Вывод звонков c мобильного телефона в эфир RadioBOSS

fortnoxby

New member
Можно осуществить такую связь вообще с вашей программой? Скайп и РадиоБосс конечно хорошо, но это тоже не плохо. Как Вы считаете?
 
Есть вариант это сделать (теоретически):
- покупаете гарнитуру к телефону
- отрезаете динамики, припаиваете на освообдившееся место 3.5 джек, подключаете в микрофонный вход компьютера (это нужно чтобы пустить в эфир то, что говорит собеседник)
- отрезаете микрофон, на его место припаиваете 3.5 джек, его в выход аудиокарты или микшер (на этом выходе должен быть микрофон, который используется в студии - говорите в этот микрофон и через гарнитурный провод это идет в телефон - это нужно чтобы собеседник слышал вас)
- далее используется Virtual Audio Cable чтобы правильно направить аудио потоки
В общем, думаю, идея понятна. :)

Вполне вероятно, что есть устройства, специально предназначенные для этого - тогда не придется мучить гарнитуру.
 
Fortnoxby, могу подсказать в этом вопросе.

Ты с протоколом Sip знаком? IP телефония. Покупаешь номер любого города, например, тут: http://tel-me.ru или в любом другом месте, их много. Ставишь на комп IP телефон, например, X-Light, ну а дальше уже все зависит от того как у тебя все подключено, как студия организована.
 
А может, кто-то подскажет аппаратное решение IP-телефона с поддержкой SIP и выходом на микшер? А если еще и с линейным входом, чтобы голос с микшера послать, то вообще замечательно.
 
я думаю резать ни чего не надо можно разблокировать usb модем для интернета например производителя Huawei, они легко разблокируются, многие современные поддерживают звонки вставить симку и вот вам оборудование и дешево и не надо ни чего обрезать перепайвать, дальше идет для вывода виртуальный кабель
 
Ухты! Какая интересная идея! djgelius, подкиньте пожалуйста ценных ссылок по теме разблокирования и использования таких модемов, очень заинтересовало. Опять же искажений лишних наверно можно будет избежать, а то головняк сущий со звуком
 
Если симка и модем одного оператора, то разблокировать даже ничего не нужно :)
 
Поясните подробнее, он должен появится в системе как "usb аудио устройство"? Я такого никогда не видел, хотя симка и оператор всегда был один.
 
Arch сказал(а):
Поясните подробнее, он должен появится в системе как "usb аудио устройство"? Я такого никогда не видел, хотя симка и оператор всегда был один.
Это уже к djgelius, идея была его :) Думаю, можно использовать что-то вроде этого: http://www.oktellpbx.com/gateways/ (программа бесплатна).
 
Назад
Верх