Уровень громкости треков на выходе

Ous

New member
Всем привет ,

помогите пожалуйста с 1 фишкой , не могу понять как поставить , что бы музыка играла с одинаковым уровнем громкости в Радиобоссе на выходе ?файлы все разные то тише то громче  получается...

Заранее благодарен!
 
Здоровья. Я лично все треки нормализовал по уровню (MP3Gain или Sound Normalizer последней версии) и таких проблем нет. На выход(если в эфир) крайне желателен компрессор,лучше железный, или софтовый StereoTools (работает более-менее прилично).На форумах писали,что и Изотоп Озон юзают,это вообще шикарная плагина.,но загрузка проца? Только экспериментами поймешь что к чему.
 
Ous сказал(а):
помогите пожалуйста с 1 фишкой , не могу понять как поставить , что бы музыка играла с одинаковым уровнем громкости в Радиобоссе на выходе ?файлы все разные то тише то громче  получается...
Если не хочется сканировать треки или как-то еще подготавливать треки, то можно использовать встроенный в RadioBOSS выравниватель громкости - AutoAmp.
На картинке показано, где его включить, и настройки, при которых обеспечивается вполне пристойный результат.
 

Вложения

  • 2-18-2012 12-46-40 PM.png
    2-18-2012 12-46-40 PM.png
    77,8 КБ · Просмотры: 894
igorbur , djsoft

cпасибо большое за ответы - буду пробовать !
 
Я делаю так: предварительно обрабатываю, нормализую под 0 дБ и сохраняю все треки в mp3 320 кбит/441000 и проблем нет. Да рутинная работа, но что делать? Зато в эфире всё вровень.  :)
Обработчик Sound Solution 2.0 с индивидуальным пресетом. Звук - отпад! Загрузка проца минимальна... ;D
Стереотулс не понравился. Шепелявит...
 
Каждому своё. Но ИМХО лучше не нагружать эфирную машину-если косяков не надо. Правильно пишут люди -обработать треки в 0 дБ и нет проблем.а компрессор надо искать железный.хотя это не так дёшево...
 
Novossyol сказал(а):
Я делаю так: предварительно обрабатываю, нормализую под 0 дБ и сохраняю все треки в mp3 320 кбит/441000 и проблем нет. Да рутинная работа, но что делать? Зато в эфире всё вровень.  :)
Перекодирование mp3->mp3 это потери качества.
Лучше прогонять треки через MP3Gain - перекодирования не будет, а только изменятся значения громкости для фреймов. Причем, эти изменения в большинстве случаев можно откатить.
 
djsoft сказал(а):
Novossyol сказал(а):
Я делаю так: предварительно обрабатываю, нормализую под 0 дБ и сохраняю все треки в mp3 320 кбит/441000 и проблем нет. Да рутинная работа, но что делать? Зато в эфире всё вровень.  :)
Перекодирование mp3->mp3 это потери качества.
Лучше прогонять треки через MP3Gain - перекодирования не будет, а только изменятся значения громкости для фреймов. Причем, эти изменения в большинстве случаев можно откатить.
Нифига не будет никаких потерь надуманно всё это. Тем боле если с низких битретов 128, 256 и т.д. в 320 так и вовсе хуже чем было никогда не будет.
MP3Gain считаю слишком грубо да и пустоты в начале и конце трека не отрежешь уж заодно и это делаю. Всё делаю в GoldWave с последним кодеком Lame 3.99
Во вском случае на слух никаких потерь. А слух у меня хороший :)
 
Есть, это следствие того, как работает mp3. Версией кодека это не исправить. Перекодировать без потерь можно только lossless форматы, типа FLAC.

При перекодировании mp3 из 192 кбит в 320 вы в результате получаете файл большего размера, который звучит хуже (или, в лучшем случае, также) :)
 
MP3Gain на мой взгляд каким то образом выхолащивает звук. Теперь пользуюсь Sound Normalizer последней версии(в предыдущих были проблемы с разделением каналов),вроде как приемлимо.
320 Кб\с это просто архивация без потерь качества (нет вмешательства в сам звук).
 
djsoft сказал(а):
Есть, это следствие того, как работает mp3. Версией кодека это не исправить. Перекодировать без потерь можно только lossless форматы, типа FLAC.

При перекодировании mp3 из 192 кбит в 320 вы в результате получаете файл большего размера, который звучит хуже (или, в лучшем случае, также) :)
Ну я и говорю что хуже не будет в любом случае - принцип не навреди...
Остальное оставим на растерзание аудиофилам.  ;D
 
Для этих целей ползую Sound Forge 9.0 (можно и выше версию). Там есть batch converter, в него загоняешь все файлы, выбираешь пресет normalize, в нем выбор RMS (я до -10 dB делаю )
...далее вкладка save, в ней выбираем формат сохранения (можно flac) и папку куда сохраняем..
Всю базу за пол дня перелапатил таким макаром)) Все тип-топ! Рекомендую!
 
Слишком тяжелая прога... А как вы хвосты и начала тишины отрезаете у треков таким общим макаром?
 
Novossyol сказал(а):
Слишком тяжелая прога... А как вы хвосты и начала тишины отрезаете у треков таким общим макаром?
Зачем отрезать тишину, если она все равно отрезается RadioBOSS'ом при воспроизведении? Функция как раз предназначена для того, чтобы снизить кол-во ручного труда :)
 
да я как то привык доверять рукам, хотя и очень рутинно. А вот команда D:\папка*1
очень понравилась. Нарадоваться не могу. Теперь в папку можно кидать файлы с любым именем точно зная что они по расписанию проиграют в эфире.
А вот ещё скажите, если в папке будет один аудиофайл он будет только играть из этой папки? Глюка не будет при случайном выборе и чем определяется эта случайная выборка?
 
Novossyol сказал(а):
да я как то привык доверять рукам, хотя и очень рутинно. А вот команда D:\папка*1
очень понравилась. Нарадоваться не могу. Теперь в папку можно кидать файлы с любым именем точно зная что они по расписанию проиграют в эфире.
А вот ещё скажите, если в папке будет один аудиофайл он будет только играть из этой папки? Глюка не будет при случайном выборе и чем определяется эта случайная выборка?
Если файл один, то только он и будет играть. Алгоритм "не повторения" лишь старается не повторять треки, а если такой возможности нет - берет что есть...

Насчет ручной работы - лучше чтобы ее было как можно меньше. Для этого и делаются программы: пусть компьютер заморачивается с отрезанием тишины :)
 
Хренотень полная получается. При установке что -60 дБ что -10 дБ отрезание получается какое то некачественное. Наезжает на джинглы короткие (2-3 сек). получается что джингл проигрывается уже на на начале песни...
Вручную такого нет, всё отлично!
 
Если взять какой-то один трек, сколько вы отрезаете вручную и сколько отрезается автоматически? (это можно посмотреть на вкладке "эффекты").
 
Я отрезаю вручную под завязку и в начале и в конце. Пустого нисколько не оставляю..
 
Назад
Верх