версиях) иметь контроль за настроениями. Ввести такой тег, как настроение, а в генераторе плейлистов, в параметрах пресета задавать средний диапазон настроений, допустимый в данном шаблоне. Например, настроения можно задавать как рейтинг, от 1 до 5, где 1 - Sad, 2 - Melancholy, 3 - Neutral, 4 - Medium Happy, 5 - Happy (такая градация, например, в ротаторе под названием P.......d). Ну а в параметрах пресета сделать возможность задавать настроение данного временного периода (такой как "утро" или "день") в процентном соотношении. Например, чтобы утром процент "нейтральных" песен составлял, к примеру, не более 20 процентов, а меланхолия и грусть исключаются вообще, все остальное - happy и medium happy (исключение будут составлять горячие хиты... можно на всякий случай сделать галочку для отдельной категории "игнорировать контроль настроений"). Ну и по такой аналогии регулируются остальные часы суток.
Эту функцию отчасти можно было бы исполнять с помощью рейтинга, но у меня, например, рейтинг уже занят, и он отведен под другой критерий.
Такое предложение, надеюсь, его бы многие оценили )
 
Можно это реализовать, используя комментарии. В комментарий к треку внести настроение, и в генераторе плейлистов сделать фильтр по комментарию, т.е. для утра брать только треки, где есть "melancholy, medium, happy" (как пример). В версии 5.5 будут введены пользовательские поля для треков, и по ним тоже можно будет делать фильтры.
 
я так и делаю, но в этом случае невозможно задавать общее настроение отрезка времени. Не существует механизма предпочтений... вот в чем дело. Получается все хаотично, рандомно. Не помешал бы какой-то регулятор этого отбора.
 
Deem сказал(а):
я так и делаю, но в этом случае невозможно задавать общее настроение отрезка времени. Не существует механизма предпочтений... вот в чем дело. Получается все хаотично, рандомно. Не помешал бы какой-то регулятор этого отбора.
Можно сделать разные шаблоны, типично утро-день-вечер, и для них уже свои настройки фильтров.
 
Я попозже опишу детальнее, что я имею в виду.
Как здесь можно сделать голосование, чтобы было видно, что предлагаемый функционал пригодился бы не только мне?
 
Deem сказал(а):
Я попозже опишу детальнее, что я имею в виду.
Как здесь можно сделать голосование, чтобы было видно, что предлагаемый функционал пригодился бы не только мне?

Идея интересная. Но правильно ли я понял, что вы предлагаете некую обратную связь с Радиобосом?
 
Нет, "обратная связь" - я имею в виду, я не знаю как здесь на форуме прикрепить к сообщению опрос, чтобы люди могли проголосовать насчет предлагаемой идеи.
Буду рад, если вы подскажете
 
Deem сказал(а):
Нет, "обратная связь" - я имею в виду, я не знаю как здесь на форуме прикрепить к сообщению опрос, чтобы люди могли проголосовать насчет предлагаемой идеи.
Буду рад, если вы подскажете

Плейлисты генерятся автоматом? Может повесить генерацию плейлиста с "мудами" на PG, а РБ пусть пока играет только?
 
Чтобы создать опрос, вам нужно создать новую тему.
Для этого, зайдите в один из нужных разделов Форума и нажмите не "Новую тему", а "Новое голосование".

Сформулируйте чётко и однозначно понимаемый вопрос.
 

Вложения

  • 2016-07-09_01-20-08.png
    2016-07-09_01-20-08.png
    64,1 КБ · Просмотры: 435
Viktor K. сказал(а):
Плейлисты генерятся автоматом? Может повесить генерацию плейлиста с "мудами" на PG, а РБ пусть пока играет только?

