Вывод новостей и программ и еще пару вопросов

Добрый день. Заинтересовала ваша программа. Есть пару вопросов.
1. Каким образом в программе можно настроить вывод новостей и программ в эфир по расписанию? Только через рекламную сетку?
2. Как настроить автоматическое проигрывание джинглов между музыкой.
3. Можно ли как то заводить звук в программу с микшера (голос + музыка) и его обрабатывать например эквалайзером? Вот как например сделана трансляция в интернет, я могу с пульта звук завести в комп и потом его транслировать, а вот смогу ли я этот звук обработать с помощью плагинов, не понятно.
 
1. Через планировщик (см. справку)
2. Тоже через планировщик.
3. Заводить можно через Line in (тоже в справке есть) а вот обрабатывается ли это дело через плагины и эквалайзер не скажу наверняка.
 
scorp сказал(а):
2. Тоже через планировщик.
Неверно. Джинглы прописываются в плейлисте между песнями по вашему желанию. Выдавать джинглы через планировщик это бред.
 
Novossyol сказал(а):
Выдавать джинглы через планировщик это бред.
Чего это бред? Очень даже здравое решение. и удобное
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    197,3 КБ · Просмотры: 438
Novossyol сказал(а):
Выдавать джинглы через планировщик это бред.
А называть это бредом вообще ПОЛНЫЙ БРЕД!
Novossyol сказал(а):
Джинглы прописываются в плейлисте между песнями по вашему желанию.
Вот это как раз тот самый Ваш бред, о котором Вы пишите, ибо никто в 21 веке такой ерундой не занимается, ну кроме Вас конечно.

Антон, используйте планировщик, он именно для автоматизации вывода в эфир джинглов, программ и прочего предназначен. И не слушайте всякий бред.
 
Спасибо, программа очень нравится, в сравнении с Sound Empire просто супер. Планировщик крутой. Буду дальше разбираться.

По поводу джинглов. Днем, когда ведущий сидит и пользуется программой джинглы можно вставлять и самому, и выпускать самому, благо в программе есть даже отдельно меню. Но вот когда с работы все уходят и радио начинает работать самостоятельно, за компьютером нет никого, а джинглы ставить надо.
 
Антон Божина сказал(а):
Но вот когда с работы все уходят и радио начинает работать самостоятельно, за компьютером нет никого, а джинглы ставить надо.
Джинглы через планировщик - это идиотизм! Джинглы прописываются в плейлисте, как обычные треки, через определенное кол-во песен (по желанию вещателя) и не нужно никакого планировщика!
У вас что, джинглы по определенному времени выдаются или всё же по ротации? Лично у меня джинглы выдаются по ротации через три трека по плейлисту в случайном порядке и никакой планировщик нафиг не нужен. Для наглядности посчитайте, сколько нужно заданий на сутки чтобы выдать джинглы...  :eek:

Через планировщик выдаются только тематические рубрики, которые должны выходить точно всегда в одно и то же определённое время по часам (новости, погода, рекламные блоки и пр.).

Вечно вас учить надобно как нужно правильно работать...  ;) Неужели сами не допёрли?
Покритикуйте мой часовой клок насчёт джинглов, а я попкорном запасусь пока...
Код:
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ДЖИНГЛЫ ВЫХОДНЫЕ*9
D:\! ЭФИР ВЫХОДНЫЕ\РУССКИЕ*1
D:\! ЭФИР ВЫХОДНЫЕ\ЗАРУБЕЖНЫЕ*1
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ЛАЙНЕРЫ КИНО*9
D:\! ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ\МУЗЫКА И ПЕСНИ ИЗ КИНОФИЛЬМОВ*1
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ДЖИНГЛЫ ВЫХОДНЫЕ*9
D:\! ЭФИР ВЫХОДНЫЕ\РУССКИЕ*1
D:\! ЭФИР ВЫХОДНЫЕ\ЗАРУБЕЖНЫЕ*1
D:\! ЭФИР ВЫХОДНЫЕ\РУССКИЕ*1
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ДЖИНГЛЫ ВЫХОДНЫЕ*9
D:\! ЭФИР ВЫХОДНЫЕ\РУССКИЕ*1
D:\! РАДИОПРОГРАММЫ ЭФИРА\АНЕКДОТЫ*9
D:\! ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ\ВЕСЕЛО ЖИВЁМ*1
D:\! ЭФИР ВЫХОДНЫЕ\ЗАРУБЕЖНЫЕ*1
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ДЖИНГЛЫ ВЫХОДНЫЕ*9
D:\! ЭФИР ВЫХОДНЫЕ\РУССКИЕ*1
D:\! РАДИОПРОГРАММЫ ЭФИРА\АНЕКДОТЫ*9
D:\! ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ\ВЕСЕЛО ЖИВЁМ*1
D:\! ЭФИР ВЫХОДНЫЕ\РУССКИЕ*1
D:\! ЭФИР ВЫХОДНЫЕ\ЗАРУБЕЖНЫЕ*1
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ДЖИНГЛЫ ВЫХОДНЫЕ*9
D:\! ЭФИР ВЫХОДНЫЕ\РУССКИЕ*1
D:\! ЭФИР ВЫХОДНЫЕ\ЗАРУБЕЖНЫЕ*1
D:\! РАДИОПРОГРАММЫ ЭФИРА\АНЕКДОТЫ*9
D:\! ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ\ВЕСЕЛО ЖИВЁМ*1
 
Антон Божина сказал(а):
за компьютером нет никого, а джинглы ставить надо.
Если желаете вставлять вручную во время нахождения за ПК, то можете просто отключить задание с джинглами (главное не забыть потом включить обратно)
Но вообще один раз настроили задание и забыли, само все на автомате будет ставить в заданное время или с заданным интервалом.

