Вывод звука при предпрослушки треков

Странность какая то, заметил это только что так как раньше звук брал из потока, теперь появилась возможность брать его из основного выхода звуковой карты, оказывается при предпрослушки треков на другой звуковой карте которая предназначена для предпрослушки и мониторинга при предпрослушки, на основной с которой ведётся вещания звук тоже исчезает и получается когда я готовлю подбираю треки для эфира в эфир идёт то тишина то звук.
 
Самое, что интересно на эту неисправность я наткнулся совершенно случайно я и знать не знал что звук в основной карте тоже исчезает, а в сеть нет, наверняка и другие пользователи даже и не подозревают, что в чистовом эфире получается такая вакханалия.
 
В окне прослушки есть опция "приглушать основной плейлист" - виидмо, она у вас включена.
 
Правильно, приглушить не на основной же карте с которой эфир идёт.
Смотрите:
0 Интернет поток - В нём идёт чистовой эфир в сеть интернет.
1 звуковая карта - Основная карта с которой должен идти чистовой эфир в передатчик, усилитель и т.д
2 звуковая карта - На ней ведётся мониторинг и предпрослушивание треков.
Соответственно при предпрослушивание треков плейлист приглушаться должен только на второй карте, на первой как и в интернет должен выходить чистовой эфир без сбоев-обрывов, оно тогда как бы и теряется смысл в основной звуковой карте, или в кнопке приглушить плейлист при предпрослушки.
 
Приглушение делается на всех картах. Отдельно заглушить мониторинг можно, нажав кнопку Mute на панели инструментов.
 
можно, но это не так удобно, как это делалось бы автоматически, в радио иногда бывает нужно быстро подобрать нужный трек для эфира и поставить его.
 
ivan882007 сказал(а):
можно, но это не так удобно, как это делалось бы автоматически, в радио иногда бывает нужно быстро подобрать нужный трек для эфира и поставить его.
Да, вы правы. В одной из следующий версий будет опция для автоматического приглушения карты-монитора при прослушке.
 
Ещё хотелось бы ещё,чтоб в основной звуковой карте был слышен микрофон, в общем нужно чтоб в основную звуковую карты выходил тот же звук что и в сеть.
 
ivan882007 сказал(а):
Ещё хотелось бы ещё,чтоб в основной звуковой карте был слышен микрофон, в общем нужно чтоб в основную звуковую карты выходил тот же звук что и в сеть.
По умолчанию так и работает, это задается в настройках в разделе Микрофон, "Выводить только на сервера вещания" - если выключить эту опцию, микрофон будет слышен.
 
Даже не знаю как вам корректно всё объяснить. Смотрите, если отключить вывод звука только на сервера в микрофоне, то микрофон будет прослушиваться и на мониторном выходе в котором я уже слышу этот микрофон, там получается он накладывается дважды.
В общем, сделайте чтоб в основной звуковой карте была возможность выбора Audio MIX как в интернет или способ вывода как сейчас, это всё решит.
 
То есть микрофон нужен на основном выходе, но не нужен на мониторе?
 
да, в основная звуковую карту должен идти тот же звук, что и в интернет.
Вывод звука микрофона только на сервера вещания, должен идти в сеть интернет и в основной выход к которому подключен передатчик.
Таким образом, на мониторе микрофон будет прослушиваться на уровне системы и без задержек, а в эфир уже тот, что уходит на сервера обработанный и с небольшой задержкой в пол секунда.
 
Похоже, авам нужно несколько другое - прослушка готового интернет потока. Можно сделать это в таком виде: добавить ваш поток в плейлист и включать его через прослушку.
 
Назад
Верх