Ого, на ПГ)) Тут не считается табу упоминание о НЕМ?  ;D
Это крутовато для нас, не потянем по бюджету.
Да и скажу вам, пользовался какое-то время крякнутым Пэгэ в связке с предыдущ. программой (а там это несравненно труднее было осуществить - перевести всю базу в ПГ заняло немало времени и нервов, но дело не в этом: я ж как раз и говорю о подобном механизме, чтобы он был реализован в Боссе. Пэгэ это хоть и очень крутой ротатор, но на мой взгляд, уж очень он громоздкий, из него бы взять самые лучшие идеи и адаптировать, тогда да. Админ недавно писал, что в будущем планируют посадить Босс на базу данных, может это как раз и даст возможность более гибкого музыкального программирования (хотя, может это никак между собой не связано, не знаю ))).
Я позже напишу о системе контроля за настроениями (концепция взята оттуда же). Хотя она не является ноу-хау только этой программы, и используется во многих других (может, несколько по иному реализована, но принцип тот же)
 
Ian сказал(а):
Чтобы создать опрос, вам нужно создать новую тему.
Для этого, зайдите в один из нужных разделов Форума и нажмите не "Новую тему", а "Новое голосование".
Сформулируйте чётко и однозначно понимаемый вопрос.

Спасибо, понял.
Но раз уже эта тема есть, наверное не буду создавать похожее голосование. Опишу здесь подробно предложение, с "примерами из жизни", а там уж... какова на то будет воля админа )))
 
Deem сказал(а):
Viktor K. сказал(а):
Плейлисты генерятся автоматом? Может повесить генерацию плейлиста с "мудами" на PG, а РБ пусть пока играет только?

Ого, на ПГ)) Тут не считается табу упоминание о НЕМ?  ;D
Это крутовато для нас, не потянем по бюджету.
Да и скажу вам, пользовался какое-то время крякнутым Пэгэ в связке с предыдущ. программой (а там это несравненно труднее было осуществить - перевести всю базу в ПГ заняло немало времени и нервов, но дело не в этом: я ж как раз и говорю о подобном механизме, чтобы он был реализован в Боссе. Пэгэ это хоть и очень крутой ротатор, но на мой взгляд, уж очень он громоздкий, из него бы взять самые лучшие идеи и адаптировать, тогда да. Админ недавно писал, что в будущем планируют посадить Босс на базу данных, может это как раз и даст возможность более гибкого музыкального программирования (хотя, может это никак между собой не связано, не знаю ))).
Я позже напишу о системе контроля за настроениями (концепция взята оттуда же). Хотя она не является ноу-хау только этой программы, и используется во многих других (может, несколько по иному реализована, но принцип тот же)

В правилах такого не обнаружил. А там фиг знает. Опытные подправят.
Ну раз была народная регистрация, то чего бы и не? Вменяемый ротатор это не к бабушке съездить, его делать надо.
 
Хотя я думаю, ничего страшного в том, чтобы упоминать о Powergold'е, так как он по сути и не конкурент Боссу, это независимый ротатор, хочешь, работай в паре с Боссом, хочешь, с другой программой. Вот если бы я упомянул о [censored], [censored] и других программах эфирного вещания, тогда, конечно, да )))
Однако, пошел оффтоп))  ;D
 
Deem сказал(а):
Хотя я думаю, ничего страшного в том, чтобы упоминать о Powergold'е, так как он по сути и не конкурент Боссу, это независимый ротатор, хочешь, работай в паре с Боссом, хочешь, с другой программой. Вот если бы я упомянул о [censored], [censored] и других программах эфирного вещания, тогда, конечно, да )))
Однако, пошел оффтоп))  ;D
ъ

Первая упомянутая вами программа не очень. А вот вторая вполне!
 
Deem сказал(а):
Как здесь можно сделать голосование, чтобы было видно, что предлагаемый функционал пригодился бы не только мне?
При создании новой темы нужно нажать на New Poll (вместо New Topic), тогда создастся опрос. Можно прикрепить опрос к этой теме - напишите какие вопросы должны быть и варианты.
 
Назад
Верх