Век живи век учись....

Skif_ru23 сказал(а):
djsoft сказал(а):
Тут главное решить, идти до конца, или забить... Иначе будет впустую потерянное время. Скажу честно - создать проект на уровне RadioBOSS дорого и долго.
Скажу честно - программа будет писаться до тех пор, когда она сможет решать  задачи, которые я ставлю. Основной целью стоит, вещание через интернет, расписание о котором я говорил, правильное управление звуковыми устройствами, и конечно же, сопутствующий функционал, для удобства (База музыки, генерация различных плейлистов, редактор тэгов).
Вам тестер не нужен? Для меня важны только качество звука, база и генератор с планировщиком. Можно ли сделать такую прогу для нерадийного некоммерческого, домашнего использования... для меломанов-лентяев. :)
 
Компонент готов... Не на 100% правда... Надо еще его научить удалять блоки и Drag`n`Drop... Но мы в пути...
 

Вложения

  • rrf_0002a.jpg
    rrf_0002a.jpg
    100,7 КБ · Просмотры: 523
kroser8 сказал(а):
Вам тестер не нужен? Для меня важны только качество звука, база и генератор с планировщиком. Можно ли сделать такую прогу для нерадийного некоммерческого, домашнего использования... для меломанов-лентяев. :)
Как только, так сразу... Тебе первому презентую... )
 
Skif_ru23 сказал(а):
Компонент готов... Не на 100% правда... Надо еще его научить удалять блоки и Drag`n`Drop... Но мы в пути...
Пока что тут только TTreeView c парой установленных OnCustomDrawXXX... Путь предстоит еще очень долгий :)
 
djsoft сказал(а):
Пока что тут только TTreeView c парой установленных OnCustomDrawXXX... Путь предстоит еще очень долгий :)
TTreeView? Разве? Мне казалось ты лучше знаешь компоненты... ))) Да, а вот путь конечно не короткий, но никак не долгий...
 
Skif_ru23 сказал(а):
TTreeView? Разве? Мне казалось ты лучше знаешь компоненты... ))) Да, а вот путь конечно не короткий, но никак не долгий...
А, да, я же забыл. Сейчас никто не пишет программы долго - пара недель и готово :)
Кстати почему не TTreeView, на нем как раз удобно делать всякие вложенности, категории и т.п...
 
Skif_ru23 сказал(а):
kroser8 сказал(а):
Вам тестер не нужен? Для меня важны только качество звука, база и генератор с планировщиком. Можно ли сделать такую прогу для нерадийного некоммерческого, домашнего использования... для меломанов-лентяев. :)

Как только, так сразу... Тебе первому презентую... )

Благодарю Вас и djsoft - за терпение нашего флуда и оффтопа на его сайте.)
Я начинаю любить капитализм..
В принципе - всё, что мне надо - хороший неглючный генератор плейлистов; база уже есть - выборку файлов по срокам их воспроизведения и само воспроизведение обеспечивает j.river Media Center 16.. Радиобоссовский Генератор про - если будет зафинален - это верх блаженства!
 
djsoft сказал(а):
Кстати почему не TTreeView, на нем как раз удобно делать всякие вложенности, категории и т.п...
Хотя бы потому что, реализовать группировку проще в TListView, чем отрисовывать колонки в TTreeView.
 
Skif_ru23 сказал(а):
Хотя бы потому что, реализовать группировку проще в TListView, чем отрисовывать колонки в TTreeView.
Ой сколько потом ошибок будет типа "List index out of bounds (...)" :) Если бы я делал сейчас, то шел бы от TTreeView или чего-нибудь подобного.
Сейчас в RadioBOSS список построен на TListView (с большим количеством доработок), и то, уже есть желание в одной из следующих версий сменить его на что-то более интересное. Все таки ListView очень ограничен по функционалу...

kroser8 сказал(а):
Радиобоссовский Генератор про - если будет зафинален - это верх блаженства!
Будет, уже очень скоро.
 
djsoft сказал(а):
Ой сколько потом ошибок будет типа "List index out of bounds (...)" :) Если бы я делал сейчас, то шел бы от TTreeView или чего-нибудь подобного.
Сейчас в RadioBOSS список построен на TListView (с большим количеством доработок), и то, уже есть желание в одной из следующих версий сменить его на что-то более интересное. Все таки ListView очень ограничен по функционалу...
Этот компонент очень гибкий, по крайней мере в моих руках... ))) На днях предложу тебе первый тест...
 
Skif_ru23 сказал(а):
Компонент готов... Не на 100% правда... Надо еще его научить удалять блоки и Drag`n`Drop... Но мы в пути...

красиво смотрится список. Осталось дойти до уровня Itunes + Ical объединённых в одно целое.
Любой пользователь желает максимум возможностей, но при этом интуитивно понятный интерфейс + подсказки и любая другая помощь.
 
Незнаю как сейчас, iTunes давно не использовал. Но несколько лет назад, помню, было там все очень неудобно. Самые обычные функции приходилось долго искать... Что конкретно оттуда вы предлагаете позаимствовать?
 
Назад
Верх