Влючение интернет-потока в плейлисте - буферизация

Micke

New member
Здравствуйте. Вопрос практического характера.

Играет плейлист. И вот мне нужно, чтобы условно в 18.00 произошло переключение на чужой интернет-поток, ретрансляция. Это можно сделать несколькими способами - через планировщик, или кинуть ссылку в плейлист, как трек.

Но идет буферизация этого самого чужого интернет-потока, а это пауза, и потом резкое включение сигнала.

Возможно ли буферизацию потока в данном случае каким-то образом сделать фоновой? То есть, пусть себе подгружается, но не прерывает основное вещание, а потом просто произойдет микс. Реализована ли такая функция на данный момент в RB, а если нет, то можно ли оставить где-то заявку на ее реализацию? ))

Спасибо!
 
Такой функции (предзагрузка потока) пока нет, но она запланирована на одну из следующих версий программы.
 
Я для этих целей использую виртуальную карту (создается в настройках). Фоном сторонний плеер (Foobar200 или Aimp, например) воспроизводят интернет поток и выводят звук на виртуальную карту.
В настройках RadioBoss используется LIne-In (настроен на виртуальную эту карту). Таким образом в плейлист нужно поместить не ссылку на поток, а вход Line In.
 

Спасибо, я поэкспериментирую... Но это костыль такой для вопроса, конечно....
 
Micke сказал(а):
Спасибо, я поэкспериментирую... Но это костыль такой для вопроса, конечно....
Решение весьма неплохое. В будущих версиях RadioBOSS для Line In можно будет указать источник - интернет поток, и тогда не нужно будет играть поток в сторонней программе.
 
Это запланировано на версию RadioBOSS 5.7.
 
Назад
Верх