Novossyol сказал(а):
Для наглядности посчитайте, сколько нужно заданий на сутки чтобы выдать джинглы... 
А что тут считать - одно автоматическое задание против кучи Ваших строчек в плейлисте. Ежу понятно где идиотизм, о котором Вы пишите.
 
scorp сказал(а):
А что тут считать - одно автоматическое задание против кучи Ваших строчек в плейлисте. Ежу понятно где идиотизм, о котором Вы пишите.
Выдавать джинглы по времени через планировщик заданий - это абсурд "чистой воды". Ни одна нормальная станция до такого не додумается.
Джинглы, это такие же треки как и песни. Может вы и песни тоже по планировщику выдаете?  :D
Тогда вообще зачем плейлист - для каждого трека своё задание...
Строчки в плейлисте никому не мешают и голову не парят заумными настройками заданий, макросами, командами, группированием и прочими ненужными плюшками. Плейлист сделан один раз и на длительный период, ротация категорий не меняется.
Что может быть проще и доступнее для понимания простого юзера?  ::)
 
Novossyol сказал(а):
Выдавать джинглы по времени через планировщик заданий - это абсурд "чистой воды".
Мы со Скорпом с тобой полностью не согласны. Ладно, разделимся на 2 лагеря. Ни мы тебя не переубедим, не ты нас. Для меня лично ничего не может быть проще, чем выдавать джингл (позывной станции) через равный промежуток времени, например каждые 12 минут. Круглосуточно. Он проигрывается не поверх эфира, а встаёт в очередь за играющим треком. Такая же петрушка и с джинглом поверх эфира. Задал интервал какой хошь и пошёл он работать.

Если товарищу Антону нужно автоматизировать выдачу джинглов после рабочего дня, то в планировщике настраивается временной отрезок, мол с 19.00 до 07.00 будут выходить джинглы каждые 13 минут.
 
Ваше мнение имеет право на жизнь, однако плодить излишние сущности (кучи заданий) индивидуально для каждого трека это не моё.
Бегло глянув на плейлист я сразу вижу когда у меня будет джингл, чем отслеживать запуск задания.
Мне так привычнее, проще и нагляднее. У вас через равный временной интервал, а у меня через равное кол-во песен - каждый выбирает своё... Притом я делаю так, чтобы было чередование, джингл после зарубежной перед русской и наоборот.
У меня ночной эфир с другими ночными джинглами, а это в вашем случае ещё куча заданий. В моем случае меняется только путь к папке в составе общего суточного плейлиста в период с 0 ч. до 6 утра.
По расписанию планировщика заданий у меня выходят только часовые отбивки, новости, погода, реклама, то есть там, где нужно жёсткое задание по времени.
 
Novossyol сказал(а):
(кучи заданий) индивидуально для каждого трека это не моё.
Какие кучи - лично у меня одно задание для этого, которое запускает генерацию плейлиста на очередной час вот и все.
 
Антон Божина сказал(а):
Как настроить автоматическое проигрывание джинглов между музыкой.
В дополнение к предложенным ранее вариантам, можно также использовать генератор плейлистов: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_playlist_generator_pro.htm
В нем вы просто задаете правила ротации и программа набирает треки. Различных правил много, то есть можно создавать очень хорошие плейлисты.

Антон Божина сказал(а):
3. Можно ли как то заводить звук в программу с микшера (голос + музыка) и его обрабатывать например эквалайзером? Вот как например сделана трансляция в интернет, я могу с пульта звук завести в комп и потом его транслировать, а вот смогу ли я этот звук обработать с помощью плагинов, не понятно.
Чтобы завести звук с микшера в программу, настройте один из входов - Input 1 или Input 2: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/microphone___line-in.htm
Этот вход затем можно выбрать в качестве источника звука для вещания (правый верхний угол): http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/broadcast.htm

Обработки для входов нет, но если источником музыки выступает RadioBOSS, то музыку можно обработать еще до микшера.

Если нужно обрабатывать весь звук с микшера, то для этого можно для вещания использовать программу RadioCaster: http://www.radioboss.ru/rus/radiocaster_details.htm
 
Novossyol сказал(а):
Выдавать джинглы по времени через планировщик заданий - это абсурд "чистой воды". Ни одна нормальная станция до такого не додумается.
Почему? Например, раз в 10 минут вставляется джингл - играть он будет по окончанию текущего трека. Вполне вариант. Можно в настройках типа файла "джингл" на всякий случай поставить "не играть подряд треки этого типа" - если вдруг получится, что в очереди каким-то образом подряд два джингла, то проигран будет только один.

Novossyol сказал(а):
плодить излишние сущности (кучи заданий) индивидуально для каждого трека это не моё.
Задание на запуск джингла таким образом всего одно. Если день/ночь разные джинглы, то два задания. Откуда куча?
 
Назад
Верх